TV-Programm Sonntag, 5.07.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Magazin
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2015

ZDF ZDF

Infomagazin, 2020
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Dokumentation, 2020
TV-Romanze, 2017

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
19:05 Vermisst
Reality-Soap, 2014
20:15 Ant-Man
Actionfilm, 2015

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2007
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2007
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 The Jungle Book
Abenteuerfilm, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Actionserie, 1997

ARTE ARTE

18:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportage, 2018
20:15 Spartacus
Historienfilm, 1960

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
18:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2020
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Talk und Musik, 2019

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018

HR HR

Land und Leute
19:00 herkules
Infomagazin
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wir sind deins
Programm nach Ansage

SWR SWR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2011

SR SR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2011

MDR MDR

18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
20:15 Ostpreußen
Dokumentation

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow, 2020

Silverline Silverline

18:55 Killer Ants
Horrorkomödie, 2009
20:15 Der Hexenjäger
Horrorfilm, 1968

WELT WELT

Essen und Trinken, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2015

KiKA KiKA

18:05 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
Kinderserie
Kinderserie
18:40 Lieselotte
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 pur+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

18:10 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2019
Animationsserie
19:35 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie
20:40 Angelo!
Animationsserie

Nick Nick

18:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:30 All Das?
Comedyshow, 2019
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:40 Victorious
Kinderserie, 2011
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
20:15 Golden Girls
Sitcom, 1989
20:35 Golden Girls
Sitcom, 1989

Sky 1 Sky 1

18:10 Modern Family
Comedyserie, 2010
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
18:55 Schooled
Comedyserie, 2020
19:20 Schooled
Comedyserie, 2020
19:45 The Unicorn
Comedyserie, 2019
Drama, 2020

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:56 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 50 Jahre Tatort
Programm nach Ansage

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:10 SommerLacher
Comedyshow, 2010
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 Usfahrt Oerlike
Drama, 2015

N-TV N-TV

18:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
Fitness, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3 Spezial
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Politik
19:55 Extra
Essen und Trinken
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe, 2017

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2009
20:11 Paare
Comedyserie, 2015
TV-Liebesmelodram, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Country Club
Countrymusik, 2020

ATV ATV

19:45 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2016

SRF info SRF info

18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 SRF DOK
Tiere, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Kochshow
Magazin
19:30 Reportage
Dokumentation
20:00 Lechtermann
Dokumentation
20:30 Time Out
Gespräch

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film
Liebeskomödie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickfilm
18:50 Blackfish
Dokumentarfilm, 2013
Drama, 2011

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:25 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2018
19:15 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2018
Archäologie, 2016

AXN AXN

Actionfilm, 2015
20:15 Black Sea
Thriller, 2014

13TH Street 13TH Street

18:35 Navy CIS
Krimiserie, 2017
19:25 Law & Order
Krimiserie, 1997
20:15 Law & Order
Krimiserie, 1997

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 2016
20:15 Elysium
Science-Fiction-Film, 2013

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
18:45 The Client List
Drama, 2012
19:30 The Client List
Drama, 2012
20:15 The Client List
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Anixe Wildlife
Landschaftsbild, 2012

Fox Fox

18:30 Emergence
Drama, 2019
19:15 Emergence
Drama, 2019
20:05 Keeping Faith
Thriller-Serie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2017
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
Komödie, 2019
20:15 Joker
Psychothriller, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Abenteuerfilm
Animationsfilm, 2019
Komödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm, 1986
20:15 Delta Force
Actionfilm, 1986

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2008
20:15 All Inclusive
Liebeskomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Komödie
Science-Fiction-Komödie, 2019
Komödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
19:25 Wildes Afrika
Landschaftsbild, 2018
Tiere, 2020

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Doku-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:05 Heimatleuchten
Land und Leute, 2020
Pflanzen, 2019
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:45 Vikings
Actionserie, 2019
Actionserie, 2014
Show, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Historienfilm
18:45 Napoleon (2)
TV-Biografie, 2001
Thriller, 1976

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2016
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2016
TV-Komödie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:35 Black Monday
Comedyserie, 2020
Fantasyserie, 2020
20:15 Mayans M.C.
Actionserie, 2018

NITRO NITRO

Unterhaltung, 1986
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:20 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
20:15 Mädelstrip
Komödie, 2017

4+ 4+

19:10 Navy CIS
Krimiserie, 2008
Actionserie, 2019

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2019
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
18:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
19:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
20:05 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:56 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 50 Jahre Tatort
Programm nach Ansage

Sony Channel Sony Channel

Liebeskomödie, 2017
20:15 Euphoria
Mysteryfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Our World
Zeitgeschehen
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporter
Reportage
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Magazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:10 REPORTERS
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Magazin
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 REPORTERS
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:40 A L'AFFICHE
18:52 FOCUS
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30, l'été
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
undefiniert, 2020
Magazin, 2020
Kurzfilm, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
19:00 19/20
Nachrichten, 2020
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2020
Kurzfilm
20:55 Météo
Wetterbericht

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:35 C politique
Politik
Politik
Lifestyle
Dokumentation, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:05 SPM journal
Nachrichten
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Flash Talk
Diskussion, 2020
19:10 Flash Talk
Diskussion
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2020
Kurzfilm, 2017
Kurzfilm, 2017
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Infomagazin
Dokumentation, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:40 CHACUN SON ÎLE
Magazin
Dokumentation
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht