TV-Programm Donnerstag, 21.03.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Kontraste
Politikmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 maybrit illner
Talkshow

Sat.1 Sat.1

21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
22:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Sixx Sixx

21:10 The Gifted
Fantasyserie, 2018
22:10 The Gifted
Fantasyserie, 2018

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2014
21:45 heute-show
Satireshow, 2019
Talk und Musik, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

21:00 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
Abenteuerfilm, 2015
Abenteuerfilm, 2015

ONE ONE

Late-Night-Show Live-TV
Kabarettshow
22:30 Little Britain
Comedyserie, 2003
22:55 Little Britain
Comedyserie

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt

BR BR

Satiremagazin Live-TV
21:00 Asül für alle
Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2019
Komödie, 2011

NDR NDR

Reportage Live-TV
21:00 mareTV
Reportage, 2014
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
TV-Komödie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reportage Live-TV
21:00 mareTV
Reportage, 2014
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
TV-Komödie, 2016

MDR MDR

Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 artour
Kulturmagazin
22:35 Ich will leben!
Dokumentation

RBB RBB

Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 1998

Silverline Silverline

21:45 2001 Maniacs 2
Horrorkomödie, 2010

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
Natur und Umwelt, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

20:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animeserie, 1998
22:15 Infomercials
Werbesendung

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2018
21:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
21:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
22:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
22:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2017

ORF 2 ORF 2

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Eurosport 1 Eurosport 1

20:45 Curling
Curling
22:00 Biathlon
Liveübertragung

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Eiskunstlauf
Eiskunstlauf
22:00 Radsport
Radsport
22:15 Fußball
Sport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Eiskunstlauf
Eiskunstlauf
22:00 Radsport
Radsport
22:15 Fußball
Sport

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 Maischberger
Talkshow
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Kirche und Religion, 2010
Dokumentation, 2009
22:15 Campus Cinema
Film und Theater, 2018
22:45 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:00 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Heimatfilm, 1953

ATV ATV

21:20 Blutwies'n
Unterhaltung, 2019
Doku-Soap, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2016
Erotikserie, 2017
22:40 Lust Pur
Magazin, 2014

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:52 Meteo
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:52 Meteo
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

Kinowelt TV Kinowelt TV

TV-Romantikkomödie, 1987

AXN AXN

21:05 Kingdom
Drama, 2016
21:55 Outsiders
Drama, 2016
22:55 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2018

13TH Street 13TH Street

21:00 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
22:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

21:00 Midnight, Texas
Fantasyserie, 2017
21:45 Z Nation
Horrorserie, 2018
22:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012
22:30 Castle
Krimiserie, 2012

Passion Passion

21:00 Royal Pains
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

Fox Fox

21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
Horrorserie, 2018
22:30 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Actionkomödie
Actionfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

22:10 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

21:20 Professor T.
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

22:20 Bad Moms 2
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

22:05 A Long Way Down
Tragikomödie, 2013

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
22:00 Floribama Shore
Reality-Soap, 2017
22:50 Yo! MTV Raps
Rock und Pop, 2019

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

21:30 Pinocchio
TV-Märchenfilm, 1940
TV-Zeichentrickfilm, 1981

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
22:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

21:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
21:45 Bosch
Krimireihe, 2014
22:35 Bosch
Krimireihe, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

20:35 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
21:00 King of Queens
21:25 King of Queens
21:50 King of Queens
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:05 Shut Eye
Drama, 2017
21:55 Scream Queens
Comedyserie, 2016
22:35 Scream Queens
Comedyserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

21:00 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2016
21:45 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
21:55 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
22:05 The Blacklist
Dramaserie, 2017
22:45 The Blacklist
Dramaserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

20:40 South Park
Animationsserie, 1997
21:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
22:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:10 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
21:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2014
Tourismus, 2015
22:50 EinBlick
Magazin, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Quadriga
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
21:54 Aid Zone
Dokumentation
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:47 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:47 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten
21:54 Aid Zone
Dokumentation
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:20 SPORTS
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:37 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
21:00 Happy Valley
Krimiserie, 2016
22:00 Happy Valley
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kindermagazin, 2018
21:00 Castle
Krimiserie, 2009
21:40 Castle
Krimiserie, 2009
22:25 Castle
Krimiserie, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Flash Talk
Diskussion, 2019
Jugendsendung, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:23 À CIEL OUVERT
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 PRIMAIRE
Drama
Infotainment