TV-Programm Sonntag, 16.12.2018 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
17:15 Tagesschau
Nachrichten
Weihnachtsprogramm
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018

ZDF ZDF

17:00 heute
Nachrichten
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2018
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2018

RTL plus RTL plus

Dokusoap
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

ARTE ARTE

16:20 Drachen!
Dokumentation, 2018
16:50 Metropolis
Kulturmagazin, 2018
17:35 Stille Nacht
18:30 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
18:55 Karambolage
Magazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

Arztserie, 1985
Arztserie, 1985
Arztserie, 1986
Arztserie, 1986

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2014
Zeitgeschichte, 2014
Geschichte, 2017
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Spielfilm, 1953
18:00 Buchzeit
Literaturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
Spenden-Doku, 2018
Regionalmagazin, 2018
Kochshow, 2018
17:45 Frankenschau
Regionalmagazin, 2018
Spenden-Doku, 2018
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2018

NDR NDR

Kochshow
18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Ostseereport
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

16:20 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Krankenhausserie, 2018
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2018
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

TV-Märchenfilm Live-TV
Krankenhausserie, 2016
Arztserie, 2018
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 Querbeet
Gartenmagazin, 2017

Silverline Silverline

16:50 Open City
Actionfilm, 2008
18:45 Vendetta Rider
Drama, 2013

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
17:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Kinderserie, 2017
Kinderabenteuer
Kinderabenteuer
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2018
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

16:15 Brüder Flub
Zeichentrickserie, 1997
17:05 MP4ORCE
Animationsserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1999
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

16:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:20 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:35 Spotlight
Musikmagazin, 2016
16:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:15 Spotlight
Musikmagazin, 2016
17:25 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Unterhaltung, 2016
18:25 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:35 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016

ORF 2 ORF 2

Reisereportage, 2018
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt
17:55 Brieflos Show
Show

Eurosport 1 Eurosport 1

17:00 Judo
Judo, 2018
17:55 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Rennrodeln
Sportnews

Eurosport 2 Eurosport 2

17:00 Skilanglauf
Langlauf
17:45 Skilanglauf
Langlauf
18:30 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:00 Skilanglauf
Langlauf
17:45 Skilanglauf
Langlauf
18:30 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:05 Meteo
Essen und Trinken, 2017
18:50 G&G Weekend

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2017
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 odysso
Wissensmagazin, 2017
Wissenschaft, 2016
18:00 Quarks
Infomagazin, 2018
18:45 Xenius
Wissensmagazin, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2018
18:00 Schlager & Co
Show, 2018

Romance TV Romance TV

17:10 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005
Familienserie, 2011

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
16:20 Kassensturz
16:54 Tagesschau
Nachrichten, 2018
16:59 Tagesschau
Nachrichten, 2018
17:04 NZZ Format
17:34 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Kirche und Religion, 2018
18:14 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:21 Meteo
Medien, 2018

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
17:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama

Health TV Health TV

16:05 Gesund TV
Magazin
16:30 B.wegt
Gespräch
16:45 Gesund reisen
Dokumentation
17:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
17:05 Alles wird gut
Show
Dokumentation, 2017
Magazin
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
18:05 Gesund TV
Magazin
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Animationsfilm, 1984
18:00 Pom Poko
Zeichentrickfantasy, 1994

AXN AXN

Actionfilm
Thriller, 2010
18:40 Man Down
Thriller, 2012

13TH Street 13TH Street

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
17:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Fantasyaction
16:55 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018

Universal TV Universal TV

16:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
17:20 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Passion Passion

Dailysoap
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Märchenserie, 2015

TLC TLC

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

Musikfilm
Actionfilm, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
18:25 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
17:35 Angelo!
17:45 Angelo!
17:55 Angelo!
18:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

16:10 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Krimikomödie
16:05 Es
Liebesfilm, 2017
18:20 Wer ist Daddy?
Komödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:40 Bleeding Steel
Actionfilm, 2017
18:30 Game Night
Krimikomödie, 2018

Sky Action Sky Action

Katastrophenthriller
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1956
Psychothriller, 1970

Sky Comedy Sky Comedy

Teeniekomödie, 2001
Animationsfilm, 2017

Sky Hits Sky Hits

16:20 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017
Tragikomödie, 2004

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2009
Tiere, 2018
17:45 Wild World
Landschaftsbild, 2014
Dokureihe, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 2002
Zeichentrickserie, 1986
18:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
18:35 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Kinomagazin, 2018
Animationsfilm, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

16:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
17:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

16:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
18:00 11
Jugendserie, 2018
18:30 11
Jugendserie, 2018

TNT Film TNT Film

18:25 Wild Wild West
Westernkomödie, 1999

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000
Actionserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Servus TV Servus TV

16:55 Servus Wetter
17:00 Terra Mater
Dokureihe, 2018
Nachrichten, 2018
18:05 Heimatleuchten
Dokumentation, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:30 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2016
17:15 Shut Eye
Drama, 2016
18:05 Shut Eye
Drama, 2016
18:45 Quantico
Thriller-Serie, 2018

RTL Crime RTL Crime

16:35 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
17:15 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:00 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
18:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:15 Tyrant
Thriller-Serie, 2016
17:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
Drama, 2018
18:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:15 Die Plastikflut
Natur und Umwelt, 2017
Dokumentation, 2018

NITRO NITRO

Automagazin Live-TV
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
18:20 MacGyver
Actionserie, 1989

4+ 4+

16:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2013

A&E A&E

16:50 Skin Wars
Dokumentation
Freizeit und Hobby, 2017
18:30 Jung im Knast
Dokumentation, 2016

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Tiere, 2008
Tiere, 2008
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

16:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

16:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
18:00 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Krimikomödie
17:05 Es
Liebesfilm, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:50 Stereotyp
Land und Leute, 2017
17:25 Stereotyp
Land und Leute, 2017
Dokureihe, 2012
Doku-Soap, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Kino
Wirtschaft und Konsum
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:12 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
17:45 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:12 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
17:45 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
16:30 Le journal
16:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
17:00 Le journal
17:10 Reporters
17:30 Le journal
17:40 Actuelles
17:52 Focus
Talkmagazin, 2015
18:00 Le journal
18:15 Tech24
18:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Wetterbericht, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2017
Jugendsendung, 2018
Kurzfilm, 2018
18:35 C politique
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Infomagazin
Unterhaltung
18:26 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
18:39 PLANÈTE SABLE
Magazin