TV-Programm Donnerstag, 27.07.2017 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
11:15 Paarduell
Quizshow
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2007
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2004
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 Mike & Molly
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2005

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2016
Doku-Soap, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 Crash
Magazin, 2015
10:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
12:15 Classic Races
Dokumentation, 2010
12:40 Classic Ride

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2014

Super RTL Super RTL

10:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
12:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
12:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
12:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2005
Dramaserie, 2005
12:10 Küstenwache
Krimiserie, 2007
12:55 Küstenwache
Krimiserie, 2008

ONE ONE

10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2004
Dokureihe, 2010
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2007

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2009
11:50 Into the White
Drama, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2005

HR HR

10:15 hallo hessen
Heimatmagazin
11:05 service: trends
Ratgebermagazin, 2017
12:15 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Krimi, 2009

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie
Zooserie
12:15 Paarduell
Quizshow

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009
12:30 Die Mutprobe

RBB RBB

Ratgebermagazin Live-TV
10:45 Der Bergdoktor
11:30 Der Bergdoktor
12:15 Paarduell
Quizshow, 2017

VIVA VIVA

11:00 Supercharts
Rock und Pop
12:00 Music
Musikvideos

N24 N24

10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 Blackout
Kurzfilm
11:45 vor Ort
Aktuelles
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017
12:45 Unter Grizzlys
Tiere, 2013

Nickelodeon Nickelodeon

10:05 Sommerspiele
Drama
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
12:40 Sommerspiele
Drama
12:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2005
Krankenhausserie, 2014
12:00 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2002

ORF 1 ORF 1

Animationsabenteuer, 2000
11:55 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2013
12:35 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2013

SRF1 SRF1

Künstlerporträt, 2016
Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2016
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017

SRF2 SRF2

10:15 The Grinder
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2001
11:00 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
11:20 Trophy Wife
Comedyserie, 2014
Telenovela, 2006
Telenovela, 2008

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie
Zooserie
12:15 Paarduell
Quizshow

Tagesschau24 Tagesschau24

10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Mysteryserie, 2005
12:35 Castle
Krimiserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011
12:00 Goldies
Show

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002
Familienserie, 2002
12:00 Musikparade
12:55 Bei uns zu Gast
Dokureihe, 2016

Puls 4 Puls 4

Kochsendung, 2017
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musikkomödie, 1983
Science-Fiction-Film, 1962

National Geographic People National Geographic People

10:45 Reisefieber
Tourismus, 2012
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Tiere, 2015

13TH Street 13TH Street

10:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
11:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
12:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
12:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 1997
SciFi-Serie, 1997

Universal Channel Universal Channel

10:45 Castle
Krimiserie, 2010
11:30 Castle
Krimiserie, 2010
12:15 Monk
Krimiserie, 2004

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Essen und Trinken, 2015

RTL Crime RTL Crime

11:15 Magnum
Krimiserie, 1986
12:05 Magnum
Krimiserie, 1986

Passion Passion

Märchenserie, 2015
Dramaserie, 2011
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:30 Der Bergdoktor
11:30 Infomercial
Werbesendung
Krankenhausserie, 2000

TLC TLC

Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2012
Reality-Soap, 2015

Zee.One Zee.One

10:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:40 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2015
Drama, 2015
Musikshow, 2017

Fox Fox

10:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
12:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
10:32 Beat Monsters
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
12:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:55 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Film/Kino/TV, 2017
Actionkomödie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriegsfilm, 1945
11:40 Bonanza
Actionserie, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

MTV MTV

12:15 Vidiots
Unterhaltung, 2017
12:40 Awkward

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1941
Fantasyfilm, 1951
Zeichentrickfilm, 1994

TNT Film TNT Film

Komödie
11:00 Critters 3
Horrorfilm, 1991
12:25 Psycho III

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
11:04 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
11:28 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
11:52 Seinfeld
12:17 Seinfeld
Sitcom, 2015

RTL NITRO RTL NITRO

10:15 Matlock
Anwaltserie, 1986
11:00 Matlock
Anwaltserie, 1986
11:50 Knight Rider
12:40 Knight Rider

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

TV-Komödie
10:05 Big Love
Dramaserie, 2007
11:00 Carnivale
Fantasy-Abenteuerserie, 2003
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:10 Love Boat
Familienserie, 1989
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1986
Comedyserie, 1968

RTL plus RTL plus

10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Naturdoku, 2011
Naturdoku, 2011
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2007
Reality-Soap, 2009

Family TV Family TV

Familienserie, 1972
Familienserie, 1972
12:55 Black Beauty
Abenteuerserie, 1973

Blizz Blizz

11:00 sonnenklar.tv
Werbesendung
Familienserie, 1971

3+ 3+

Werbesendung
12:00 ESO.TV
Esoterik

DisneyJunior DisneyJunior

10:10 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Science-Fiction-Film, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
12:35 11
Jugendserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:35 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
11:55 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:40 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:05 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:30 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
12:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
12:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2006
12:15 Jamie at Home
Kochsendung, 2007
12:45 Nigella Express
Essen und Trinken, 2007

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller
10:10 Ghostbusters
Film/Kino/TV, 2017
Actionkomödie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:10 Glücksbringer
11:00 24h@
Stadtbild, 2012
Beruf und Bildung, 2012
Dokumentation, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:16 News of the Day
Nachrichten
10:26 News of the Day
Nachrichten
10:39 News of the Day
Nachrichten
10:49 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:12 News of the Day
Nachrichten
11:23 News of the Day
Nachrichten
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:46 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:12 News of the Day
Nachrichten
12:24 News of the Day
Nachrichten
12:36 News of the Day
Nachrichten
12:48 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:16 News of the Day
Nachrichten
10:26 News of the Day
Nachrichten
10:39 News of the Day
Nachrichten
10:49 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:12 News of the Day
Nachrichten
11:23 News of the Day
Nachrichten
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:46 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:12 News of the Day
Nachrichten
12:24 News of the Day
Nachrichten
12:36 News of the Day
Nachrichten
12:48 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:45 Cap amériques
12:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
12:55 13 heures
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Cut
Kurzfilm, 2016
11:20 Cut
Kurzfilm, 2016
11:45 Consomag
Kurzfilm
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Météo
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2017
11:40 La Chouette
Animationsserie
Animationsserie, 2012
12:10 Zouzous
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
Dokumentation, 2015
12:30 Météo
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2007

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Geschichte
10:31 L'ÉPICERIE
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Gesellschaft und Politik
Kindermagazin
Dokumentation