Freundschaftsspiele

Freitag 18.03.

Irak 3 : 1 Sambia 18:00 Uhr

Mittwoch 23.03.

Laos 1 : 0 Mongolei 12:00 Uhr
Malaysia 2 : 0 Philippinen 13:00 Uhr
Indien 1 : 2 Bahrain 17:00 Uhr
Guinea-Bissau 3 : 0 Äquatorialguinea 17:00 Uhr
Tansania 3 : 1 Zentralafrikanische Republik 17:00 Uhr
Gibraltar 0 : 0 Grenada 18:00 Uhr
Niger 1 : 1 Mosambik 20:00 Uhr

Donnerstag 24.03.

Thailand 2 : 0 Nepal 13:00 Uhr
Liberia 0 : 4 Benin 14:00 Uhr
Malediven 2 : 0 Bangladesch 17:00 Uhr
Togo 3 : 0 Sierra Leone 17:00 Uhr
Armenien 1 : 0 Montenegro 17:00 Uhr
Kosovo 5 : 0 Burkina Faso 18:00 Uhr
Ungarn 0 : 1 Serbien 19:30 Uhr
Schottland 1 : 1 Polen 20:45 Uhr

Freitag 25.03.

Guatemala 1 : 0 Kuba 01:00 Uhr
Uganda 6 : 5 Tadschikistan 11:30 Uhr
Sambia 3 : 1 Kongo 12:00 Uhr
Lettland 1 : 1 Kuwait 13:00 Uhr
Komoren 2 : 1 Äthiopien 15:00 Uhr
Usbekistan 3 : 1 Kirgisistan 15:00 Uhr
Liechtenstein 0 : 6 Kap Verde 17:00 Uhr
Norwegen 2 : 0 Slowakei 18:00 Uhr
Südafrika 0 : 0 Guinea 18:00 Uhr
Malta 1 : 0 Aserbaidschan 19:00 Uhr
Rumänien 0 : 1 Griechenland 19:15 Uhr
Luxemburg 1 : 3 Nordirland 20:15 Uhr
San Marino 1 : 2 Litauen 20:45 Uhr
Bosnien-Herzegowina 0 : 1 Georgien 20:45 Uhr
Andorra 1 : 0 St. Kitts und Nevis 20:45 Uhr
Frankreich 2 : 1 Elfenbeinküste 21:15 Uhr

Samstag 26.03.

Trinidad und Tobago 9 : 0 Barbados 00:00 Uhr
Singapur 2 : 1 Malaysia 13:00 Uhr
Zentralafrikanische Republik 0 : 0 Sudan 14:00 Uhr
Kroatien 1 : 1 Slowenien 15:00 Uhr
Indien 0 : 3 Weißrussland 17:00 Uhr
Finnland 1 : 1 Island 17:00 Uhr
Bahrain 1 : 0 Burundi 17:00 Uhr
Guinea-Bissau 2 : 3 Angola 17:00 Uhr
Niger 1 : 2 Libyen 17:00 Uhr
Tansania 0 : 0 Botswana 17:00 Uhr
Gibraltar 0 : 0 Färöer 18:00 Uhr
Irland 2 : 2 Belgien 18:00 Uhr
England 2 : 1 Schweiz 18:30 Uhr
Katar 2 : 1 Bulgarien 18:30 Uhr
Spanien 2 : 1 Albanien 19:45 Uhr
Mauretanien 2 : 1 Mosambik 20:00 Uhr
Deutschland 2 : 0 Israel 20:45 Uhr
Niederlande 4 : 2 Dänemark 20:45 Uhr

Samstag 26.03.

Sambia 1 : 2 Benin 12:00 Uhr
Laos 3 : 2 Brunei 13:00 Uhr
Thailand 1 : 0 Suriname 13:00 Uhr
Liberia 0 : 1 Sierra Leone 14:00 Uhr
Guatemala 2 : 1 Haiti 22:00 Uhr

Montag 28.03.

Belize 0 : 3 Kuba 00:00 Uhr
Barbados 0 : 5 Guyana 01:00 Uhr
San Marino 0 : 2 Kap Verde 17:00 Uhr
Montenegro 1 : 0 Griechenland 20:00 Uhr
Andorra 1 : 0 Grenada 20:00 Uhr

Dienstag 29.03.

Tadschikistan 1 : 0 Kirgisistan 12:30 Uhr
Aserbaidschan 0 : 1 Lettland 13:00 Uhr
Bangladesch 0 : 0 Mongolei 13:30 Uhr
Burundi 2 : 1 Liberia 14:00 Uhr
Singapur 2 : 0 Philippinen 14:00 Uhr
Kongo 1 : 2 Sierra Leone 15:00 Uhr
Usbekistan 4 : 2 Uganda 16:00 Uhr
Kroatien 2 : 1 Bulgarien 16:00 Uhr
Liechtenstein 0 : 1 Färöer 17:00 Uhr
Togo 1 : 1 Benin 17:00 Uhr
Finnland 0 : 2 Slowakei 18:00 Uhr
Bahrain 0 : 1 Weißrussland 18:00 Uhr
Albanien 0 : 0 Georgien 18:00 Uhr
Tansania 1 : 1 Sudan 18:00 Uhr
Schweiz 1 : 1 Kosovo 18:00 Uhr
Dänemark 3 : 0 Serbien 18:00 Uhr
Äquatorialguinea 0 : 0 Angola 18:00 Uhr
Malta 2 : 0 Kuwait 19:00 Uhr
Norwegen 9 : 0 Armenien 19:00 Uhr
Katar 0 : 0 Slowenien 19:30 Uhr
Israel 2 : 2 Rumänien 19:45 Uhr
Belgien 3 : 0 Burkina Faso 20:45 Uhr
Irland 1 : 0 Litauen 20:45 Uhr
Bosnien-Herzegowina 1 : 0 Luxemburg 20:45 Uhr
Türkei 2 : 3 Italien 20:45 Uhr
Nordirland 0 : 1 Ungarn 20:45 Uhr
Niederlande 1 : 1 Deutschland 20:45 Uhr
Spanien 5 : 0 Island 20:45 Uhr
England 3 : 0 Elfenbeinküste 20:45 Uhr
Österreich 2 : 2 Schottland 20:45 Uhr
Wales 1 : 1 Tschechien 20:45 Uhr
Mauretanien 2 : 0 Libyen 21:00 Uhr
Frankreich 5 : 0 Südafrika 21:15 Uhr

Mittwoch 30.03.

Trinidad und Tobago 1 : 1 Guyana 00:00 Uhr

Montag 25.04.

El Salvador 0 : 4 Guatemala 01:30 Uhr

Donnerstag 28.04.

Guatemala 0 : 0 Mexiko 02:30 Uhr

Sonntag 01.05.

El Salvador 3 : 2 Panama 22:30 Uhr

Donnerstag 12.05.

Dominica 2 : 1 St. Vincent und die Grenadinen 21:00 Uhr

Sonntag 15.05.

Dominica 3 : 1 St. Vincent und die Grenadinen 21:00 Uhr

Dienstag 24.05.

Thailand 3 : 1 Bahrain 12:00 Uhr

Mittwoch 25.05.

Indien 0 : 0 Sambia 12:00 Uhr

Freitag 27.05.

Thailand 1 : 0 Turkmenistan 12:30 Uhr
Botswana 1 : 0 Swasiland 13:00 Uhr
Myanmar 0 : 2 Bahrain 14:00 Uhr
Malaysia 4 : 0 Brunei 15:00 Uhr

Samstag 28.05.

Äthiopien 1 : 1 Lesotho 12:00 Uhr
Indien 0 : 2 Jordanien 18:00 Uhr

Sonntag 29.05.

Mexiko 2 : 1 Nigeria 02:08 Uhr
Vereinigte Arabische Emirate 1 : 1 Gambia 17:40 Uhr

Montag 30.05.

Äthiopien 1 : 1 Lesotho 15:00 Uhr
Trinidad und Tobago 1 : 0 St. Lucia 21:00 Uhr

Dienstag 31.05.

Thailand 1 : 2 Bahrain 14:00 Uhr

Mittwoch 01.06.

Vietnam 2 : 0 Afghanistan 14:00 Uhr
Malaysia 2 : 0 Hongkong 15:00 Uhr
Indonesien 0 : 0 Bangladesch 15:30 Uhr
Kuwait 2 : 0 Singapur 17:00 Uhr
Syrien 1 : 0 Tadschikistan 17:45 Uhr
Malta 0 : 1 Venezuela 19:00 Uhr
Australien 2 : 1 Jordanien 20:00 Uhr

Donnerstag 02.06.

USA 3 : 0 Marokko 01:30 Uhr
Japan 4 : 1 Paraguay 12:00 Uhr
Südkorea 1 : 5 Brasilien 13:00 Uhr
Kambodscha 2 : 1 Osttimor 14:00 Uhr

Freitag 03.06.

Ecuador 1 : 0 Nigeria 02:35 Uhr
Mexiko 0 : 3 Uruguay 04:10 Uhr
Nepal 0 : 2 Oman 18:00 Uhr

Sonntag 05.06.

Peru 1 : 0 Neuseeland 17:30 Uhr
Saudi-Arabien 0 : 1 Kolumbien 19:00 Uhr
Argentinien 5 : 0 Estland 20:00 Uhr
Kanada 0 : 0 Iran 22:00 Uhr
USA 0 : 0 Uruguay 23:05 Uhr

Montag 06.06.

Kanada 0 : 0 Panama 01:00 Uhr
Mexiko 0 : 0 Ecuador 01:35 Uhr
Japan 0 : 1 Brasilien 12:25 Uhr
Südkorea 2 : 0 Chile 13:00 Uhr
Algerien 1 : 0 Niger 21:45 Uhr

Donnerstag 09.06.

Saudi-Arabien 0 : 1 Venezuela 19:00 Uhr
Neuseeland 0 : 0 Oman 20:00 Uhr
San Marino 0 : 1 Island 20:45 Uhr

Freitag 10.06.

Chile 0 : 2 Tunesien 08:15 Uhr
Japan 4 : 1 Ghana 11:55 Uhr
Südkorea 2 : 2 Paraguay 13:00 Uhr

Samstag 11.06.

Brasilien 0 : 0 Argentinien 12:00 Uhr
Uruguay 5 : 0 Panama 22:05 Uhr

Sonntag 12.06.

Ecuador 1 : 0 Kap Verde 02:00 Uhr
Iran 1 : 2 Algerien 20:20 Uhr

Montag 13.06.

Albanien 0 : 0 Estland 18:00 Uhr

Dienstag 14.06.

Ghana 3 : 1 Chile 08:15 Uhr
Japan 0 : 3 Tunesien 11:55 Uhr
Südkorea 4 : 1 Ägypten 13:00 Uhr

Montag 15.08.

Mauretanien 1 : 0 Mali 21:00 Uhr

Donnerstag 18.08.

Mauretanien 1 : 1 Mali 21:00 Uhr

Freitag 26.08.

Katar 1 : 1 Jamaika 17:00 Uhr

Donnerstag 01.09.

Mexiko 0 : 1 Paraguay 03:00 Uhr

Mittwoch 21.09.

Brunei 0 : 3 Malediven 10:00 Uhr
Vietnam 4 : 0 Singapur 14:00 Uhr
Hongkong 2 : 0 Myanmar 14:00 Uhr
Libyen 0 : 0 Uganda 19:00 Uhr
San Marino 0 : 0 Seychellen 20:45 Uhr

Donnerstag 22.09.

Australien 1 : 0 Neuseeland 12:10 Uhr
Trinidad und Tobago 1 : 2 Tadschikistan 12:30 Uhr
Kambodscha 0 : 1 Bangladesch 14:00 Uhr
Thailand 4 : 6 Malaysia 15:30 Uhr
Komoren 0 : 1 Tunesien 16:30 Uhr
Island 1 : 0 Venezuela 18:00 Uhr
Suriname 2 : 1 Nicaragua 20:00 Uhr

Freitag 23.09.

Usbekistan 2 : 0 Kamerun 08:00 Uhr
Äthiopien 1 : 1 Sudan 10:00 Uhr
Südkorea 2 : 2 Costa Rica 13:00 Uhr
Japan 2 : 0 USA 14:25 Uhr
Irak 1 : 1 Oman 17:00 Uhr
Bahrain 1 : 2 Kap Verde 17:30 Uhr
Paraguay 1 : 0 Vereinigte Arabische Emirate 18:00 Uhr
Iran 1 : 0 Uruguay 18:00 Uhr
Burkina Faso 1 : 0 Demokratische Republik Kongo 18:00 Uhr
Äquatorialguinea 0 : 0 Ruanda 18:00 Uhr
Katar 0 : 2 Kanada 19:00 Uhr
Jordanien 2 : 0 Syrien 20:00 Uhr
Saudi-Arabien 0 : 0 Ecuador 20:05 Uhr
Ägypten 3 : 0 Niger 20:05 Uhr
Brasilien 3 : 0 Ghana 20:30 Uhr
Mali 1 : 0 Sambia 21:00 Uhr
Algerien 1 : 0 Guinea 21:05 Uhr
Marokko 2 : 0 Chile 21:05 Uhr

Samstag 24.09.

Argentinien 3 : 0 Honduras 02:05 Uhr
Laos 1 : 3 Malediven 10:00 Uhr
Singapur 1 : 1 Indien 14:00 Uhr
Hongkong 0 : 0 Myanmar 14:00 Uhr
Südafrika 4 : 0 Sierra Leone 15:00 Uhr
Indonesien 3 : 2 Curaçao 15:00 Uhr
Kirgisistan 1 : 2 Russland 16:00 Uhr
Elfenbeinküste 2 : 1 Togo 18:05 Uhr
Tansania 1 : 0 Uganda 19:00 Uhr
Bolivien 0 : 2 Senegal 19:15 Uhr
Grenada 1 : 3 St. Vincent und die Grenadinen 22:00 Uhr

Sonntag 25.09.

Guatemala 1 : 4 Kolumbien 02:05 Uhr
Mexiko 1 : 0 Peru 03:05 Uhr
Neuseeland 0 : 2 Australien 05:00 Uhr
Thailand 2 : 1 Trinidad und Tobago 12:30 Uhr
Niger 0 : 0 Liberia 13:00 Uhr
Malaysia 0 : 3 Tadschikistan 15:30 Uhr

Montag 26.09.

Äthiopien 2 : 2 Sudan 12:00 Uhr
Irak 1 : 0 Syrien 17:00 Uhr
Jordanien 1 : 0 Oman 20:00 Uhr

Dienstag 27.09.

Usbekistan 1 : 2 Costa Rica 08:00 Uhr
Brunei 1 : 0 Laos 10:00 Uhr
Uruguay 0 : 0 Katar 12:00 Uhr
Südkorea 1 : 0 Kamerun 13:00 Uhr
Nepal 3 : 1 Bangladesch 13:45 Uhr
Japan 0 : 0 Ecuador 13:55 Uhr
Indien 0 : 3 Vietnam 14:00 Uhr
Indonesien 2 : 1 Curaçao 15:00 Uhr
Äquatorialguinea 2 : 2 Togo 16:00 Uhr
Senegal 1 : 1 Iran 16:35 Uhr
Vereinigte Arabische Emirate 0 : 4 Venezuela 17:00 Uhr
Bahrain 0 : 2 Panama 17:30 Uhr
Uruguay 2 : 0 Kanada 18:00 Uhr
Madagaskar 3 : 1 Benin 18:00 Uhr
Demokratische Republik Kongo 3 : 0 Sierra Leone 18:00 Uhr
Südafrika 1 : 0 Botswana 18:00 Uhr
Libyen 2 : 1 Tansania 19:00 Uhr
Katar 2 : 2 Chile 19:00 Uhr
Ägypten 3 : 0 Liberia 20:00 Uhr
Saudi-Arabien 0 : 0 USA 20:00 Uhr
Nicaragua 0 : 1 Ghana 20:00 Uhr
Elfenbeinküste 3 : 1 Guinea 20:05 Uhr
Tunesien 1 : 5 Brasilien 20:30 Uhr
Burkina Faso 2 : 1 Komoren 21:00 Uhr
Algerien 2 : 1 Nigeria 21:00 Uhr
Malta 2 : 1 Israel 21:00 Uhr
Paraguay 0 : 0 Marokko 21:05 Uhr

Mittwoch 28.09.

Peru 4 : 1 El Salvador 02:05 Uhr
Argentinien 3 : 0 Jamaika 02:05 Uhr
Guatemala 1 : 2 Honduras 03:20 Uhr
Kolumbien 3 : 2 Mexiko 04:00 Uhr

Samstag 22.10.

Saudi-Arabien 1 : 0 Nordmazedonien 16:30 Uhr

Sonntag 23.10.

Katar 2 : 0 Guatemala 18:40 Uhr

Mittwoch 26.10.

Saudi-Arabien 1 : 1 Albanien 16:30 Uhr

Donnerstag 27.10.

Katar 1 : 0 Honduras 18:35 Uhr

Sonntag 30.10.

Saudi-Arabien 0 : 0 Honduras 15:30 Uhr

Samstag 05.11.

Katar 2 : 1 Panama 18:30 Uhr

Sonntag 06.11.

Saudi-Arabien 1 : 0 Island 13:00 Uhr

Mittwoch 09.11.

Kamerun 1 : 1 Jamaika 18:05 Uhr
Albanien 0 : 1 Katar 18:30 Uhr
Mexiko 4 : 0 Irak 21:00 Uhr

Donnerstag 10.11.

Costa Rica 2 : 0 Nigeria 03:05 Uhr
Panama 1 : 1 Saudi-Arabien 13:00 Uhr
Iran 1 : 0 Nicaragua 17:05 Uhr

Freitag 11.11.

Südkorea 1 : 0 Island 12:00 Uhr
Bahrain 2 : 2 Kanada 16:30 Uhr

Samstag 12.11.

Ecuador 0 : 0 Irak 18:35 Uhr

Sonntag 13.11.

Syrien 0 : 1 Algerien 17:30 Uhr

Dienstag 15.11.

Venezuela 2 : 2 Panama 18:05 Uhr

Mittwoch 16.11.

Dominikanische Republik 2 : 4 Kuba 00:00 Uhr
Nepal 1 : 0 Pakistan 12:15 Uhr
Saudi-Arabien 0 : 1 Kroatien 13:00 Uhr
Iran 0 : 2 Tunesien 14:00 Uhr
Usbekistan 2 : 0 Kasachstan 14:00 Uhr
Vereinigte Arabische Emirate 0 : 5 Argentinien 16:30 Uhr
Elfenbeinküste 4 : 0 Burundi 17:00 Uhr
Kosovo 2 : 2 Armenien 18:00 Uhr
Polen 1 : 0 Chile 18:00 Uhr
Moldau 1 : 2 Aserbaidschan 18:00 Uhr
Andorra 0 : 1 Österreich 18:00 Uhr
Oman 0 : 1 Deutschland 18:00 Uhr
Türkei 2 : 1 Schottland 18:00 Uhr
Lettland 6 : 4 Estland 18:00 Uhr
Litauen 5 : 6 Island 18:00 Uhr
Tschechien 5 : 0 Färöer 18:00 Uhr
Zypern 0 : 2 Bulgarien 19:00 Uhr
Gibraltar 2 : 0 Liechtenstein 19:00 Uhr
Algerien 1 : 1 Mali 20:30 Uhr
Mexiko 1 : 2 Schweden 20:30 Uhr
Albanien 1 : 3 Italien 20:45 Uhr

Donnerstag 17.11.

Peru 1 : 0 Paraguay 02:05 Uhr
Nicaragua 1 : 0 El Salvador 03:00 Uhr
Schweiz 0 : 2 Ghana 11:05 Uhr
Angola 1 : 0 Botswana 14:00 Uhr
Japan 1 : 2 Kanada 14:45 Uhr
Irak 0 : 0 Costa Rica 15:00 Uhr
Tadschikistan 0 : 0 Russland 16:00 Uhr
Ruanda 0 : 0 Sudan 17:00 Uhr
Syrien 0 : 1 Weißrussland 17:00 Uhr
Jordanien 1 : 3 Spanien 17:00 Uhr
Marokko 3 : 0 Georgien 17:05 Uhr
Rumänien 1 : 2 Slowenien 17:35 Uhr
Nordmazedonien 1 : 1 Finnland 18:00 Uhr
Malta 2 : 2 Griechenland 18:00 Uhr
Montenegro 2 : 2 Slowakei 18:00 Uhr
Israel 4 : 2 Sambia 19:30 Uhr
Südafrika 2 : 1 Mosambik 19:35 Uhr
Portugal 4 : 0 Nigeria 19:45 Uhr
Luxemburg 2 : 2 Ungarn 20:00 Uhr
Irland 1 : 2 Norwegen 20:45 Uhr
St. Lucia 1 : 1 San Marino 23:00 Uhr

Freitag 18.11.

Kamerun 1 : 1 Panama 11:00 Uhr
Belgien 1 : 2 Ägypten 16:05 Uhr
Bahrain 1 : 5 Serbien 16:30 Uhr

Samstag 19.11.

Dominikanische Republik 1 : 1 Kuba 00:00 Uhr
Lettland 8 : 9 Island 15:00 Uhr
Ruanda 1 : 0 Sudan 15:00 Uhr
Estland 2 : 0 Litauen 15:00 Uhr
Kuwait 2 : 0 Libanon 16:00 Uhr
Vereinigte Arabische Emirate 2 : 1 Kasachstan 16:30 Uhr
Elfenbeinküste 1 : 2 Burkina Faso 17:05 Uhr
Albanien 2 : 0 Armenien 17:30 Uhr
Gibraltar 1 : 0 Andorra 18:00 Uhr
Kosovo 1 : 1 Färöer 18:00 Uhr
Türkei 2 : 1 Tschechien 18:00 Uhr
Schweden 2 : 0 Algerien 20:30 Uhr

Sonntag 20.11.

Paraguay 0 : 2 Kolumbien 02:20 Uhr
Bolivien 0 : 1 Peru 03:15 Uhr
Guatemala 3 : 1 Nicaragua 04:05 Uhr
Usbekistan 0 : 0 Russland 13:00 Uhr
Slowakei 0 : 0 Chile 13:30 Uhr
Nordmazedonien 1 : 3 Aserbaidschan 14:00 Uhr
Guinea-Bissau 0 : 0 Gambia 14:00 Uhr
Südafrika 1 : 1 Angola 14:00 Uhr
Norwegen 1 : 1 Finnland 14:00 Uhr
Slowenien 1 : 0 Montenegro 15:00 Uhr
Luxemburg 0 : 0 Bulgarien 15:00 Uhr
Oman 2 : 0 Weißrussland 15:00 Uhr
Israel 2 : 3 Zypern 17:30 Uhr
Syrien 1 : 2 Venezuela 18:00 Uhr
Moldau 0 : 5 Rumänien 19:30 Uhr
Malta 0 : 1 Irland 20:00 Uhr
Ungarn 2 : 1 Griechenland 20:15 Uhr
Österreich 2 : 0 Italien 20:45 Uhr
St. Lucia 1 : 0 San Marino 21:00 Uhr

Montag 21.11.

Irak 0 : 0 Venezuela 12:00 Uhr

Freitag 23.12.

Syrien vs Oman 12:00 Uhr

Freitag 30.12.

Oman vs Syrien 12:00 Uhr

Die schönste Nebensache der Welt

22 Spieler, 1 Ball und 90 Minuten Zeit, Geschichte zu schreiben, das ist die Faszination des Fußballs: TV.de präsentiert Live-Ergebnisse und Top-News zu den großen deutschen Wettbewerben dieses phantastischen Breitensports mit der 1. und 2. Bundesliga, der 3. Liga, dem DFB-Pokal den europäischen Turnieren der UEFA Champions League und UEFA Europa League und der brandneuen Nations League, in der die großen und kleinen Fußballnationen der UEFA wichtige Punkte machen auf dem Weg zur Europameisterschaft 2020.

Drama, Kampf und Emotionen

Erlebe in der 1. Bundesliga das Drama des Revierderbys mit spannenden Spielen von Borussia Dortmund gegen FC Schalke 04, behalte die Aufsteiger Fortuna Düsseldorf und 1. FC Nürnberg im Auge und fiebere mit, wenn im Südderby der große FC Bayern München auf den VfB Stuttgart trifft. Sei in der 2. Bundesliga dabei, wenn der Hamburger SV und der 1. FC Köln um den Wiederaufstieg kämpfen und verfolge den Kampf der Aufsteiger 1. FC Magdeburg und SC Paderborn 07 um den Klassenerhalt. Noch mehr Drama gesucht? In der 3. Liga geht es für den 1. FC Kaiserslautern um das Überleben im Profifußball und für Eintracht Braunschweig um die Rückkehr in die 2. Liga. Ihre Gegner: Die Aufsteiger aus der Regionalliga, der TSV 1860 München, Energie Cottbus und der KFC Uerdingen, die weiter nach oben wollen und sich mit Traditionsvereinen wie dem Karlsruher SC, Hansa Rostock und dem VfL Osnabrück messen müssen.

Weltklassefußball mit den Top-Mannschaften Europas

Um noch mehr geht es dann in den europäischen Wettbewerben: In der UEFA Champions League träumt der FC Bayern von einer Wiederholung des Triple-Erfolgs von 2013, doch wie schlägt sich der Rekordmeister gegen die Weltklassekonkurrenz aus Madrid, Barcelona oder Manchester? In der UEFA Europa League sind Pokalsieger Eintracht Frankfurt, Bayer 04 Leverkusen und RB Leipzig gefordert, doch leicht wird es nicht gegen Topvereine wie die Londoner Spitzenmannschaften von Chelsea und Arsenal.

Und schließlich: Die UEFA Nations League, der neue, große Wettbewerb, der direkt zur EM 2020 führen kann. Wie schlägt sich Weltmeister Frankreich und wie schnell und gründlich gelingt der gedemütigten deutschen Nationalmannschaft die Rückkehr an die Weltspitze?

Immer auf dem Laufenden

Mit TV.de behältst Du den Überblick über die aktuellen Spiele, siehst ausgewählte Partien kostenlos und ohne Anmeldung im Live TV und erfährst das Neueste rund um den Fußball mit ausführlichen Fußball-News.