TV-Programm Freitag, 28.04.2017 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Zooserie
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
18:00 Paarduell
Quizshow

ZDF ZDF

16:10 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2010
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin
18:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2016

RTL RTL

17:00 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Infotainment, 2017
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2017
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2017
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002

Super RTL Super RTL

16:15 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
17:10 Oddbods
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
18:10 Angelo!
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2016
17:20 Xenius
Wissensmagazin, 2016
17:50 Wilde Arktis
Dokumentation, 2012
Tierdoku, 2014

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2004
17:00 Columbo
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

16:15 Märkte
Dokumentation
17:00 Märkte
Dokumentation
17:45 Märkte
Dokumentation
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011

ONE ONE

Kurzfilm
17:45 Lindenstraße
Familienserie, 2003
18:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2007

WDR WDR

Magazin
Nachrichten
Reportagemagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

Silverline Silverline

Thriller, 2012
18:10 Mother
Krimidrama, 2009

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2017
Regionalmagazin, 2017
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2017
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Regionalmagazin
18:15 Lust auf Norden
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Lust auf Norden
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Hessentipp

SWR SWR

Nachrichten Live-TV
16:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Quiz
17:00 rbb AKTUELL
Zooserie, 2012
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb

N24 N24

Dokumentation, 2014
18:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Talkshow, 2017
Talkmagazin
17:30 der Tag
Nachrichten
18:00 Gotthard
Verkehr, 2016
18:30 Mein Ausland
Länderporträt, 2016

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
17:35 Annedroids
Familienserie, 2014
18:00 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:40 Teletubbies
Puppentrickserie
Gutenachtgeschichte

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie
16:05 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2008
Jugendserie
18:00 Fred: The Show
Comedyserie, 2012
18:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

ORF 1 ORF 1

16:20 ZIB Flash
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
17:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
17:55 ZIB Flash
18:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

SRF1 SRF1

17:30 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2016
18:40 Glanz & Gloria

N-TV N-TV

16:30 Auslandsreport
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Zeitgeschehen

Deluxe Music Deluxe Music

17:00 Deluxe Top 25
Rock und Pop
18:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
17:00 Kunstraum
Dokumentation, 2016
18:00 Die Frage
Dokumentation, 2016
Wirtschaft

ATV ATV

16:25 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
Comedyserie, 2012
17:55 King of Queens
18:25 Mike & Molly
Sitcom, 2011
Sitcom, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2010
18:00 Schlager & Co
Show

SRF info SRF info

Nachrichten
16:10 Tagesschau
Nachrichten, 2017
16:10 Meteo
16:25 Tagesschau
Nachrichten, 2017
16:25 Meteo
16:55 Einstein
17:30 Kulturplatz
Magazin, 2017
18:00 Meteo
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:15 Telesguard
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:25 Meteo
18:35 Telesguard
18:50 Meteo
18:50 Tagesschau
Nachrichten, 2017

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
16:55 Israelnetz
Fernsehpredigt
Dokumentation
Religionsmagazin

13TH Street 13TH Street

16:20 Scorpion
Drama, 2015
17:05 Scorpion
Drama, 2015
Krimiserie, 2011
18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
17:00 Judge Dredd
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
17:00 Baby Daddy
Sitcom, 2014
17:25 Baby Daddy
Sitcom, 2014
17:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
18:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Sitcom, 2013

Eurosport 2 Eurosport 2

17:30 Radsport
Radsport
18:15 Motorrad
Motorradsport
18:45 Futsal
Fußball

Passion Passion

16:25 Dawson's Creek
17:15 The Client List
Dramaserie, 2012
18:00 The Client List
Dramaserie, 2012
Dramaserie, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
17:30 Alphateam
Krankenhausserie, 1997

Zee.One Zee.One

Drama
18:05 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
Drama, 2015

Fox Fox

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
17:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
17:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

16:05 Nexo Knights
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
16:55 Clarence
Animationsserie, 2014
17:05 Clarence
Animationsserie, 2014
17:15 Angelo!
17:25 Angelo!
17:40 Angelo!
17:50 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:49 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2015
18:25 Pets
Animationsfilm, 2016

Sky Action Sky Action

17:20 Big Game
Actionfilm, 2014
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:10 In der Klemme
Kriminalfilm, 1947
17:25 Bonanza
Actionserie, 1965

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2015
18:30 Männerhort
Komödie, 2014

TNT Serie TNT Serie

16:20 Monk
Krimiserie, 2008
17:05 Monk
Krimiserie, 2008
17:50 Cold Case
Krimiserie, 2004
18:40 Cold Case
Krimiserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie
16:14 Mom
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
17:23 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
17:47 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Sky 3D Sky 3D

Drama, 2015
18:25 Pets
Animationsfilm, 2016

RTL NITRO RTL NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:00 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2013
18:30 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
18:35 Jeopardy!
Quizshow, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

16:25 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
Zeichentrickserie, 2008
17:15 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
18:10 Oddbods
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:15 Pokémon
Animeserie, 2005
16:40 Yu-Gi-Oh! 5D's
Zeichentrickserie, 2009
Animeserie, 2012
Animeserie, 2012
18:00 One Piece
Animationsserie, 2007
18:20 One Piece
Animationsserie, 2007
18:50 Detektiv Conan
Animeserie, 1999

3+ 3+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2007
Tiere, 2007
17:10 Jockeys
Dokumentation, 2008
17:35 Jockeys
Dokumentation, 2008
18:00 Stadt der Affen
Tiere, 2008
18:20 Stadt der Affen
Tiere, 2008
Tiere, 2014

ATV 2 ATV 2

16:45 ATV Aktuell
Nachrichten, 2017
Reportage, 2012
17:52 ATV Aktuell
Nachrichten, 2017
17:59 ATV Wetter
Nachrichten, 2013
18:00 Tausche Familie
Reality-Soap, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:15 Reportage
16:45 Reportage
17:15 Der Einzeltest
17:20 Der Einzeltest
17:25 NEWS
Nachrichten, 2015
17:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
17:55 Der Einzeltest
18:00 Der Einzeltest
18:35 Die Tester
Dokumentation, 2015
18:50 NEWS
Nachrichten, 2015
18:55 Garagengold

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
18:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2014
16:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
18:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
18:25 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

16:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
18:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

16:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
18:00 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Dora & Friends

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
16:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
17:00 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
17:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
18:50 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

Planet Planet

16:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Dokumentation, 2011
Tourismus, 2010
Tourismus, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Show, 2013
17:05 New Girl
Comedyserie, 2014
17:30 New Girl
Comedyserie, 2014
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
18:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

RTL Living RTL Living

Dokumentation, 2009
Menschen, 2013
18:30 Shopping Queen
Stylingshow

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
Dokumentation, 2014
17:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016
18:40 EinBlick
Magazin, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

16:30 Rewind
Land und Leute, 2017
17:00 News Live
Nachrichten, 2017
17:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
18:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

17:00 Last word
Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:01 News of the Day
Nachrichten
16:31 News of the Day
Nachrichten
17:01 News of the Day
Nachrichten
17:31 News of the Day
Nachrichten
18:01 News of the Day
Nachrichten
18:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:10 REVISITED
Magazin
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:22 ENMD TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:01 News of the Day
Nachrichten
16:31 News of the Day
Nachrichten
17:01 News of the Day
Nachrichten
17:31 News of the Day
Nachrichten
18:01 News of the Day
Nachrichten
18:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Actuelles
16:28 Météo monde
Wetterbericht
16:30 Le journal
16:51 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
16:58 Météo monde
Wetterbericht
17:00 Le journal
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:28 Météo monde
Wetterbericht
17:30 Le journal
17:58 Météo monde
Wetterbericht
18:00 Le journal
Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:28 Météo monde
Wetterbericht
18:30 Le journal
Infomagazin, 2016
18:46 Economie
Nachrichten, 2015
18:51 Sports
Nachrichten
18:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:40 Vu
Unterhaltung, 2017
Comedyserie, 2017
Kindermagazin, 2017
Kindermagazin, 2017
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2017
Kindermagazin
16:50 Harry
17:30 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
16:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
17:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:05 Scrubs
16:30 Scrubs
16:50 Scrubs
17:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
17:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2011
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:50 Couleurs sport
Magazin, 2016
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:03 ÇA ROULE !
Magazin
17:01 IN SITU
Wirtschaft und Konsum
17:55 CHACUN SA TERRE
Magazin
18:27 MÉTÉO
18:31 L'INVITÉ
Komödie