TV-Programm Mittwoch, 18.07.2018 22:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Dokumentation, 2018
00:10 Nachtmagazin
Nachrichten
Komödie, 2012

ZDF ZDF

22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2018
22:45 dunja hayali
Talkshow, 2017
23:45 Die letzte Sau
Komödie, 2016

RTL RTL

22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2018
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Krimiserie, 2011

ProSieben ProSieben

22:15 Younger
Comedyserie, 2015
22:40 Younger
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

23:20 24 Stunden
Reportage, 2010
00:20 24 Stunden
Reportage, 2010

VOX VOX

22:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
23:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
00:00 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

Super RTL Super RTL

22:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2006
00:25 Infomercials
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

23:36 Fresh Meat
Horrorkomödie, 2012

ZDFneo ZDFneo

23:15 Sylvia's Cats
Drama, 2017
23:55 Code 37
Krimiserie, 2012
00:45 Wilsberg
TV-Krimi, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

22:35 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
Dokumentation, 2004
Dokumentation, 2004
00:45 heute journal
Nachrichten

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
22:25 Varg Veum
Krimireihe, 2011
23:50 Trautmann
TV-Krimi, 2004

WDR WDR

22:10 Kritisch Reisen
Dokumentation
22:55 Sherlock
Krimireihe, 2015

BR BR

Dokumentarfilm, 2018
00:05 kinokino
Kinomagazin, 2018
00:20 17 Mädchen
Drama, 2011

NDR NDR

22:50 Tatort
TV-Krimi, 1988
00:25 Hafenpolizei
Krimiserie, 1963

HR HR

22:30 Akte Ex
Dramaserie, 2012
Krimireihe, 2015
00:45 Akte Ex
Dramaserie, 2012

SWR SWR

Krimiserie, 2014
00:20 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016

SR SR

Krimiserie, 2014
00:20 Die Kanzlei
Anwaltserie, 2016

MDR MDR

22:05 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2015
23:33 MDR aktuell
Nachrichten
Politsatire
Talk und Musik, 2017

RBB RBB

22:05 rbb AKTUELL
Musikerporträt
Drama, 2010
00:55 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Actionkomödie, 2007
Actionfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Talkshow
23:15 L.I.T.
Lifestyle
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2011
23:00 Der weiße Zulu
Dokumentation, 2015
Doku-Reihe, 2016
Auslandsreportage, 2017

Nick Nick

22:15 iCarly
Jugendserie, 2007
22:40 iCarly
Jugendserie, 2007
23:05 iCarly
Jugendserie, 2007
23:30 iCarly
Jugendserie, 2007
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

22:05 Dharma & Greg
Sitcom, 1999
22:30 Dharma & Greg
Sitcom, 1999
23:00 Dharma & Greg
Sitcom, 1999
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 1994
00:45 Kicherkracher
00:55 Kicherkracher

Sky Sport 2 Sky Sport 2

23:15 Golf
Reisemagazin
23:30 Golf
Reisemagazin
Handball

Sky 1 Sky 1

22:30 9-1-1
Actionserie, 2018
Drama, 2015
00:20 Elementary
Pilotfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Thriller, 2004

Eurosport Eurosport

22:30 Fußball
Sport
Clipcharts
23:25 Nachrichten
Nachrichten
23:35 Radsport
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

23:30 Motorsport
00:00 Fußball
Sport
00:25 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport

SRF1 SRF1

22:15 Meteo
22:25 Bernhard Russi
Dokumentation, 2017
Doku-Soap, 2018
Dokumentation

N-TV N-TV

22:05 Telebörse
23:00 Nachrichten
Nachrichten
00:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Tastemaker
Rock und Pop
00:00 Tastemaker
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Verbrauchermagazin Live-TV
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Politikmagazin
Geschichte, 2008

ARD-alpha ARD-alpha

Beruf und Bildung, 2006
22:45 Unkraut
Umweltmagazin, 2018
Nachrichten, 2018
Englisch
Dokumentation, 1998

ATV ATV

Gesellschaft und Soziales
Reportage, 2011
Reportage, 2011
Dokusoap, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

22:55 Momentum Vol. 2
Erotikfilm, 2015
23:40 Sun Stroke
Erotikfilm, 2016
Sexualität, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsdoku, 2010
Dokureihe, 2014
Dokumagazin, 2017
00:45 Supermaschinen
Dokureihe, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2018
00:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
00:50 Musikparade

SRF info SRF info

Nachrichten
22:05 Glanz & Gloria
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
22:15 Glanz & Gloria
22:30 Meteo
22:30 10vor10
23:00 Meteo
23:00 10vor10
23:30 sportaktuell
23:55 Glanz & Gloria
00:05 Meteo
00:05 10vor10
00:35 sportaktuell

Puls 4 Puls 4

Zeitgeschehen, 2018
Infomagazin, 2018
00:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:25 First Daughter
Liebeskomödie, 2004
00:10 Wise Girls
Thriller, 2002

AXN AXN

22:30 House of Lies
Comedyserie, 2016
23:00 House of Lies
Comedyserie, 2016
23:30 House of Lies
Comedyserie, 2016
00:00 House of Lies
Comedyserie, 2016
00:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

22:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
23:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
00:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008

Universal Channel Universal Channel

22:30 Monk
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1977
00:45 The Catch
Krimiserie, 2016

Passion Passion

22:15 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
23:05 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
23:50 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Märchenserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
Comedyserie, 2002
23:40 Hyperraum
Infomagazin
00:00 Hyperraum
Infomagazin
00:15 Hyperraum
Infomagazin
00:30 Hyperraum
Infomagazin
00:45 Hyperraum
Infomagazin

Romance TV Romance TV

22:30 Sibel & Max
Familienserie, 2015
23:15 Unser Charly
Familienserie, 1995
00:00 Unser Charly
Familienserie, 1995
Komödie, 2015

Fox Fox

22:30 Prison Break
Actionserie, 2006
23:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
23:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
00:40 Prison Break
Actionserie, 2006

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
22:55 Superman
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1969
Zeichentrickserie, 1969
23:50 Animaniacs
Animationsserie, 1993
00:15 Animaniacs
Animationsserie, 1993
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
23:40 Die Verführten
Drama, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimireihe, 1997

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2016
23:45 The Great Wall
Abenteuerfilm, 2016

MTV MTV

22:55 Ex On The Beach
Reality-Soap
23:45 Jersey Shore
Realityshow, 2009
00:25 Fear Factor
Gewinnshow

Disney XD Disney XD

22:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
00:20 Boyster
Animationsserie, 2014
00:45 Boyster
Animationsserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

22:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
22:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:05 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
23:30 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
23:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
00:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
00:40 Seinfeld

ProSieben Fun ProSieben Fun

Mysteryfilm
22:10 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
22:35 Will & Grace
Sitcom, 2017
23:00 Will & Grace
Sitcom, 2017
Comedyshow, 2010
Sitcom, 2014

RTL Crime RTL Crime

22:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
23:50 The Returned
Dramaserie, 2015
00:50 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

22:10 Borgia
23:10 Borgia
00:15 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

RTL plus RTL plus

Lifestyle, 2017
22:55 Vermisst
Dokusoap, 2007
23:45 Vermisst
Dokusoap, 2007
00:40 Jeopardy!
Quizshow, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
00:00 Blue Exorcist
Animeserie, 2011
Animationsserie, 2012
00:55 Erased
Animationsserie, 2016

3+ 3+

22:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
23:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
00:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
00:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

4+ 4+

22:05 Underworld
Horroraction, 2004
00:30 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Comedy Central Comedy Central

22:30 Friends
Comedyserie, 2001
22:55 Another Period
Sitcom, 2015
23:25 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
23:50 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
00:15 South Park
Animationsserie, 1997
00:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

22:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
22:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
22:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
23:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
00:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
00:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
23:15 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:25 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
00:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Infomagazin
Thriller, 2004

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2015
Tierdoku, 2015

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

22:45 Das war der Tag
Tourismus
23:00 Informercial
00:00 Infomercial
Werbesendung

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

22:50 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017
00:40 Die Verführten
Drama, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
Geschichte
23:30 Conflict Zone
Dokumentation
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

23:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
23:30 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
00:00 Bloomberg west
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten
23:00 Prime Edition
Nachrichten
23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

22:18 Prime Edition
Nachrichten
22:39 Prime Edition
Nachrichten
23:00 Prime Edition
Nachrichten
23:19 Prime Edition
Nachrichten
23:39 Prime Edition
Nachrichten
00:00 Prime Edition
Nachrichten
00:15 Prime Edition
Nachrichten
00:30 Prime Edition
Nachrichten
00:45 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

22:55 Accusé
Drama, 2015
23:50 Accusé
Drama, 2015
00:40 Accusé
Drama, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2006