TV-Programm Freitag, 19.10.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Daily Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
09:35 The Middle
Comedyserie, 2015

Kabel eins Kabel eins

SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2009
09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Reihe, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Reportagereihe, 2018
Dokumentation, 2012
Magazin, 2018
09:35 Vitamania
Dokumentarfilm, 2017

ZDFneo ZDFneo

07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Talkshow
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2018
Europa, 2018
Zeitgeschehen, 2017

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2014
08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Party of Five
Serie, 2000

WDR WDR

Familienserie, 2015
Familienserie, 2015
08:10 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin
09:20 Europamagazin
Magazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2009

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau

SWR SWR

07:05 Kunst entdecken
Malerei, 2014
07:10 Kunst entdecken
Malerei, 2014
Porträt
07:35 MarktFrisch
Arztserie, 2010

SR SR

07:05 Kunst entdecken
Malerei, 2014
07:10 Kunst entdecken
Malerei, 2014
Porträt
07:35 MarktFrisch
Arztserie, 2010

MDR MDR

08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Dokureihe, 2013

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2018
Krankenhausserie, 2017

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:20 Timecrimes
Horrorfilm, 2007
09:50 Perfidia
Horrorfilm, 2014

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
07:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:06 KiKANiNCHEN
08:10 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:15 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:20 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:49 KiKANiNCHEN
08:55 Poppy Katz
Animationsserie
09:05 Poppy Katz
Animationsserie
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Kinderserie, 2018
09:40 Dinotaps
Animationsserie, 2014
09:50 Dinotaps
Animationsserie, 2014

Nick Nick

07:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
07:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
08:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
08:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

ORF 1 ORF 1

07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2014
07:55 Hallo okidoki
08:00 Wissper
Animationsserie, 2015
08:05 Wissper
Animationsserie, 2015
Comedyserie, 2002
09:00 About A Boy
Comedyserie, 2014
09:25 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Familienserie, 2006

Eurosport 1 Eurosport 1

08:00 Motorrad
Motorradsport
Clipcharts
Magazin
09:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Fußball
07:30 Snooker
Snooker
09:30 Radsport
Radsport

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 Zapp
Medienmagazin

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Literaturverfilmung
Komödie, 1936
Comedyserie, 1962
Heimatkomödie, 1957

SRF info SRF info

07:05 Schweiz aktuell
07:25 sportaktuell
07:35 Schweiz aktuell
07:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
08:25 Kulturplatz
Magazin, 2018
08:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
09:25 Kulturplatz
Magazin, 2018
09:55 Medienclub
Dokumentation, 2018

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yogilates
Gymnastik
Dokumentation
08:05 Yogilates
Gymnastik
Dokumentation
09:05 Yogilates
Gymnastik

AXN AXN

07:35 19-2
Drama, 2014
08:20 19-2
Drama, 2014
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Passion Passion

Frauenserie, 1997
Frauenserie, 1997
Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
09:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Dokumentation, 2010
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
07:40 Jamai Raja
Drama, 2014
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
09:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
09:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
09:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
09:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
09:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller
07:15 Stratton
Thriller, 2017
08:55 Norman
Drama, 2016

Sky Action Sky Action

08:20 Within
Thriller, 2015
Actiondrama, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

07:50 Dorfman in Love
Liebeskomödie, 2011
09:40 The Producers
Komödie, 2005

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2010
08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

RTL Living RTL Living

07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochshow, 2018
Kochshow, 2014
Kochshow, 2014

RTL Crime RTL Crime

07:25 Magnum
Krimiserie, 1985
08:15 The Shield
Krimiserie, 2006
09:00 CSI: New York
Krimiserie, 2010
09:45 CSI: New York
Krimiserie, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

07:35 Bombenjäger
Dokumentation, 2012
08:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
09:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:40 Bonanza
Fantasyserie, 1986
Krimiserie, 1990

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

NITRO NITRO

07:20 Law & Order
08:00 Law & Order
08:45 White Collar
Krimiserie, 2010
09:30 White Collar
Krimiserie, 2010

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
09:00 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:10 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:30 Garagengold
08:55 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:50 NEWS
Nachrichten, 2015
09:55 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
07:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Familienserie, 2006

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

07:50 Velvet
Drama, 2014
08:40 Velvet
Drama, 2014
09:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Quadriga
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off! Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin, 2018
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 Martin Matin
Animationsserie, 2016
07:50 Zafari
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2018
08:45 Titeuf
08:50 Titeuf
08:55 Titeuf
09:00 Titeuf
09:05 Titeuf
09:10 Titeuf
09:15 Titeuf
09:20 Titeuf
09:30 Titeuf
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:10 Tip la souris
Animationsserie, 2014
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:45 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Dokumentation
09:10 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
08:00 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:10 #Le lien
Talkshow
08:45 Flash Talk
Diskussion
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 GÉOPOLITIS
09:05 ELLES PÊCHENT
Magazin
Magazin