TV-Programm Samstag, 21.04.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienserie, 2017
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Zooserie
Infomagazin

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
10:05 Mister Twister
Familienserie, 2016
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2008
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Reportage, 2018
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

09:45 Castle
Krimiserie, 2013
10:40 Castle
Krimiserie, 2013
11:40 Castle
Krimiserie, 2013

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2016
Geopolitisches Magazin, 2017
10:50 Vox Pop
Magazin, 2018
Dokumentarfilm, 2014

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

09:58 heute Xpress
Nachrichten
10:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Geschichtsdoku, 2009
Geschichtsdoku, 2008

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

ONE ONE

TV-Komödie, 2014
11:10 KINO FAVORITEN
Film/Kino/TV
11:20 KINO SPEZIAL
Kinomagazin
11:35 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
10:30 Sommerlicht
TV-Romanze, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
09:30 Landesschau
Regionalmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2010

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
09:30 Landesschau
Regionalmagazin
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Familienserie, 2010

RBB RBB

10:00 rbb Gartenzeit
Kochshow
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Puppentrickfilm
09:40 The Employer
Thriller, 2013
11:10 Contracted
Horrorfilm, 2013

VIVA VIVA

10:00 #TweetClips
Rock und Pop
Rock und Pop

KiKA KiKA

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
09:30 Nelly & César
Animationsserie
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm, 2012
Tiere
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Nick Nick

09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:40 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
10:55 Pokémon
Animeserie, 1998
11:20 Beyblade Burst
Animeserie
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Show, 2018
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
undefiniert, 2017
undefiniert, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

09:10 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
11:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 1992
10:40 Oben ohne
Comedyserie, 2009
TV-Liebesfilm, 2016

Eurosport Eurosport

09:30 Snooker
Snooker, 2018
11:00 Snooker
Snooker, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Motorrad
Motorradsport, 2018
10:00 Motorrad
Motorradsport, 2018
10:30 Motorrad
Motorradsport
11:15 Leichtathletik
Leichtathletik

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Fußball
10:30 Motorrad
Motorradsport
11:15 Leichtathletik
Leichtathletik

SRF2 SRF2

09:20 Top Secret
Politik, 2018
10:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
11:25 Tacho
Automagazin, 2018
Märchenfilm, 2011

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2016
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2018
11:30 Orientierung

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:00 Mila
Daily Soap, 2015
Infomagazin, 2018
Drama, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

SRF info SRF info

09:35 Arena
10:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
11:20 gesundheitheute
Magazin, 2018
Künstlerinnenporträt, 2016

Health TV Health TV

09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

09:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
09:55 Knallerkerle
Sketch, 2017
10:25 Knallerkerle
Sketch, 2017
10:55 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
11:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
Comedyshow, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
11:30 Die Verachtung
Drama, 1963

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2013

13TH Street 13TH Street

09:40 Law & Order
10:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Syfy Syfy

Horrorfilm
09:50 Earthtastrophe
Katastrophenfilm, 2016
11:15 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017

Passion Passion

Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Kochshow, 2011
Kochshow, 2011

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2009
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Angelo!
11:35 Angelo!
Zeichentrickserie, 2017

Sky Action Sky Action

Kriegsdrama, 2012
Horrorfilm, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimi
Komödie, 1953
Abenteuerfilm, 1956

Sky Comedy Sky Comedy

09:25 Pride
Komödie, 2014
Komödie, 2016

MTV MTV

11:00 MTV Rockzone
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

09:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
09:25 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1961
Animationsfilm, 1963

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickfilm, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Trickfilm, 2013
11:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Seinfeld
09:45 Seinfeld
10:10 Seinfeld
10:35 Seinfeld
11:00 Seinfeld
11:25 Seinfeld
11:45 Friends
Comedyserie, 1995

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

Servus TV Servus TV

09:30 Geniale Technik
Technik, 2017
10:28 Servus Wetter
Reportagereihe, 2010
Dokureihe, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:35 Westworld
10:35 Game of Thrones
Fantasyserie, 2014
11:35 Game of Thrones
Fantasyserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:10 Bonanza
10:05 Die Waltons
Familienserie, 1980
Westernserie, 1994
Westernserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
10:20 Angelo!
10:50 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:20 Sally Bollywood
11:45 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

10:25 Wahlburgers
Dokumentation, 2016
10:50 Wahlburgers
Dokumentation, 2016
11:15 Wahlburgers
Dokumentation
11:40 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
11:20 Elementary
Pilotfilm, 2013

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Familienserie, 1992
10:40 Oben ohne
Comedyserie, 2009
TV-Liebesfilm, 2016

ORF III ORF III

09:50 Besser Reisen
Tourismus
10:20 GartenKULT
Pflanzen, 2016
10:45 GartenKULT
Pflanzen
11:10 Land der Berge
Reportagereihe

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
10:50 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Menschen, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller, 2016
Komödie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:20 24h@
Stadtbild, 2015
10:05 24h@
Stadtbild, 2012
10:50 24h@
Stadtbild, 2013
Abenteuer und Action, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Magazine
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:30 TBA
TV-Komödie, 2011
11:00 BBC World News
11:10 TBA
TV-Komödie, 2011

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 POLITICAL BRIEF
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Thé ou café
Infomagazin, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2018
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
11:15 Sous les mers
Animationsserie, 2015
11:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsfilm Live-TV
Animationsserie, 2017
09:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:55 Yétili
Kurzfilm, 2016
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2018
Europa, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 SIMON
Drama
09:22 NOTRE HISTOIRE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:39 VIC LE VIKING
Animationsserie
09:51 VIC LE VIKING
Animationsserie
10:04 HEIDI
Animationsserie
10:29 100% ANIMAL
11:59 MIDI EN FRANCE
Zeitgeschehen