TV-Programm Sonntag, 24.06.2018 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow, 2018
12:45 Tagesschau
Nachrichten
13:00 Sportschau
Sportmagazin
13:00 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

11:48 heute Xpress
Nachrichten
Show, 2017
Komödie, 2014

DMAX DMAX

Gesellschaftsreportage, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2015
12:00 Happy Feet
Unterhaltung, 2018

Tele 5 Tele 5

Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

11:30 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
Archäologie, 2018
Dokureihe, 2012
Kulturdoku, 2013

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017
Krimireihe, 1998

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Dokumentation, 2016
13:00 ZDFinfo Sport
Wintersport

HR HR

11:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
TV-Familiendrama, 2011
Arztserie, 2018

MDR MDR

11:30 Riverboat
Talkshow
13:33 MDR aktuell
Nachrichten
Lustspiel, 1980

RBB RBB

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Silverline Silverline

Horrorfilm
SciFi-Horror, 2009
13:20 The Dead Lands
Actionfilm, 2014

VIVA VIVA

12:00 MTV Top 100
Rock und Pop

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Gespräch
12:00 Presseclub
Talkshow
Talkshow
13:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
13:05 phoenix runde
Talkshow
13:50 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

11:05 Löwenzahn
Kinderreihe
Kinderreihe
Märchenfilm, 2012
Animationsserie, 2009
13:35 Marinette
Animationsserie
13:50 Marinette
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
12:35 Mysticons
Animationsserie, 2016
13:00 Regal Academy
Animationsserie, 2015
13:25 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
13:50 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

TV-Zeichentrickfilm, 1990
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
12:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
12:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
12:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Eurosport Eurosport

11:30 Fußball
Sport
12:45 Fußball
Sport
13:00 Motorrad
Motorradsport
13:45 Motorsport

N-TV N-TV

11:10 Top Gear
Automagazin
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Landschaftsbild, 2017
12:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2018
13:00 SchlagerBox
Show, 2018

SRF info SRF info

11:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
12:15 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
12:40 Puls
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
13:25 Tagesschau
Nachrichten, 2018
13:30 Kulturplatz
Magazin, 2018
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2018

München TV München TV

 
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness
Ernährungsmagazin, 2013
12:30 B. wegt
Gespräch
Technik
13:00 Malen in Öl
Malerei
Kochshow
Dokumentation

National Geographic Channel National Geographic Channel

11:40 Unser Universum
Dokureihe, 2009
12:35 Origins
Dokumentation, 2017
13:25 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011

13TH Street 13TH Street

11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
12:35 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:20 Body of Proof
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002

Universal Channel Universal Channel

11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
12:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
12:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
13:30 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

11:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
12:30 Infomercial
Werbesendung
13:00 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011
13:30 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011
13:50 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

11:45 Unser Charly
Familienserie, 1995
Schiffs-Reihe, 1998

Fox Fox

11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
12:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
12:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
13:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
11:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:15 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Angelo!
11:40 Angelo!
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
13:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

11:10 Wonder Woman
Actionfilm, 2017
Liebeskomödie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2012
Landschaftsbild, 2018
12:50 Wild World
Landschaftsbild, 2014
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:10 Kinderlieder
Kindersendung, 2017
13:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2011

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
12:00 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
13:30 Mech-X4
Jugendserie, 2016

TNT Film TNT Film

Komödie, 2003
Actionkomödie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

11:10 The Middle
Comedyserie, 2010
11:35 Friends
Comedyserie, 1996
12:00 Friends
Comedyserie, 1996
12:25 Friends
Comedyserie, 1996
12:50 Friends
Comedyserie, 1996
13:15 Friends
Comedyserie, 1997

Servus TV Servus TV

Geschichte, 2016
12:00 Atlas
Porträt, 2011
13:03 Servus Wetter
Abenteuer und Action, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Science-Fiction
12:40 Munich Mash
Fun-Sport, 2018

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2002
13:35 The Glades
Actionserie, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2016
Reportage, 2016
Reportage, 2016
Reportage, 2016
Reportage, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

11:05 Cops Maastricht
Krimiserie, 2008
11:55 Profiling Paris
Krimiserie, 2013
12:50 Ringer
Dramaserie, 2011
13:30 Ringer
Dramaserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:30 Animals.
Puppentrickserie, 2016
12:00 Animals.
Puppentrickserie, 2016
12:25 Westworld
13:25 100 Code
Krimiserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsshow, 2003
Gerichtsshow, 2003

NITRO NITRO

11:05 Knight Rider
Science-Fiction-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 1997

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
11:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2003
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2015
13:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

11:20 Wahlburgers
Dokumentation
11:40 Wahlburgers
Dokumentation
12:05 Wahlburgers
Dokumentation
12:25 Wahlburgers
Dokumentation
13:40 Cold Case Files
Doku-Soap, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
11:20 Reportage
13:20 NEWS-WE
13:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
13:45 Autokino

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999

Planet Planet

Energie, 2015
12:20 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
12:50 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2014
Dokumentation, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

11:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
11:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
12:45 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
13:35 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:35 Lokalderby
12:30 Festival-Fieber
Dokumentation, 2016
13:25 Festival-Fieber
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Technik
Dokumentation
12:00 BBC World News
12:10 Reporters
Gesellschaft und Soziales
13:00 BBC World News
Technik
13:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 The Germans
Geschichte
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Interview
12:30 Euromaxx
Kulturmagazin
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 World Stories
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 FASHION
Dokumentation
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 SPORTS
Nachrichten
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24
12:00 LE JOURNAL
12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
11:20 Météo
Politik
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Politik, 2018
Europa
Unterhaltung, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
11:15 Sous les mers
Animationsserie, 2015
11:40 Sous les mers
Animationsserie, 2015
12:00 Zouzous
Animationsserie
13:30 Consomag
Kurzfilm, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2018
12:00 Page 19
Literatur, 2018
Diskussion
Dokumentation, 2013
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:14 MÉTÉO
11:18 RIDING ZONE
11:44 ALCALINE
Musikmagazin
11:48 DÉMO DE MODE
Nachrichten
13:27 INNOVATION 2D
Infotainment