TV-Programm Sonntag, 24.06.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

08:10 Löwenzahn
Kinderreihe, 2006
Kinderreihe, 2001
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2018
Fernsehgottesdienst
10:15 Das Traumschiff

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
08:40 Galileo
Wissensmagazin, 2017
09:45 Galileo
Wissensmagazin, 2017
10:45 Galileo
Wissensmagazin, 2017

RTL II RTL II

08:05 Infomercial
Werbesendung, 2018
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Survivalserie, 2012

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
09:45 Angelo!
Animationsserie, 2015
10:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2003

ARTE ARTE

Science-Fiction-Serie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2014
Kindermagazin, 2018
Komödie, 1972

ZDFinfo ZDFinfo

08:30 Ohne Zuhause
Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2013
10:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Literaturmagazin, 2017
Gala

WDR WDR

08:25 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2012
09:15 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2012

NDR NDR

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
Landschaftsbild, 2013
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
10:15 Der Reserveheld
Komödie, 1965

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Familienkomödie, 2012
10:25 Katz und Hund
TV-Komödie, 2002

Sport1 US Sport1 US

08:40 Bullriding
Fun-Sport
Sportnews
Eishockey
10:55 Baseball - MLB
Baseball

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2016
10:50 Alice D.
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Essen und Trinken, 2016
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2014
Luftverkehr, 2014

KiKA KiKA

08:05 CheXperiment
Kindersendung
08:20 Timster
Kindermagazin
08:35 stark!
Dokumentation
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
10:10 Floris Drachen
Zeichentrickserie
10:20 Floris Drachen
Zeichentrickserie
10:40 Siebenstein

Nick Nick

08:20 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:40 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
10:00 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:10 Super 4
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kochshow, 2018
Zeichentrickabenteuer, 1977

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:00 Hallo okidoki
09:30 Hallo okidoki
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
10:00 Hallo okidoki
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Eurosport Eurosport

08:30 Fußball
Sport
09:00 Fußball
Sport
09:15 Motorrad
Motorradsport
10:00 Motorsport

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
09:30 Fußball
Sport
09:45 Fußball
Sport
10:15 Fußball
Sport
10:45 Fußball
Sport

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
08:30 Schimpansen
Tierdoku, 2012
Animationskomödie, 2010

N-TV N-TV

Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 PS - Formel 3

SRF info SRF info

08:20 Kulturplatz
Magazin, 2018
08:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
09:30 Kassensturz
10:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
10:25 Puls

Health TV Health TV

08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
09:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010
10:00 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010
10:50 Unser Universum
Dokureihe, 2009

Syfy Syfy

08:15 Jurassic World
Actionfilm, 2015
SciFi-Serie, 2002

Universal Channel Universal Channel

08:15 Monk
Krimiserie, 2009
09:00 Monk
Krimiserie, 2009
09:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
10:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Romance TV Romance TV

08:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:10 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2009
09:00 Navy CIS
Krimiserie, 2009
09:45 Navy CIS
Krimiserie, 2009
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Trickfilm
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2017
Fantasyfilm, 2017

Sky Action Sky Action

09:20 Deadly Home
Drama, 2015
10:55 Mindhunters
Thriller, 2002

Sky Hits Sky Hits

09:05 Trolls
Animationsfilm, 2016
Kinomagazin
Science-Fiction-Film, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
Reality-Doku, 2012
Reality-Soap, 2014
10:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Fantasyabenteuer
08:15 TinkerBell
Animationsfilm, 2008
Animationsfilm, 2013
09:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Familienkomödie, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

08:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickfilm, 2013

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
08:30 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Mech-X4
Jugendserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 Seinfeld
08:40 Seinfeld
09:05 Seinfeld
09:30 The Middle
Comedyserie, 2009
09:55 The Middle
Comedyserie, 2009
10:20 The Middle
Comedyserie, 2009
10:45 The Middle
Comedyserie, 2009

Servus TV Servus TV

Magazin, 2018
08:30 literaTOUR
Magazin, 2017
Magazin, 2018
09:30 Hoagascht
Magazin, 2018
10:03 Servus Wetter
10:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Geschichte, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:15 Transformers 3
Actionfilm, 2011
10:40 Total Recall
Science-Fiction, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie
08:35 Der Schakal
Actionthriller, 1972
Thriller, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
10:20 Cops Maastricht
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Puppentrickserie
08:05 Animals.
Puppentrickserie, 2016
08:30 Animals.
Puppentrickserie, 2016
09:00 Animals.
Puppentrickserie, 2016
09:30 Animals.
Puppentrickserie, 2016
10:00 Animals.
Puppentrickserie, 2016
10:30 Animals.
Puppentrickserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
10:45 Angelo!

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Lifestyle, 2016
08:50 Garage Gold
Doku-Soap
09:15 Garage Gold
Doku-Soap
09:40 LandEier
Reality-Soap, 2015
Unterhaltung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Fast Lap
08:30 Reportage
09:00 NEWS-WE
09:35 Der Einzeltest
09:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
10:00 Der Einzeltest
10:30 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
09:35 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
08:55 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2001

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
09:00 Funsport
Fun-Sport
Rudern

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
09:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
10:15 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:25 Am Puls
Dokumentation, 2017
09:10 Am Puls
Dokumentation, 2018
09:55 Gründerköpfe
Menschen, 2015
10:45 Gründerköpfe
Menschen, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Euromaxx
Kulturmagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:02 Interview
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Kino
10:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:49 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:53 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:49 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:53 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
Kirche und Religion, 2018
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2018
09:15 Judaïca
Kirche und Religion, 2018
09:30 Source de vie
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2015
10:45 Parlement hebdo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:10 Grabouillon
Animationsserie, 2006
08:50 Lilybuds
Animationsserie
Animationsserie, 2017
09:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:50 Écho-logis
Magazin, 2015
Europa, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Magazin
09:15 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:05 Riding Zone
10:30 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infomagazin
09:01 MAYA L'ABEILLE
Animationsserie
09:14 CONTE-NOUS !
Animationsserie
09:19 LA FRANCOMOBILE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:57 HEIDI
Animationsserie
10:21 OUACHE!
Kindersendung
10:33 OUACHE!
Kindersendung
10:53 #VF
Kunst und Kultur