TV-Programm Freitag, 3.07.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Komödie, 2020
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 Tatort
Krimireihe, 2001

ZDF ZDF

Krimiserie, 2018
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2016
22:00 heute journal
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2019

ProSieben ProSieben

Fantasyfilm, 2010
Horrorfilm, 2012

Sat.1 Sat.1

Rankingshow, 2020
22:15 Genial daneben
Comedyshow, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animationsfilm, 2015
22:15 Attack on Titan
Animeserie, 2017
22:40 Attack on Titan
Animeserie, 2017

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2002
21:05 Nikola
Comedyserie, 2004
21:30 Nikola
Comedyserie, 2004
22:00 Bernds Hexe
Comedyserie, 2002
22:25 Bernds Hexe
Comedyserie, 2002
22:55 Die Camper
Comedyserie, 1998

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie
Thriller, 2017
22:00 Backtrack
Mysterythriller, 2015

ARTE ARTE

20:15 Auf einmal
Drama, 2016
Dokumentation, 2018
Künstlerinnenporträt, 2016

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
22:00 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
22:40 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2011
Wissenschaft, 2015
Wissenschaft, 2014

3sat 3sat

20:15 Loving
Drama, 2016
22:05 Malcolm X
Biografie, 1992

ONE ONE

Comedyshow
TV-Drama, 2020
22:20 Toter Winkel
TV-Drama, 2017

WDR WDR

Dokumentation
Dokumentation
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Nachrichten, 2020
22:00 Michl Müller
Kabarettshow, 2020
Western, 1954

NDR NDR

20:15 die nordstory
Land und Leute
Reality-Soap
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Land und Leute
Reality-Soap
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

20:15 Hessen extra
Regionalmagazin
Tourismus, 2018
Regionalmagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Land und Leute
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Land und Leute
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorkomödie
Actionfilm, 2010
Actionfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Street Economy
Dokumentation
21:15 Tech Talk
Wissenschaft
22:15 Geistreich
Essen und Trinken

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Auslandsreportage, 2018

KiKA KiKA

20:45 Livespiel
Comedyserie
20:50 Livespiel
Comedyserie
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:40 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Musik-Clips
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
21:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
21:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
22:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Sommerkabarett
Kabarettshow
21:15 ZIB Flash
Nachrichten
Unterhaltung
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimireihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Motorsport
Motorsport
21:00 Motorsport
Motorsport
22:00 Snooker
Snooker, 2017

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Motorsport
Motorsport
21:00 Motorsport
Motorsport
22:00 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Unterhaltung, 2020
21:00 SRF DOK
Tiere, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentarfilm, 2018

SRF2 SRF2

20:10 Overboard
Liebeskomödie, 2018
22:35 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
22:45 Woodstock
Dokumentarfilm, 1970

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Panorama
Infomagazin
Reportage
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
22:00 Shift
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 1994
Dokumentation, 1995
21:45 Der alte Kanal
Landschaftsbild, 1996
22:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 Tanzparty
Musik, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Lingerie
Erotikserie, 2009
Erotik, 2015
Erotikfilm, 2017

QVC QVC

21:00 Fashion Sale%
Werbung
22:00 Fashion Sale%
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Auf und davon
Doku-Soap, 2009
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:05 sportflash
Sportnews, 2020
22:10 Sil punct
Nachrichten, 2020
22:15 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:20 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:35 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
22:30 Schaufenster
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum

Health TV Health TV

20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Reportage
Dokumentation
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

20:15 Oblivion
Science-Fiction-Film, 2013
22:40 Doom - Der Film
Science-Fiction-Film, 2005

AXN AXN

Actionkomödie, 1991
21:55 No Escape
Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 2016
22:20 Fantastic Four
Fantasyfilm, 2005

RTL Passion RTL Passion

20:15 Night Shift
Krankenhausserie, 2016
21:00 Notorious
Drama, 2016
Daily Soap, 2020
22:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen
Werbesendung
21:45 Close Up
Künstlerporträt, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
21:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
22:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Komödie
20:15 Men in Black 2
Science-Fiction-Komödie, 2001
21:45 2012
Katastrophenfilm, 2009

MTV MTV

Musik-Clips
Reality-Soap, 2019
22:00 Ridiculousness
Clipshow, 2019
22:30 Ridiculousness
Clipshow, 2019
22:55 Ridiculousness
Clipshow, 2019

TNT Serie TNT Serie

20:15 Far Cry
Actionfilm, 2008
Wrestling, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2005
20:40 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:05 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:30 King of Queens
Comedyserie, 1999
Wrestling, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Supergirl
Science-Fiction-Serie, 2019
20:55 Dimension 404
Abenteuerserie, 2017
Horrorfilm, 2012

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2013
21:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2018
22:35 Cold Justice
Doku-Soap, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Westernkomödie, 1969
21:45 Lawman
Western, 1971

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Mayans M.C.
Actionserie, 2018
Fantasyserie, 2020
22:25 Mayans M.C.
Actionserie, 2018

3+ 3+

20:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2019
21:10 S.W.A.T.
Actionserie, 2019
22:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2017

Animal Planet Animal Planet

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Krimiserie, 2015
21:05 Elementary
Krimiserie, 2015
21:55 Elementary
Krimiserie, 2015
22:50 Scorpion
Krimiserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
Comedyshow, 2020

Nick Junior Nick Junior

20:05 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
20:45 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht Live-TV
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimireihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

ORF III ORF III

20:15 So ein Theater
Schwank, 1996
22:10 So ein Theater
Schwank, 1998

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
22:30 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

20:15 Traumorte
Tourismus, 2014
Land und Leute, 2017
Natur und Umwelt, 2016

Sony Channel Sony Channel

20:15 Ein Versprechen
Drama, 2014
21:55 Pans Labyrinth
Fantasyfilm, 2006

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
22:40 24h@
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 BBC World News
Reportage
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC World News
Reportage
22:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 THE 51%
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 FRANCE IN FOCUS
Magazin
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 EYE ON AFRICA
Nachrichten
21:52 FOCUS
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:10 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:22 FASHION
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:40 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:52 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
21:22 FOCUS
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:52 ELEMENT TERRE
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:10 C'EST EN FRANCE
22:22 MODE
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:52 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:40 Météo
Wetterbericht
20:42 Simplissime
Kurzfilm
Kurzfilm, 2020
21:05 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
22:00 Candice Renoir
Krimiserie, 2018
22:55 Candice Renoir
Krimiserie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Nachrichten
Drama, 2019
Unterhaltung, 2020
Lifestyle
21:00 Météo
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
Literatur, 2020
Drama, 2020
21:05 Fort Boyard
Unterhaltung, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
TV-Justizkrimi, 2019
TV-Justizkrimi, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:09 CRAZY HAIR
Kurzfilm
Gesellschaft und Politik
Infotainment
20:57 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Drama
Infotainment
22:53 MÉTÉO
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

20:30 C'EST CA$H!
21:00 JT
22:00 JT
22:30 Débat
Diskussion