TV-Programm Sonntag, 12.07.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Show
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Diskussion
12:45 Europamagazin
Europa

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
10:55 Galileo
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
11:45 Shopping Queen
Doku-Soap, 2013
12:35 Shopping Queen
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:55 Quincy
Krimiserie, 1976
11:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
12:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
10:15 DMAX DOKU
Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2020
Essen und Trinken, 2014

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ZDFneo ZDFneo

10:25 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
11:10 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
11:55 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2020

ONE ONE

10:45 Dawson's Creek
Drama
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

WDR WDR

Kunst und Kultur Live-TV
10:25 Kölner Treff
Talkshow
Dokumentation, 2020
Verkehr, 2019

BR BR

10:15 O Fortuna
Dokumentation, 2012
Diskussion, 2020
12:00 quer
Infomagazin, 2020
Kinderserie, 1989

SWR SWR

Künstlerporträt, 2017
Landschaftsbild
Familienserie, 2018

SR SR

Künstlerporträt, 2017
Landschaftsbild
Familienserie, 2018

MDR MDR

10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Krimikomödie, 1972
Menschen
Talkshow

RBB RBB

TV-Komödie, 2008
12:00 Nordisch herb
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2017

Silverline Silverline

Horrorfilm
10:50 Winterkrieg
Kriegsdrama, 1989

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

11:00 TRUCKS n' MORE
Verkehr
11:30 Space Camp 2005
Dokumentation
11:45 Space Camp 2006
Reportage
Wirtschaft und Konsum

WELT WELT

Dokumentation, 2016
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Talkshow
Gespräch
12:00 Presseclub
Diskussion
Diskussion

KiKA KiKA

10:05 Ritter Rost
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung
Märchenfilm, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
11:00 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

10:35 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
12:00 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2018
11:05 Winx Club
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
11:55 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Castingshow, 2019

Disney Channel Disney Channel

Kochshow, 2019
10:30 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

10:10 Raising Hope
Comedyserie, 2010
10:35 Raising Hope
Comedyserie, 2010
11:05 Raising Hope
Comedyserie, 2010
11:30 Raising Hope
Comedyserie, 2010
11:55 Raising Hope
Comedyserie, 2010
12:20 Raising Hope
Comedyserie, 2010
12:50 Raising Hope
Comedyserie, 2010

ORF 2 ORF 2

10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen
12:00 Hohes Haus
Gesellschaft und Politik
12:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

10:30 Tennis
Tennis
11:30 Motorsport
Motorsport
12:15 Motorsport
Motorsport

Eurosport 2 Eurosport 2

11:00 Radsport
Radsport
12:30 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Verkehr, 2010
12:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2011
Familienserie, 2011
Schiffs-Reihe, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

10:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Komödie, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

10:10 Street Outlaws
Verkehr, 2014
10:55 Street Outlaws
Verkehr, 2014
11:40 Street Outlaws
Verkehr, 2014
Doku-Soap, 2019

QVC Zwei QVC Zwei

Werbung
Werbung

SRF info SRF info

Dokumentation, 2018
11:30 SRF DOK
Reality-Soap, 2020
12:10 Auf und davon
Doku-Soap, 2010
12:55 Auf und davon
Doku-Soap, 2010

München TV München TV

Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

Gottesdienst
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Tai Chi
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 QiGong
Sport
11:30 Infomercial
Werbesendung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

13TH Street 13TH Street

11:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
12:20 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

10:50 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2000
11:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2000
12:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2000

Universal TV Universal TV

10:30 Psych
Krimiserie, 2012
11:15 Psych
Krimiserie, 2012
12:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
12:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung
Werbesendung
12:55 Die Detektive
Krimiserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:00 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:50 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
12:40 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010

Fox Fox

10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
12:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
11:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
11:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

10:30 Zombieland
Horrorkomödie, 2009
Horrorkomödie, 2019

Sky Action Sky Action

Thriller, 2012
12:20 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film, 1978
Abenteuerfilm, 2005

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

10:35 Little Monsters
Horrorkomödie, 2019
12:10 Beetlejuice
Horrorkomödie, 1987

Sky Hits Sky Hits

Mysterythriller
12:05 Lola rennt
Drama, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2016
Tiere, 2011
12:05 Wildes Afrika
Landschaftsbild, 2018
Tiere, 2020

Jukebox Jukebox

Liebeskomödie
12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2010
12:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
12:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

11:00 Columbo
Krimireihe, 1971
Familienserie, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 Friends
Sitcom, 2000
10:45 Friends
Sitcom, 2000
11:10 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:35 King of Queens
Comedyserie, 1999
12:00 King of Queens
Comedyserie, 1999
12:25 King of Queens
Comedyserie, 1999
12:50 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Architektur, 2017
12:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
12:05 Atlas
Landschaftsbild, 2011

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2009
Kochshow, 2009
Kochshow, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2011

RTL Crime RTL Crime

10:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
11:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
12:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Abenteuerserie
10:45 Shogun
Abenteuerserie, 1980
11:30 Shogun
Abenteuerserie, 1980
Abenteuerfilm, 1990

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:05 Infomercials
Werbesendung, 2020
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:15 Ballers
Drama, 2015
10:45 Ballers
Drama, 2015
11:15 Ballers
Drama, 2015
11:50 Ballers
Drama, 2015
12:25 Ballers
Drama, 2015
12:55 Ballers
Drama, 2015

NITRO NITRO

10:40 MacGyver
Actionserie, 1986
11:30 Das A-Team
Actionserie, 1986
12:20 Das A-Team
Actionserie, 1986

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Meilensteine
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

10:10 Friends
Sitcom, 1994
10:35 Friends
Sitcom, 1994
11:00 Friends
Sitcom, 1994
11:30 Friends
Sitcom, 1994
11:50 Friends
Sitcom, 1994
12:15 Friends
Sitcom, 1994
12:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
11:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
12:20 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen
12:00 Hohes Haus
Gesellschaft und Politik
12:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018

ORF III ORF III

Abenteuerserie, 1985
Abenteuerserie, 1985
Abenteuerserie, 1985

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2014
Land und Leute, 2011
12:20 Traumorte
Tourismus, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 Dateline London
Nachrichten
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Africa Eye
Dokumentation
12:00 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 The 77 Percent
Infomagazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:33 Global Week-End
Nachrichten
12:44 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:33 Global Week-End
Nachrichten
12:44 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
11:00 Messe
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
12:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2020
Kurzfilm, 2017
11:50 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
Politik
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:55 Power Players
Animationsserie, 2020
11:05 Power Players
Animationsserie, 2020
11:15 Power Players
Animationsserie, 2019
11:25 Power Players
Animationsserie, 2019
11:40 Power Players
Animationsserie, 2019
11:50 Power Players
Animationsserie, 2019
12:00 Sous les mers
Animationsserie, 2015
12:20 Sous les mers
Animationsserie, 2015
12:45 Sous les mers
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2019
11:55 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Literatur, 2020
Magazin, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:40 Riding Zone
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
12:50 Débat animés
Politik, 2019