Freundschaftsspiele

Sonntag 23.05.

Ukraine 1 : 1 Bahrain 20:00 Uhr

Montag 24.05.

Irak 0 : 0 Tadschikistan 18:30 Uhr
USA 5 : 1 Jordanien 18:45 Uhr

Dienstag 25.05.

Thailand 0 : 1 Oman 17:00 Uhr
Indonesien 2 : 3 Afghanistan 18:00 Uhr

Donnerstag 27.05.

Türkei 2 : 1 Aserbaidschan 19:00 Uhr

Freitag 28.05.

Bahrain 2 : 0 Malaysia 18:30 Uhr
Italien 7 : 0 San Marino 20:45 Uhr

Samstag 29.05.

Indonesien 1 : 3 Oman 17:00 Uhr
Singapur 1 : 1 Afghanistan 18:00 Uhr
Schweden 2 : 0 Finnland 18:00 Uhr
Irak 6 : 2 Nepal 18:30 Uhr
Thailand 2 : 2 Tadschikistan 18:45 Uhr

Sonntag 30.05.

Mexiko 2 : 1 Island 03:05 Uhr
Thailand 1 : 4 Usbekistan 17:00 Uhr
Malta 0 : 3 Nordirland 18:00 Uhr
Schweiz 2 : 1 USA 20:15 Uhr

Montag 31.05.

Jordanien 1 : 1 Vietnam 19:00 Uhr
Türkei 0 : 0 Guinea 19:00 Uhr

Dienstag 01.06.

Nordmazedonien 1 : 1 Slowenien 18:00 Uhr
Litauen 0 : 1 Estland 18:00 Uhr
Slowakei 1 : 1 Bulgarien 18:00 Uhr
Kroatien 1 : 1 Armenien 18:00 Uhr
Kosovo 4 : 1 San Marino 18:00 Uhr
Polen 1 : 1 Russland 20:45 Uhr

Mittwoch 02.06.

Bosnien-Herzegowina 0 : 0 Montenegro 18:00 Uhr
Weißrussland 1 : 2 Aserbaidschan 18:00 Uhr
Norwegen 1 : 0 Luxemburg 19:00 Uhr
Niederlande 2 : 2 Schottland 20:45 Uhr
Rumänien 1 : 2 Georgien 20:45 Uhr
Deutschland 1 : 1 Dänemark 21:00 Uhr
England 1 : 0 Österreich 21:00 Uhr
Frankreich 3 : 0 Wales 21:05 Uhr

Donnerstag 03.06.

Japan 0 : 0 Jamaika 12:30 Uhr
Schweiz 7 : 0 Liechtenstein 18:00 Uhr
Andorra 1 : 4 Irland 18:00 Uhr
Türkei 2 : 0 Moldau 19:00 Uhr
Ukraine 1 : 0 Nordirland 20:00 Uhr
Belgien 1 : 1 Griechenland 20:45 Uhr
Algerien 4 : 1 Mauretanien 21:50 Uhr

Freitag 04.06.

Ruanda 2 : 0 Zentralafrikanische Republik 15:00 Uhr
Finnland 0 : 1 Estland 18:00 Uhr
Nordmazedonien 4 : 0 Kasachstan 18:00 Uhr
Kosovo 1 : 2 Malta 18:00 Uhr
Lettland 3 : 1 Litauen 18:00 Uhr
Spanien 0 : 0 Portugal 19:30 Uhr
Ungarn 1 : 0 Zypern 20:00 Uhr
Nigeria 0 : 1 Kamerun 20:30 Uhr
Italien 4 : 0 Tschechien 20:45 Uhr
Färöer 0 : 1 Island 20:45 Uhr
Slowenien 6 : 0 Gibraltar 20:45 Uhr

Samstag 05.06.

Guinea 0 : 2 Togo 16:00 Uhr
Russland 1 : 0 Bulgarien 17:00 Uhr
Wales 0 : 0 Albanien 18:00 Uhr
Gambia 2 : 0 Niger 19:00 Uhr
Elfenbeinküste 2 : 1 Burkina Faso 19:05 Uhr
Montenegro 1 : 3 Israel 20:45 Uhr
Schweden 3 : 1 Armenien 20:45 Uhr
Senegal 3 : 1 Sambia 21:00 Uhr
Tunesien 1 : 0 Demokratische Republik Kongo 21:30 Uhr

Sonntag 06.06.

Österreich 0 : 0 Slowakei 17:30 Uhr
Niederlande 3 : 0 Georgien 18:00 Uhr
Moldau 1 : 0 Aserbaidschan 18:00 Uhr
Luxemburg 0 : 1 Schottland 18:00 Uhr
Dänemark 2 : 0 Bosnien-Herzegowina 18:00 Uhr
England 1 : 0 Rumänien 18:00 Uhr
Norwegen 1 : 2 Griechenland 19:00 Uhr
Belgien 1 : 0 Kroatien 20:45 Uhr
Algerien 1 : 0 Mali 21:50 Uhr

Montag 07.06.

Jamaika 1 : 1 Serbien 09:00 Uhr
Ukraine 4 : 0 Zypern 18:00 Uhr
Deutschland 7 : 1 Lettland 20:45 Uhr
Andorra 0 : 0 Gibraltar 20:45 Uhr
Färöer 5 : 1 Liechtenstein 20:45 Uhr

Dienstag 08.06.

Kosovo 1 : 2 Guinea 16:00 Uhr
Nigeria 0 : 0 Kamerun 17:00 Uhr
Polen 2 : 2 Island 18:00 Uhr
Benin 2 : 2 Sambia 18:00 Uhr
Gambia 1 : 0 Togo 19:00 Uhr
Ungarn 0 : 0 Irland 20:00 Uhr
Tschechien 3 : 1 Albanien 20:15 Uhr
Spanien 0 : 0 Litauen 20:45 Uhr
Senegal 2 : 0 Kap Verde 21:00 Uhr
Marokko 1 : 0 Ghana 21:00 Uhr
Frankreich 3 : 0 Bulgarien 21:10 Uhr

Mittwoch 09.06.

Niger 0 : 1 Kongo 20:00 Uhr
Portugal 4 : 0 Israel 20:45 Uhr

Donnerstag 10.06.

USA 4 : 0 Costa Rica 01:05 Uhr
Estland 2 : 1 Lettland 18:00 Uhr
Südafrika 3 : 2 Uganda 18:00 Uhr

Freitag 11.06.

Japan 1 : 0 Serbien 12:25 Uhr
Guinea 2 : 1 Niger 16:00 Uhr
Mauretanien 1 : 0 Liberia 17:30 Uhr
Sudan 3 : 2 Sambia 19:00 Uhr
Gambia 0 : 1 Kosovo 19:00 Uhr
Guinea-Bissau 0 : 0 Kap Verde 21:00 Uhr
Algerien 0 : 2 Tunesien 21:30 Uhr

Samstag 12.06.

Elfenbeinküste 0 : 0 Ghana 19:05 Uhr
Marokko 1 : 0 Burkina Faso 21:00 Uhr

Sonntag 13.06.

Mexiko 0 : 0 Honduras 02:00 Uhr
Tansania 2 : 0 Malawi 15:00 Uhr
Sudan 0 : 1 Sambia 19:00 Uhr

Dienstag 15.06.

Tunesien 1 : 0 Mali 21:30 Uhr

Samstag 19.06.

Libyen 0 : 1 Sudan 19:00 Uhr

Dienstag 22.06.

Mauretanien 2 : 0 Jemen 19:00 Uhr

Mittwoch 23.06.

Libanon 1 : 0 Dschibuti 19:00 Uhr

Donnerstag 24.06.

Palästina 5 : 1 Komoren 19:00 Uhr

Freitag 25.06.

Bahrain 2 : 0 Kuwait 19:00 Uhr

Sonntag 27.06.

El Salvador 0 : 0 Guatemala 05:00 Uhr

Donnerstag 01.07.

Mexiko 3 : 0 Panama 03:00 Uhr

Sonntag 04.07.

Mexiko 4 : 0 Nigeria 05:05 Uhr
Katar 1 : 0 El Salvador 18:30 Uhr

Sonntag 22.08.

El Salvador 0 : 0 Costa Rica 05:20 Uhr
Sudan 1 : 2 Niger 18:00 Uhr

Donnerstag 26.08.

Äthiopien 0 : 0 Sierra Leone 14:00 Uhr
Sudan 3 : 0 Niger 18:00 Uhr

Sonntag 29.08.

Äthiopien 2 : 1 Uganda 14:00 Uhr

Mittwoch 01.09.

Komoren 7 : 1 Seychellen 16:00 Uhr
Finnland 0 : 0 Wales 18:00 Uhr
Bahrain 6 : 1 Haiti 18:00 Uhr
Schweiz 2 : 1 Griechenland 20:45 Uhr

Donnerstag 02.09.

Nepal 1 : 1 Indien 13:45 Uhr
Kirgisistan 1 : 0 Palästina 16:30 Uhr

Samstag 04.09.

Jordanien 0 : 2 Haiti 18:00 Uhr
Bosnien-Herzegowina 1 : 0 Kuwait 20:45 Uhr

Sonntag 05.09.

Nepal 1 : 2 Indien 13:45 Uhr
Schweden 2 : 1 Usbekistan 15:00 Uhr
Palästina 2 : 0 Bangladesch 16:30 Uhr
Estland 0 : 1 Nordirland 18:00 Uhr

Montag 06.09.

Dschibuti 0 : 0 Niger 12:00 Uhr

Dienstag 07.09.

Komoren 1 : 0 Burundi 16:00 Uhr
Komoren 0 : 0 Gambia 16:00 Uhr
Kirgisistan 4 : 1 Bangladesch 16:30 Uhr
Bahrain 1 : 2 Jordanien 18:00 Uhr

Mittwoch 08.09.

Bulgarien 4 : 1 Georgien 18:30 Uhr
Tschechien 1 : 1 Ukraine 20:45 Uhr
Guatemala 2 : 2 Nicaragua 21:00 Uhr

Samstag 25.09.

El Salvador 0 : 2 Guatemala 02:00 Uhr

Donnerstag 30.09.

Ägypten 2 : 0 Liberia 21:00 Uhr

Mittwoch 06.10.

Jordanien 4 : 0 Malaysia 17:00 Uhr
Bahrain 4 : 0 Curaçao 18:00 Uhr

Samstag 09.10.

Usbekistan 5 : 1 Malaysia 17:00 Uhr
Gambia 1 : 2 Sierra Leone 17:30 Uhr
Neuseeland 2 : 1 Curaçao 18:00 Uhr

Sonntag 10.10.

Nicaragua 0 : 0 Kuba 03:00 Uhr

Dienstag 12.10.

Usbekistan 0 : 3 Jordanien 16:00 Uhr
Gambia 2 : 1 Südsudan 17:30 Uhr
Bahrain 0 : 1 Neuseeland 18:00 Uhr

Mittwoch 27.10.

Mexiko vs Ecuador 12:00 Uhr

Donnerstag 11.11.

Tschechien vs Kuwait 18:30 Uhr
Ukraine vs Bulgarien 20:45 Uhr

Dienstag 16.11.

Weißrussland vs Litauen 12:00 Uhr

Dienstag 30.11.

Irak vs Oman 12:00 Uhr
Katar vs Bahrain 12:00 Uhr
Tunesien vs Mauretanien 12:00 Uhr
Vereinigte Arabische Emirate vs Syrien 19:00 Uhr

Mittwoch 01.12.

Algerien vs Sudan 12:00 Uhr
Marokko vs Palästina 12:00 Uhr
Ägypten vs Libanon 16:00 Uhr
Saudi-Arabien vs Jordanien 21:00 Uhr

Freitag 03.12.

Mauretanien vs Vereinigte Arabische Emirate 12:00 Uhr
Oman vs Katar 12:00 Uhr
Bahrain vs Irak 12:00 Uhr
Syrien vs Tunesien 19:00 Uhr

Samstag 04.12.

Jordanien vs Marokko 12:00 Uhr
Palästina vs Saudi-Arabien 12:00 Uhr
Libanon vs Algerien 16:00 Uhr
Sudan vs Ägypten 19:00 Uhr

Montag 06.12.

Oman vs Bahrain 12:00 Uhr
Syrien vs Mauretanien 12:00 Uhr
Katar vs Irak 19:00 Uhr
Tunesien vs Vereinigte Arabische Emirate 19:00 Uhr

Dienstag 07.12.

Jordanien vs Palästina 12:00 Uhr
Algerien vs Ägypten 19:00 Uhr
Marokko vs Saudi-Arabien 19:00 Uhr
Libanon vs Sudan 22:00 Uhr

Die schönste Nebensache der Welt

22 Spieler, 1 Ball und 90 Minuten Zeit, Geschichte zu schreiben, das ist die Faszination des Fußballs: TV.de präsentiert Live-Ergebnisse und Top-News zu den großen deutschen Wettbewerben dieses phantastischen Breitensports mit der 1. und 2. Bundesliga, der 3. Liga, dem DFB-Pokal den europäischen Turnieren der UEFA Champions League und UEFA Europa League und der brandneuen Nations League, in der die großen und kleinen Fußballnationen der UEFA wichtige Punkte machen auf dem Weg zur Europameisterschaft 2020.

Drama, Kampf und Emotionen

Erlebe in der 1. Bundesliga das Drama des Revierderbys mit spannenden Spielen von Borussia Dortmund gegen FC Schalke 04, behalte die Aufsteiger Fortuna Düsseldorf und 1. FC Nürnberg im Auge und fiebere mit, wenn im Südderby der große FC Bayern München auf den VfB Stuttgart trifft. Sei in der 2. Bundesliga dabei, wenn der Hamburger SV und der 1. FC Köln um den Wiederaufstieg kämpfen und verfolge den Kampf der Aufsteiger 1. FC Magdeburg und SC Paderborn 07 um den Klassenerhalt. Noch mehr Drama gesucht? In der 3. Liga geht es für den 1. FC Kaiserslautern um das Überleben im Profifußball und für Eintracht Braunschweig um die Rückkehr in die 2. Liga. Ihre Gegner: Die Aufsteiger aus der Regionalliga, der TSV 1860 München, Energie Cottbus und der KFC Uerdingen, die weiter nach oben wollen und sich mit Traditionsvereinen wie dem Karlsruher SC, Hansa Rostock und dem VfL Osnabrück messen müssen.

Weltklassefußball mit den Top-Mannschaften Europas

Um noch mehr geht es dann in den europäischen Wettbewerben: In der UEFA Champions League träumt der FC Bayern von einer Wiederholung des Triple-Erfolgs von 2013, doch wie schlägt sich der Rekordmeister gegen die Weltklassekonkurrenz aus Madrid, Barcelona oder Manchester? In der UEFA Europa League sind Pokalsieger Eintracht Frankfurt, Bayer 04 Leverkusen und RB Leipzig gefordert, doch leicht wird es nicht gegen Topvereine wie die Londoner Spitzenmannschaften von Chelsea und Arsenal.

Und schließlich: Die UEFA Nations League, der neue, große Wettbewerb, der direkt zur EM 2020 führen kann. Wie schlägt sich Weltmeister Frankreich und wie schnell und gründlich gelingt der gedemütigten deutschen Nationalmannschaft die Rückkehr an die Weltspitze?

Immer auf dem Laufenden

Mit TV.de behältst Du den Überblick über die aktuellen Spiele, siehst ausgewählte Partien kostenlos und ohne Anmeldung im Live TV und erfährst das Neueste rund um den Fußball mit ausführlichen Fußball-News.