TV-Programm Freitag, 3.07.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:05 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

Familienserie, 1974
07:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007

VOX VOX

06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
Reality-Soap, 2012

VOXup VOXup

06:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2010

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2019
Verkehr, 2009
07:25 Nordschleife
Reality-Soap, 2011
08:45 High Octane
Verkehr, 2010

ARTE ARTE

06:20 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Reportage, 2014
Land und Leute, 2017
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

06:40 The Rookie
Krimiserie, 2018
07:20 The Rookie
Krimiserie, 2018
08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2019

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Soap, 2012
07:45 Der kleine Nick
Animationsserie, 2009

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020
08:25 Tele-Gym
Fitness, 2017
Tiere, 2012

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 mareTV Classics
Natur und Umwelt, 2015
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 mareTV Classics
Natur und Umwelt, 2015
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

Kindersendung, 2017
Kindersendung
07:25 Demokratie
Dokumentation
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2017

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2017

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017

RBB RBB

06:20 zibb
Regionalmagazin
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
08:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Drama, 1997
Horrorfilm, 1973

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:49 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:50 Nelly & César
Animationsserie
08:55 Nelly & César
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:05 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2013
06:55 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
08:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

Sky Select Sky Select

Actionfilm
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
Fantasykomödie, 2019
Fantasyfilm, 2019
Actionkomödie, 2019

Sky 1 Sky 1

06:10 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2005
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Kindersendung
08:00 ABC Bär
Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

06:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
07:00 GRIPS Deutsch
Dokumentation
07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2009
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

06:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

Fußball, 2020
06:30 sportflash
Sportnews, 2020
06:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:50 sportflash
Sportnews, 2020
07:55 Einstein
Krimiserie, 2017

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

Fitness
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Best Ager
Gymnastik

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2009
07:30 19-2
Drama, 2015
08:15 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

06:20 Law & Order
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
08:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

Animationsfilm
Animationsfilm, 2006
08:50 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:50 Nikola
Comedyserie, 2002
Drama, 1998
Drama, 1998
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Tiere, 2017
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
07:44 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie
06:10 K3
Animationsserie, 2014
06:25 K3
Animationsserie, 2014
06:40 K3
Animationsserie, 2014
06:50 K3
Animationsserie, 2014
07:05 K3
Animationsserie, 2014
07:15 K3
Animationsserie, 2014
07:30 K3
Animationsserie, 2014
07:40 K3
Animationsserie, 2014
07:55 K3
Animationsserie, 2014
08:05 K3
Animationsserie, 2014
08:20 K3
Animationsserie, 2014
08:30 K3
Animationsserie, 2014
08:45 K3
Animationsserie, 2014
08:55 K3
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:25 A Single Man
Drama, 2009
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

07:10 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007
08:45 Dementia
Horrorfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
07:35 Einstein
Krimiserie, 2017
08:30 Einstein
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

06:55 Gut zu Vögeln
Komödie, 2015
Krimikomödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2010
Tiere, 2013
Tiere, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

06:10 The Detour
Comedyserie, 2016
06:35 The Detour
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:50 The Middle
Comedyserie, 2012
08:15 The Middle
Comedyserie, 2012
08:40 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

06:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2010
Tourismus, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
06:35 talk talk talk
Clipshow, 2008
07:25 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
07:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
08:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
08:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:30 Quincy
Krimiserie, 1977
Horrorfilm, 1976
08:40 Up River
Western, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:10 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2001
06:45 Treme
Drama, 2012
07:55 Treme
Drama, 2013
08:55 Girls
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2004
07:15 Law & Order
Krimiserie, 2007
08:00 Law & Order
Krimiserie, 2007
08:45 Burn Notice
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:15 Live PD
Recht und Kriminalität
Reality-Soap
Recht und Kriminalität
Reality-Soap

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
08:05 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:45 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
08:10 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2014
08:25 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Tourismus, 2017

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2015
08:30 Father Brown
Krimiserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Zeitgeschehen
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Our World
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 To the Point
Diskussion
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 ACROSS AFRICA
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Nachrichten
07:50 FASHION
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 ELEMENT TERRE
06:21 OBSERVATEURS
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 PAS 2 QUARTIER
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 AFRIQUE HEBDO
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 VOUS ETES ICI

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
08:20 Paf, le chien
Animationsserie, 2018
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
07:55 Consomag
Kurzfilm
08:00 Tranches de vie
Kurzfilm, 2018
08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:15 Tout va bien
Gesellschaft und Soziales
08:40 Flash Talk
Diskussion

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie
Infotainment
Infotainment
08:39 ZOU
Animationsserie
08:50 ZOU
Animationsserie