TV-Programm Dienstag, 2.05.2017 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:10 The Middle
Comedyserie, 2012
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2006
12:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2004
13:10 Castle
Krimiserie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

11:05 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
11:35 High Octane
12:25 Classic Races
Dokumentation, 2012
12:55 Classic Ride
13:25 Car History
13:50 Car History

Super RTL Super RTL

11:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
12:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
13:10 Angelo!
Zeichentrickserie, 2016

ARTE ARTE

Reisereportage, 2014
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2017
Magazin, 2017
Romantikdrama, 1973

ZDFinfo ZDFinfo

11:20 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2013
12:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
12:50 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2004
12:15 Küstenwache
Krimiserie, 2004
12:55 Küstenwache
Krimiserie, 2005
13:40 Der Alte
Krimiserie, 1996

ONE ONE

11:15 Shuffle
Comedyshow, 2016
11:30 PopXport
12:00 Lindenstraße
Familienserie, 2003
Komödie, 2014

WDR WDR

Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2011
13:20 Enemy
Mysterythriller, 2013

NDR NDR

11:30 Typisch!
Zooserie
Arztserie, 2016
Naturdoku, 2011

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Typisch!
Zooserie
Arztserie, 2016
Naturdoku, 2011

HR HR

11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
12:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
TV-Melodram, 2001

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
13:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2007
12:30 Das Kleid
Parabel, 1961

Sport1 Sport1

12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung
13:00 NORMAL
Sportmagazin

VIVA VIVA

Musikvideos
13:00 Your Choice
Clipshow

N24 N24

11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
Börsenmagazin, 2007
13:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Feuerwirbel
Dokumentation

Phoenix Phoenix

12:00 vor Ort
Aktuelles
Politik

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
12:00 Pinocchio
12:25 Garfield
Zeichentrickserie
Kinderkrimiserie, 2013

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie, 2001
11:50 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
12:20 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
13:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

11:05 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
11:10 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:35 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1983
12:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
Animationsserie, 2015
13:35 Jessie
Jugendserie, 2012

Sky 1 Sky 1

11:15 Madam Secretary
Drama, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
12:50 Ladykracher
13:15 Ladykracher
13:40 Ladykracher

ORF 2 ORF 2

11:50 Am Schauplatz
Reportagereihe
12:35 Newton
Wissenschaftsmagazin
13:00 ZIB
Nachrichten
13:15 heute mittag
Nachrichten

SRF1 SRF1

11:35 Puls
Essen und Trinken, 2016
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:00 Meteo
13:10 Glanz & Gloria
13:30 Sibel & Max
Familienserie, 2014

SRF2 SRF2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2008
Sitcom, 2001
13:50 Parenthood
Comedyserie, 2013

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
13:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
12:10 Congo
Abenteuerfilm, 1995

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Goldies
Show
13:00 SchlagerBox
Show, 2011

Bibel TV Bibel TV

Nachrichten
Kirche und Religion
Religiöse Musik
Zeichentrickserie, 2000
13:15 Smilinguido
Zeichentrickserie
13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte

Puls 4 Puls 4

11:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
12:20 The Mentalist
Krimiserie, 2009
13:15 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesdrama, 2012

National Geographic People National Geographic People

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Tiere, 2015
Porträt, 2007
13:55 Hotel India
Reality-Soap, 2014

AXN AXN

11:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
Agentenserie, 2005

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
13:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
13:50 Law & Order

Syfy Syfy

Horrorfilm
SciFi-Serie, 1965
12:20 Syfy eXperience
Infomagazin, 2016
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

Universal Channel Universal Channel

11:30 Castle
Krimiserie, 2011
12:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
13:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
13:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Geschichte, 2013
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014

Eurosport 2 Eurosport 2

11:15 Motorrad
Motorradsport, 2017
12:00 Radsport
Radsport
13:00 Snooker
Snooker

RTL Crime RTL Crime

11:20 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:30 Miami Vice
Krimiserie, 1989
12:15 Miami Vice
Krimiserie, 1989
13:05 CSI: New York
Krimiserie, 2004
13:50 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

12:00 Alphateam
Krankenhausserie, 1997
13:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Menschen, 2014
13:50 Geheime Liebe
Drama, 2005

Fox Fox

11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
12:30 Good Wife
Dramaserie, 2016
13:15 Good Wife
Dramaserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
12:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:29 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
12:55 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
13:05 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:45 Angelo!
13:55 Angelo!

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm
11:50 Money Monster
Thriller, 2016
Kinomagazin
13:40 Visions
Horrorfilm, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2015
13:10 Conjuring 2
Horrorfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
11:40 Bonanza
Actionserie, 1965
13:30 Special Squad
Krimiserie, 1984

Sky Emotion Sky Emotion

12:35 Renoir
Biografie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Komödie, 2008
13:15 Kinopolis
Kinomagazin
13:30 Wedding Bells

MTV MTV

12:25 Faking It
Comedyserie, 2014
12:50 Faking It
Comedyserie, 2014
13:20 Awkward
13:45 Awkward

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

12:00 Pocahontas
13:20 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
13:40 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
13:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2015

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
Gruselkomödie, 1988
12:40 Superman
Zeichentrickserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

11:09 Men at Work
Krimikomödie, 2014
11:32 Men at Work
Krimikomödie, 2014
11:55 Seinfeld
12:19 Seinfeld
Comedyserie, 2011
13:06 The Detour
Comedyreihe, 2016
13:30 The Detour
Comedyreihe, 2016
13:54 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015

Sky 3D Sky 3D

11:45 Ant-Man
Actionfilm, 2015
Dokumentarfilm, 2011

RTL NITRO RTL NITRO

11:15 Mike Hammer
Krimiserie, 1986
13:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
13:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1974

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:00 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2014
12:30 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2014
13:00 Brotherhood
Drama, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
13:35 Love Boat
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsshow, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2012
12:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
13:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

A&E A&E

Dokumentation, 2013
11:50 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
12:15 The First 48
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap
Reality-Soap

Animal Planet Animal Planet

Dokuserie, 2005
12:05 Findelkinder
Tiere, 2004
Tiere, 2007
Tiere, 2007

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Dokusoap, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 Die Tester
Dokumentation, 2017
11:25 Der Einzeltest
11:30 Der Einzeltest
12:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Garagengold
12:55 Garagengold
13:50 Fast Lap

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Science-Fiction-Film, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Comedyserie, 2013
Kinderserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Zack und Quack
Animationsserie
13:00 Umizoomi
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Little Charmers
Animationsserie

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
12:00 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2008
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:50 Am Schauplatz
Reportagereihe
12:35 Newton
Wissenschaftsmagazin
13:00 ZIB
Nachrichten
13:15 heute mittag
Nachrichten

ORF III ORF III

11:15 Panorama
Reportagemagazin
Dokumentation
Landschaftsbild

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fun-Sport
Segeln
12:00 Funsport
Fun-Sport
Fußball

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2012
Naturdoku, 2005
Natur und Umwelt, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:05 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
11:30 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
11:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
12:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
12:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
13:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
13:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
13:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2006
12:20 Nigella Express
Essen und Trinken, 2007
Kochkurs, 2012
Dokusoap, 2007

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

11:15 The Witch
Horrorfilm, 2014
12:50 Money Monster
Thriller, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
Dokumentation, 2017
13:00 Newshour
Zeitgeschehen

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:30 Witness
12:00 GMT
12:45 Sport Today
13:00 GMT
13:30 GMT

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012
13:00 City Central
Infomagazin, 2012

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 YOU ARE HERE
Magazin
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REVISITED
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 BUSINESS
Nachrichten
13:21 IN THE PRESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 MORE NEWS
Nachrichten
13:51 Sports
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 Élément terre
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
Nachrichten
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:45 Tech24
12:58 Météo monde
Wetterbericht
13:00 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
13:21 Sports
Nachrichten
13:28 Météo monde
Wetterbericht
13:30 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
Nachrichten
13:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
12:55 13 heures
Nachrichten, 2016
13:50 Météo
13:55 Consomag
Kurzfilm, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

12:00 12/13
Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2016
Nachrichten
Infomagazin
13:40 Rex
Krimiserie, 1995

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
11:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
11:25 Les Dalton
Animationsserie
Kurzfilm, 2017
12:10 Zouzous
Animationsserie
13:30 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:14 MÉTÉO
Kindermagazin
12:29 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
Dokumentation
13:26 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment