TV-Programm Donnerstag, 2.07.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

05:05 Mom
Sitcom, 2017
05:25 Mom
Sitcom, 2017
05:40 The Middle
Comedyserie, 2017
06:00 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

05:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Familienserie, 1974
Familienserie, 1975
07:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2011
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2011
06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001

VOXup VOXup

06:15 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2019
06:00 Magazin
Verkehr, 2009
Dokumentation, 2018
Verkehr, 2010
07:15 Nordschleife
Reality-Soap, 2011

Tele 5 Tele 5

05:35 Digimon
Animeserie, 2001
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
06:45 Xenius
Infomagazin, 2020
Reportage, 2014

ZDFneo ZDFneo

05:10 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2014
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
06:55 Topfgeldjäger
Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2019

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2018
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Familienserie, 2019
06:45 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2014

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Soap, 2012
Jugendserie, 1998

BR BR

05:10 Abendschau
Nachrichten, 2020
05:45 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

HR HR

05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Kindersendung
Kindersendung
Dokumentation
07:50 maintower
Regionalmagazin

MDR MDR

05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2006

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Tiere
06:20 zibb
Regionalmagazin
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2009
07:30 Crook
Actionfilm, 2013

WELT WELT

Luftverkehr, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Whang Od
Künstlerinnenporträt, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
05:55 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
06:05 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2013
06:55 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:05 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2008
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

06:00 21 Bridges
Actionfilm, 2019
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Fantasykomödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2003
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2003
06:05 Sechserpack
Comedyshow, 2003
Krankenhausserie, 2005
Krimiserie, 2015

ORF 1 ORF 1

05:05 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
05:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
Animationsserie, 2017
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:03 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017
05:20 Extra
Essen und Trinken
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
Englisch
07:00 GRIPS Mathe
Mathematik
07:15 GRIPS Mathe
Mathematik
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2006
05:50 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2015
Komödie, 1964

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
06:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
Erotikserie, 2020
Programm nach Ansage

QVC QVC

06:00 Heimtextilien
Werbung
07:00 Heimtextilien
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
05:10 sportflash
Sportnews, 2020
05:14 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:18 10vor10
Nachrichten, 2020
05:45 sportflash
Sportnews, 2020
05:49 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Sil punct
Nachrichten, 2020
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:15 sportflash
Sportnews, 2020
06:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:40 sportflash
Sportnews, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Verkehr
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
07:30 Bauch pur
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Sitcom, 2001
Infomagazin, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

Drogen, 2012
Drogen, 2012
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2011

AXN AXN

05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2009
06:45 Sea Patrol
Drama, 2009
07:30 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

05:25 Law & Order
Krimiserie, 1990
06:15 Law & Order
Krimiserie, 1990
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Fantasyserie, 2000

Universal TV Universal TV

05:45 Castle
Krimiserie, 2015
06:30 Castle
Krimiserie, 2015
07:15 Die Schlümpfe
Komödie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:55 Nikola
Comedyserie, 2002
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2009
Reality-Soap, 2017
Tiere, 2017

Fox Fox

Krimiserie, 2017
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
07:44 Lamput
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Der Mondbär
Zeichentrickserie, 2006
06:40 Der Mondbär
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:15 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

06:25 A Single Man
Drama, 2009

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:00 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Dokumentarfilm, 2016

Sky Action Sky Action

06:00 Rush Hour 2
Actionkomödie, 2001
Actionfilm, 1985

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:10 Geborene Jäger
Tiere, 2018
05:55 Geborene Jäger
Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2010

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

06:00 Ausgebremst
Comedyserie, 2020
06:10 Ausgebremst
Comedyserie, 2020
06:20 Ausgebremst
Comedyserie, 2020
06:30 Ausgebremst
Comedyserie, 2020
06:40 Ausgebremst
Comedyserie, 2020
Agentenfilm, 1966

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
Drama, 2015
Drama, 2015
Drama, 2015
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
05:50 The Detour
Comedyserie, 2016
06:10 The Detour
Comedyserie, 2016
06:35 The Detour
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
07:50 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2015
06:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Zeichentrickserie, 2013
06:25 talk talk talk
Clipshow, 2008
07:15 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
07:40 Switch reloaded
Comedyshow, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:20 100 Karat
Familiensaga, 1984
07:05 100 Karat
Familiensaga, 1984
07:55 100 Karat
Familiensaga, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:30 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2020
07:00 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
05:50 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2001
06:25 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2001
06:55 Treme
Drama, 2012
07:55 Treme
Drama, 2012

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
07:20 Law & Order
Krimiserie, 2007

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

05:05 Homeland
Drama, 2013
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:40 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

05:10 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
05:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Actionfilm, 2012
Actionfilm, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Golf
06:22 SILENT SPORTS
Golf
06:31 SILENT SPORTS
Golf
06:58 SILENT SPORTS
Golf
07:21 SILENT SPORTS
Golf
07:44 SILENT SPORTS
Golf

Planet Planet

05:30 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Tourismus, 2018
Tourismus, 2017
07:30 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Conflict Zone
Gespräch
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Nachrichten
07:50 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 FOCUS
Nachrichten
05:20 PAS 2 QUARTIER
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 C'EST EN FRANCE
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 VOUS ETES ICI
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 CAP AMERIQUES
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
05:55 Petz Club
Animationsserie
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:29 GÉOPOLITIS
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:56 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie