TV-Programm Freitag, 16.11.2018 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 BAMBI 2018
Gala

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
20:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2018
21:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2018

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Abenteuerfilm, 2013

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2018
20:15 Big Blöff
Gewinnshow, 2018
21:45 Genial daneben
Comedyshow, 2018

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2018
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
21:10 Chicago Fire
Dramaserie, 2017

RTL II RTL II

Scripted Reality Live-TV
Scripted Reality, 2018
Actionthriller, 2000

Super RTL Super RTL

19:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
Trickfilm, 2012

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
Actionkomödie, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
20:15 Father Brown
Krimiserie, 2016
20:55 Father Brown
Krimiserie, 2016
21:40 Candice Renoir
Drama, 2016

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ungleichland
Dokumentation, 2018
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2010
20:15 Nuhr gerecht
Comedyshow
21:00 1000 Mexikaner
TV-Komödie, 2016

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unternehmerporträt
21:00 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin, 2018
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Essen und Trinken, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Krimiserie, 2015
21:00 München 7
Comedyserie, 2016
Nachrichten, 2018

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe, 2018
21:45 aktuell
Nachrichten, 2018

SR SR

Reportagereihe, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Schlager, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung
21:45 rbb24
Nachrichten

Sport1 US Sport1 US

19:05 Bullriding
Fun-Sport
20:00 Bullriding
Fun-Sport
Sportnews
Sportnews
Eishockey

Silverline Silverline

Actionfilm, 2009

WELT WELT

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

19:10 Yakari
Zeichentrickserie
Familienfilm, 2012
20:50 Bernd Channel
Kinderserie, 2015
21:00 Sendeschluss

Nick Nick

19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:30 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Rock und Pop

Disney Channel Disney Channel

19:05 Jessie
Jugendserie, 2011
19:35 K.C. Undercover
Sitcom, 2014
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
20:15 Peter Pan
Zeichentrick, 1953
Zeichentrickfantasy, 2002

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Professor T.
Krimiserie, 2017
21:20 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2010
19:45 ZIB Magazin
Magazin
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
undefiniert

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2012

Eurosport 2 Eurosport 2

19:40 Nachrichten
Nachrichten
19:45 Fußball
Sport

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
Essen und Trinken, 2018
21:00 Blindflug
Tragikomödie, 2018
21:50 10vor10

N-TV N-TV

19:05 Top Gear
Automagazin
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Show

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Monitor
Magazin
Reportage, 2018
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2014
Geschichte, 2014
Geschichte, 2014
21:45 UFO
Fernsehfilm, 1970

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
20:15 Miss Bodyguard
Komödie, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
21:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
19:11 Telesguard
19:22 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018

Health TV Health TV

Technik
Dokumentation
Dokumentation
20:05 Bio-Wetter
Wetterbericht
20:30 Gesund TV
Magazin
Dokumentation
21:05 Bio-Wetter
Wetterbericht
Technik

Puls 4 Puls 4

19:55 Sportflash
Sportnews, 2018
20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
20:15 Interstellar
Science-Fiction-Film, 2014

National Geographic Channel National Geographic Channel

Astronomie, 2016
Dokumentation, 2012
Geschichte, 2012
21:50 MARS
Dokumentation, 2018

AXN AXN

19:25 19-2
Drama, 2014
20:15 Mit aller Macht
Thriller, 1998

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
20:13 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:50 Scorpion
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

19:05 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Reportagereihe

TLC TLC

19:15 House Hunters
Reality-Soap, 2018
19:45 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

19:15 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:50 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Bullet Head
Kriminalfilm, 2017
21:50 Es
Liebesfilm, 2017

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2010
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

19:30 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2011
20:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
21:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
21:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Actionkrimi
20:15 Jackie Brown
Krimi, 1997

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 1999
20:15 The Closer
Krimiserie, 2009
21:00 The Closer
Krimiserie, 2009
21:45 Major Crimes
Krimiserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2014
21:00 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2014
Horrorfilm, 2011

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Dramaserie, 2017
Drama, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:05 True Detective
Krimiserie, 2013
20:15 Fortitude
Drama, 2015
21:05 Fortitude
Drama, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
21:05 Nikola
Comedyserie, 2000
21:30 Nikola
Comedyserie, 2000

TOGGO plus TOGGO plus

19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2015
20:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
American Football, 2018
Animefilm, 2004

3+ 3+

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:15 Iron Man 3
Fantasyaction, 2013

4+ 4+

19:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
20:15 Titanic
Liebesdrama, 1997

A&E A&E

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2018
20:15 Elementary
Pilotfilm, 2018
21:00 Elementary
Pilotfilm, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:10 Autokino
19:40 Reportage
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2017

Comedy Central Comedy Central

19:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:45 South Park
Animationsserie, 1997
Komödie, 1998

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:10 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
21:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

19:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
19:35 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2012

Planet Planet

19:25 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
19:45 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
20:15 Street Food
Essen und Trinken, 2017
Tourismus
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

19:10 Girls Trip
Komödie, 2016
21:15 Bullet Head
Kriminalfilm, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2015
21:10 Copycat Killers
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:00 DW News
Nachrichten
Konzert
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
21:30 High Flyers
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
19:49 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 Headlines
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 News
Nachrichten
20:15 Headlines
Nachrichten
20:16 Business
Nachrichten
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 News
Nachrichten
20:45 Headlines
Nachrichten
20:46 Media Watch
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin
21:00 News
Nachrichten
21:17 Headlines
Nachrichten
21:18 Business
Nachrichten
21:30 News
Nachrichten
21:45 Headlines
Nachrichten
21:46 Eye on Africa
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 FLASH
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 Focus
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:37 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018
TV-Drama, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo
Dokumentation, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
Kurzfilm
Europa, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken
19:55 Les alizés
Europa
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015