TV-Programm Donnerstag, 27.09.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

05:10 Mom
Comedyserie, 2014
05:30 Mom
Comedyserie, 2014
05:45 Mike & Molly
Sitcom, 2016
06:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2010
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2010
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2007
Dramedy-Serie, 2008
Mysteryserie, 2002

DMAX DMAX

Dokureihe, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:20 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Tele 5 Tele 5

05:15 Digimon
05:35 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

05:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2014
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2013

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:30 KINO Spezial
Kinomagazin
Krankenhausserie, 2014
06:30 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Tragikomödie, 2018

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Medienkunde
Medienkunde

BR BR

Regionalmagazin, 2018
05:40 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

Jugendserie
05:50 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015
06:15 Die Zehn Gebote
Monumentaldrama, 2009
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

SWR SWR

Krimiserie, 2012
Dokureihe
Bildungsprogramm
Regionalmagazin

SR SR

Krimiserie, 2012
Dokureihe
Bildungsprogramm
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:55 Brisant
Boulevardmagazin
Doku-Reihe
07:00 Planet Wissen
Dokumagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
05:45 Metalhead
Drama, 2013
07:25 Blood Punch
Thriller, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2015
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsdoku, 2013
Auslandsreportage, 2018
06:15 China
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

06:00 KiKANiNCHEN
Animationsserie
06:14 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

05:45 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
06:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
06:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Animationsserie
07:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
07:30 Zoofari
Kinderserie
07:45 Zoofari
Kinderserie

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1985
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1985
06:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
06:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Deadpool 2
Actionkomödie, 2018
Horrorfilm, 2018
Actionfilm, 2018
Actionfilm, 2017
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010
07:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015

ORF 1 ORF 1

05:20 The Neighbors
Sitcom, 2012
Kinderserie, 2017
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
07:25 Rätselburg
Kinderserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Radsport
Radsport
Clipcharts
07:30 Rallye
Rallye
07:55 Motorsport

SRF1 SRF1

05:15 Happy
Dokumentation, 2017
06:05 Kulturplatz
Magazin, 2018
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ATV ATV

Mysteryserie, 2006
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2012
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Fantasyfilm, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

05:10 Cuban Chrome
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:05 10vor10
05:30 sportaktuell
05:30 Meteo
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:40 Schweiz aktuell
07:05 sportaktuell
07:40 Rundschau talk
Gespräch, 2018

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Best Ager
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Best Ager
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Krimiserie, 2010

Syfy Syfy

05:05 Knight Rider
Dokumentation, 2013
06:10 Dragonheart
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
06:50 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
07:35 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 1995
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2006
Dramaserie, 2009
Frauenserie, 2006
Frauenserie, 2006

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2013
Reality-Soap, 2009
Tierdoku, 2010
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:55 Buddha
Historienserie, 2013
07:40 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

05:05 Longmire
Actionserie, 2015
06:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:25 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Angelo!
06:55 Angelo!
07:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1956
Krimi, 1962

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2005
TV-Kriminalfilm, 2014
07:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1995
07:00 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

DisneyJunior DisneyJunior

06:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
06:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
07:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990

TNT Comedy TNT Comedy

05:35 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2010
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2017
Reisereportage, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2007
07:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL Living RTL Living

05:10 Jamies Amerika
Dokusoap, 2009
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2014
07:20 Die Einrichter

RTL Crime RTL Crime

05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
Dokureihe, 2012
06:30 Magnum
Krimiserie, 1984
07:20 Magnum
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2009
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2018
07:50 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Wolfi
Zeichentrickserie, 2014
06:25 Olivia
Zeichentrickserie, 2009
06:35 Olivia
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2015
Realityreihe, 2012
Realitysoap, 2003
Realitysoap, 2003
Reality-Soap, 2017

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

05:45 Will & Grace
Sitcom, 2004
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
06:00 Garagengold
06:30 Echte Typen
06:45 Der Einzeltest
06:50 Der Einzeltest
06:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:40 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:21 SILENT SPORTS
Magazin
06:37 SILENT SPORTS
Magazin
06:52 SILENT SPORTS
Magazin
07:07 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:44 SILENT SPORTS
Magazin
07:52 SILENT SPORTS
Magazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2010
Gesellschaft und Politik, 2018
Gesellschaft und Politik, 2018
Politik, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2017
06:30 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
Abenteuer und Action, 2016
07:10 Schwere Lasten
Dokumentation, 2015
Land und Leute, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Bundesliga
Dokumentation
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Conflict Zone
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 The Bundesliga
Dokumentation
Sexualität

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kurzfilm, 2017
06:25 Ollie et Moon
Animationsserie
06:30 Ollie et Moon
Animationsserie
06:40 Ollie et Moon
Animationsserie, 2017
06:55 Ollie et Moon
Animationsserie, 2017
07:05 Martin Matin
Animationsserie, 2007
07:50 Zafari
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Tip la souris
Animationsserie, 2014
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:45 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Musikmagazin
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie