TV-Programm Dienstag, 22.05.2018 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013

DMAX DMAX

Dokusoap, 2010
06:55 Infomercial
Werbesendung
07:10 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickmärchen, 2010

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2017
06:40 Denk mal quer!
Kindermagazin, 2016
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2012
Magazin, 2018
08:40 Mare TV

ZDFneo ZDFneo

Geschichtsdoku, 2003
07:05 Charles Darwin
Porträt, 2008
Dokureihe, 2014
07:50 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

06:25 Polenfeldzug
Geschichtsmagazin, 2009
07:10 Die SS
Geschichtsdoku, 2002
07:55 Die SS
Geschichtsdoku, 2002
08:38 heute Xpress
Nachrichten
08:40 Die SS
Geschichtsdoku, 2002

ONE ONE

06:50 kinokino
Kinomagazin, 2017
07:55 Das Traumauto
TV-Komödie, 1988
08:40 Das Traumauto
TV-Komödie, 1988

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Die Tierprofis
Tiere
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Die Tierprofis
Tiere
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

HR HR

06:05 4 gegen Z
Wissenschaft
07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
Zooserie

MDR MDR

06:15 Mach dich ran
Spielshow
06:40 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:18 MDR aktuell
Nachrichten
Drama, 1982

RBB RBB

06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:10 Detour
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

06:00 Der Kontinent
Naturdoku, 2005
06:45 Der Kontinent
Naturdoku, 2005
Geschichte, 2014
07:30 Der Kontinent
Naturdoku, 2005
Geschichte, 2014
08:15 Der Kontinent
Naturdoku, 2005
Geschichte, 2014

KiKA KiKA

06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:14 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Programm nach Ansage
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
Programm nach Ansage
08:55 Nelly & César
Animationsserie

Nick Nick

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:10 Top Wing
Animationsserie
Animationsserie
07:10 Top Wing
Animationsserie
Animationsserie, 2017
07:20 Top Wing
Animationsserie, 2017
07:20 Top Wing
Animationsserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Horrorfilm, 2017
06:00 The Commuter
Actionfilm, 2017
Biografie, 2017
Fantasyfilm, 2017
Actionfilm, 2016
06:00 The Commuter
Actionfilm, 2017
Komödie, 2017
Horrorfilm, 2017
Biografie, 2017
Fantasyfilm, 2017
Horrorfilm, 2017
Fantasyfilm, 2017
Actionfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2009
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2007
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

06:25 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2014
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Hallo okidoki
08:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 1969

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert

Eurosport Eurosport

08:30 Tennis
Tennis
08:45 Fechten
Fechten

Eurosport 2 Eurosport 2

06:15 Tennis
Tennis
07:00 Tennis
Tennis
07:15 Radsport
Radsport
08:15 Squash
Squash

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:15 Tennis
Tennis
07:00 Tennis
Tennis
07:15 Radsport
Radsport
08:15 Squash
Squash

SRF2 SRF2

08:45 Planes
Animationsfilm, 2013

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
Sprachkurs Englisch
Bildungsprogramm
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

ATV ATV

Reportage, 2018
Fantasyfilm, 2016
Fantasyfilm, 2016
08:55 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
07:10 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
07:55 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
Dokureihe, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2018
08:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
06:05 Meteo
Gottesdienst, 2018
Gesprächsreihe, 2018
Gesprächsreihe, 2018
Gesprächsreihe, 2018
Physik, 2016

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

06:25 Bauch Beine Po
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yogilates
Gymnastik
07:25 Bauch Beine Po
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yogilates
Gymnastik
08:25 Bauch Beine Po
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
06:15 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

06:05 The Librarians
Abenteuerserie, 2015
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
08:20 Castle
Krimiserie, 2013

Passion Passion

Märchenserie, 2014
Frauenserie, 2004
Frauenserie, 2004
Telenovela, 2018

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2010
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
08:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

06:50 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017
08:55 Bleed for This
Drama, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

07:25 Im Alleingang
TV-Drama, 1972

Sky Krimi Sky Krimi

06:25 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
08:55 Die Kumpel
Krimiserie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2016
Dokusoap, 2011
Dokumentation, 2016
Tierdoku, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 1995
07:00 Fünf Freunde 3
Familienfilm, 2014
Animationsfilm, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:40 bullyparade
07:05 bullyparade
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
Wohnen, 2006
08:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
07:10 Gossip Girl
Teenieserie, 2010
07:55 Auf Streife
Krankenhausserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:05 SMILF
Comedyserie, 2017
06:40 SMILF
Comedyserie, 2017
07:15 Big Love
Dramaserie, 2008
08:10 Big Love
Dramaserie, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
07:40 Law & Order
08:30 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Family TV Family TV

06:30 Bubble Gum TV
Jugendsendung
Werbesendung

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

06:25 The First 48
Doku-Soap, 2004
07:15 The First 48
Doku-Soap, 2004

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 Garagengold
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Race
08:30 Fast Lap
08:55 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
08:55 Hey Arnold
Animationsserie

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
undefiniert

ORF III ORF III

07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:10 SILENT SPORTS
Magazin
06:20 SILENT SPORTS
Magazin
06:37 SILENT SPORTS
Magazin
06:51 SILENT SPORTS
Magazin
07:07 SILENT SPORTS
Magazin
07:20 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

06:15 Kill Switch
Actiondrama, 2016
07:50 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Mammon
Kriminalfilm, 2016
08:40 Mammon
Kriminalfilm, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Tomorrow Today
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
07:15 Close up
Boulevardmagazin
07:45 Shift
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Arts.21

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:05 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:40 Ollie et Moon
Animationsserie
06:45 Ollie et Moon
Animationsserie
06:50 Ollie et Moon
Animationsserie
06:55 Ollie et Moon
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
07:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2015
07:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:15 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2015
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2006
07:35 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Diskussion
Essen und Trinken
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:20 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:26 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
06:30 TÉLÉMATIN
Essen und Trinken
06:58 LA MINUTE VERTE
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment