TV-Programm Sonntag, 24.06.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderreportage
Kinderserie
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
07:05 Tigerenten Club
Kindershow, 2018

ZDF ZDF

06:20 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:30 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:40 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015

RTL RTL

05:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
06:00 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2014

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2018
06:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
06:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

05:25 Auf Streife
05:55 24 Stunden
Reportage, 2012
06:50 Die Fahnder
Gesellschaft und Soziales, 2017
Talkshow, 2018

Kabel eins Kabel eins

Kinomagazin, 2018
05:40 Elementary
Pilotfilm, 2014
06:20 Elementary
Pilotfilm, 2014
07:15 Elementary
Pilotfilm, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:23 Digimon
05:44 Digimon
Abenteuerserie, 2000
Werbesendung

ARTE ARTE

06:00 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
Dokumentation, 2017
07:00 Karambolage
Magazin, 2017
Dokumentation, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Reportagereihe, 2014

3sat 3sat

Dokumentation, 2012
06:05 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:25 alfredissimo!
05:50 alfredissimo!
06:20 alfredissimo!
06:45 alfredissimo!
07:15 alfredissimo!
07:40 Freisprecher
Magazin
Krimiserie, 1982

WDR WDR

05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
06:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:55 Lokalzeit
Regionalmagazin
Freizeit und Hobby

BR BR

05:15 Space Night
Magazin, 2018
Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe
07:00 Trio
Jugendserie, 2014
07:25 mareTV kompakt
Reportage
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe, 2003
07:00 Trio
Jugendserie, 2014
07:25 mareTV kompakt
Reportage
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

SWR SWR

Dokumentation
Dokumentation
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

SR SR

Dokumentation
Dokumentation
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

MDR MDR

Regionaldoku
Komödie, 1969
07:25 Glaubwürdig
Porträt

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
05:50 Janna
TV-Kinderabenteuer, 1989
07:15 tierisch gut!
Reportagereihe, 2016

Sport1 Sport1

05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

05:20 Bowling
Bowling
06:10 Bowling
Bowling
06:55 Bowling
Bowling
07:50 Bullriding
Fun-Sport

VIVA VIVA

06:00 VIVA los 90s
Rock und Pop

KiKA KiKA

06:00 logo! extra
Magazin, 2018
06:10 Dino Dan
06:35 Dino Dan
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008

Disney Channel Disney Channel

05:45 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
06:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008
07:40 Art Attack
Bastelshow, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Wind River
Abenteuerfilm, 2016
06:00 Criminal Squad
Thriller, 2017
Gaunerkomödie, 2017
Liebesdrama, 2018

Sky 1 Sky 1

05:15 Yonderland
Comedyserie, 2013
06:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
07:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
07:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008

ORF 1 ORF 1

Kochsendung, 2014
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1996
07:30 ABC Bär-Lieder
Kindersendung
07:35 Servus Kasperl

SRF2 SRF2

undefiniert
06:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:30 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
07:30 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

05:05 alpha-centauri
Wissensmagazin
05:20 Space Night
Sprachkurs, 1982
Kinderreihe
Kinderreihe
07:30 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm

ATV ATV

05:40 Mila
Daily Soap, 2015
06:05 Mila
Daily Soap, 2015
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Liebeskomödie
05:25 Musikparade
Heimatfilm, 1958
07:50 Die Bergretter

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Actionserie, 2004
06:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:15 The Last Giants
Naturdoku, 2009
07:50 In the Cut
Erotikthriller, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
06:35 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009
07:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2009

AXN AXN

Actionthriller
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

13TH Street 13TH Street

05:20 Contraband
Actionthriller, 2012
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
Dokumentation, 2013
Animationsfilm, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:00 Clarence
Animationsserie, 2014
06:10 Clarence
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Antz
Trickfilm, 1998

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
05:40 The American
Krimidrama, 2010
Psychothriller, 2014

Sky Hits Sky Hits

Psychothriller
Abenteuerfilm, 2014
07:35 Blood Father
Thriller, 2015

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
07:00 Peter Pan
Fantasyabenteuer, 1953

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:55 Tsum Tsum
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2014
06:20 Like Me
Jugendmagazin, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Science-Fiction-Serie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
undefiniert, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:10 Seinfeld
06:35 Seinfeld
07:00 Seinfeld
07:25 Seinfeld
07:50 Seinfeld

eoTV eoTV

05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Reportage, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:45 Will & Grace
Sitcom, 2005
06:05 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:30 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:55 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:50 Die Nanny
Comedyserie, 1995

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
Essen und Trinken, 2006
Kochsendung, 2014
07:15 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:30 Der Anwalt
Krimidrama, 1993
06:55 Maxie
Komödie, 1985

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2015
Historiendrama, 2010
07:35 Animals.
Puppentrickserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:20 Bonanza
06:05 Daktari
Abenteuerserie, 1966
07:00 Daktari
Abenteuerserie, 1966

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

NITRO NITRO

05:30 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1977
06:15 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1977
07:05 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1977

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Blizz Blizz

Clipshow
07:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

05:05 Wilder Wohnen
Dokureihe, 2015
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:10 Garage Gold
Doku-Soap
05:30 Wahlburgers
Dokumentation
05:55 Wahlburgers
Dokumentation
06:20 Wahlburgers
Dokumentation
06:45 Wahlburgers
Dokumentation, 2016
07:10 Wahlburgers
Dokumentation
07:35 Wahlburgers
Dokumentation

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:20 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:15 SILENT SPORTS
Magazin
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:52 SILENT SPORTS
Magazin
07:08 SILENT SPORTS
Magazin
07:21 SILENT SPORTS
Magazin
07:29 SILENT SPORTS
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
07:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Magazin, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
06:05 Am Puls
Dokumentation, 2016
06:50 Am Puls
Dokumentation, 2017
07:35 Am Puls
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Interview
06:15 Sarah's Music
Klassische Musik
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
Konzert

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 FASHION
Dokumentation
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
06:45 Motus
Kindermagazin
07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:15 T'où ?
Kurzfilm
05:30 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:40 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2017
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2000
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:30 Zou
Animationsserie, 2013
07:35 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015