TV-Programm Freitag, 19.10.2018 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebeskomödie, 2018
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
Krimiserie, 2018
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2018

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Science-Fiction-Film, 2002

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2018
20:15 Game of Games
Show, 2018
21:45 Genial daneben
Comedyshow, 2018

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2018
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
21:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:45 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
Zeichentrick, 1968
21:45 Alf
Comedyserie, 1986

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
TV-Historiendrama, 2008
Dokumentarfilm, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
20:15 Father Brown
Krimiserie, 2016
20:55 Father Brown
Krimiserie, 2016
21:40 Candice Renoir
Drama

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 Geheimes Paris
Stadtbild, 2017
20:15 Geheimes Paris
Stadtbild, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2004

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2010
20:15 extra 3
Satire
Krimikomödie, 2010

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte
21:00 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

19:30 Heimatrauschen
Regionalmagazin, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Familienserie, 2012
21:10 München 7
Comedyserie, 2014
Nachrichten, 2018

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:15 Morddeutschland
Recht und Kriminalität
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild
Länderporträt

SWR SWR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Zooserie
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb24
Nachrichten

WELT WELT

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaft

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
20:00 tagesschau
Nachrichten
20:15 Nero
Dokumentation, 2016
21:05 Nero
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

19:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2007
Tierkomödie, 1995
21:00 Sendeschluss

Nick Nick

19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:30 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
20:15 HartBeat
undefiniert, 2016
Kinderserie

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2010
19:45 ZIB Magazin
Magazin
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
undefiniert

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2018
21:20 Ein.Blick
Magazin

Eurosport 2 Eurosport 2

20:25 Nachrichten
Nachrichten
20:30 Motorrad
Motorradsport
21:00 Motorrad
Motorradsport
21:30 Motorrad
Motorradsport
21:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
20:05 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2018
21:00 Jobtausch
Dokusoap, 2018
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2018
Actionkomödie, 2002
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Panorama
Reportagemagazin
Recht und Kriminalität, 2018
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2011
21:50 UFO
Fernsehfilm, 1970

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Liebesdrama, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
21:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

19:00 Telesguard
19:10 Meteo
19:15 Telesguard
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018

Health TV Health TV

Reportage
Dokumentation
Reportage
Dokumentation
20:05 Gesund TV
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
Reportage
Dokumentation
Reportage

Puls 4 Puls 4

19:55 Sportflash
Sportnews, 2018
20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
20:15 Jason Bourne
Actionfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
20:13 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
21:45 Scorpion
Drama, 2015

Anixe HD Anixe HD

19:05 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Reportagereihe

TLC TLC

19:10 House Hunters
Reality-Soap, 2018
19:45 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Spielshow, 2017
20:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Action Sky Action

20:15 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017
21:50 Wish Upon
Horrorfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:25 Special Squad
Krimiserie, 1984
20:15 The Point Men
Actionfilm, 2001
Italowestern, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
Krimireihe, 2015
Krimiserie, 2007

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2017

MTV MTV

Musik-Clips
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

20:15 Die Muppets
Familienkomödie, 2011
Animationsfilm, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2008
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
20:15 American Psycho
Thriller, 2000

TNT Serie TNT Serie

19:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016
20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
21:05 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
21:50 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018

eoTV eoTV

19:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
20:15 Shaka Zulu
Abenteuerserie, 1986
Krimiserie, 1995

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:15 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2013
21:00 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2010
Dramaserie, 2017
Drama, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2007
Familienkomödie, 2010
21:50 Tyrant
Thriller-Serie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Elementary
Pilotfilm, 2014
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
21:05 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998

4+ 4+

19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2008
Action, 1995

A&E A&E

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2016

Comedy Central Comedy Central

19:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
20:10 South Park
Animationsserie, 1997
20:45 South Park
Animationsserie, 1997
21:10 Best Defense
Actionkomödie, 1984

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

19:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
19:35 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2018
21:20 Ein.Blick
Magazin

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Komödie
21:55 Das Trio
Tragikomödie, 1998

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Technik, 2017
Recht und Kriminalität, 2013
21:10 Copycat Killers
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 Focus on Europe
Dokumentation
20:00 DW News
Nachrichten
21:00 DW News
Nachrichten
Konzert

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:45 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 FLASH
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:37 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018
Spielfilm, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:50 Graine de chef
Kurzfilm
20:55 Météo
Dokumentation, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
Kurzfilm
Europa, 2018