TV-Programm Dienstag, 25.09.2018 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
06:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

RTL II RTL II

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
08:55 Frauentausch
Dokusoap, 2011

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:20 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
08:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
08:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

06:15 Vererbte Narben
Wissenschaft, 2017
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2018
Auslandsberichte, 2014
Magazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

Dokumentarserie, 2011
Dokumentarserie, 2011
07:40 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010
Promi-Kochshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Astronomie, 2017
Science-Fiction, 2015
Tiere
08:32 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
08:20 2 durch NRW
Land und Leute
08:35 hart aber fair
Talkshow

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

06:15 Die Zehn Gebote
Monumentaldrama, 2009
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie, 2018

MDR MDR

Boulevardmagazin Live-TV
07:00 Planet Wissen
Dokumagazin
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017

RBB RBB

06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentarfilm Live-TV
Stadtbild, 2016
Dokureihe, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie
06:14 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

06:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
07:30 Zoofari
Kinderserie
07:45 Zoofari
Kinderserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie

Disney Channel Disney Channel

06:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
06:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
08:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:45 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2018
06:00 A Quiet Place
Horrorfilm, 2018
Horrorfilm, 2018
06:00 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2010
07:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015
08:10 MasterChef USA
Castingshow, 2015

ORF 1 ORF 1

06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie, 2013
07:25 Rätselburg
Kinderserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
08:00 Wissper
Animationsserie
Comedyserie, 2001
08:55 Baby Daddy
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

06:15 Musiktipps
07:00 Musiktipps
07:15 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Musiktipps
07:45 Teleshopping
Werbesendung

ATV ATV

06:05 The Mentalist
Krimiserie, 2012
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2018
08:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

06:05 Schweiz aktuell
06:25 sportaktuell
06:35 Schweiz aktuell
07:00 sportaktuell
07:10 Schweiz aktuell
07:30 sportaktuell
07:45 Schweiz aktuell
08:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
08:30 Schawinski
Talkmagazin, 2018
08:55 Puls

Health TV Health TV

06:25 Best Ager
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:25 Best Ager
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:25 Best Ager
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Film
07:30 Owning Mahowny
Literaturverfilmung, 2003

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

06:10 Legend Quest
Abenteuermagazin, 2011
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2007
06:55 Monk
Krimiserie, 2009
07:40 Monk
Krimiserie, 2009
08:25 Castle
Krimiserie, 2016

Passion Passion

Dramaserie, 2009
Frauenserie, 2006
Frauenserie, 2006
Telenovela, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Dokumentation

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Reality-Soap, 2009
Tierdoku, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:55 Buddha
Historienserie, 2013
07:40 Jamai Raja
Drama, 2014
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Angelo!
06:55 Angelo!
07:05 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:15 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:35 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Sky Action Sky Action

SciFi-Abenteuer, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

06:35 Affäre Nabob
Krimikomödie, 1960
08:10 1984
SciFi-Drama, 1984

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1995
TV-Zeichentrickfilm, 1990
08:15 Fünf Freunde 3
Familienfilm, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 1990
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

06:15 The Middle
Comedyserie, 2009
06:40 The Middle
Comedyserie, 2009
07:05 The Middle
Comedyserie, 2009
07:30 The Middle
Comedyserie, 2009
07:55 The Middle
Comedyserie, 2010
08:20 The Middle
Comedyserie, 2010
08:40 The Middle
Comedyserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
08:45 Die wilden 70er
Sitcom, 2000

RTL Crime RTL Crime

06:30 Magnum
Krimiserie, 1983
07:20 Magnum
Krimiserie, 1984
08:10 The Shield
Krimiserie, 2004
08:55 CSI: New York
Krimiserie, 2008

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2010
08:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Reality-Soap, 2018
07:45 Auf Streife
Comedyshow, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Gesellschaft und Soziales, 2016
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2005
07:25 Law & Order
08:05 Law & Order
08:55 The Glades
Actionserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

06:25 Olivia
Zeichentrickserie, 2009
06:35 Olivia
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:20 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Realitysoap, 2003
Realitysoap, 2003
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2009

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2016
08:50 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:30 Die Tester
Dokumentation, 2013
06:45 Der Einzeltest
06:50 Der Einzeltest
06:55 NEWS
Nachrichten, 2015
07:00 Fast Lap
07:25 Fast Lap
08:25 Reportage
08:55 Race

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:10 SILENT SPORTS
Magazin
06:20 SILENT SPORTS
Magazin
06:37 SILENT SPORTS
Magazin
06:51 SILENT SPORTS
Magazin
07:07 SILENT SPORTS
Magazin
07:20 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin
08:00 Sport 20
Fußball
08:15 Ice 2 Ice
Extremsport
08:20 Funsport
Fun-Sport
08:30 Fußball
Sport

Planet Planet

Landschaftsbild, 2014
Dokumentation, 2013
Naturdoku, 2010

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
07:50 Velvet
Drama, 2016
08:40 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Tomorrow Today
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
07:15 Close up
Boulevardmagazin
07:45 Shift
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
06:25 Ollie et Moon
Animationsserie
06:30 Ollie et Moon
Animationsserie, 2017
06:40 Ollie et Moon
Animationsserie
06:55 Ollie et Moon
Animationsserie
07:05 Martin Matin
Animationsserie, 2007
07:50 Zafari
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2018
08:45 Titeuf

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Tip la souris
Animationsserie, 2014
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:45 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Dokumentation, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Consomag
Kurzfilm
08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
08:20 #Le lien
Talkshow
08:55 Place publique
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Musikmagazin
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment