TV-Programm Freitag, 19.10.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Dingsda
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebeskomödie, 2018

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
Krimiserie, 2018

RTL RTL

Infotainment, 2018
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Science-Fiction-Film, 2002

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2018
Nachrichten, 2018
20:15 Game of Games
Show, 2018

VOX VOX

Kochsendung, 2018
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2018
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1995
SciFi-Serie, 2003
TV-SciFi-Abenteuer, 2012

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
TV-Historiendrama, 2008

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
20:15 Father Brown
Krimiserie, 2016
20:55 Father Brown
Krimiserie, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

18:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
18:45 Berlin Berlin
19:30 Geheimes Paris
Stadtbild, 2017
20:15 Geheimes Paris
Stadtbild, 2018

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2010
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2010
20:15 extra 3
Satire

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
19:30 Heimatrauschen
Regionalmagazin, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Familienserie, 2012

NDR NDR

18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 hessentipp
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Silverline Silverline

18:50 Last Shift
Horrorfilm, 2014
20:15 Mulan

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Reportagereihe
20:00 Technik
20:15 Go Get'em

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Mysteryshow, 2014
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

18:30 Auf der Flucht
Thriller, 2016
Dokumentation, 2017
20:00 tagesschau
Nachrichten
20:15 Nero
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
18:30 Animanimals
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2018
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie, 1983
19:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2007
Tierkomödie, 1995

Nick Nick

18:15 I am Frankie
Comedyserie, 2017
18:40 Henry Danger
Comedyserie, 2014
19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:30 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
20:15 HartBeat
undefiniert, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Jugendserie, 2010
19:35 K.C. Undercover
Sitcom, 2017
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2016

Sky 1 Sky 1

18:55 X Factor
Castingshow, 2018
20:15 X Factor
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
18:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:45 ZIB Magazin
Magazin
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
undefiniert

ORF 2 ORF 2

18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

18:55 Nachrichten
Nachrichten
Fußball
Fußball
Fußball, 2018

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2018
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
20:05 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2018

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Dokumentation, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2018
Actionkomödie, 2002

N-TV N-TV

18:35 Nachrichten
Nachrichten
18:45 Telebörse
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Panorama
Reportagemagazin
Recht und Kriminalität, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Liebesdrama, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2018
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018

SRF info SRF info

18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:15 Telesguard
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:35 Telesguard
18:35 Meteo
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:00 Meteo
19:00 Telesguard
19:10 Meteo
19:15 Telesguard
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018

Bibel TV Bibel TV

Dokumentation
Religionsmagazin
Dramaserie, 2009
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Abenteuerfilm, 2015

Health TV Health TV

18:05 Gesund TV
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
Reportage
Dokumentation
Reportage
Dokumentation
20:05 Gesund TV
Magazin
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
Regionalmagazin, 2018
19:55 Sportflash
Sportnews, 2018
20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
20:15 Jason Bourne
Actionfilm, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 1994
20:15 The Banquet
Spielfilm, 2006

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:30 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2012

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2014
19:25 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

18:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
20:13 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Anixe HD Anixe HD

19:05 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Reportagereihe

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
19:10 House Hunters
Reality-Soap, 2018
19:45 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Spielshow, 2017
20:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller
18:35 Liebe zu Besuch
Liebeskomödie, 2017
20:15 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Action Sky Action

Thriller
Horrorfilm, 2014
20:15 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
19:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
Krimireihe, 2015

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2014
Tiere, 2018

MTV MTV

Musik-Clips
Reality-Soap, 2017

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Familienkomödie
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 1941
Animationsfilm, 2011
Animationsfilm, 2014
20:15 Die Muppets
Familienkomödie, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2008
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Jugendserie
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderserie, 2015
19:30 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2013

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
20:15 American Psycho
Thriller, 2000

TNT Serie TNT Serie

18:45 Major Crimes
Krimiserie, 2016
19:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016
20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
19:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
19:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
19:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

eoTV eoTV

18:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
19:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
20:15 Shaka Zulu
Abenteuerserie, 1986

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:15 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:40 T. J. Hooker
Krimiserie, 1986
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1986
Kriegsdrama, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 Elementary
Pilotfilm, 2014
19:25 Elementary
Pilotfilm, 2014
Dokumentation, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens

4+ 4+

18:25 Navy CIS
Krimiserie, 2008
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2008
Action, 1995

A&E A&E

18:35 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Reihe, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:40 Garagengold
19:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

18:20 South Park
Animationsserie, 1997
18:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
20:10 South Park
Animationsserie, 1997
20:45 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
19:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
19:35 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2018

ORF III ORF III

Geschichte, 2005
Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Komödie

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 Kick off! Life
Magazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 Focus on Europe
Dokumentation
20:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:45 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:45 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
19:30 FLASH
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:37 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
Kurzfilm, 2018
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:50 Graine de chef
Kurzfilm
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
Kurzfilm
Europa, 2018