TV-Programm Mittwoch, 18.09.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2015
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:55 Mom
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
13:00 Castle
Krimiserie, 2016
13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1995
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

11:05 Crash
Magazin, 2015
11:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
12:00 High Octane
Verkehr, 2012
12:50 Grüne Welle
Reportage, 2009
13:20 Classic
Magazin, 2010
Verkehr, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2015
12:15 Re:
Reportagereihe, 2018
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019
Komödie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
12:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
13:20 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2008

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
Zooserie
Zooserie, 2010
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
13:05 Planet Wissen
Dokumagazin

NDR NDR

Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2006
Krankenhausserie, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2006
Krankenhausserie, 2016

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2008
TV-Drama, 2010
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2000
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2015

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Kurzfilm
12:05 Huset
Thriller, 2016
Animationsfilm, 2015

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
12:10 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
3D-Animation, 2008
3D-Animation
13:05 Insectibles
Animationsserie
13:15 Insectibles
Animationsserie
13:25 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Comedyserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
13:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:40 Angelo!

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
13:50 Beyblade Burst
Animeserie

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
12:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
12:25 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
12:50 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:55 Modern Family

ORF 2 ORF 2

12:00 Report
12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
Design, 2005
11:35 Kassensturz
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:10 Glanz & Gloria
Arztserie, 2006

SRF2 SRF2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Familienserie, 2005

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum, 2019
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
11:15 traumpfade
Abenteuerdoku, 2010
12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1992
12:00 Musikparade
Film und Theater, 2000
Familienserie, 1984

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2004
12:50 Bull
Drama, 2019
13:40 Castle
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

12:15 Kassensturz
12:50 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
13:16 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:30 Kassensturz

München TV München TV

13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
12:05 Besprechstunde
Gesundheit
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Werbesendung, 2019
13:45 Motive
Krimiserie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:35 Hierro
Mysterythriller, 2009
Thriller, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

11:40 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

11:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
12:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
12:00 Monk
Krimiserie, 2008
12:45 Monk
Krimiserie, 2009
13:30 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008

TLC TLC

11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016
13:25 The Rookie
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Dokumentation, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

11:35 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

13:35 New in Town
Liebeskomödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Tiere, 2016
Dokureihe, 2012

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Comedyserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

11:25 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

Dokuserie, 2013
12:13 Servus Wetter
Geschichte, 2018
13:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:30 bullyparade
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
12:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
13:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

11:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
11:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
12:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
13:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
13:55 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:40 Die Pest
Historienserie, 2018
12:35 Carnivale
Fantasy-Abenteuerserie, 2003
13:35 True Blood

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

11:20 Friends
Comedyserie, 1997
11:50 Modern Family
12:15 Modern Family
12:40 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009
13:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

11:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Max & Ruby
Animationsserie
12:25 Zack und Quack
Animationsserie
13:00 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2013
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:00 Report
12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

11:10 Father Brown
Krimiserie, 2018
11:55 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2018
13:35 Poldark
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2016
12:25 Car Legends
Verkehr, 2012
12:55 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:20 EinBlick
Magazin, 2018
Reportage, 2017
13:00 EinBlick
Magazin, 2014
13:45 EinBlick
Magazin, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
12:00 GMT
12:45 Sport Today
13:00 GMT
13:30 GMT

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:10 BILLET RETOUR
11:30 LE JOURNAL
11:40 FACE A FACE
Nachrichten
12:00 LE JOURNAL
12:15 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL
12:45 EXPRESS ORIENT
13:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Image du jour
Magazin, 2019
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 1998

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2015
12:05 Zouzous
Animationsserie
Kurzfilm, 2015
13:35 7 nains et moi
Comedyserie, 2014
13:55 7 nains et moi
Comedyserie, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

11:45 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
12:50 Loca'Terre
Kurzfilm
13:00 Loca'Terre
Kurzfilm
13:05 Rencontre
Kurzfilm
Essen und Trinken
13:35 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016