TV-Programm Mittwoch, 26.09.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Rentnercops
Krimiserie, 2018
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kruso
TV-Drama, 2018

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2018
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2016
Quizshow, 2018

RTL RTL

Infotainment, 2018
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
Comedyshow, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Krankenhausserie, 2018

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2018
Nachrichten, 2018
20:15 Fort Boyard
Show, 2018

VOX VOX

Kochshow, 2018
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2018
20:15 Iron Man 2
Superheldenfilm, 2009

RTL II RTL II

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2018
Dateshow, 2018
Scripted Reality, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie
Animationsserie, 2015
19:45 Angelo!
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2004

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1994
SciFi-Serie, 2003
20:15 Mörderland
Thriller, 2014

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
Tragikomödie, 2015

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Zeitgeschichte, 2018

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2010
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2010
Krimiserie, 1991

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Politik, 2018

NDR NDR

18:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2016
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2016
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 service: trends
Ratgebermagazin
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiermagazin
Dokureihe, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Silverline Silverline

18:30 Blood Punch
Thriller, 2014
Thriller, 2006

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Reportagereihe
Lifestyle
20:15 Taste It

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Mysteryshow, 2014
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Technik, 2016

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie
Abenteuerfilm, 2017
18:35 PETZI
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2018
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie
20:00 Timster
Kindermagazin
20:30 unfassbar
Jugendserie, 2014

Nick Nick

18:15 School of Rock
18:40 Henry Danger
Comedyserie, 2014
19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:30 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2015
Kinderserie

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Jugendserie, 2012
19:35 K.C. Undercover
Sitcom, 2017
19:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Elementary
Pilotfilm, 2015
20:55 Elementary
Pilotfilm, 2015

ORF 2 ORF 2

18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Stöckl live
Talkshow

Eurosport 1 Eurosport 1

19:25 Nachrichten
Nachrichten
19:30 Tennis
Tennis, 2018
20:25 Radsport
Radsport
20:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

18:15 Radsport
Radsport
19:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2018
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
20:05 Rundschau talk
Gespräch, 2018
Thriller-Serie, 2017

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2018
Komödie, 2014

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report Mainz
Politikmagazin
20:45 Panorama 3
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2016

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Dokusoap, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2018
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Musikkomödie, 1950
Romantikdrama, 1959

SRF info SRF info

18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:15 Telesguard
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:35 Meteo
18:35 Telesguard
18:50 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:00 Telesguard
19:00 Meteo
19:10 Meteo
19:15 Telesguard
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018

Health TV Health TV

18:30 Stiller Killer
Dokumentation
19:00 VIP Visite
Magazin
Reportage
Tourismus
20:30 Stiller Killer
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
Regionalmagazin, 2018
19:55 Sportflash
Sportnews, 2018
20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

History History

Realityreihe
18:10 Ice Pilots
Realityreihe
Dokumentation
20:15 Alone

13TH Street 13TH Street

18:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
20:13 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2005
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
19:30 Knight Rider
20:15 The Outpost
Fantasyserie, 2018

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2009

Passion Passion

Dramaserie, 2009
Dramaserie, 2009
Märchenserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

19:05 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Comedyserie, 2014

Romance TV Romance TV

18:40 Unser Charly
Familienserie, 1995
19:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
TV-Komödie, 2015

Fox Fox

18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:55 Angelo!
19:05 Angelo!
19:15 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film
Krimikomödie, 2016
Romanze, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
19:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
TV-Kriminalfilm, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

High School Komödie, 2010
Actionfilm, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

MTV MTV

Musik-Clips
Datingshow, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsabenteuer
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1995
18:45 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
18:50 Mr. Magoo
Komödie, 1997
20:15 Toy Story 3
Animationsfilm, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2008
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Jugendserie
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderserie, 2016
19:30 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2012
Animationsserie, 2017
20:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
20:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Komödie
18:05 Der Unbeugsame
Gangsterdrama, 2002

TNT Serie TNT Serie

18:45 Major Crimes
Krimiserie, 2013
19:30 Major Crimes
Krimiserie, 2013
20:15 Columbo
Krimiserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2005
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
19:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
19:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
19:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

eoTV eoTV

18:20 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
19:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
TV-Abenteuerfilm, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 Elementary
Pilotfilm, 2012
19:25 Elementary
Pilotfilm, 2012
20:15 The Deuce
Drama, 2018

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005
20:15 Undercover Boss
Dokureihe, 2012

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1973
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens
Krimiserie, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Animationsserie, 2015
20:45 Angelo!

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Gintama
Animeserie, 2006
18:55 One Piece
Animationsserie, 2002
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

3+ 3+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

4+ 4+

18:20 Navy CIS
Krimiserie, 2008
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2008
Romantikkomödie, 2002

A&E A&E

18:30 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

18:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
19:45 Will & Grace
Sitcom, 2004
Liebesfilm, 1990

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 Autokino
18:35 NEWS
Nachrichten, 2015
18:40 Fast Lap
19:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
18:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:45 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Stöckl live
Talkshow

ORF III ORF III

Nachrichten
Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Brauchtum, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

18:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2017
19:15 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:45 Solsidan
Comedyserie, 2010
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:00 Global
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 Made in Germany
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 Conflict Zone
Dokumentation
20:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:45 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 News of the Day
Nachrichten
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:45 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:38 Prime Edition
Nachrichten
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:39 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin, 2018
Kindermagazin, 2018
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2018
20:37 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2018
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
Kurzfilm, 2018
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Comedyserie, 2017
Film und Theater, 2018
20:55 Michou d'Auber
Tragikomödie, 2006

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
Kurzfilm, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
Zeitgeschehen, 2016
19:30 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
Essen und Trinken
Europa
Dokumentation, 2017
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin
Dokumentation, 2018