TV-Programm Dienstag, 14.08.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
09:25 The Middle
Comedyserie, 2011
09:55 The Middle
Comedyserie, 2011

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:20 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Serienspecial, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Reportagereihe, 2014
Magazin, 2018
Dokumentation, 2008
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

07:30 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Drama, 2014
08:40 alfredissimo!
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Party of Five
Serie, 1997

WDR WDR

07:20 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
Magazin
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Zooserie, 2013

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau

MDR MDR

08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
Zooserie

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Krankenhausserie, 2016

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
08:25 Population 2
Science-Fiction-Film, 2012
Horrorfilm, 2014

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Stadtbild, 2018
Dokumentation, 2015
Reisereportage, 2011
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:29 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
08:54 KiKANiNCHEN

Nick Nick

Animationsserie
Animationsserie
07:40 Zoofari
Kinderserie
Kindersendung
08:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
08:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
08:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Animationsserie, 2014

Sky 1 Sky 1

07:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Clipshow, 2015
09:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
09:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochsendung, 2009

SRF2 SRF2

undefiniert
Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 7 Tage ...
Dokureihe

ATV ATV

Fantasyfilm, 2016
Fantasyfilm, 2016
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
07:05 sportaktuell
07:20 Schweiz aktuell
07:40 sportaktuell
07:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
09:25 Liebes Krisen
Gesellschaft und Soziales, 2017

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Religionsmagazin

Health TV Health TV

07:25 Best Ager
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Ayur Yoga
Fitness
08:25 Best Ager
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Ayur Yoga
Fitness
09:25 Best Ager
Gymnastik
09:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegsdrama
Drama, 2013
09:05 Harry & Son
Drama, 1984

Universal TV Universal TV

07:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2017
08:30 Castle
Krimiserie, 2011
09:15 Castle
Krimiserie, 2011

Passion Passion

Frauenserie, 2005
Frauenserie, 2006
Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Familienfilm, 2017
08:55 Within
Thriller, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

09:55 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2016
08:10 Bergwelten
Dokureihe, 2018
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
08:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2003
09:05 Die wilden 70er
Sitcom, 2003
09:30 Die wilden 70er
Sitcom, 2003
09:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2003

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1981
08:10 The Shield
Krimiserie, 2002
09:00 CSI: New York
Krimiserie, 2004
09:45 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Auf Streife
Comedyshow, 2018
Krankenhausserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:15 Aquarius
Kriegsserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:40 Bonanza
Fantasyserie, 1984
09:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2006

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2005
07:55 Law & Order
08:35 Law & Order
09:20 Perception
Krimiserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
08:20 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Serienspecial, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Realityreihe, 2013
Dokumentation, 2011
Reality-Soap, 2012
Doku-Soap, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:45 On Tour
Motorsport, 2016
08:30 Fast Lap
08:55 Fast Lap
09:20 Fast Lap
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Reportage

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochsendung, 2009

ORF III ORF III

08:15 Ozveny
Dokumentation
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:09 SILENT SPORTS
Magazin
07:22 SILENT SPORTS
Magazin
07:43 SILENT SPORTS
Magazin
08:00 Sport 20
Fußball
08:15 Ice 2 Ice
Extremsport
08:20 Fußball
Sport
08:55 Fußball
Sport

Planet Planet

Naturdoku, 2012
08:35 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Naturdoku, 2010

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

07:50 Velvet
Drama, 2013
08:40 Velvet
Drama, 2013
09:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild, 2018
Dokureihe, 2014
08:55 Wissenswert
Dokureihe, 2017
09:45 EinBlick
Magazin, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 Business
Nachrichten
07:15 Close up
Boulevardmagazin
07:45 Shift
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 HEADLINES
Nachrichten
07:16 Reporters
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 HEADLINES
Nachrichten
08:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 Focus
Talkmagazin, 2015
08:51 Sports
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 The Interview
Actionkomödie
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 Sports
Nachrichten
09:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:30 Le journal
07:45 Sports
Nachrichten
07:50 Élément terre
08:00 Le journal
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 Le journal
09:00 Le journal
09:10 Reporters
09:30 Le journal

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
07:40 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie
08:05 Petz Club
Animationsserie
08:15 Petz Club
Animationsserie
08:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:15 Zou
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
07:45 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:20 Simon
Drama, 2017
Dokumentation, 2015
09:05 Consomag
Kurzfilm
Europa, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm, 2018
07:55 Nova
Europa, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
Kurzfilm, 2018
Jugendsendung, 2016
09:45 Santa Diabla

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:18 K3
Animationsserie
Animationsserie
09:33 L'ÉPICERIE
Literatur