TV-Programm Samstag, 21.04.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:35 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 W wie Wissen
Wissensmagazin
Kinderreportage
Kinderserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ZDF ZDF

Krimiserie, 2011
05:10 drehscheibe
Magazin, 2018
05:35 Dance Academy
Jugendserie, 2013
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2008
06:20 PUR+
Wissensmagazin, 2018
06:45 4 1/2 Freunde
Zeichentrickserie, 2015

RTL RTL

Reality-Soap
05:50 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
06:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

05:05 New Girl
Comedyserie, 2013
05:25 Mike & Molly
Sitcom, 2015
05:45 Undateable
Datingshow, 2014
06:05 Undateable
Datingshow, 2014
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009

Sat.1 Sat.1

04:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
Dokusoap, 2014
Dokusoap, 2014

RTL II RTL II

Science-Fiction, 2012
Mysteryserie, 2002
05:55 Infomercial
Werbesendung, 2018
06:55 Infomercial
Werbesendung, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
04:45 Bike
Verkehr, 2009
05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2011
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
06:20 MotorStories
Verkehr, 2017
06:45 MotorStories
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Recht und Kriminalität
04:10 Cops
Recht und Kriminalität, 2012
04:40 Cops
Recht und Kriminalität, 2012
05:00 Cops
Recht und Kriminalität, 2012
Verkehr, 2015
Dokusoap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

04:15 Athleticus
Zeichentrickserie, 2017
04:17 Sendeschluss
Nachrichten, 2018
05:20 Move!
Tanz, 2017

ZDFneo ZDFneo

Kinomagazin, 2018
04:35 Falco
Krimiserie, 2013
05:25 Falco
Krimiserie, 2013
Natur und Umwelt, 2013

3sat 3sat

Comedyshow
06:00 3satTextVision
06:05 Kolumbien
Dokumentation, 2010
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Dokureihe, 2017
05:00 Shuffle
Comedyshow, 2016
TV-Komödie, 2015

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:45 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
05:20 Space Night
06:00 X:enius
Wissensmagazin, 2016
Heimatserie, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
Englisch
Sitcom, 2004
06:50 mareTV kompakt
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
Englisch
Sitcom, 2004
06:50 mareTV kompakt
Reportage

HR HR

Regionalmagazin
04:50 maintower
Dokumentation, 2018
05:45 Hessentipp
Magazin
06:45 Planet Wissen
Dokumagazin

SWR SWR

Kabarettshow
Comedyshow
Comedyshow
TV-Drama
06:30 Hunger
Kurzfilm, 2010
06:45 Hunger
Kurzfilm, 2010

SR SR

Kabarettshow
Comedyshow
Comedyshow
TV-Drama
06:30 Hunger
Kurzfilm, 2010
06:45 Hunger
Kurzfilm, 2010

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Landschaftsbild
Themenabend

RBB RBB

04:45 rbb Gartenzeit
05:15 rbb UM6
Nachrichten
05:40 Potsdam erwacht
Magazin
06:00 4 gegen Z
06:30 4 gegen Z

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm, 2014
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Disney Channel Disney Channel

05:45 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
06:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

Quizshow
04:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Comedyserie, 1968
Fantasyfilm, 1983
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 ORF 2

Komödie
Kochshow
05:35 Seitenblicke
05:40 konkret
Infomagazin
06:00 Text Aktuell

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Snooker
Snooker, 2018
06:30 Leichtathletik
Leichtathletik

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

04:30 Snooker
Snooker, 2018
06:30 Leichtathletik
Leichtathletik

SRF1 SRF1

04:20 nachtwach
Dokureihe, 2011
05:25 Glanz & Gloria
05:40 Hin und weg
Reportage, 2018

SRF2 SRF2

undefiniert
05:25 Revenge
Dramaserie, 2011
06:10 Revenge
Dramaserie, 2011
06:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2009

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten

ATV ATV

Fantasyfilm, 2014
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006
06:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

München TV München TV

04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Bibel TV Bibel TV

04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

Actionthriller
04:30 Sea Patrol
Actionserie, 2008
05:15 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Reality-Soap, 2012

Syfy Syfy

04:30 Ice Sharks
Horrorfilm, 2016
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Passion Passion

Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
05:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Fox Fox

04:45 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:00 Clarence
Animationsserie, 2014
06:10 Clarence
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Thriller, 2014
Actionthriller, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
06:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:30 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:55 Search Party
Comedyserie, 2016
05:15 Seinfeld
05:40 Seinfeld
06:00 Seinfeld
06:25 Seinfeld
06:50 Seinfeld

eoTV eoTV

04:25 Undercover
Action, 2011
05:15 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2015
05:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2012
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
06:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
04:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
05:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:50 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:15 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:40 Die Nanny
Comedyserie, 1997

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:20 Homeland
Dramaserie, 2017
05:10 Harry's Law
Anwaltserie, 2011
05:50 Harry's Law
Anwaltserie, 2011
TV-Familienkomödie, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
05:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
06:25 Westworld

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
06:30 Daktari
Abenteuerserie, 1968

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

06:10 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
06:10 One Piece
Animationsserie, 2002
Infotainment, 2014

Family TV Family TV

05:00 Cult@ The City
Stadtbild
Tourismus
06:50 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

Castingshow
04:35 Mega-Bauwerke
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

04:20 My Crazy Ex
Dokumentation
05:00 My Crazy Ex
Dokumentation
05:40 The First 48
Doku-Soap, 2017
06:30 The First 48
Doku-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
Krankenhausserie, 2007
Krankenhausserie, 2007
05:55 Scorpion
Drama, 2017
06:35 Scorpion
Drama, 2017

Nick Junior Nick Junior

04:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:55 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Komödie
Kochshow
05:35 Seitenblicke
05:40 konkret
Infomagazin
06:00 Text Aktuell

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:25 Velvet
Drama, 2015
05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Glück
Drama, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2015
05:35 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
05:45 EinBlick
Magazin, 2017
Dokureihe, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Natur und Umwelt
06:00 BBC World News
06:30 TBA
TV-Komödie, 2011

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
04:37 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:35 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 REVISITED
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Sports
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
04:37 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:35 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wirtschaft und Konsum
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Mode
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Jugendsendung, 2014
Kindermagazin
06:25 Les z'amours
Kindermagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2018
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:05 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
06:00 Dr. Pantastique
Animationsserie, 2015
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2001

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018