TV-Programm Mittwoch, 17.10.2018 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2018
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2018
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
14:45 The Middle
Comedyserie, 2015
15:15 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2012
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2010
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

13:10 Classic
Magazin, 2011
13:35 Classic Ride
14:05 Car History
14:35 Perfect Ride
Magazin, 2014
15:30 Crash
Magazin, 2015
15:55 High Octane

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

Historiendrama, 2003
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2014

ZDFneo ZDFneo

13:15 Columbo
Krimiserie, 1993
14:45 Heldt
Krimiserie, 2015
Dramaserie, 2007

ZDFinfo ZDFinfo

13:45 Arbeit auf Zeit
Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
13:20 Chinas Grenzen
Reisereportage, 2011
14:05 Chinas Grenzen
Reisereportage, 2011
Land und Leute
Land und Leute

ONE ONE

13:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2010
TV-Familiendrama, 2010
Krankenhausserie, 2015

WDR WDR

13:05 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
15:35 Zoobabies
Tiere

BR BR

Arztserie, 2018
14:10 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2010
Infomagazin, 2018

MDR MDR

14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
15:13 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2015
Mittagsmagazin
15:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Sport1 Sport1

13:30 Teleshopping
Werbesendung
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation

Silverline Silverline

13:05 Mommy
Drama, 2014
15:20 The Last Winter
Thriller, 2006

WELT WELT

13:05 Spacetime
Astronomie, 2017
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 WELT Drive
Verkehr, 2018

N24 Doku N24 Doku

13:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
14:10 Spacetime
Astronomie, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie
13:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
13:30 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Kinderkrimiserie, 2010
Kindersendung, 2017
15:25 Hank Zipzer
Comedyserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Nick

13:25 Beyblade Burst
Animeserie
13:50 iCarly
Jugendserie, 2007
14:15 iCarly
Jugendserie, 2007
14:40 iCarly
Jugendserie, 2007
15:05 iCarly
Jugendserie, 2007
Comedyserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

14:50 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
14:15 Modern Family
14:40 Modern Family
15:05 MasterChef USA
Castingshow, 2016
15:45 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

13:35 Gilmore Girls
Familienserie, 2005
14:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

SRF1 SRF1

13:10 Glanz & Gloria
13:25 Der Bergdoktor
14:15 Der Bergdoktor
Soap, 2001
TV-Romanze, 2015

SRF2 SRF2

Sitcom, 2009
Anwaltserie, 2002
15:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin
Landschaftsbild, 2014
15:05 Checker Can
Schulfernsehen
Tiere, 2014
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick

ATV ATV

13:35 Castle
Krimiserie, 2015
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2004
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
15:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Romantikfilm, 1955
Komödie, 1957

SRF info SRF info

13:10 Kassensturz
13:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:00 Meteo
14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:15 Meteo
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:35 Meteo
14:40 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:55 Meteo
15:05 Reporter Crime
Recht und Kriminalität, 2018
15:25 Tagesschau
Nachrichten, 2018
15:40 Meteo
15:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018
15:55 Meteo

München TV München TV

13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

13:05 Hausbesuch
Gesellschaftsportrait
Dokumentation
14:05 Gesund TV
Magazin
Magazin
Dokumentation
15:05 Hausbesuch
Gesellschaftsportrait

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:20 In Fear
Horrorfilm, 2013
14:45 Gorky Park
Thriller, 1983

AXN AXN

13:45 19-2
Drama, 2014
14:30 19-2
Drama, 2014
Krimiserie, 2006

13TH Street 13TH Street

13:10 Law & Order
13:55 Bull
Drama, 2017
14:40 Bull
Drama, 2017
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1995

Passion Passion

Soap, 1995
Soap, 1995
14:20 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
Märchenserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

13:50 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
Reportagereihe

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
14:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
14:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Historienserie, 2015
Drama, 2016
Drama, 2015

Fox Fox

13:45 Longmire
Actionserie, 2016
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:05 Angelo!
14:15 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
15:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:45 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
15:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

13:30 Special Squad
Krimiserie, 1984
Agentenfilm, 1967
15:50 Der Rächer
Krimi, 1960

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2006
Drama, 2016

MTV MTV

Musik-Clips
15:00 MTV Popular
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Märchenfilm, 2012
13:45 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickfilm, 1998
Trickfilm, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
13:20 Luis
Zeichentrickserie, 2017
13:35 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
14:10 Paprika
Animationsfilm, 2017
14:20 Paprika
Animationsfilm, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
14:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:05 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
15:40 Paprika
Animationsfilm, 2017
15:50 Paprika
Animationsfilm, 2017

Disney XD Disney XD

13:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
14:00 11
Jugendserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
15:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
14:05 Cold Case
Krimiserie, 2009
14:55 Cold Case
Krimiserie, 2009
15:40 The Closer
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
13:55 Mom
Comedyserie, 2015
14:20 Mom
Comedyserie, 2015
14:40 Mom
Comedyserie, 2016
15:00 Mom
Comedyserie, 2016
15:20 Friends
Comedyserie, 1998
15:45 Friends
Comedyserie, 1998

eoTV eoTV

13:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
14:40 Echt Lecker!
Kochsendung, 2009
15:40 Echt Lecker!
Kochsendung, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2002
13:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2002
14:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2002
14:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2002
15:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2009
15:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2009
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

13:20 Arrow
Actionserie, 2017
14:05 The Blacklist
Dramaserie, 2016
14:50 The Blacklist
Dramaserie, 2016
Actionserie, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:10 Hand aufs Herz
13:35 Hand aufs Herz
14:00 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2010
14:25 Eine wie keine
Liebeskomödie, 2010
Krankenhausserie, 2012
Telenovela, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krankenhausserie, 1979
14:25 Chicago Hope
Krankenhausserie, 1994
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

NITRO NITRO

Krimiserie, 1994
14:20 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
14:45 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

TOGGO plus TOGGO plus

13:10 Friends
Comedyserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
14:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
15:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2002
15:50 Naruto
Animeserie, 2003

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Epic Ink
Reality-Soap, 2014

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 1993
14:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Detektivserie, 1983

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:15 Fast Lap
13:45 Fast Lap
15:40 NEWS
Nachrichten, 2015
15:45 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
14:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Max & Ruby
14:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
15:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
15:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Business
Nachrichten
13:30 Check-in
Tourismus
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Made in Germany
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Business
Nachrichten
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten
13:45 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:14 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:18 News of the Day
Nachrichten
15:31 News of the Day
Nachrichten
15:45 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 BUSINESS
Nachrichten
13:21 IN THE PRESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 MORE NEWS
Nachrichten
13:51 SPORTS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 MORE NEWS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 Tech24
15:30 Headlines
Nachrichten, 2010
15:32 REPORTERS PLUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 News of the Day
Nachrichten
13:31 News of the Day
Nachrichten
13:45 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:14 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:18 News of the Day
Nachrichten
15:31 News of the Day
Nachrichten
15:45 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
15:40 Express Orient
15:52 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
13:45 Consomag
Kurzfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales
15:05 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Rex
Krimiserie, 2013
14:35 Rex
Krimiserie, 2013
15:25 Rex
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2014
14:00 Le Marsupilami
Animationsserie, 2003
14:20 Le Marsupilami
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:55 Unikitty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:05 Entrée libre
Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2018
Magazin, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

13:25 Amanda
Talkshow, 2016
14:05 Amanda
Talkshow, 2016
14:50 Amanda
Talkshow, 2016