TV-Programm Donnerstag, 23.03.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2016
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2016
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
10:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:55 The Middle
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2010
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:25 Castle
Krimiserie, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2016

Sixx Sixx

09:50 Hart of Dixie
Dramaserie, 2011
10:40 Gilmore Girls
Familienserie, 2000

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokusoap, 2011
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2011

Super RTL Super RTL

08:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
08:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2014
10:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

08:18 heute Xpress
Nachrichten
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2014
Technik, 2015
Technik, 2015
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2014
Dramaserie, 2000

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2011
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

08:15 Lindenstraße
Familienserie, 2002
Reportage
09:30 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
10:15 markt
Verbrauchermagazin

WDR WDR

08:05 Maischberger
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1978

BR BR

08:35 TeleGym
Fitness
Zooserie, 2012
Zooserie, 2009
Natur und Umwelt, 2011

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:25 Brisant
Boulevardmagazin
09:05 maintower
09:30 hessenschau
Zooserie
10:50 Mauerjahre
Geschichtsdoku

SWR SWR

08:20 Klosterküche
Essen und Trinken

MDR MDR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Quiz
Tiermagazin
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2012
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
09:55 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

Musikvideos
Rock und Pop

N24 N24

08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

N24 Doku N24 Doku

08:45 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:25 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

08:20 Licht an!
Kinderserie, 2016
Animationsserie
08:49 KiKANiNCHEN
Bildungsprogramm, 2012
10:18 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2012

Nickelodeon Nickelodeon

08:40 Regal Academy
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

08:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
09:20 Dino-Zug
Animationsserie, 2014
09:50 Art Attack
Bastelshow, 2013
10:20 Super 4
Animationsserie, 2014
10:50 Die 7Z
Animationsserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung
10:15 Oben ohne
Comedyserie, 2007

Eurosport Eurosport

Clipcharts
09:00 Curling
Curling
09:50 Skispringen
Skispringen
10:45 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

Schulfernsehen, 2014
09:40 Wählen
Bericht, 2015
Dokumentation, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2017

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
09:05 Jamies Amerika
Dokusoap, 2016
09:55 Undateable
Datingshow, 2014
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

SR SR

08:20 Klosterküche
Essen und Trinken
10:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 extra 3 Spezial
Satireshow
Nachrichten, 2013
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

08:30 Avanti! Avanti!
Bildungsprogramm, 2016
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
Wissensmagazin, 2017

ATV ATV

08:45 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
10:00 Schlager & Co
Show

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
08:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
10:00 Mise au point

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Kochsendung, 2016
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorthriller
Gesellschaftsdrama, 1957

National Geographic People National Geographic People

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2007
Reality-Soap, 2015

13TH Street 13TH Street

08:30 Law & Order
09:15 Law & Order
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

08:35 Haven
09:20 Haven
10:05 Under the Dome
Horrorserie, 2014
10:50 Supercollider
Katastrophenfilm, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

08:50 Dokuwelt Wissen
Infomagazin, 2017
09:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
10:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
09:00 Radsport
Radsport
10:00 Radsport
Radsport

RTL Crime RTL Crime

08:10 White Collar
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Passion Passion

Frauenserie, 1997
Telenovela, 2017
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2016
Dailysoap, 2017
10:20 Glee
Jugendserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krankenhausserie, 2000

TLC TLC

08:10 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2015
10:45 Iqbal
Drama, 2005

Fox Fox

08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
08:50 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Clarence
Animationsserie, 2014
09:40 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm, 2016

Sky Action Sky Action

08:40 Iron Man 3
Fantasyaction, 2013
Horrorfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

08:40 Wolffs Revier
Krimiserie, 2004
09:35 Wolffs Revier
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2011

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer
08:30 Der Goofy Film
Zeichentrick, 1995
Zeichentrickabenteuer, 1957
10:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Komödie, 2015

TNT Film TNT Film

09:05 Spot
Komödie, 2001
10:45 Howard The Duck
Komödie, 1986

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1986
09:25 Monk
Krimiserie, 2008
10:10 Monk
Krimiserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

Servus TV Servus TV

09:10 Terra Mater
Dokureihe, 2015
10:08 Servus Wetter
Doku-Reihe, 2016

RTL NITRO RTL NITRO

08:15 Law & Order
09:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
09:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
Detektivserie, 1984

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:20 Silicon Valley
Comedyserie, 2015
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
Krimiserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2007
09:25 Falcon Crest
Soap, 1984
10:15 Love Boat
Familienserie, 1982

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2016
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2016
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Realityreihe, 2014
Doku-Soap, 2014

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Der Einzeltest
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2013
09:00 Reportage
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2013
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
10:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animeserie, 2016
Comedyserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
09:25 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
10:15 Umizoomi
10:40 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung
10:15 Oben ohne
Comedyserie, 2007

Planet Planet

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Naturdoku, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:15 Switch reloaded
Comedyserie, 2009
08:40 Switch reloaded
Comedyserie, 2009
09:05 Community
09:25 Community
09:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:15 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2004

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:25 EinBlick
Magazin, 2014
Beruf und Bildung, 2012
10:00 Extreme Science
Dokumentation, 2015
10:50 Glücksbringer

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

08:30 The Stream
Jugendsendung, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
09:30 Fault Lines
Politik, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:15 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2010

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Dis-moi tout
Talkshow, 2016
Kurzfilm, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
Essen und Trinken
10:31 MANGER LE MONDE
Magazin