TV-Programm Montag, 16.09.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019
21:00 Hart aber fair
Talkshow

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
TV-Psychothriller, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Wissensspielshow, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Sitcom, 2019
20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 Stadtlandliebe
Komödie, 2016

Kabel eins Kabel eins

20:15 The Transporter
Actionthriller, 2002

RTL II RTL II

Scripted Reality, 2019
Reality-Soap, 2019
21:15 Wild im Wald
Spielshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
21:10 Supernatural
Mysteryserie, 2016

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2005
20:15 Castle
Krimiserie, 2016
21:10 Forever
Science-Fiction, 2014

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2019
Drama, 1993

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimireihe, 2008
Krimireihe, 2008

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Madagaskar
Dokumentarfilm

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
21:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
21:45 extra 3
Satire

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Lecker an Bord
Essen und Trinken
21:00 Viel für wenig
Kochshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Gartenmagazin Live-TV
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2018
21:00 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Essen und Trinken
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Essen und Trinken
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 defacto
Recht und Kriminalität
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2014

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rundum gesund
Magazin
Gesundheitsdoku
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:15 rundum gesund
Magazin
Gesundheitsdoku
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Mach dich ran
Spielshow
TV-Krimi, 2004
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi
Dokumentation, 2015
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Thriller, 2014
21:45 Clown
Horrorfilm, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Kindermagazin, 2016
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Comedyserie, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:15 MTV Top 100
Rock und Pop

Sky Sport News Sky Sport News

Sportnews
20:30 Golf
Reisemagazin
Sportnews, 2017

ORF 1 ORF 1

19:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
Sitcom, 2014
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2019
21:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2018
21:50 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

Eurosport 1 Eurosport 1

19:30 Pferdesport
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:10 Snooker
Snooker
21:55 Nachrichten
Nachrichten

Eurosport 2 Eurosport 2

19:30 Radsport
Radsport
20:30 Nachrichten
Nachrichten
20:35 Radsport
Radsport
21:35 Radsport
Radsport, 2019

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100
Reportage, 2019
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Drama, 2018
Drama, 2018
21:50 Station 19
Drama, 2018

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Kulturmagazin Live-TV
19:15 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch, 2019
21:35 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1992
TV-Romanze, 2005
Heimatfilm, 1960

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2015
Fantasyabenteuer, 2002

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
Astronomie, 2015
Wissenschaftsdoku, 2018
Astronomie, 2015

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Fokus Japan
Land und Leute, 2017
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:50 sportflash
Sportnews, 2019
21:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:30 Wiesnvorwoche
undefiniert
20:00 Wiesnvorwoche
undefiniert
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
21:00 münchen heute
21:30 Wiesnvorwoche
undefiniert

Health TV Health TV

19:30 Reportage
20:00 Time Out
Science-Fiction-Film
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
21:05 Charité
Krankenhausserie

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Politik, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerfilm, 2016
21:45 Dante 01
Science-Fiction, 2008

National Geographic Channel National Geographic Channel

19:20 King Fishers
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2014
Science-Fiction-Serie, 2019
Science-Fiction-Serie, 2019

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 Rush
Krimiserie, 2011
21:00 Rush
Krimiserie, 2011
21:45 Power
Drama, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
Fantasydrama, 2009

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Superstore
Comedyserie, 2018
21:20 Superstore
Comedyserie, 2018
21:45 Superstore
Comedyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

19:25 Royal Pains
Drama, 2018
21:05 Downton Abbey
Historienserie, 2011

Zee.One Zee.One

19:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
21:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Science-Fiction-Serie, 2019
Zombieserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Gut zu Vögeln
Komödie, 2015
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Drama
20:15 Black Panther
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tiere, 2018
Dokumentation, 2010
21:50 Tatort Strand
Tiere, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
19:15 MTV Top 100
Rock und Pop, 2018
Reality-Soap
Reality-Soap

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

20:15 Die Muppets
Familienkomödie, 2011
21:55 Hercules
Fantasyserie, 1997

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
20:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorthriller, 2000
21:55 Inception
SciFi-Actionfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
Kriegsdrama, 2003

Servus TV Servus TV

Verkehr, 2019
20:10 Servus Wetter
Landschaftsbild, 2014
21:15 Bergwelten
Dokureihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
19:30 Speechless
Comedyserie, 2017
19:50 Speechless
Comedyserie, 2017
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:45 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2017
Krimi, 2013
Krimi, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
21:40 Baader
Thriller, 2002

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
20:15 Alex
Thriller-Serie, 2017
21:05 Alex
Thriller-Serie, 2017

4+ 4+

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Training Day
Thriller, 2001

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Dokureihe, 2018
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Monk
Krimiserie, 2009
21:10 Monk
Krimiserie, 2009

Comedy Central Comedy Central

19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
20:00 Modern Family
20:30 South Park
Animationsserie, 1997
21:00 South Park
Animationsserie, 1997
21:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:35 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:00 Top Wing
Animationsserie
20:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2015
20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2017
21:00 EinBlick
Magazin, 2017
21:45 EinBlick
Magazin, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
21:22 INFO-INTOX
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 The Bay
Krimiserie, 2019
21:55 The Bay
Krimiserie, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Tragikomödie, 2005

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2015
Kurzfilm
Film und Theater
Psychodrama, 1975