TV-Programm Freitag, 19.10.2018 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Liebeskomödie, 2018
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2005

ZDF ZDF

Krimiserie, 2018
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2018
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow

Sat.1 Sat.1

20:15 Game of Games
Show, 2018
21:45 Genial daneben
Comedyshow, 2018
Unterhaltung, 2018

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
21:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
22:05 Chicago Med
Krankenhausserie, 2017

Super RTL Super RTL

Zeichentrick, 1968
21:45 Alf
Comedyserie, 1986
22:15 Alf
Comedyserie, 1986
22:45 Alf
Comedyserie, 1986

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
TV-Historiendrama, 2008
Dokumentarfilm, 2016
Künstlerporträt, 2017

ZDFneo ZDFneo

20:15 Father Brown
Krimiserie, 2016
20:55 Father Brown
Krimiserie, 2016
21:40 Candice Renoir
Drama
22:35 Candice Renoir
Drama

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 Geheimes Paris
Stadtbild, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2004
Dokumentation, 2004

3sat 3sat

Dokumentation
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Warlock
Western, 1959

ONE ONE

20:15 extra 3
Satire
Krimikomödie, 2010
22:40 The Heart Guy
Drama, 2017

WDR WDR

Zeitgeschichte
21:00 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Familienserie, 2012
21:10 München 7
Comedyserie, 2014
Nachrichten, 2018
Comedyshow, 2018
22:55 Der Dicke
Anwaltserie, 2003

NDR NDR

20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Landschaftsbild
Länderporträt
22:00 NDR Talkshow
Talkshow

SWR SWR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:00 Riverboat
Talkshow

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Silverline Silverline

Horrorfilm
20:15 Mulan
22:10 True Legend
Actionfilm, 2010

Phoenix Phoenix

20:15 Nero
Dokumentation, 2016
21:05 Nero
Dokumentation, 2016
22:00 Traumstädte
Städteporträt, 2014

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2018
21:20 Ein.Blick
Magazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen

Eurosport 2 Eurosport 2

20:25 Nachrichten
Nachrichten
20:30 Motorrad
Motorradsport
21:00 Motorrad
Motorradsport
21:30 Motorrad
Motorradsport
21:55 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Futsal
Fußball

SRF1 SRF1

20:05 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2018
21:00 Jobtausch
Dokusoap, 2018
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Arena

SRF2 SRF2

Actionkomödie, 2002
Dokumentation, 2018
Eishockey, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Panorama
Reportagemagazin
Recht und Kriminalität, 2018
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2018
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:45 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2011
21:50 UFO
Fernsehfilm, 1970
Englisch
Reportage, 2018

ATV ATV

Liebesdrama, 2012
Liebeskomödie, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2018
22:00 Tanzparty
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

Health TV Health TV

20:05 Gesund TV
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
Reportage
Dokumentation
Reportage
Dokumentation
22:05 Gesund TV
Magazin
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

20:15 Jason Bourne
Actionfilm, 2016
Actionthriller, 2007

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 The Banquet
Spielfilm, 2006
Komödie, 2013

13TH Street 13TH Street

20:13 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
21:45 Scorpion
Drama, 2015
22:30 Scorpion
Drama, 2015

Anixe HD Anixe HD

20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Reportagereihe
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Fox Fox

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

20:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
22:55 Superman
Zeichentrickserie, 1996

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
22:10 Pfad der Rache
Thriller, 2017

Sky Action Sky Action

20:15 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017
21:50 Wish Upon
Horrorfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2015
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2017
22:30 Mars Attacks!

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2013
22:25 Ridiculousness
Clipcharts, 2013
22:50 Punk'd
Realityshow

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

20:15 Die Muppets
Familienkomödie, 2011
Animationsfilm, 2016

Disney XD Disney XD

21:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Comedyserie, 2005
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
21:05 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
21:50 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
22:40 Major Crimes
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:55 King of Queens
22:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
22:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2002

eoTV eoTV

20:15 Shaka Zulu
Abenteuerserie, 1986
Krimiserie, 1995
22:45 Amigos
Westernkomödie, 1968

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Familienkomödie, 2010
21:50 Tyrant
Thriller-Serie, 2016
22:30 Tyrant
Thriller-Serie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
21:05 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998
22:00 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:25 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:55 Die Camper
Comedyserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:45 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:15 Infomercials
Werbesendung

3+ 3+

20:15 9-1-1
Actionserie, 2018
21:15 9-1-1
Actionserie, 2018
22:10 Notruf
Dokusoap, 2018

4+ 4+

Action, 1995
22:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2014

A&E A&E

Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017
22:30 The Eleven
Krimiserie

Animal Planet Animal Planet

Reportagereihe, 2005
Dokureihe, 2011
22:30 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2016
22:15 NEWS
Nachrichten, 2015
22:20 Garagengold
22:50 Bloch erklärt

Comedy Central Comedy Central

20:10 South Park
Animationsserie, 1997
20:45 South Park
Animationsserie, 1997
21:10 Best Defense
Actionkomödie, 1984

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2018
21:20 Ein.Blick
Magazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen

ORF III ORF III

Komödie
21:55 Das Trio
Tragikomödie, 1998

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimiserie, 1999
21:50 Solsidan
Comedyserie, 2010
22:20 Solsidan
Comedyserie, 2010
22:50 Die Herzogin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2013
21:10 Copycat Killers
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2016
21:05 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
Beruf und Bildung, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:00 DW News
Nachrichten
Konzert
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten
22:00 Prime Edition
Nachrichten
22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:37 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018
Spielfilm, 2018
Krimiserie, 2008

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:50 Graine de chef
Kurzfilm
20:55 Météo
Dokumentation, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:20 Entrée libre
Magazin
Kurzfilm
Europa, 2018
Pflanzen, 2018