TV-Programm Donnerstag, 19.09.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2017

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
14:40 The Middle
Comedyserie, 2010
15:10 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2016
15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2012
15:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2018
16:55 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
16:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1987

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
SciFi-Serie, 2006

ARTE ARTE

Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2018
16:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2004
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Essen und Trinken, 2019
Wissenschaftsdoku, 2019
Wissenschaftsdoku, 2019
Essen und Trinken, 2018

3sat 3sat

Dokureihe, 2009
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

ONE ONE

Drama, 2019
Krimiserie, 2012
Sitcom, 2011

WDR WDR

Arztserie, 2016
Arztserie, 2015
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Tierdoku, 2003
Quiz, 2018
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 2001
Reportagereihe, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin, 2001
Reportagereihe, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quiz
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
15:15 Vanishing Waves
Science-Fiction-Film, 2012

WELT WELT

Natur und Umwelt, 2014
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaftsdoku

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
16:45 Heimatland
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

15:00 Jamie Johnson
Jugendserie
15:30 Jamie Johnson
Jugendserie
Animationsserie, 2014
16:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016
16:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2011
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2009
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

14:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
14:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
Sitcom, 2014
16:00 ZIB Flash
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2007

ORF 2 ORF 2

Telenovela, 2008
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
16:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Reportage
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
15:00 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
15:15 Quantensprung
Komödie, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1956
Heimatfilm, 1957

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2004
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2004
16:25 Bull
Drama, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

15:10 Entdecke!
Wissenschaftsdoku, 2011
16:00 Entdecke!
Wissenschaftsdoku, 2011
16:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
14:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:30 DOK
15:05 DOK
15:45 DOK
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:40 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:45 Kassensturz

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Health TV Health TV

14:30 Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 VIP Visite
Magazin
16:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:15 En Passion
Drama, 1969
15:55 Gegen die Wand
Beziehungsdrama, 2004

AXN AXN

Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
16:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2005

13TH Street 13TH Street

14:35 Bull
Drama, 2016
15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order

Universal TV Universal TV

14:15 Castle
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:05 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2001
Reportagereihe

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

15:20 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:30 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2011
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
15:15 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
15:30 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm, 2018
16:50 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2003
Horrordrama, 1994

Sky Emotion Sky Emotion

14:20 Anonymus
Historienthriller, 2011
Literaturverfilmung, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Gaunerkomödie, 2000
16:30 The D Train
Komödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
14:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
15:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000

RTL Crime RTL Crime

14:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
14:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

14:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF SPORT+ ORF SPORT+

14:35 Funsport
Fun-Sport
Fußball
Fußball
16:20 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2014
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

14:30 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:15 Father Brown
Krimiserie, 2015
16:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:50 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

14:40 EinBlick
Magazin, 2017
15:25 EinBlick
Magazin, 2017
16:10 EinBlick
Magazin, 2018
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:24 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
14:54 Euronews Now
Nachrichten
15:15 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:24 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
14:54 Euronews Now
Nachrichten
15:15 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:15 OBSERVATEURS
15:21 VOUS ETES ICI
15:30 LE JOURNAL
15:45 CAP AMERIQUES
16:00 LE JOURNAL
16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:35 Rex
Krimiserie, 1998
15:20 Rex
Krimiserie, 1998
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin
16:35 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
15:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2018
Jugendsendung, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
14:15 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
15:00 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016