TV-Programm Samstag, 20.04.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin, 2014
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2011
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Dr. Klein
Arztserie, 2014

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

17:25 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:20 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:15 Elementary
Pilotfilm, 2016

VOX VOX

18:00 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2019
19:10 Der Hundeprofi
Dokusoap, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2015
Kochshow, 2015
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

17:10 MotorStories
Verkehr, 2015
17:45 Reportage
18:10 Spotted
Verkehr, 2018
Verkehr, 2019
19:30 Racing Files
Dokumentation, 2019

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2015
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

TV-Südstaatenepos, 1986
TV-Südstaatenepos, 1986

ZDFinfo ZDFinfo

17:20 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
18:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
19:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

TV-Drama, 2003
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht

ONE ONE

17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Krimikomödie, 1976
19:25 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

17:15 Land und lecker
Kochsendung
Kochsendung
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019

NDR NDR

Kochsendung, 2014
18:00 Nordtour
Reisemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung, 2014
18:00 Nordtour
Reisemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

Volkstümliche Unterhaltung
Dokumentation
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

Reportage, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
17:10 Staten Island
Thriller, 2009
18:45 Waking Madison
Drama, 2011

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Animationsserie, 2015
18:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!

RiC RiC

17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 Teleshopping
Werbesendung

Nick Nick

TV-Abenteuerfilm, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
18:45 Henry Danger
Comedyserie, 2014
19:10 NOOBees
Jugendserie, 2018

Sky 1 Sky 1

17:30 Victoria
Historienserie, 2016
18:25 Victoria
Historienserie, 2016
19:20 Victoria
Historienserie, 2016

ORF 1 ORF 1

17:10 ZIB Flash
17:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
Sitcom, 2014
18:00 ZIB Flash
Sitcom, 2014
18:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
Sitcom, 2014
19:20 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

18:30 Radsport
Radsport
19:25 Nachrichten
Nachrichten
19:30 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

17:10 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:45 Samschtig-Jass
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo

N-TV N-TV

Infomagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Natur und Umwelt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

17:10 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
Krimiserie, 2017
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
Reportage, 2011

Discovery Channel Discovery Channel

17:25 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
18:10 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
19:00 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
19:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2018

SRF info SRF info

18:10 Minisguard
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:25 Meteo
Nachrichten, 2019

Health TV Health TV

Dokumentation
17:45 Parkinson
Reportage
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Gesund TV
Magazin
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comicverfilmung
17:30 Batman Begins
Fantasyabenteuer, 2005

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

13TH Street 13TH Street

17:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
18:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Thriller-Serie, 2017
19:15 Bruch
Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

Science-Fiction
18:05 Iron Man
Superheldenfilm, 2008

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2002
18:00 Castle
Krimiserie, 2013
18:45 Castle
Krimiserie, 2013
19:30 Castle
Krimiserie, 2013

TLC TLC

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

Fox Fox

17:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:15 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:45 Angelo!
19:55 Angelo!

Junior Junior

17:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:30 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:55 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie
Komödie, 2017

Sky Action Sky Action

Thriller
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

18:05 Die Chefin
TV-Krimi, 2016
19:10 Die Chefin
TV-Krimi, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

TV-Liebeskomödie
Komödie, 2004

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

17:50 Wilde Arktis
Dokumentation, 2018
Dokureihe, 2014
Tiere, 2016

MTV MTV

18:00 #TweetClips
Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
19:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

17:30 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

17:50 Green Lantern
Actionabenteuer, 2011
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
18:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2019
18:40 The Good Place
Sitcom, 2018
19:05 The Good Place
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2011
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2011
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2008

NITRO NITRO

Realityreihe, 2015
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:20 Das A-Team
Actionserie, 1984

Comedy Central Comedy Central

17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
18:20 South Park
Animationsserie, 1997
18:50 South Park
Animationsserie, 1997
19:15 South Park
Animationsserie, 1997
19:45 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

17:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
17:55 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

17:10 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2013
18:30 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
18:50 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Auslandsberichte, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

17:40 EinBlick
Magazin, 2018
Beruf und Bildung, 2017
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Kunst und Kultur
18:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
19:10 This World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Geschichte
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
Nachrichten
Auslandsreportage
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

17:40 Joker
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin
Kindermagazin
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
17:45 C dans l'air
19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen, 2019