Let's Dance - Wer tanzt mit wem?: Wer tanzt mit wem? - Die große Kennenlernshow

Let's Dance - Wer tanzt mit wem?: Wer tanzt mit wem? - Die große Kennenlernshow

RTL Live-TV RTL 16.03., 02:45 - 05:20 Uhr
ShowD 2019145 Minuten 

Die Gruppentänze der 'Kennenlernshow':

Dschungelkönigin Evelyn Burdecki (30), Moderatorin Nazan Eckes (42) und Leichtathletin Sabrina Mockenhaupt (38): Cha Cha Cha, Can't Get You Out Of My Head, Kylie Minogue.

Designerin Barbara Becker (52), Sängerin Ella Endlich (34), GZSZ-Schauspielerin Ulrike Frank (50): Quickstep, Gekommen Um Zu Bleiben, Wir sind Helden.

Sängerin und DJane Kerstin Ott (37) sowie Schauspieler Jan Hartmann (38): Langsamer Walzer, River Flows In You, Yiruma.

Schauspieler und Kampfkunst-Meister Benjamin Piwko (38), Profi-Handballer 'Pommes' Pascal Hens (38) und Designer Thomas Rath (52): Wiener Walzer, It's A Man's Man's Man's World, Seal.

Moderator und Comedian Oliver Pocher (41), Influencer und Social Media Star Lukas Rieger (19) sowie Comedian Özcan Cosar (37): Salsa, Danza Kuduro, Lucenzo und Don Omar.

Opening-Tanz der Profitänzer: Medley aus Happy, C2C sowie This Joint Is Jumping aus dem Musical 'Ain't Misbehavin'.

Wer sich in der 'Kennenlernshow' besonders anstrengt, der sichert sich die 'Wild Card' für die nächste Live-Show und kann am 22. März 2019 nicht rausgewählt werden.

Das sind die 14 Profitänzer der 12. Staffel von 'Let's Dance':

Marta Arndt (29, aus Karlsruhe, u. a. Deutsche Meisterin Latein Professional Division).

Katja Kalugina (25, aus Berlin, u. a. Deutsche Vizemeisterin im Showdance Professional Latin).

Regina Luca (30, aus Karlsruhe, sechsfache Landesmeisterin in MV in Standard und Latein).

Kathrin Menzinger (30, aus Wien, u. a. Weltmeisterin Showdance Standard).

Renata Lusin (31, aus Düsseldorf, u. a. Bronzemedaillengewinner Weltmeisterschaft in der Kür Standard bei den Professionals).

Isabel Edvardsson (36, aus Hamburg, u.a. Europameisterin Professional Standard Kür).

Ekaterina Leonova (31, aus Köln u. a., WDSF EU Cup Siegerin).

Christina Luft (29, aus Frankfurt a. M., u. a. Vizeeuropameister über 10 Tänze).

Christian Polanc (40, aus Ingolstadt, u. a. Deutscher Meister Kür Latein).

Evgeny Vinokurov (28, aus Frankfurt a. M., u.a. Vizeweltmeister über 10 Tänze).

Erich Klann (31, aus Borchen in NRW, u. a. World Cup Finalist Latein).

Valentin Lusin (31, aus Düsseldorf, u. a. '2-fache Vizeweltmeister in der Kür (Showdance) Standard in China'.

Massimo Sinató (38, aus Mannheim, u. a. Vierfacher Landesmeister).

Robert Beitsch (27, aus Berlin, u. a. Finalist Amateur Grand Prix in Polen in Latein).

In der Jury sitzen Joachim Llambi, Motsi Mabuse und Jorge González. Victoria Swarovski führt wieder neben Daniel Hartwich durch die Show.

Jetzt RTL einschalten

RTL

Bewertung

0,0   0 Stimmen

Mitwirkende

  • Moderation Victoria Swarovski
    Daniel Hartwich