TV-Programm Samstag, 16.02.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Song für Mia
TV-Romanze, 2018
Krimiserie, 2016

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2019
Krimireihe, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Infomagazin, 2019
Castingshow, 2018

Kabel eins Kabel eins

19:15 Elementary
Pilotfilm, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

VOX VOX

Coaching-Doku, 2018
Fantasyfilm, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
20:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
20:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
21:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
21:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
21:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2012

DMAX DMAX

Dokumentation, 2015
20:15 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2017
Doku-Reihe, 2018

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Auslandsberichte, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013

ZDFneo ZDFneo

19:05 Father Brown
Krimiserie, 2016
19:50 DRUCK
Gesellschaftsreportage, 2018
20:15 Wilde Kreaturen
Komödie, 1996
21:40 Das Kartell
Agententhriller, 1994

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2014
Dokumentation, 2018
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2017
21:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
20:15 Charité
Krankenhausserie, 2017
21:00 Charité
Krankenhausserie, 2017
21:50 Charité
Krankenhausserie, 2017

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Serie, 2015
Nachrichten, 2019
Heimatdrama, 2010

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Weissensee
Dramaserie, 2010
21:00 Weissensee
Dramaserie, 2010
21:50 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2014
21:35 Fist Of God
Actionfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken
Dokumentation
Dokumentation
21:15 Sprengstoff
Dokumentation

WELT WELT

Dokumentation, 2014
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Komödie, 2004
21:45 Der Plan
SciFi-Thriller, 2011

Nick Nick

19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Reality-Soap, 2017

Disney Channel Disney Channel

19:10 Jessie
Jugendserie, 2014
19:40 Camp Kikiwaka
Comedyserie, 2018
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:15 Die Monster AG
3D-Animationsfilm, 2001

Sky 1 Sky 1

19:30 The Good Doctor
Arztserie, 2018
20:20 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
21:10 Der Pass
Thriller-Serie, 2018

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Komödie, 2015
21:50 ZIB
Nachrichten

Eurosport 1 Eurosport 1

20:00 Nachrichten
Nachrichten
Magazin
Clipcharts
20:30 Pferdesport
21:45 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

Musikshow
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:50 Meteo
Doku-Soap, 2018

SRF2 SRF2

19:25 Tacho
Automagazin, 2018
Gala, 2019

N-TV N-TV

19:05 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 Fidel Castro
Porträt, 2016
Dokumentation, 2012

ARD-alpha ARD-alpha

Dokureihe, 2004
19:30 Global 3000
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1962
Dokumentation, 1972
21:55 Topographie
Landschaftsbild, 1975

Goldstar TV Goldstar TV

Musikshow, 2016
21:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Reportage, 2015
20:15 Einsatz Live
Reality-Soap, 2019
Reportagereihe, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
21:05 Wonneproppen
Erotikserie, 2018
21:20 Momentum Vol.4
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Minisguard
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:20 Meteo
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Tacho
Automagazin, 2018
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Ski alpin, 2019

München TV München TV

Magazin
20:00 Schaufenster
20:15 Lejeune
Magazin
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Puls 4 Puls 4

Gangsterkomödie
20:15 Ocean's Twelve
Gaunerkomödie, 2004

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kinomagazin, 2019
20:15 Telegrafisten
Drama, 1993
21:55 Drum
Drama, 2004

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
20:10 Die Befreiung
Geschichtsdoku, 2014
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2018

AXN AXN

Reality-Soap, 2011
20:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
21:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
20:40 Intension
Thriller, 2017
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Reportagereihe
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Wildlife-Reportage

Fox Fox

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
21:00 Good Wife
Dramaserie, 2015
21:45 Good Wife
Dramaserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

19:15 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie
Science-Fiction-Film, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
Krimi, 2012
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Bad Teacher
Komödie, 2011
21:50 Bad Sitter
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

20:15 Overdrive
Thriller, 2016
Abenteuer, 2005

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderserie, 2016
20:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
20:15 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2008
19:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
20:15 Der Zoowärter
Romantikkomödie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018
21:50 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:15 Strike
Krimiserie, 2017
20:15 Strike
Krimiserie, 2017
21:15 Strike
Krimiserie, 2017

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1983
Dokuserie, 2015

4+ 4+

Science-Fiction-Film
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
20:15 Fast Lap
20:45 Fast Lap
21:15 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:30 South Park
Animationsserie, 1997
19:55 South Park
Animationsserie, 1997
20:25 Little Britain
Comedyserie
21:00 Little Britain
Comedyserie
Comedyshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:10 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
21:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
19:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
19:55 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:05 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:15 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Komödie, 2015
21:50 ZIB
Nachrichten

Planet Planet

Wildlife-Reportage, 2008
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
Natur und Umwelt

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Biografie, 2017
Horrorfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
19:30 The Travel Show
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 Click
21:00 BBC World News
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Reportagereihe, 2017
19:30 Kick off! Life
Magazin
20:00 DW News
Nachrichten
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Sports
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
21:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 Sports
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 Le journal
19:45 A l'affiche !
Magazin
20:00 Le journal
20:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
20:30 Le journal
20:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
21:00 Le journal
21:10 Reporters
21:30 Le journal
21:40 Actuelles
21:52 Focus
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:40 Météo
Wetterbericht, 2018
20:43 Vestiaires
Comedyserie, 2018
20:45 Vestiaires
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2018
20:55 D'art d'art
Magazin, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo
21:00 Cassandre
Kurzfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2012
Kurzfilm, 2018
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:10 Écho-logis
Magazin, 2016
Unterhaltung
Unterhaltung
20:30 Loca terre
Kurzfilm, 2018
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Indian Summers
Drama, 2015
21:40 Indian Summers
Drama, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:10 EMBARQUEMENT
Magazin
Dokumentarfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 ZIK TRUCK
Musikmagazin