TV-Programm Dienstag, 21.08.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016
Dokusoap, 2012

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
09:25 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 The Middle
Comedyserie, 2012
10:20 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2008

Kabel eins Kabel eins

Fantasyfilm, 2015
09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2006

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2011
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2012

Super RTL Super RTL

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013

ARTE ARTE

08:40 Wanderlust!
Dokumentation, 2008
Luftverkehr, 2015

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2013
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
Dokureihe, 2011
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Dokumentation, 2018

ONE ONE

08:50 alfredissimo!
09:20 Brisant
Boulevardmagazin
10:00 Party of Five
Serie, 1998
10:45 Lindenstraße
Familienserie, 2009

WDR WDR

Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Zooserie, 2013
Natur und Umwelt, 2013

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

SWR SWR

08:50 Paarduell
Quizshow, 2017
Zooserie
Tierdoku, 2013

SR SR

08:50 Paarduell
Quizshow, 2017
Zooserie
Tierdoku, 2013

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
Dokureihe, 2012
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Krankenhausserie, 2016
Zooserie

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation
Rock und Pop

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsberichte, 2015
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Diskussion

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
08:06 KiKANiNCHEN
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:30 Siebenstein
08:54 KiKANiNCHEN
10:55 Yakari
Zeichentrickserie

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
10:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Sky Select Sky Select

09:00 Wrestling
Wrestling

Sky 1 Sky 1

08:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Clipshow, 2015
09:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
09:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006

ORF 1 ORF 1

08:45 Baby Daddy
Sitcom, 2012
09:05 The Fosters
Drama, 2014
09:50 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
10:30 Grey's Anatomy
Krankenhausserie

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela

Eurosport 1 Eurosport 1

08:30 Radsport
Radsport
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

09:00 Die Römer
Geschichte, 2014
09:50 Unaysaurus
Schulfernsehen, 2017
10:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
10:30 ECO Talk
Wirtschaft und Konsum, 2018

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2018
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Krimiserie, 2014

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Nachrichten, 2013
10:30 Megacity Mumbai
Stadtbild

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
09:30 Deutsch Klasse
Sprachkurs Deutsch, 2003
10:00 Ich mach's!
Berufsdoku, 2015
10:15 Ich mach's!
Berufsdoku
10:30 Campus
Beruf und Bildung, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

08:05 Schützenliesel
Musikfilm, 1954
09:40 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Heimatfilm, 1956

SRF info SRF info

08:30 ECO Talk
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:20 Puls
09:50 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
10:20 Puls

Health TV Health TV

08:25 Body Fit
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Ayur Yoga
Fitness
09:25 Body Fit
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Ayur Yoga
Fitness
10:25 Body Fit
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
09:05 Das Todesspiel
Dokumentation, 2010
10:40 Joey

13TH Street 13TH Street

09:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
09:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

08:25 Castle
Krimiserie, 2011
09:10 Castle
Krimiserie, 2012
09:55 Castle
Krimiserie, 2012
10:40 Castle
Krimiserie, 2012

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 The Client List
Dramaserie, 2012
Märchenserie, 2011

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
09:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
10:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
10:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2004

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:10 Dunkirk
Kriegsfilm, 2017
Actionfilm, 2017

Sky Action Sky Action

10:05 Wer ist Hanna?
Actionthriller, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

SciFi-Drama
09:20 Airport

Sky Krimi Sky Krimi

08:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2013
10:10 SOKO 5113
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2013
Tierserie, 2013
Tierserie, 2010
Reportagereihe, 2017

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 1994
09:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
Fantasyabenteuer, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

Musikfilm
Geschichtsdoku, 1988

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
10:20 Younger
Comedyserie, 2017
10:45 Younger
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

08:10 Bergwelten
Dokureihe, 2018
Dokumentation, 2017
10:08 Servus Wetter
Wissenschaftsdoku, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
08:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
09:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
10:05 New Girl
Comedyserie, 2013
10:30 New Girl
Comedyserie, 2013
10:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

08:05 The Shield
Krimiserie, 2002
08:55 CSI: New York
Krimiserie, 2006
09:40 CSI: New York
Krimiserie, 2006
10:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
10:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

08:25 Grease 2
Musikfilm, 1981
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

08:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
09:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2018
Krankenhausserie, 2012
Krimiserie, 2011
10:25 Die Wanderhure
TV-Drama, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
09:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1986

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2004

NITRO NITRO

08:05 Law & Order
08:50 Law & Order
09:30 The Glades
Actionserie, 2010
10:10 The Glades
Actionserie, 2010
10:55 Magnum
Krimiserie, 1987

TOGGO plus TOGGO plus

08:20 Caillou
Serienspecial, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:20 Fast Lap
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Reportage
10:20 Meilensteine
Dokureihe, 2012
10:50 Der Einzeltest
10:55 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
10:55 Max & Ruby

NickToons NickToons

08:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela

ORF III ORF III

Kulturdoku
Kulturdoku
Heimatshow

Planet Planet

08:35 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Naturdoku, 2010
Expedition, 2013
10:40 Belle France
Dokumentation, 2011

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:40 Velvet
Drama, 2014
09:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:20 Wissenswert
Dokureihe, 2018
09:15 EinBlick
Magazin, 2016
Beruf und Bildung, 2013
10:50 Glücksbringer

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
09:30 SPORT1 News
Sportnachrichten
Fußball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Global 3000

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:17 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 Focus
Talkmagazin
08:51 SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 FASHION
Dokumentation
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:46 Focus
Talkmagazin
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:10 Billet retour
08:30 LE JOURNAL
09:00 LE JOURNAL
09:15 Tech24
09:30 LE JOURNAL
10:00 LE JOURNAL
10:15 Actuelles
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:05 Petz Club
Animationsserie
08:15 Petz Club
Animationsserie, 2016
08:30 Zouzous
Animationsserie
10:10 Zafari
Animationsserie, 2014
10:20 Zafari
Animationsserie, 2014
10:35 Zafari
Animationsserie
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:20 Simon
Drama, 2017
Magazin, 2016
09:05 Consomag
Kurzfilm
Europa, 2018
10:50 Bébés animaux
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Nova
Europa, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2017
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm, 2018
Jugendsendung, 2015
09:50 Santa Diabla
10:35 Santa Diabla

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:18 K3
Animationsserie
Animationsserie
09:33 L'ÉPICERIE
Magazin
Kunst und Kultur
Gesellschaft und Politik
Kurzfilm