TV-Programm Dienstag, 12.12.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2012

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
10:15 The Middle
Comedyserie, 2011
10:40 The Middle
Comedyserie, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Technik, 2016

Super RTL Super RTL

08:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
10:40 Coop gegen Kat

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2017
Dokumentarfilm, 2013

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2015
Unterhaltung, 2017
10:10 Candice Renoir
Drama, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

08:13 heute Xpress
Nachrichten
08:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Hart aber fair
Talkshow

ONE ONE

08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Dawson's Creek
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2006

WDR WDR

Magazin, 2016
08:35 hart aber fair
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Spenden-Doku, 2017
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2014
Zooserie, 2016

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin

HR HR

Zooserie, 2009
09:20 maintower
09:45 hessenschau
10:15 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
09:55 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Liebesfilm, 1958

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
Actionfilm, 2012
Horrorkomödie, 2011

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation
Rock und Pop

N24 N24

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:40 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:20 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen, 2017
08:30 Bundestag live
09:00 vor Ort
Aktuelles

KiKA KiKA

08:20 Die Sandmanzen
Animationsserie
Animationsserie, 2014
08:40 Casper und Emma
Familienfilm, 2013
08:55 Lauras Stern
10:18 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

Animationsserie, 2016
09:00 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
09:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:10 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
09:45 Art Attack
Bastelshow, 2013
10:15 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
09:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009
10:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009
10:55 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 1965
08:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
09:15 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2010
09:55 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
10:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Kommissar Rex
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Eurosport Eurosport

08:30 Fechten
Fechten, 2017
09:35 Wintersport
Magazin
10:00 Biathlon
Liveübertragung
10:55 Wintersport
Magazin

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Ski Alpin
Ski alpin
09:30 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

09:00 Leukämie
Kindersendung, 2016
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
09:30 Ninnoc
Schulfernsehen, 2014
09:50 Albert Einstein
Bildungsprogramm, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:30 Schawinski
Talkmagazin, 2017

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2016
10:15 Kommissar Rex

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

09:00 Deutsch
Schulfernsehen
Bildungsprogramm, 2017
10:00 Gefühlswelten
Dokureihe, 2014
10:15 Quarks
Infomagazin, 2017

ATV ATV

08:35 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2017
10:00 SchlagerBox
Show, 2017

SRF info SRF info

08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2017
08:55 Puls
09:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
09:50 Schawinski
Talkmagazin, 2017
10:20 Puls

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
10:05 Teleshopping
Werbesendung, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:30 In the Cut
Erotikthriller, 2003

13TH Street 13TH Street

08:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
09:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

08:15 Dark Matter
Science-Fiction, 2016
09:00 Dark Matter
Science-Fiction, 2016

Passion Passion

Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Party Of Five
Drama, 1998
10:50 Royal Pains

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:10 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

08:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:20 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Clarence
Animationsserie, 2014
09:40 Clarence
Animationsserie, 2014
09:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:55 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2016
10:15 Inferno
Thriller, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

08:05 Berlin-Express
Film Noir, 1948
Spielfilm, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1995
10:15 Die Kumpel
Krimiserie, 2001

Sky Emotion Sky Emotion

08:15 Sabrina
Liebesfilm, 1995

Sky Comedy Sky Comedy

08:35 Fack ju Göhte
Komödie, 2013
10:50 Dirty Grandpa
Komödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

09:05 Bad Neighbors 2
Komödie, 2016
10:40 Escape Plan
Actionfilm, 2013

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:15 Tierisch wild
3D-Animationsfilm, 2006
TV-Zeichentrickfilm, 1981
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickkomödie, 2000

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
08:30 Julius Jr.
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
08:40 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017
09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
09:45 Like Me
Jugendmagazin, 2016
09:55 Coop gegen Kat
10:05 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

08:20 Quincy
09:10 Quincy
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 1987

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 King of Queens
08:45 King of Queens
09:10 King of Queens
09:35 King of Queens
09:55 King of Queens
10:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
10:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
08:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
09:10 Community
09:30 Community
09:55 Die Nanny
Comedyserie, 1997
10:20 Die Nanny
Comedyserie, 1997
10:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2002

RTL Crime RTL Crime

Actionserie
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2002

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kriminalthriller, 1956
10:15 Mike Hammer
Krimiserie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2011
Architektur, 2010
09:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
10:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:30 Die Waltons
Familienserie, 1976
Westernserie, 1994
10:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
10:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2001

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

08:05 Law & Order
08:55 Leverage
Krimiserie, 2008
09:35 Leverage
Krimiserie, 2008
10:20 Matlock
Anwaltserie, 1986

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
09:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

A&E A&E

08:55 Cold Case Files
Doku-Soap, 2005
09:45 The First 48
Doku-Soap
10:35 My Crazy Ex
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

08:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Tiere, 2012

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
09:55 Kommissar Rex
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2007
Land und Leute, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Biografie
Kinomagazin
Thriller, 2016
Drama, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
Krimireihe, 1998

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:45 Wissenswert
Dokureihe, 2014
09:40 EinBlick
Magazin, 2015
Beruf und Bildung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:15 Actuelles
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Mode
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:55 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin, 2017
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:10 H2O
Unterhaltungsserie, 2006
09:40 H2O
Unterhaltungsserie, 2006
10:05 H2O
Unterhaltungsserie, 2006
10:30 H2O
Unterhaltungsserie, 2006

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
08:25 Zou
Animationsserie, 2011
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
10:15 Vues d'en haut
Dokumentation
Dokumentation, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
Essen und Trinken, 2017
08:45 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
09:30 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
10:15 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016