TV-Programm Mittwoch, 18.09.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild, 2016
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

03:20 Father Brown
Krimiserie, 2012
04:05 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2018
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

03:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
03:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2019
Sitcom, 1997
Sitcom, 1997
Sitcom, 1997
Kinomagazin, 2019
04:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:35 The Middle
Comedyserie, 2010
05:55 The Middle
Comedyserie, 2010

Sat.1 Sat.1

03:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
04:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

RTL II RTL II

03:25 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018
04:05 Ibiza Diary
Reality-Soap, 2018
Scripted Reality, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2009
Spielshow, 2009
Kinomagazin, 2019
Reality-Soap, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Perfect Ride
Magazin, 2012
03:55 Biker Lifestyle
Magazin, 2014
04:20 Motorcycles
Magazin, 2016
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

04:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2012
04:55 Digimon
Fernsehpredigt, 2019

ARTE ARTE

03:40 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Rock und Pop, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

03:05 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
03:50 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
04:30 Die Kanada-Saga
Geschichte, 2017
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Krimiserie, 1979
04:40 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:20 Capriccio
Kulturmagazin, 2019
04:50 berggeschichten
Dokumentation, 2015
05:40 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Natur und Umwelt
Essen und Trinken, 2018
Zooserie
Kinderkrimiserie, 2013

SWR SWR

Kabarettshow
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick

SR SR

Kabarettshow
Bildungsprogramm
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

03:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Zoo-Doku
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

03:55 SUPER.MARKT
Krimi
04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Thriller
03:40 The Bad Man
Horrorfilm, 2018
05:05 Do Not Disturb
Komödie, 2013

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Kochshow
03:45 Seitenblicke
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

SRF2 SRF2

03:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
Familienserie, 2005
05:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:50 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 odysso
Wissensmagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

03:40 Ghosted
Mysteryfilm, 2018
04:00 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:25 XConfessions 11
Erotikfilm, 2018
Erotikserie, 2017
04:50 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2018
05:15 Lust Pur
Magazin, 2016

SRF info SRF info

Reportage, 2019
03:30 10vor10
03:55 Meteo
Fußball, 2019
Eishockey, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten

Health TV Health TV

03:05 Besprechstunde
Gesundheit
Tourismus
04:30 Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage

AXN AXN

03:05 The Oath
Krimiserie, 2018
03:50 Justified
Dramaserie, 2012
04:30 Justified
Dramaserie, 2012
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
03:50 Money Monster
Thriller, 2016
05:30 Schnee in Rio
Kurzfilm, 2014

Syfy Syfy

03:20 Batman
03:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

03:45 Royal Pains
04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Essen und Trinken, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

TV-Thriller
03:35 Above Ground
Thriller, 2017
05:10 Leave No Trace
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Horrordrama
03:55 Keine gute Tat
Thriller, 2014
Thriller, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

04:00 Der Kriminalist
Krimiserie, 2013
05:00 Die Chefin
TV-Krimi, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Roadmovie
03:40 Gattaca
SciFi-Drama, 1997
Drama, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1997
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
03:10 Borat
Komödie, 2006
Tragikomödie, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2015
Tiere, 2016
Tiere, 2018
Dokumentation, 2010

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

03:35 Aladdin
Zeichentrickserie, 1994
03:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2018
Teeniekomödie, 2002

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

03:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:40 Girls
Musical, 2016
04:05 Girls
Musical, 2016
04:35 Friends
Comedyserie, 2001
04:55 Friends
Comedyserie, 2001
05:20 Friends
Comedyserie, 2001
05:40 Friends
Comedyserie, 2001

Servus TV Servus TV

03:15 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Romantikdrama
04:05 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:50 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thrillerkomödie
Actionkomödie, 1990
05:55 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
04:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
05:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:45 The Deuce
Drama, 2016
04:55 Insecure
Comedyserie, 2017
05:40 Insecure
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
04:05 Law & Order
04:45 Law & Order
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

03:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2016
04:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
05:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:25 Fast Lap
03:55 100 Meilen
04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:25 Reportage
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

03:20 South Park
Animationsserie, 1997
03:45 South Park
Animationsserie, 1997
04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

03:40 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie
04:15 Top Wing
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:50 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Kochshow
03:45 Seitenblicke
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

03:15 erLesen
Kunst und Kultur
04:05 Kleinkunst
Kabarett und Satire
05:05 Kleinkunst
Kabarett und Satire

Planet Planet

03:00 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:15 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:35 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Alpinismus, 2017
Medizin, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

03:05 Mom Wars
TV-Thriller, 2017
04:35 Above Ground
Thriller, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
Recht und Kriminalität, 2011
05:45 Diktatorland
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:30 Wissenswert
Dokureihe, 2017
04:15 Wissenswert
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Doku-Reihe
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Global 3000
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 Headlines
Nachrichten
04:32 REPORTERS PLUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:05 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Europa, 2019
Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
03:42 DÉMO DE MODE
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR