TV-Programm Mittwoch, 8.07.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

21:50 heute journal
Nachrichten
22:20 auslandsjournal
Auslandsreportage, 2020
Dokumentation, 2020
23:20 Markus Lanz
Diskussion

ProSieben ProSieben

21:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2009
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Kabel eins Kabel eins

22:40 Speed
Actionfilm, 1994

VOX VOX

21:10 Magnum P.I.
Krimiserie, 2019
22:05 Magnum P.I.
Krimiserie, 2018
22:55 Magnum P.I.
Krimiserie, 2018
23:45 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Sitcom, 2012
21:35 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
22:00 RAW
Wrestling, 2020
Spielshow, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

21:25 Dream Cars
Verkehr, 2016
21:50 Super Cars
Verkehr, 2018
22:15 Super Cars
Verkehr, 2018
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
23:35 MotorStories
Verkehr, 2015

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
23:45 Familienglück
Komödie, 2014

ZDFneo ZDFneo

21:45 Wilsberg
Krimireihe, 2014
23:15 Auftrag Rache
Thriller, 2010

3sat 3sat

21:45 Erlebnisreisen
Tourismus
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Krimiserie, 2017
Thriller, 1997

BR BR

Nachrichten, 2020
22:00 DokThema
Zeitgeschichte, 2020
Dokumentarfilm, 2018

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
23:40 Der Dicke
Krimiserie, 2012

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
23:40 Der Dicke
Krimiserie, 2012

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
Krimireihe, 2013
Krimiserie, 2017

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
Krimireihe, 2013
Krimiserie, 2017

MDR MDR

21:15 Echt
Infomagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 Tatort
Krimireihe, 2019
23:38 MDR aktuell
Nachrichten
Unterhaltung

Silverline Silverline

22:00 Borderland
Kriminalfilm, 2007
23:40 Framed
Horrorfilm, 2017

Super RTL Super RTL

21:05 Dr. House
Arztserie, 2006
22:00 Dr. House
Arztserie, 2006
22:55 Dr. House
Arztserie, 2006
23:50 Dr. House
Arztserie, 2005

Nick Nick

Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

Disney Channel Disney Channel

21:05 Golden Girls
Sitcom, 1989
21:40 Golden Girls
Sitcom, 1989
22:10 Die Conners
Sitcom, 2019
22:35 Die Nanny
Sitcom, 1996
23:05 Die Nanny
Sitcom, 1996
23:35 Die Nanny
Sitcom, 1996

Sky 1 Sky 1

21:45 Bates Motel
Horrorserie, 2016
22:30 9-1-1
Actionserie, 2017
23:15 Elementary
Krimiserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Unterhaltung
21:55 ZIB Flash
Nachrichten
22:05 The Sinner
Krimiserie, 2017
22:45 ZIB Nacht
Nachrichten
Fußball
23:10 Battle Creek
Krimiserie, 2015
23:50 Shades of Blue
Krimiserie, 2016

Eurosport 2 Eurosport 2

22:00 Snooker
Snooker, 2019
23:00 Snooker
Snooker, 2019

SRF1 SRF1

Natur und Umwelt, 2019
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:15 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
22:25 Einstein
Infomagazin, 2017

N-TV N-TV

21:05 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Luftverkehr, 2016
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reality-Soap, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Fakt ist!
Talkshow
22:15 Markt
Konsumentenmagazin
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

ARD-alpha ARD-alpha

Gespräch, 2020
21:35 Tschüss Zucker
Dokumentation, 2019
22:20 Planet Wissen
Dokumentation, 2019
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2000

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2014
Familienserie, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
23:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Menschen, 2019
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:10 Sexclusive Spa
Erotikfilm, 2019
Sexualität, 2014
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:05 sportflash
Sportnews, 2020
22:10 Sil punct
Nachrichten, 2020
22:15 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:20 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:00 10vor10
Nachrichten, 2020
23:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:30 sportflash
Sportnews, 2020
23:35 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
23:45 sportflash
Sportnews, 2020
23:50 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Menschen
22:45 Unser München
Regionalmagazin
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
Magazin
22:30 Reportage
Verkehr
Magazin
23:30 Reportage
Verkehr

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
22:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
22:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2019

AXN AXN

Krimiserie
21:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
22:25 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
23:10 Chosen
Drama, 2014
23:35 Chosen
Drama, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
21:10 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
21:25 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
21:40 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
21:55 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
Infomagazin, 2007
Science-Fiction-Film, 1996

Universal TV Universal TV

23:00 Castle
Krimiserie, 2008
23:45 Castle
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

21:05 Der Lehrer
Comedyserie, 2014
Daily Soap, 2020
22:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Anwaltsserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 GartenKULT
Pflanzen, 2016

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2015

Fox Fox

21:40 Emergence
Drama, 2019
22:25 The Gifted
Fantasyserie, 2017
23:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
23:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Liebeskomödie, 2018
TV-Romanze, 2019

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

21:45 Wildes China
Tiere, 2017
Dokumentation, 2015
23:20 Eisige Inseln
Tiere, 2019

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2019

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
22:20 Herz aus Stahl
Kriegsdrama, 2014

TNT Serie TNT Serie

21:50 Akte X
Mysteryserie, 1997
22:35 Akte X
Mysteryserie, 1997
23:25 Dr. House
Arztserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:30 King of Queens
Comedyserie, 1999
Show, 2020
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:55 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Tiere, 2018
Satireshow, 2020
Dokumentation, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2016
21:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
22:00 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
22:20 Mom
Sitcom, 2019
22:45 Mom
Sitcom, 2019
Comedyshow, 2017

RTL Crime RTL Crime

21:50 CSI: New York
Krimiserie, 2006
22:35 CSI: New York
Krimiserie, 2006
23:20 Humans
Science-Fiction-Serie, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:15 The Restaurant
Drama, 2019
22:15 Grand Hotel
Drama, 2013
23:00 Grand Hotel
Drama, 2013
23:50 Einstein
Infomagazin, 2016

3+ 3+

21:15 FBI
Krimiserie, 2019
22:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020

Comedy Central Comedy Central

21:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:30 South Park
Zeichentrickserie, 2009
23:00 South Park
Zeichentrickserie, 2004
23:25 South Park
Zeichentrickserie, 2005
23:50 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
23:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
23:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
23:10 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Landschaftsbild, 2020
21:50 Land der Berge
Landschaftsbild
Krimireihe, 2015
Brauchtum, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

22:45 Funsport
Fun-Sport
23:00 Formel 3
Motorsport
23:45 Formel 3
Motorsport

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:05 Car Legends
Verkehr, 2012
21:30 Car Legends
Verkehr, 2012
21:55 Car Legends
Verkehr, 2012
Abenteuer und Action, 2014
23:10 Car Legends
Verkehr, 2012
23:35 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:40 Glücksbringer
Reportage, 2018
22:25 Wissenswert
Infomagazin, 2018
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 Outside Source
Dokumentation
22:30 Outside Source
Dokumentation
Reportage
23:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Dokumentation
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 EYE ON AFRICA
Nachrichten
21:52 FOCUS
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:10 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:22 YOU ARE HERE
Magazin
22:30 NEWS
Nachrichten
22:40 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:52 FOCUS
Nachrichten
23:00 News
Nachrichten
23:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

21:10 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
21:22 FOCUS
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:52 PAS 2 QUARTIER
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:10 CAP AMERIQUES
22:22 ELEMENT TERRE
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:52 FOCUS
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2018
Drama, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Technik, 2020
23:04 L'heure D
Gesellschaft und Soziales
23:05 Papa s'en va
Gesellschaft und Soziales, 2020
23:59 L'heure D
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:20 Consomag
Kurzfilm
Literatur, 2020
22:30 C dans l'air
Zeitgeschehen
Wissenschaft, 2011

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie Live-TV
21:50 Cherif
Krimiserie, 2016
22:45 Cherif
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011