TV-Programm Mittwoch, 18.07.2018 23:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

23:45 Die letzte Sau
Komödie, 2016
01:05 heute+
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2017

RTL RTL

Reportagemagazin Live-TV
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
01:00 Younger
Comedyserie, 2015
01:25 Younger
Comedyserie, 2015
01:45 Odd Couple
Comedyserie, 2015

Tele 5 Tele 5

23:36 Fresh Meat
Horrorkomödie, 2012
Abenteuerfilm, 2013

ZDFneo ZDFneo

23:15 Sylvia's Cats
Drama, 2017
23:55 Code 37
Krimiserie, 2012
00:45 Wilsberg
TV-Krimi, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2004
Dokumentation, 2004
00:45 heute journal
Nachrichten

3sat 3sat

23:50 Trautmann
TV-Krimi, 2004
01:20 7 Tage ...
Dokureihe
01:50 10 vor 10
Nachrichten

BR BR

00:05 kinokino
Kinomagazin, 2018
00:20 17 Mädchen
Drama, 2011
01:45 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018

HR HR

Krimireihe, 2015
00:45 Akte Ex
Dramaserie, 2012
Krimireihe, 2015

SWR SWR

Krimiserie, 2014
00:20 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016
01:05 Fortitude
Drama, 2015
01:55 Köberle kommt
Krimiserie, 1984

SR SR

Krimiserie, 2014
00:20 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016
01:05 Fortitude
Drama, 2015
01:55 Köberle kommt
Krimiserie, 1984

MDR MDR

23:33 MDR aktuell
Nachrichten
Politsatire
Talk und Musik, 2017
01:48 MDR aktuell
Nachrichten
01:50 Exakt
Nachrichten

RBB RBB

Drama, 2010
00:55 Abendschau
Regionalmagazin
01:55 zibb

Sport1 Sport1

Reality-Soap
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionkomödie, 2007
Actionfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

23:15 L.I.T.
Lifestyle
Infomagazin
01:30 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

Doku-Reihe, 2016
Auslandsreportage, 2017
Naturdoku, 2011

Nick Nick

23:05 iCarly
Jugendserie, 2007
23:30 iCarly
Jugendserie, 2007
Werbesendung
01:00 Zoey 101
01:20 Zoey 101
01:45 Unfabulous
Comedyserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 1994
00:45 Kicherkracher
00:55 Kicherkracher
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky Sport 2 Sky Sport 2

23:15 Golf
Reisemagazin
23:30 Golf
Reisemagazin
Handball

Sky 1 Sky 1

Drama, 2015
00:20 Elementary
Pilotfilm, 2016
01:05 Elementary
Pilotfilm, 2016
01:50 9-1-1
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

23:25 ZIB 24
23:45 Touch
00:25 Touch
01:10 The Following
Krimiserie, 2014
Mysteryserie, 2014

Eurosport Eurosport

23:25 Nachrichten
Nachrichten
23:35 Radsport
Radsport
01:30 Sendeschluss

Eurosport 2 Eurosport 2

23:30 Motorsport
00:00 Fußball
Sport
00:25 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport
01:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

23:30 Motorsport
00:00 Fußball
Sport
00:25 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport
01:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Doku-Soap, 2018
Dokumentation
Dokumentation, 2018

SRF2 SRF2

00:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Essen und Trinken, 2018
Tragikomödie, 2011

N-TV N-TV

00:00 Nachrichten
Nachrichten
01:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2015
Technik, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

23:20 Tastemaker
Rock und Pop
00:00 Tastemaker
Rock und Pop
01:00 Nightflight
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin
Geschichte, 2008
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Nachrichten, 2018
Englisch
Dokumentation, 1998
01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
Wissenschaft, 1995

ATV ATV

Reportage, 2011
Dokusoap, 2014
Gesellschaft und Soziales, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

23:40 Sun Stroke
Erotikfilm, 2016
Sexualität, 2014
Magazin, 2008
01:50 Intim Coach
Erotikserie, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2014
Dokumagazin, 2017
00:45 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
Reality-Soap, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2018
01:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
00:50 Musikparade

SRF info SRF info

23:00 Meteo
23:30 sportaktuell
23:55 Glanz & Gloria
00:05 Meteo
00:05 10vor10
00:35 sportaktuell
01:05 10vor10
01:05 Meteo
01:35 sportaktuell

Kinowelt TV Kinowelt TV

00:10 Wise Girls
Thriller, 2002
Thriller, 1998

National Geographic Channel National Geographic Channel

23:30 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
00:20 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
01:05 Taboo
Mysteryserie, 2011
01:50 Taboo
Mysteryserie, 2011

AXN AXN

23:30 House of Lies
Comedyserie, 2016
00:00 House of Lies
Comedyserie, 2016
00:30 19-2
Drama, 2016
01:20 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

23:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
00:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

Dramaserie, 2014
00:15 Lost Girl
Mysteryserie, 2011
01:00 Haven
01:40 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1977
00:45 The Catch
Krimiserie, 2016
01:30 The Catch
Krimiserie, 2016

Passion Passion

23:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
23:50 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Märchenserie, 2016
01:20 Providence

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Comedyserie, 2002
23:40 Hyperraum
Infomagazin
00:00 Hyperraum
Infomagazin
00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:30 Hyperraum
Infomagazin
00:45 Hyperraum
Infomagazin
Essen und Trinken
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Romance TV Romance TV

23:15 Unser Charly
Familienserie, 1995
00:00 Unser Charly
Familienserie, 1995
Komödie, 2015

Fox Fox

23:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
23:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
00:40 Prison Break
Actionserie, 2006
01:25 Prison Break
Actionserie, 2006

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 1969
Zeichentrickserie, 1969
23:50 Animaniacs
Animationsserie, 1993
00:15 Animaniacs
Animationsserie, 1993
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1995
01:20 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
01:40 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
23:40 Die Verführten
Drama, 2017
01:15 Overdrive
Thriller, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

23:20 Annabelle 2
Horrorfilm, 2017
Kinomagazin
01:20 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017

Sky Action Sky Action

SciFi-Actionfilm
Thriller, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimireihe, 1997
01:10 Edel & Starck
Anwaltserie, 2004

Sky Comedy Sky Comedy

00:25 Bad Teacher
Komödie, 2011

MTV MTV

23:45 Jersey Shore
Realityshow, 2009
00:25 Fear Factor
Gewinnshow
01:10 Night Videos

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
00:20 Boyster
Animationsserie, 2014
00:45 Boyster
Animationsserie, 2014
01:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
01:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

TNT Film TNT Film

Thriller, 2007
Romantikthriller, 1985

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
01:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

23:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
23:30 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
23:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
00:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
00:40 Seinfeld
01:05 Seinfeld
01:30 Seinfeld
01:55 Seinfeld

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

RTL Crime RTL Crime

23:50 The Returned
Dramaserie, 2015
00:50 CSI: New York
Krimiserie, 2004
01:35 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

23:10 Borgia
00:15 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
01:00 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
Dokumentarfilm, 2015

RTL plus RTL plus

23:45 Vermisst
Dokusoap, 2007
00:40 Jeopardy!
Quizshow, 2016
01:00 Familien Duell
Spielshow, 2016
01:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
01:45 Glücksrad
Ratespiel, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
00:00 Blue Exorcist
Animeserie, 2011
Animationsserie, 2012
00:55 Erased
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2015
01:45 Code Geass
Animeserie, 2006

3+ 3+

23:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
00:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
01:45 Underworld
Horroraction, 2004

4+ 4+

Horroraction
00:30 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Comedy Central Comedy Central

23:25 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
23:50 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
00:15 South Park
Animationsserie, 1997
00:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
01:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
01:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Max & Ruby

NickToons NickToons

23:15 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:25 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Planet Planet

Land und Leute, 2015
Tierdoku, 2015
Dokumentation, 2012
Natur und Umwelt, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriegsfilm
00:40 Die Verführten
Drama, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Geschichte
23:30 Conflict Zone
Dokumentation
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Euromaxx
Kulturmagazin
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 Business
Nachrichten
01:15 Sarah's Music
Klassische Musik
01:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

23:30 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
00:00 Bloomberg west
Infomagazin, 2012
01:00 First up
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 FOCUS
Talkmagazin
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten
01:00 Late Edition
Nachrichten
01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

23:50 Accusé
Drama, 2015
00:40 Accusé
Drama, 2015
Literatur, 2018
Wetterbericht, 2017
Drama, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

23:05 Nabucco
Oper, 2017
01:25 Météo
Nachrichten
Jugendsendung, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Geschichte, 2015
Dokumentation
Dokumentation, 2012

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2006
Gesellschaft und Soziales
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
23:32 MÉTÉO
23:36 TOUR VOILE 2018
23:38 RUPTURES
Drama
00:20 RUPTURES
Drama
Wirtschaft und Konsum