TV-Programm Sonntag, 22.10.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderreihe
10:00 Tagesschau
Nachrichten
Ferienprogramm, 2010
11:00 Der Meisterdieb

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2017
Fernsehgottesdienst
Unterhaltung, 2017
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2017

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Drama, 2013

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2017
TV-Drama, 2015
11:10 Baukunst
Architektur, 2016
11:35 Zu Tisch in ...
Dokureihe, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Computer und Informatik, 2017
09:48 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2010

ONE ONE

10:15 Quarks
Infomagazin
11:00 kinokino
Kinomagazin, 2017

WDR WDR

Dokumentation
10:10 Kölner Treff
Talkshow
11:40 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2010

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wunderschön!
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wunderschön!
Dokumentation

HR HR

10:15 Rote Rosen
Telenovela, 2017
11:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
Drama, 2014

MDR MDR

Dokumentation, 2015
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Gaunerkomödie, 1981
Animationsfilm, 2013

Silverline Silverline

09:05 Outrage Beyond
Kriminalfilm, 2012
10:55 Sin Nombre
Drama, 2012

VIVA VIVA

10:00 Your Choice
Clipshow
Leichte Musik
Musik-Clips

N24 N24

Dokumentation, 2013
Dokumentation

N24 Doku N24 Doku

Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
Tiere, 2016
10:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait, 2017
Talkmagazin
11:30 Im Dialog
Talkshow

KiKA KiKA

Wildlifeserie
Animationsserie
10:15 Kiwi & Strit
Animationsserie, 2016
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2017
Kinderreihe

Nick Nick

09:45 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsfilm, 1963

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:45 Pastewka
Comedyserie, 2011
11:10 Pastewka
Comedyserie, 2011
11:35 Pastewka
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

10:00 Hallo okidoki
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie
10:25 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:45 K 3
Animationsserie, 2014
11:00 K 3
Animationsserie, 2014
Sitcom, 2015
11:35 Sport-Bild

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dokureihe, 2017
09:35 Stars on Street
Versteckte Kamera, 2016
10:20 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

N-TV N-TV

09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Top Gear
Automagazin
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschichte
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
10:55 Monk
Krimiserie, 2004
Realityshow, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 Schlager & Co
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
09:40 Kassensturz
10:15 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
10:40 Puls
11:15 Einstein
11:45 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

Puls 4 Puls 4

Motormagazin, 2017
10:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
10:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
10:55 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
11:25 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:10 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
10:00 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017

AXN AXN

10:10 Red Cliff
Actionfilm, 2008

13TH Street 13TH Street

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:40 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
10:10 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
10:55 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
SciFi-Serie, 2004

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006
10:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
11:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
11:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
11:50 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:55 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Angelo!
11:40 Angelo!
11:55 Angelo!

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop
Jugendserie, 2011

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 2003
10:35 Mulan

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
09:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
10:55 Nina muss mal
Zeichentrickserie, 2017
11:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
11:15 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
09:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
10:00 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
10:25 Friends
Comedyserie, 1999
10:50 Friends
Comedyserie, 1999
11:15 Friends
Comedyserie, 1999
11:40 Friends
Comedyserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:15 Community
09:35 Community
10:00 2 Guns
Actionkomödie, 2013
11:45 Vier Brüder

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2008
Ermittlerserie, 2008
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

NITRO NITRO

09:20 Xena
Fantasyserie, 1995
11:35 Das A-Team
Actionserie, 1986

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:25 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
11:55 Sally Bollywood

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014

3+ 3+

10:00 Spirit Elite
Esoterik
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:05 Meilensteine
Dokureihe, 2012
09:35 Der Einzeltest
09:40 Der Einzeltest
09:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
10:10 Der Einzeltest
10:15 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2015

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:25 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Dokureihe, 2017
09:35 Stars on Street
Versteckte Kamera, 2016
10:20 Die Kulturwoche
Reportage
Dokureihe
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

Planet Planet

Tierdoku, 2011
10:05 Samsara
Abenteuerfilm, 2011
11:50 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
11:10 Iss richtig!
Essen und Trinken, 2012

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
10:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
Tennis

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 Judaïca
Kirche und Religion
09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2017
10:45 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm, 2017
11:20 Météo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:50 Young Justice
Animationsserie, 2010
10:10 Young Justice
Animationsserie, 2010
10:35 Young Justice
Animationsserie, 2010
11:05 Young Justice
Animationsserie, 2010
11:30 Gawayn

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:05 Riding Zone
11:00 Riding Zone
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:01 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:22 TITEUF
09:29 LES DALTON
Animationsserie
09:37 MISS MOON
Animationsserie
09:50 MISS MOON
Animationsserie
Animationsserie
10:27 TACTIK