TV-Programm Samstag, 21.04.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2015
07:40 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:55 Checker Can
Schulfernsehen, 2011
08:20 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie

ZDF ZDF

07:10 Mia and me
Animationsserie, 2014
07:30 Mia and me
Animationsserie, 2014
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018
Kinderserie, 1969
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2005
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2006

RTL RTL

07:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Scripted Reality, 2011
Reportage, 2018

Sat.1 Sat.1

07:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
08:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
08:55 Navy CIS
Krimiserie, 2003
09:50 Castle
Krimiserie, 2013

RTL II RTL II

Katastrophenfilm, 2014
09:40 Hulk
Actiondrama, 2003

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2015
09:55 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
09:50 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

ARTE ARTE

Wissenschaftsdoku, 2014
Kirche und Religion, 2017
Reportagereihe, 2016
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

07:45 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

07:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
08:30 NSU privat
Dokumentation, 2015
09:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
Romanze, 2005
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Magazin, 2018
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010

NDR NDR

Magazin
08:00 Service: Reisen
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Service: Reisen
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

07:15 Hunger
Kurzfilm, 2010
Dokumentation
08:45 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
09:30 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

07:15 Hunger
Kurzfilm, 2010
Dokumentation
08:45 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
09:30 Landesschau
Regionalmagazin

RBB RBB

Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

08:10 Strings
Puppentrickfilm, 2004
09:40 The Employer
Thriller, 2013

VIVA VIVA

Rock und Pop

KiKA KiKA

07:25 Kleiner Dodo
Animationsfilm, 2007
07:30 Kleiner Dodo
Animationsfilm, 2007
07:35 Kleiner Dodo
Animationsfilm, 2007
08:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
09:30 Nelly & César
Animationsserie
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm, 2012

Nick Nick

07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:40 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008
08:00 Art Attack
Bastelshow, 2013
08:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Show, 2018

Sky Sport 1 Sky Sport 1

07:30 Fußball
Sport, 2017
08:00 Fußball
Sport, 2017
08:30 Fußball
Sport
09:00 Fußball
Sport
09:30 Fußball
Sport

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Tom Turbo
Magazin
09:10 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992

Eurosport Eurosport

08:35 Radsport
Radsport, 2018
09:30 Snooker
Snooker, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

07:30 Radsport
Radsport, 2018
08:30 Radsport
Radsport, 2018
09:30 Motorrad
Motorradsport, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

07:30 Radsport
Radsport, 2018
08:30 Fußball
Sport
08:45 Matchday
Fußball

SRF2 SRF2

07:35 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
Dokumentation, 2016
Spielshow, 2018
09:20 Top Secret
Politik, 2018

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Schulfernsehen
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

Health TV Health TV

07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Pilates
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
08:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
09:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
09:55 Knallerkerle
Sketch, 2017

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:45 Rock Stars
Dokumentation, 2011
08:35 Rock Stars
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
08:20 The Hollow
Horrorfilm, 2015
09:50 Earthtastrophe
Katastrophenfilm, 2016

Passion Passion

Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Der Bergdoktor
Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2009
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2009
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2009
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

Spielshow, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

07:15 Alibi
Krimi, 1955
Komödie, 1953

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsfilm, 2015
09:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
09:25 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1961

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:55 Tsum Tsum
Animationsserie, 2014
08:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2010
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

07:15 Seinfeld
07:40 Seinfeld
08:05 Seinfeld
08:30 Seinfeld
08:55 Seinfeld
09:20 Seinfeld
09:45 Seinfeld

Servus TV Servus TV

07:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Wissenschaft, 2017
09:30 Geniale Technik
Technik, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:05 Die Nanny
Comedyserie, 1997
07:30 Die Nanny
Comedyserie, 1997
09:50 Starbuck
Komödie, 2011

RTL Living RTL Living

07:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Architektur, 1999
Architektur, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:25 Bonanza
08:15 Bonanza
09:10 Bonanza

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

07:20 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:45 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992

ORF III ORF III

Literatur
09:50 Besser Reisen
Tourismus

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:13 SILENT SPORTS
Magazin
07:23 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:52 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2016
Thriller, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Drama
Beziehungskomödie, 2005
Krimiserie, 1997

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:50 24h@
Stadtbild, 2014
08:35 24h@
Stadtbild, 2015
09:20 24h@
Stadtbild, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 POLITICAL BRIEF
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Élément terre
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
Animationsserie
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
08:40 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2017
09:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:55 Yétili
Kurzfilm, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:15 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:25 Un look d'enfer
Kurzfilm
Drama, 2008
Drama, 2008
Drama, 2008

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:46 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 SIMON
Drama
09:22 NOTRE HISTOIRE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:39 VIC LE VIKING
Animationsserie
09:51 VIC LE VIKING
Animationsserie