TV-Programm Dienstag, 2.05.2017 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:15 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:40 The Middle
Comedyserie, 2012
11:10 The Middle
Comedyserie, 2012
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2006
12:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2016

RTL II RTL II

11:00 Family Stories
Dokusoap, 2011
12:00 Family Stories
Dokusoap, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

10:10 Stunt Heroes
10:40 Crash
Magazin, 2015
11:05 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
11:35 High Octane
12:25 Classic Races
Dokumentation, 2012
12:55 Classic Ride

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2011

Super RTL Super RTL

10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2012
11:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
12:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

10:05 Big Five Asien
Tiere, 2015
10:50 Big Five Asien
Tiere, 2015
Reisereportage, 2014
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

10:10 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
10:35 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012
11:20 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2013
12:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
12:50 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2004
Dramaserie, 2004
12:15 Küstenwache
Krimiserie, 2004
12:55 Küstenwache
Krimiserie, 2005

ONE ONE

Kochsendung
11:15 Shuffle
Comedyshow, 2016
11:30 PopXport
12:00 Lindenstraße
Familienserie, 2003
Komödie, 2014

WDR WDR

Regionalmagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

10:35 Implanted
Drama, 2013
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Reportagereihe
12:00 Mensch & Natur
Dokumentation

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
Zooserie
Arztserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
Zooserie
Arztserie, 2016

HR HR

Dokumentation
11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
12:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

SWR SWR

Abenteuer und Action Live-TV
10:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2012
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2007
12:30 Das Kleid
Parabel, 1961

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:45 NRW wählt
Dokumentation
12:00 vor Ort
Aktuelles
Politik

Nickelodeon Nickelodeon

10:05 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
11:50 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
12:20 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

10:10 Super 4
Animationsserie, 2016
10:25 Super 4
Animationsserie, 2016
10:40 Die 7Z
Animationsserie, 2013
11:05 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
11:10 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:30 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1983
12:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016
11:15 Madam Secretary
Drama, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
12:50 Ladykracher

ORF 2 ORF 2

Familienserie, 2006
11:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
11:50 Am Schauplatz
Reportagereihe
12:35 Newton
Wissenschaftsmagazin

SRF1 SRF1

10:35 Schawinski
Talkmagazin, 2017
11:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
11:35 Puls
Essen und Trinken, 2016
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

SR SR

Abenteuer und Action Live-TV
10:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

10:15 Quarks & Co
Wissenschaftsmagazin, 2016
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespräch

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
12:10 Congo
Abenteuerfilm, 1995

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011
12:00 Goldies
Show

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2012
Familienserie, 2012

SRF info SRF info

10:15 Puls
Gesprächsreihe, 2017
Physik, 2016

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Schaufenster
Magazin

Puls 4 Puls 4

10:05 Teleshopping
Werbesendung, 2017
11:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
12:20 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
10:35 Family Man
Dramedy, 2000
Liebesdrama, 2012

National Geographic People National Geographic People

10:45 Feiern wie...
Geschichtsdoku, 2011
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Tiere, 2015

13TH Street 13TH Street

10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Horrorfilm
SciFi-Serie, 1965
12:20 Syfy eXperience
Infomagazin, 2016
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 1966

Universal Channel Universal Channel

10:40 Castle
Krimiserie, 2011
11:30 Castle
Krimiserie, 2011
12:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
10:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Geschichte, 2013
Geschichte, 2016

Eurosport 2 Eurosport 2

10:45 Motorrad
Motorradsport, 2017
11:15 Motorrad
Motorradsport, 2017
12:00 Radsport
Radsport

RTL Crime RTL Crime

11:20 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:30 Miami Vice
Krimiserie, 1989
12:15 Miami Vice
Krimiserie, 1989

Passion Passion

10:05 Glee
Jugendserie, 2011
Dramaserie, 2007
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krankenhausserie, 2000
12:00 Alphateam
Krankenhausserie, 1997

TLC TLC

Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Fox Fox

10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
12:30 Good Wife
Dramaserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
12:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:29 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
12:55 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

10:15 The Witch
Horrorfilm, 2014
11:50 Money Monster
Thriller, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

TV-Thriller, 2016
Komödie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
11:40 Bonanza
Actionserie, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

10:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
11:20 Der Alte
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

10:55 Männerzirkus
Komödie, 2000
12:35 Renoir
Biografie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Komödie, 2008

MTV MTV

12:25 Faking It
Comedyserie, 2014
12:50 Faking It
Comedyserie, 2014

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 1986
TV-Animationsfilm, 2006
12:00 Pocahontas

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
Gruselkomödie, 1988
12:40 Superman
Zeichentrickserie, 1978

TNT Serie TNT Serie

10:15 Monk
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

10:21 King of Queens
10:45 King of Queens
11:09 Men at Work
Krimikomödie, 2014
11:32 Men at Work
Krimikomödie, 2014
11:55 Seinfeld
12:19 Seinfeld
Comedyserie, 2011

Sky 3D Sky 3D

11:45 Ant-Man
Actionfilm, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2011
12:00 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2014
12:30 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:15 Love Boat
Familienserie, 1983
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Comedyserie, 1969

RTL plus RTL plus

10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Mister Maker
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2012
12:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

A&E A&E

10:40 My Crazy Ex
Dokumentation
Dokumentation, 2013
11:50 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
12:15 The First 48
Doku-Soap, 2016

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2012
Dokuserie, 2005
12:05 Findelkinder
Tiere, 2004
Tiere, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 Die Tester
Dokumentation, 2017
11:25 Der Einzeltest
11:30 Der Einzeltest
12:05 Die Tester
Dokumentation, 2015
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Garagengold
12:55 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2006
10:50 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Science-Fiction-Film, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
12:00 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Familienserie, 2006
11:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
11:50 Am Schauplatz
Reportagereihe
12:35 Newton
Wissenschaftsmagazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

10:30 Funsport
Fun-Sport
11:00 Funsport
Fun-Sport
Segeln
12:00 Funsport
Fun-Sport
Fußball

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Natur und Umwelt, 2012
Natur und Umwelt, 2012
Naturdoku, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:15 Die Nanny
Comedyserie, 1995
10:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
11:05 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
11:30 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
11:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
12:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
12:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2006
12:20 Nigella Express
Essen und Trinken, 2007
Kochkurs, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

11:15 The Witch
Horrorfilm, 2014
12:50 Money Monster
Thriller, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
Dokumentation, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE 51%
Magazin
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 YOU ARE HERE
Magazin
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REVISITED
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Actuelles
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Mode
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:15 Élément terre
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
Nachrichten
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:45 Tech24
12:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht, 2017
10:55 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
12:55 13 heures
Nachrichten, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
10:30 Consomag
Kurzfilm
10:40 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
12:00 12/13
Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2016
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
11:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
11:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
11:25 Les Dalton
Animationsserie
Kurzfilm, 2017
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
10:30 RICARDO
Essen und Trinken
Magazin
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin
12:29 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
Dokumentation