TV-Programm Samstag, 23.06.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Zooserie
Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
Gesellschaftsmagazin, 2018
11:25 ZDF SPORTextra
Sportnews

ProSieben ProSieben

10:25 Baby Daddy
Sitcom, 2014
10:55 Baby Daddy
Sitcom, 2014
11:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
11:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
12:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2016
11:05 Castle
Krimiserie, 2015
12:00 Castle
Krimiserie, 2015
12:55 Castle
Krimiserie, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Reihe, 2014
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
10:40 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2003
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationskomödie, 2006

ARTE ARTE

Geopolitisches Magazin, 2017
10:55 Vox Pop
Magazin, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

ONE ONE

TV-Komödie, 2018
12:55 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kinderreihe
Komödie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Reihe, 2016
12:15 Weltreisen
Reisereportage
Dokumentation, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Reihe, 2016
12:15 Weltreisen
Reisereportage
Dokumentation, 2013

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
10:15 Nachtcafé
Talkshow
11:50 Vivatgasse 7
Familienserie, 1982
12:15 Vivatgasse 7
Familienserie, 1982

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
10:15 Nachtcafé
Talkshow
11:50 Vivatgasse 7
Familienserie, 1982
12:15 Vivatgasse 7
Familienserie, 1982

RBB RBB

10:30 Querbeet
Gartenmagazin, 2017
11:00 HEIMATJOURNAL
Kochshow
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Sport1 US Sport1 US

Eishockey
Eishockey
12:00 Bullriding
Fun-Sport
12:55 Bullriding
Fun-Sport

Silverline Silverline

Actionfilm, 2008
12:45 The Invoking
Horrorfilm, 2013

VIVA VIVA

12:00 VIVA los 90s
Rock und Pop

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2016
11:30 Putins Rache
Dokumentation, 2018
Zeitgeschehen, 2017

KiKA KiKA

Tiere
10:20 SingAlarm
undefiniert
Kindersendung, 2018
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage
12:00 Hexe Lilli
12:20 Hexe Lilli
12:40 Hexe Lilli

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
11:00 Pokémon
Animeserie, 1998
11:25 Beyblade Burst
Animeserie
Zeichentrickserie, 2012
12:10 Toon Marty
Animationsserie, 2016
12:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
12:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
12:50 Toon Marty
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011

ORF 1 ORF 1

10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2013
Kochsendung, 2014

ORF 2 ORF 2

10:40 Oben ohne
Comedyserie, 2011
11:25 Erdsegen
TV-Drama, 1986

SRF2 SRF2

10:30 Unser Russland
Land und Leute, 2018
11:00 Unser Russland
Land und Leute, 2018
TV-Märchenfilm, 2012
Infotainment, 2017

N-TV N-TV

Dokumentation
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:05 PS - Formel 3
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Deluxe Top 25
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
12:15 Das Rote Kreuz
Dokumentation, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
12:00 Campus Doku
Dokumentation, 2011
12:30 Campus Talks
Wissenschaft, 2017

ATV ATV

11:10 Mila
Daily Soap, 2015
11:35 Mila
Daily Soap, 2015
Infomagazin, 2018
Comedyserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

München TV München TV

10:10 zur Sache
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:25 zur Sache
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin

Health TV Health TV

10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 Gesund Lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
11:10 Mom
Comedyserie, 2014
11:35 Mom
Comedyserie, 2014
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
12:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
12:55 New Girl
Comedyserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1961
Tragikomödie, 2008

13TH Street 13TH Street

10:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
11:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
11:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

10:30 Batman
10:55 Batman
11:25 Batman
11:50 Batman
12:20 Batman
12:45 Batman

Universal Channel Universal Channel

10:30 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
12:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
12:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

Passion Passion

Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Telenovela, 2018
Telenovela, 2018
Telenovela, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Anwaltsserie
11:30 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
12:30 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

10:50 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:35 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2009
11:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
12:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:15 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Angelo!
11:35 Angelo!
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

11:10 Wonder Woman
Actionfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

10:10 Heldt
Krimiserie, 2015
11:00 Heldt
Krimiserie, 2015
11:50 Heldt
Krimiserie, 2015
12:40 Heldt
Krimiserie, 2015

MTV MTV

11:00 MTV Rockzone
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

10:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2012
12:00 Mech-X4
Jugendserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

10:25 Seinfeld
10:50 Seinfeld
11:15 Seinfeld
11:40 Seinfeld
12:05 Friends
Comedyserie, 1996
12:30 Friends
Comedyserie, 1996
12:55 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Servus TV

10:30 Geniale Technik
Technik, 2015
11:28 Servus Wetter
Reportagereihe, 2016
Natur und Umwelt, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:15 21 & Over
Komödie, 2013
Show, 2017
Show, 2017
12:30 Munich Mash
Fun-Sport, 2018

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2006
Kochsendung, 2014
Kochsendung, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Puppentrickserie
10:05 Animals.
Puppentrickserie, 2015
10:30 Animals.
Puppentrickserie, 2015
11:00 Animals.
Puppentrickserie, 2015
11:25 Animals.
Puppentrickserie, 2015
11:50 Animals.
Puppentrickserie, 2015
12:20 Animals.
Puppentrickserie, 2015
12:50 Animals.
Puppentrickserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:10 Die Waltons
Familienserie, 1980
Westernserie, 1996
11:55 Quincy
Krimiserie, 1986

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsshow, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Blizz Blizz

11:00 Cult@ The City
Stadtbild
12:00 Teleshopping
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

10:20 Wahlburgers
Dokumentation
10:45 Wahlburgers
Dokumentation
11:10 Wahlburgers
Dokumentation, 2016
11:40 Skin Wars
Dokumentation
12:30 Skin Wars
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

11:25 Elementary
Pilotfilm, 2014
12:15 Elementary
Pilotfilm, 2014

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:40 Oben ohne
Comedyserie, 2011
11:25 Erdsegen
TV-Drama, 1986

ORF III ORF III

Menschen
Menschen
Menschen

Planet Planet

Land und Leute, 2012
11:15 SOS TV
Dokumentation, 2017
12:00 Belle France
Auslandsreportage, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Land und Leute, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Technik
11:00 BBC World News
11:10 Reporters
11:30 Money Clinic
Gesellschaft und Soziales
12:00 BBC World News
Technik
12:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Sarah's Music
Klassische Musik
10:30 Focus on Europe
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
Konzert
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Reporter
Reportagereihe, 2017
12:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:12 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
12:26 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:12 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
12:26 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
12:52 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2018
11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:15 Sous les mers
Animationsserie, 2015
11:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
12:00 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2018
Europa, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Jugendsendung, 2017
Drama, 2013
Drama, 2007

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:01 HEIDI
Animationsserie
10:25 OUACHE!
Kindersendung
10:37 OUACHE!
Kindersendung
10:50 ALCALINE
Musikmagazin
10:54 ALCALINE
Musikmagazin
12:06 MIDI EN FRANCE
Zeitgeschehen