TV-Programm Donnerstag, 18.01.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2011

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2010
10:10 The Middle
Comedyserie, 2013
10:35 The Middle
Comedyserie, 2013
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2010
Sitcom, 2012

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2004

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2018

Super RTL Super RTL

09:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:25 Milli + Maunz
Zeichentrickserie, 2013
09:35 Milli + Maunz
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Mister Maker
10:10 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
10:50 Kathedralen
Architektur, 2010

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
Quizshow, 2017
11:30 Candice Renoir
Drama, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Essen und Trinken, 2015
10:00 Street Food
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2013

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
09:45 Dawson's Creek
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2006
11:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:25 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2008

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

SWR SWR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie, 2013
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

Ratgebermagazin Live-TV
Zooserie, 2013
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2012

RBB RBB

10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:05 Cleanskin
Kriminalfilm, 2012
10:50 Demon
Horrorkomödie, 2015

VIVA VIVA

Musik-Clips
Musik-Clips
11:00 Supercharts
Rock und Pop

Phoenix Phoenix

10:45 vor Ort
Aktuelles
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

09:10 Poppy Katz
Animationsserie, 2010
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
09:40 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
10:18 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:35 Doki
Animationsserie, 2012
11:50 Doki
Animationsserie, 2012

Nick Nick

undefiniert
Kindersendung, 2017
09:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

09:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:00 Art Attack
Bastelshow, 2014
10:25 Super 4
Animationsserie, 2016
10:55 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:20 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1985
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1988

Sky 1 Sky 1

09:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
10:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
10:55 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2000
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:35 Seitenblicke
Kulturdoku

SRF1 SRF1

09:05 Die Römer
Geschichte, 2014
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:30 Jordanien
Dokumentation, 2012
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2018
11:25 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Pressekonferenz
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2017
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
Wissensmagazin, 2018
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

Health TV Health TV

09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
11:00 Yoga
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
Kochsendung, 2015
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
10:25 Philly Kid
Drama, 2012

13TH Street 13TH Street

09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
10:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
11:25 Dominion
Fantasyserie, 2014

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2001
10:10 Castle
Krimiserie, 2013
10:55 Castle
Krimiserie, 2013
11:40 Monk
Krimiserie, 2005

Passion Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:10 Glee
Jugendserie, 2011
10:55 Downton Abbey
Historienserie, 2011
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Familienserie, 2002
11:30 Infomercial
Werbesendung
11:45 Der Bergdoktor

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2015

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
10:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
10:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
11:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:35 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

09:30 The Book of Eli
Drama, 2009
Actionfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

09:25 Wolffs Revier
Krimiserie, 1996
10:20 Die Kumpel
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
Animationsfilm, 2016
11:55 Frauen
Komödie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:45 Lion Ranger
Abenteuerdoku, 2010
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
Drama, 1996

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2015

TNT Serie TNT Serie

09:05 Quincy
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Die Nanny
Comedyserie, 1998
09:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2005
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2005
10:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2005
10:40 New Girl
Comedyserie, 2016
11:05 New Girl
Comedyserie, 2016
11:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
11:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

RTL Living RTL Living

09:20 Project Runway
Künstlerporträt, 2016
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:00 The White Queen
Dramaserie, 2013
11:00 The White Queen
Dramaserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1995
09:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
10:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

NITRO NITRO

09:30 Leverage
Krimiserie, 2011
10:10 Matlock
Anwaltserie, 1987
11:00 Matlock
Anwaltserie, 1987

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 Calimero
Animationsserie, 2014
10:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
10:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:25 Milli + Maunz
Zeichentrickserie, 2013
10:35 Milli + Maunz
Zeichentrickserie, 2013
10:45 Mister Maker
11:10 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:30 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Tiere, 2014
Tiere, 2008
Tiere, 2008

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 1987

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap
11:35 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Nick Junior Nick Junior

09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
11:00 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2000
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:35 Seitenblicke
Kulturdoku

ORF III ORF III

09:45 Expeditionen
Essen und Trinken
10:35 Expeditionen
Essen und Trinken
Brauchtum, 2017

Planet Planet

09:05 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2017
Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2015

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimireihe, 2002
11:15 Father Brown
Mysteryserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:10 Trashopolis
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2014
10:55 The Eighties
Zeitgeschichte, 2016
11:40 The Eighties
Zeitgeschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
Dokumentation, 2015
09:50 Aufgetischt
Beruf und Bildung, 2012
11:30 Glücksbringer

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:15 C'est là !
Gesellschaft und Soziales
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1994
Animationsserie, 1994
10:45 Défis cobayes
Kindermagazin
Kurzfilm, 2018
11:10 Petz Club
Animationsserie
Animationsserie, 2012
11:55 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
10:25 #VF
Kunst und Kultur
10:30 RICARDO
Essen und Trinken
Magazin
Infotainment
11:14 MÉTÉO
11:42 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
Kindermagazin