TV-Programm Freitag, 3.07.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 Tatort
Krimireihe, 2001
Krimireihe, 2009

ZDF ZDF

21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2016
22:00 heute journal
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2019
23:15 Klassik im Club
Konzert, 2020

Kabel eins Kabel eins

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019
23:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
23:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

22:15 Attack on Titan
Animeserie, 2017
22:40 Attack on Titan
Animeserie, 2017
23:10 Attack on Titan
Animeserie, 2017
Animeserie, 2016

RTL plus RTL plus

21:05 Nikola
Comedyserie, 2004
21:30 Nikola
Comedyserie, 2004
22:00 Bernds Hexe
Comedyserie, 2002
22:25 Bernds Hexe
Comedyserie, 2002
22:55 Die Camper
Comedyserie, 1998
23:15 Die Camper
Comedyserie, 1998
23:40 Ritas Welt
Comedyserie, 2002

Tele 5 Tele 5

22:00 Backtrack
Mysterythriller, 2015
23:50 The Guest
Thriller, 2014

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
Künstlerinnenporträt, 2016

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2017
22:00 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
22:40 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
23:25 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2015
Wissenschaft, 2014
Wissenschaft, 2014

3sat 3sat

22:05 Malcolm X
Biografie, 1992

ONE ONE

22:20 Toter Winkel
TV-Drama, 2017
23:55 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow
23:30 Ausgebremst
Comedyserie, 2020

BR BR

Nachrichten, 2020
22:00 Michl Müller
Kabarettshow, 2020
Western, 1954
Westernkomödie, 1966

NDR NDR

Reality-Soap
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow
Kabarettshow

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow
Kabarettshow

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Tech Talk
Wissenschaft
22:15 Geistreich
Essen und Trinken
23:15 SuperGames TV
Reportage

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Auslandsreportage, 2018
23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Talkshow

Nick Nick

Musik-Clips
Reality-Soap, 2019
23:00 Ridiculousness
Clipshow, 2019
23:30 Ridiculousness
Clipshow, 2019
23:55 Ridiculousness
Clipshow, 2019

Disney Channel Disney Channel

Jugendfilm, 2012
23:40 Die Nanny
Sitcom, 1996

Sky 1 Sky 1

21:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
22:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
23:25 The Good Doctor
Arztserie, 2019

ORF 1 ORF 1

21:15 ZIB Flash
Nachrichten
Unterhaltung
Comedyserie, 2006
23:15 ZIB Nacht
Nachrichten
23:30 Fußball 2.Liga
Fußball
23:45 Dritte Person
Drama, 2014

Eurosport 2 Eurosport 2

22:00 Snooker
Snooker, 2017
23:30 Snooker
Snooker, 2017

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

22:00 Snooker
Snooker, 2017
23:30 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentarfilm, 2018

SRF2 SRF2

Liebeskomödie
22:35 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
22:45 Woodstock
Dokumentarfilm, 1970

N-TV N-TV

22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
22:00 Shift
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:30 Euroblick
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 Der alte Kanal
Landschaftsbild, 1996
22:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2000

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 Tanzparty
Musik, 2020
23:00 Tanzparty
Musik, 2020

QVC QVC

22:00 Fashion Sale%
Werbung
23:00 Fashion Sale%
Werbung

SRF info SRF info

21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:05 sportflash
Sportnews, 2020
22:10 Sil punct
Nachrichten, 2020
22:15 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:20 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:35 10vor10
Nachrichten, 2020
23:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:05 10vor10
Nachrichten, 2020
23:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:35 sportflash
Sportnews, 2020
23:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
23:51 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
22:30 Schaufenster
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
23:45 Infomercial
Werbesendung

Health TV Health TV

21:05 Reportage
Verkehr
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
Magazin
23:30 Reportage
Verkehr

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film
22:40 Doom - Der Film
Science-Fiction-Film, 2005

AXN AXN

21:55 No Escape
Actionfilm, 2015
Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
23:35 First Kill
Actionfilm, 2017

Syfy Syfy

22:20 Fantastic Four
Fantasyfilm, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
22:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
23:10 Night Shift
Krankenhausserie, 2016
23:55 Notorious
Drama, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
21:45 Close Up
Künstlerporträt, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen

Fox Fox

21:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
22:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
23:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
Liebesdrama, 2018

Sky Action Sky Action

21:40 Close
Actionfilm, 2019
23:15 Kill Switch
Science-Fiction-Film, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

22:10 Men & Chicken
Komödie, 2014
23:55 Ödipussi
Komödie, 1987

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Komödie
21:45 2012
Katastrophenfilm, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

21:45 Geborene Jäger
Tiere, 2018
22:35 Geborene Jäger
Tiere, 2018
23:25 Geborene Jäger
Tiere, 2018

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
22:00 Ridiculousness
Clipshow, 2019
22:30 Ridiculousness
Clipshow, 2019
22:55 Ridiculousness
Clipshow, 2019
23:20 Daria
Animationsserie, 2004
23:45 Daria
Animationsserie, 2004

TNT Serie TNT Serie

Actionfilm
Wrestling, 2019
23:25 Falling Skies
Science-Fiction-Serie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:30 King of Queens
Comedyserie, 1999
Wrestling, 2019
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm, 2012
Comedyshow, 2019

RTL Crime RTL Crime

21:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2018
22:35 Cold Justice
Doku-Soap, 2018
Recht und Kriminalität, 2019

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Sexualität, 2012
Sexualität, 2018
23:25 Extreme Love
Sexualität, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2020
22:25 Mayans M.C.
Actionserie, 2018
Fantasyserie, 2020

3+ 3+

21:10 S.W.A.T.
Actionserie, 2019
22:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
23:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

21:05 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
Dokumentarfilm, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Dokumentation, 2016

ATV 2 ATV 2

21:05 Elementary
Krimiserie, 2015
21:55 Elementary
Krimiserie, 2015
22:50 Scorpion
Krimiserie, 2015
23:45 Scorpion
Krimiserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
Comedyshow, 2020
23:05 Roast Battle
Comedyshow, 2019
23:30 Roast Battle
Comedyshow, 2019

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
23:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
23:10 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sony Channel Sony Channel

21:55 Pans Labyrinth
Fantasyfilm, 2006
23:50 Ein Versprechen
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Doku-Reihe, 2016
Doku-Reihe, 2016
Abenteuer und Action, 2017
Land und Leute, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
22:40 24h@
Dokumentation, 2013
23:25 24h@
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 The Travel Show
Tourismus
Reportage
23:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Dokumentation
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:10 FRANCE IN FOCUS
Magazin
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 EYE ON AFRICA
Nachrichten
21:52 FOCUS
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:10 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:22 FASHION
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:40 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:52 FOCUS
Nachrichten
23:00 News
Nachrichten
23:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

21:10 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
21:22 FOCUS
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:52 ELEMENT TERRE
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:10 C'EST EN FRANCE
22:22 MODE
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:52 FOCUS
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
22:00 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
22:55 Candice Renoir
Krimiserie, 2017
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Pflanzen
Literatur, 2020
23:25 C dans l'air
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

TV-Justizkrimi, 2019
23:55 Créole Soul
Dokumentation

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Drama
Infotainment
22:53 MÉTÉO
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

22:00 JT
22:30 Débat
Diskussion