TV-Programm Sonntag, 22.10.2017 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2017
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017

ZDF ZDF

18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2017
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin
Lottoziehung, 2017
19:30 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2017
Wetterbericht, 2017
Dokusoap, 2017
Formel 1, 2017

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2017
Actionfilm, 2015

VOX VOX

Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2016
20:15 Grill den Profi
Kochshow, 2017

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2017
Reportagereihe, 2017
Film/Kino/TV
20:15 Der weiße Hai

3sat 3sat

Krimikomödie, 2013
20:15 Meine Schwester
TV-Kriminaldrama, 2011

ONE ONE

Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2017
TV-Drama, 2017

WDR WDR

Tiere
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 WESTPOL
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2017
Reportage, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Musikshow, 2017

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Fühl's nochmal
Talk und Musik

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Fühl's nochmal
Talk und Musik

SR SR

Familienserie, 2017
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

Arztserie, 2017
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Dokumentation

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:30 rbb wetter
18:32 Grünzeug
Gartenmagazin
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Silverline Silverline

18:50 Lake Mungo
Mysterythriller, 2008
20:15 Wild in Blue
Thriller, 2014

N24 N24

18:05 Spacetime
Astronomie, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Militärdoku

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 1999
19:05 Spacetime
Astronomie, 2017
20:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbilder, 2012

KiKA KiKA

Animationsserie
Gutenachtgeschichte
19:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 KUMMERKASTEN
20:10 5vor12
Dokumentation, 2017

Nick Nick

18:10 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:00 Fred: The Show
Comedyserie, 2012
Kinderserie, 2015
19:40 School of Rock
20:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:20 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
20:55 Sam & Cat
Jugend-Sitcom, 2013

Sky 1 Sky 1

18:20 MasterChef
Castingshow, 2017
Unterhaltung, 2017
20:15 Shooter
Actionfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017

Eurosport Eurosport

18:30 Snooker
Snooker
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
Kochshow, 2017
18:50 G&G Weekend
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:55 Meteo
Krimireihe, 2017

SRF2 SRF2

18:30 sportpanorama
19:25 Tacho
Automagazin, 2017
Motorradsport, 2017
Formel 1, 2017

N-TV N-TV

18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

19:00 Hits Only
Rock und Pop
19:45 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 quer
Satiremagazin, 2017
19:15 Wissen im Fluss
Gespräch, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 alpha-Jazz
Konzert

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2017
19:26 ATV Wetter
Nachrichten
Kochsendung, 2016
19:45 Hi Society
Boulevardmagazin, 2017
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:25 Meteo
18:30 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2017
19:20 Meteo
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
20:20 Meteo
20:25 mitenand
20:30 gesundheitheute
Magazin, 2017
20:50 Meteo

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2017
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Infomagazin, 2017
Sitcom, 2003
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Thriller, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:35 The Program
Biografie, 2015
20:15 Ludwig van B.
Melodram, 1994

13TH Street 13TH Street

18:30 Broadchurch
Animationsserie, 2017
19:25 Broadchurch
Animationsserie, 2017
20:13 Law & Order

Passion Passion

Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
19:30 Ram & Leela
Liebesgeschichte, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
19:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Teleshopping
Werbesendung
Dokumentation

Zee.One Zee.One

Liebeskomödie, 2005

Fox Fox

18:40 Good Wife
Dramaserie, 2016
19:30 Good Wife
Dramaserie, 2016
20:15 Good Wife
Dramaserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:25 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
19:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2016
20:15 Split
Psychothriller, 2016

Sky Action Sky Action

19:40 Rambo
Actionabenteuer, 1982

Sky Krimi Sky Krimi

18:30 Babylon Berlin
Krimiserie, 2016
19:20 Babylon Berlin
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Dope
Krimikomödie, 2014
20:15 In Sachen Liebe

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

 
18:35 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Findet Dorie
Animationsfilm, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
18:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
19:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2004
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
20:15 Airwolf
Actionserie, 1984

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Actionkomödie, 2011

Servus TV Servus TV

Regionalmagazin, 2014
18:10 Heimatleuchten
Dokumentation, 2017
Doku-Reihe, 2017
20:10 Servus Wetter
Alpinismus, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Magazin, 2017
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
20:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

RTL Living RTL Living

18:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochkurs, 2012
19:45 Nigella Express
Essen und Trinken, 2007
20:15 Jenke Total
Dokumentation, 2014
Reihe, 2016

RTL Crime RTL Crime

18:40 Profiler
Dokumentation, 1998
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2017
18:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
19:30 Rosewood
Krimiserie, 2017
Mafiaserie, 2002

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:30 Fortitude
Drama, 2015
19:20 Fortitude
Drama, 2015
20:15 The Strain
Horrorserie, 2017

RTL plus RTL plus

18:35 Jeopardy!
Quizshow, 2017
19:00 Familien Duell
Spielshow, 2017
19:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
19:50 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Actionserie, 1998

NITRO NITRO

18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

4+ 4+

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Sitcom, 2017
Sitcom, 2014

ATV 2 ATV 2

Dokusoap, 2017
Reality-Soap, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 Meilensteine
Dokureihe, 2012
18:40 NEWS-WE
18:45 Der Einzeltest
18:55 Die Tester
Dokumentation, 2016
19:15 Der Einzeltest
19:20 Der Einzeltest
19:50 Die Tester
Dokumentation, 2015

Comedy Central Comedy Central

18:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
19:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
20:05 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
20:55 Wallykazam
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
18:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
19:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
19:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
19:50 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:00 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:10 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2014
19:15 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Beruf und Bildung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
19:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:10 Reporters
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 Actuelles
18:52 Mode
19:00 LE JOURNAL
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:21 Pas 2 quartier
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:10 19h le dimanche
Zeitgeschehen
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:45 Météo
Kurzfilm, 2017
20:53 D'art d'art
Magazin, 2017
Fantasyfilm, 2012

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
20:25 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Kurzfilm, 2017
Krimiserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Kurzfilm, 2017
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2017
20:35 Loca terre
Kurzfilm
20:55 Paradise Found
Biografie, 2003