TV-Programm Sonntag, 24.06.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Thrillerdrama Live-TV
04:18 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Infomagazin
Kinderreportage
Kinderserie
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ZDF ZDF

06:20 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:30 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:40 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

ProSieben ProSieben

TV-Horrorfilm, 2007
Kinomagazin, 2018
06:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
06:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2000

Sat.1 Sat.1

05:25 Auf Streife
05:55 24 Stunden
Reportage, 2012
06:50 Die Fahnder
Gesellschaft und Soziales, 2017

Kabel eins Kabel eins

04:30 Elementary
Pilotfilm, 2014
Kinomagazin, 2018
05:40 Elementary
Pilotfilm, 2014
06:20 Elementary
Pilotfilm, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Super Cars
Magazin, 2018
04:45 Perfect Ride
05:10 Perfect Ride
05:35 Reportage
06:05 Magazin
06:55 Grüne Welle
Reportage, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
05:23 Digimon
05:44 Digimon
Abenteuerserie, 2000
Werbesendung

ARTE ARTE

04:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
Reportagereihe, 2018
04:33 Sendeschluss
06:00 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

04:10 Low Winter Sun
Krimiserie, 2013
04:55 Low Winter Sun
Krimiserie, 2013
05:35 Terra Xpress
Dokureihe
Dokureihe, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
05:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität
Dokumentation, 2018
Reportagereihe, 2014

3sat 3sat

Dokumentation, 2012
06:05 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

04:35 Doctor Who
SciFi-Serie, 2007
05:25 alfredissimo!
05:50 alfredissimo!
06:20 alfredissimo!
06:45 alfredissimo!

WDR WDR

Drama, 2016
05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
06:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:55 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

04:10 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
04:40 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2018
05:15 Space Night
Magazin, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe, 2003

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionaldoku
Komödie, 1969

RBB RBB

04:30 HEIMATJOURNAL
04:55 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
05:50 Janna
TV-Kinderabenteuer, 1989

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

04:30 Bowling
Bowling
05:20 Bowling
Bowling
06:10 Bowling
Bowling
06:55 Bowling
Bowling

VIVA VIVA

06:00 VIVA los 90s
Rock und Pop

Disney Channel Disney Channel

05:45 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
06:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Liebesdrama, 2018
06:00 Criminal Squad
Thriller, 2017
06:00 Wind River
Abenteuerfilm, 2016
Gaunerkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
05:15 Yonderland
Comedyserie, 2013
06:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008
06:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2008

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2012
Kochsendung, 2014
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

SRF2 SRF2

SciFi-Komödie, 2011
undefiniert
06:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:30 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ATV ATV

Mysteryserie, 2013
Mysteryserie, 2005
05:40 Mila
Daily Soap, 2015
06:05 Mila
Daily Soap, 2015
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Liebeskomödie
05:25 Musikparade
Heimatfilm, 1958

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 Stammtisch

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Puls 4 Puls 4

04:45 Auf Streife
Actionserie, 2004
06:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1980
06:15 The Last Giants
Naturdoku, 2009

AXN AXN

Actionthriller
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

13TH Street 13TH Street

04:30 Cape Town
Thriller-Serie, 2016
05:20 Contraband
Actionthriller, 2012

Syfy Syfy

04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2000
Dokumentation, 2013
Animationsfilm, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2016

Zee.One Zee.One

Liebesdrama, 2000
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Sitcom, 2012
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:00 Clarence
Animationsserie, 2014
06:10 Clarence
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

04:05 Evil Dead
Horrorfilm, 2013
05:40 The American
Krimidrama, 2010

Sky Hits Sky Hits

Psychothriller
Abenteuerfilm, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
04:40 Coop gegen Kat
Science-Fiction-Serie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2014
06:20 Like Me
Jugendmagazin, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Science-Fiction-Film
04:55 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1989
Jugendserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
04:30 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
04:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:15 Robot Chicken
Animationsserie, 2017
05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
06:10 Seinfeld
06:35 Seinfeld

eoTV eoTV

05:10 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

04:40 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:50 Damien
Horrorserie, 2016
05:45 Will & Grace
Sitcom, 2005
06:05 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:30 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:55 Die Nanny
Comedyserie, 1994

RTL Crime RTL Crime

04:35 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982
05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:30 Der Anwalt
Krimidrama, 1993
06:55 Maxie
Komödie, 1985

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2017
04:30 Bonanza
05:20 Bonanza
06:05 Daktari
Abenteuerserie, 1966

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004

NITRO NITRO

04:45 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1977
05:30 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1977
06:15 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1977

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
04:50 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008

Family TV Family TV

Actionserie
Tourismus
Clipshow
Werbesendung

3+ 3+

05:05 Wilder Wohnen
Dokureihe, 2015
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:10 Garage Gold
Doku-Soap
05:30 Wahlburgers
Dokumentation
05:55 Wahlburgers
Dokumentation
06:20 Wahlburgers
Dokumentation
06:45 Wahlburgers
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

04:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:20 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
Kunst und Kultur
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:15 SILENT SPORTS
Magazin
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:52 SILENT SPORTS
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:00 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2014
Beruf und Bildung, 2017
06:05 Am Puls
Dokumentation, 2016
06:50 Am Puls
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:10 Reporters
04:30 Money Clinic
Gesellschaft und Soziales
05:00 BBC World News
05:30 Click
06:00 BBC World News
Gesellschaft und Soziales

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 Interview
04:30 PopXport
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Interview
06:15 Sarah's Music
Klassische Musik
06:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
05:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:10 Code promo
Magazin
04:50 Costa Rica
Dokureihe, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin
06:45 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2018
Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:15 T'où ?
Kurzfilm
05:30 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:40 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2017
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
04:30 Infô soir
Nachrichten
04:45 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Magazin
04:51 D'ART D'ART
Magazin
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:19 TERRIENNES
06:23 MÉTÉO
06:26 WARI
06:53 REFLETS SUD