TV-Programm Freitag, 3.07.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2010
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:15 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2007
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
16:15 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
16:45 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
17:10 Inuyasha
Animationsserie, 2003
17:40 One Piece
Animeserie, 2009

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Doku-Soap, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
16:30 Rückspiegel
Verkehr, 2009
16:55 Classic Ride
Verkehr, 2011
17:20 Classic
Verkehr, 2009
17:50 Classic Races
Verkehr, 2013

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1998

ARTE ARTE

Archäologie, 2016
Landschaftsbild, 2019
16:55 Xenius
Infomagazin, 2018
Archäologie, 2018
17:50 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2002
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

15:45 Despoten
Dokumentation, 2015
16:30 ZDF-History
Dokumentation, 2018
17:15 ZDF-History
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild

ONE ONE

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2010
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Nachrichten, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Tourismus, 2014
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow
Tiere

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Tourismus, 2014
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow
Tiere

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte

Silverline Silverline

15:45 City State
Actionfilm, 2011
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

16:00 maybrit illner
Zeitgeschehen
Talkshow
Reportage
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Kinderserie
15:50 Stoked
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
17:10 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2018

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Show, 2019
Show, 2019
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2016
16:30 30 Rock
Comedyserie, 2012
16:55 30 Rock
Comedyserie, 2012
17:20 Sechserpack
Comedyshow, 2004
17:45 Raising Hope
Comedyserie, 2010

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2013
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Land und Leute, 2015
TV-Romanze, 2006
17:30 Olivia
Kinderserie, 2008
17:45 Sil punct
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

15:50 Community
Comedyserie, 2009
16:15 Chicago Fire
Drama, 2015
16:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
17:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

N-TV N-TV

16:30 Nachrichten
Nachrichten
16:45 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 Quarks
Infomagazin, 2019
16:00 nano
Infomagazin, 2020
Essen und Trinken, 2013
17:15 Quarks
Infomagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2003
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2009

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

SRF info SRF info

15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:20 Auf und davon
Doku-Soap, 2009
16:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Einstein
Krimiserie, 2017

München TV München TV

Dokumentation
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Recht und Kriminalität
17:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
16:45 Lebensweisen
Gespräch
16:55 Israelnetz
Nachrichten
17:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020

Health TV Health TV

Magazin
Tourismus
16:30 Reportage
Dokumentation
17:00 Infomercial
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1994

AXN AXN

15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2009
17:50 Sea Patrol
Drama, 2009

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
17:00 Absentia
Thriller-Serie, 2019
17:50 Absentia
Thriller-Serie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:20 The Client List
Drama, 2012
17:05 Die Erbschaft
Drama, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
Werbesendung
16:40 Hyperraum
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaft

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

15:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie
15:10 K3
Animationsserie, 2014
15:20 K3
Animationsserie, 2014
15:35 K3
Animationsserie, 2014
15:45 K3
Animationsserie, 2014
16:00 K3
Animationsserie, 2014
16:10 K3
Animationsserie, 2014
16:25 K3
Animationsserie, 2014
16:35 K3
Animationsserie, 2014
16:50 K3
Animationsserie, 2014
17:00 K3
Animationsserie, 2014
17:15 K3
Animationsserie, 2014
17:25 K3
Animationsserie, 2014
17:40 K3
Animationsserie, 2014
17:50 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:20 TKKG
Abenteuerfilm, 2018
Animationsfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

15:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
16:10 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2018
Mysteryserie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2012
Tiere, 2013
Tiere, 2013
Tiere, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

15:25 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

15:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
16:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
17:05 Dr. House
Arztserie, 2004
17:55 Dr. House
Arztserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
15:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
16:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
16:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Landschaftsbild, 2015
Architektur, 2017
17:00 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
17:05 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

15:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
16:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Arztserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1998
15:35 Madam Secretary
Drama, 2018
16:20 Madam Secretary
Drama, 2018
17:10 Elementary
Krimiserie, 2018
17:55 Elementary
Krimiserie, 2018

NITRO NITRO

Sitcom, 1992
Sitcom, 1992
16:00 Knight Rider
Actionserie, 1985
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1985
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1978

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Werbesendung
Reality-Soap, 2013
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2014

Animal Planet Animal Planet

15:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
16:25 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

15:20 Fast Lap
15:45 NEWS
Nachrichten, 2015
15:50 Fast Lap
17:40 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2018
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

15:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:10 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
17:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
16:25 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2013
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2018
Doku-Reihe, 2014
Doku-Reihe, 2014
16:35 Marathon Man
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2011

Sony Channel Sony Channel

15:50 Father Brown
Krimiserie, 2015
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
16:35 Auf Sendung
Geschichte, 2016
17:30 Auf Sendung
Geschichte, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 Talking Movies
Kinomagazin
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 ACTUELLES
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 C'EST EN FRANCE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:05 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Dokumentation, 2010
Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

15:20 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
15:20 Bleu océan
Dokumentation, 2019
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
16:55 Love Divina
17:40 Love Divina

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:30 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Literatur
TV-Justizkrimi
Magazin
Magazin
Infomagazin
Nachrichten
17:53 ÎLES DU MONDE
Magazin

RT (Fran) RT (Fran)

16:00 JT
16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT
17:45 LA SOURCE