TV-Programm Freitag, 19.10.2018 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:08 Tagesschau
Nachrichten
TV-Krimi, 1997
03:35 extra 3
Satire

ZDF ZDF

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2014
03:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2018
03:45 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2013

Sat.1 Sat.1

01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
02:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
03:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
03:40 Instinct
Drama, 2018

VOX VOX

01:10 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
01:30 Battleship
Actionfilm, 2012
Actionfilm, 2003

RTL II RTL II

Zombieserie, 2018
Zombieserie, 2018
Abenteuerserie, 2015

Sixx Sixx

01:25 Smallville
02:05 The Originals
Fantasyserie, 2018
02:45 iZombie
Comedyserie, 2018
03:25 The Magicians
Drama, 2018

DMAX DMAX

01:05 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Tele 5 Tele 5

Krimiromanze, 1999
SciFi-Serie, 1995

ARTE ARTE

Abenteuerfilm Live-TV
01:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
Dokumentation, 2018
03:00 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018
03:40 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

Talk und Musik, 2018
02:05 heute-show
Satireshow, 2018
Kinomagazin, 2018
02:55 The Team
Krimiserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2014
Geschichte, 2014
Geschichte, 2014
Geschichte, 2015

3sat 3sat

Wirtschaftsmagazin Live-TV
01:55 Hessenreporter
Dokumentation
Stadtbild
02:50 Wiener Wasser
Dokumentation, 1999

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Comedyshow
03:00 ZAPP
Medienmagazin
Krimiserie, 1980

WDR WDR

Landschaftsbild, 2018
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

01:30 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
02:10 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018
Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018

NDR NDR

01:30 ZAPP
Medienmagazin
02:00 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:30 ZAPP
Medienmagazin
02:00 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

01:30 Lindenstraße
Familienserie, 2018
TV-Familienkomödie, 2006
03:30 maintower
03:55 alle wetter!

MDR MDR

01:03 MDR aktuell
Nachrichten
01:05 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin, 2018
02:33 MDR aktuell
Nachrichten
02:35 artour
Kulturmagazin
03:33 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation, 2017

RBB RBB

01:35 Abendschau
Regionalmagazin
02:35 zibb
03:35 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Baseball
Baseball

Silverline Silverline

Horrorfilm
01:05 Ring: Spiral
Horrorfilm, 1998
Thriller, 2013

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Nick Nick

Kinderserie
02:15 Clarissa
Jugendserie
02:40 Hey Arnold
Animationsserie
03:05 Hey Arnold
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

01:25 Vice Principals
Comedyserie, 2015
02:00 Vice Principals
Comedyserie, 2015
02:35 Vice Principals
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

02:05 The Team II
Krimireihe, 2018

ORF 2 ORF 2

Reportagereihe
02:25 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:55 STÖCKL.
Talkshow
Krimiserie, 2015

Eurosport 1 Eurosport 1

01:30 Motorrad
Motorradsport
02:00 Motorrad
Motorradsport
02:45 Motorrad
Motorradsport
03:00 Motorrad
Motorradsport
03:45 Motorrad
Motorradsport

SRF1 SRF1

02:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
Essen und Trinken, 2018
03:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
03:55 Glanz & Gloria

Deluxe Music Deluxe Music

01:13 Nightflight
Rock und Pop
03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

01:20 Zapp
Medienmagazin
01:50 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:45 Space Night
02:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:45 Einfach genial
Erfindermagazin, 2018
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
03:45 science.talk
Wissenschaft, 2018

ATV ATV

Dokusoap, 2015
Reportage, 2014
03:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2014
Comedyserie, 2003

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2017
Erotikfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2018
03:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Musikkomödie, 1962
TV-Komödie, 1962

SRF info SRF info

01:20 Meteo
01:25 sportaktuell
01:45 10vor10
02:10 Meteo
02:15 sportaktuell
02:40 10vor10
03:05 Meteo
03:05 sportaktuell
03:30 10vor10
03:55 Meteo

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror

Health TV Health TV

01:05 B.wegt
Gespräch
Reportage
02:00 Wiederholungen

Kinowelt TV Kinowelt TV

01:45 Sexy Beast
Thriller, 2000
03:15 Gegen die Wand

AXN AXN

01:35 Kingdom
Drama, 2016
02:25 Kingdom
Drama, 2016
03:15 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

01:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
02:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
03:00 Law & Order
03:45 Law & Order

Anixe HD Anixe HD

01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

Actionfilm
Wirtschaft und Konsum, 2007

Fox Fox

01:20 Snowfall
Drama, 2018
02:00 Snowfall
Drama, 2018
02:40 Atlanta
Comedyserie, 2017
03:15 Atlanta
Comedyserie, 2017
03:35 Atlanta
Comedyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Boomerang Boomerang

01:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
01:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
01:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

01:10 Pound of Flesh
Actionfilm, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

01:15 The Boss Baby
Kindermagazin, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2003
Reality-Soap, 2017
Wildlifeserie, 2009

Disney XD Disney XD

01:20 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
03:00 Boyster
Animationsserie, 2014
03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

01:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2018
02:00 Colony
Actionserie, 2017
02:40 Colony
Actionserie, 2017
03:20 Colony
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Zeichentrickserie
01:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
01:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
01:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
03:00 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
03:10 Seinfeld
03:35 Seinfeld

eoTV eoTV

02:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
02:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Liebeskomödie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
01:50 Rude Tube
Clipcharts, 2013
02:15 Axe Cop
Animationsserie, 2013
Extremsport, 2018

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2014
Kochshow, 2014
Essen und Trinken, 2013
Doku-Soap, 2006

RTL Crime RTL Crime

01:40 Magnum
Krimiserie, 1985
02:30 Magnum
Krimiserie, 1985
Actionserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

RTL plus RTL plus

01:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

ATV 2 ATV 2

Klassiker
TV-Komödie, 2010
03:10 Southland
Krimiserie, 2011
03:50 Southland
Krimiserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
02:00 Vorfahrt BMW X5
02:35 Garagengold
03:05 Bloch erklärt
03:20 Der Einzeltest
03:25 NEWS
Nachrichten, 2015
03:30 Reportage

Comedy Central Comedy Central

01:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Max & Ruby
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
03:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
03:25 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportagereihe
02:25 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
02:55 STÖCKL.
Talkshow
Krimiserie, 2015

ORF III ORF III

Dokumentation
Landschaftsbild
02:30 Im Brennpunkt
Drogen
Diskussion
Kunst und Kultur

Planet Planet

Dokureihe, 2014
Reportage, 2016
Tourismus, 2016
03:05 Nachtsession
undefiniert
03:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:40 Nachtsession
undefiniert, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

01:40 The Eighties
Zeitgeschichte, 2016
Dokumentation, 2015
03:10 Auf Sendung
Geschichte, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:02 Business
Nachrichten
Geschichte
01:30 Kick off! Life
Magazin
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Euromaxx
Kulturmagazin
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 FOCUS
Talkmagazin
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

01:15 POLITIQUE
Politik
02:00 LE JOURNAL
02:15 A l'affiche !
Magazin
02:30 LE JOURNAL
02:51 Élément terre
03:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
01:45 Météo
Gesellschaft und Soziales
02:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kunst und Kultur, 2017
Technik, 2009
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Musikmagazin Live-TV
01:05 Vinyle
Musikmagazin
01:30 Vinyle
Musikmagazin, 2018
Lieder und Chanson, 2014
Kurzfilm
03:50 Infô soir
Nachrichten