TV-Programm Dienstag, 21.08.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Reality-Soap
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

05:05 Mom
Comedyserie, 2016
05:20 Mom
Comedyserie, 2016
05:40 Mike & Molly
Sitcom, 2014
06:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
06:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2008
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2006
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
07:20 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:15 Digimon
05:35 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

05:50 Xenius
Wissensmagazin, 2017
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2017
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2017

3sat 3sat

06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:45 Erlebnisreisen
Tourismus, 2016
06:40 Brisant
Boulevardmagazin
Fernsehfilm, 2008

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

MDR MDR

Regionalmagazin
05:55 Brisant
Boulevardmagazin
Dokumentation
07:00 Planet Wissen
Dokumagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

05:15 Fishing
Sportnews
06:00 Fishing
Sportnews
06:45 Fishing
Sportnews
American Football

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2013
Horrorfilm, 2015

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2013
06:30 Venedig
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Auslandsberichte, 2015

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:00 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
07:40 Zoofari
Kinderserie
Kindersendung

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
07:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Sport 2 Sky Sport 2

06:00 Golf
Reisemagazin
06:30 Fußball
Sport, 2016
07:00 Fußball
Sport
07:30 Fußball
Sport, 2016

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2018
Horrorfilm, 2018
Komödie, 2017
06:00 Black Panther
Actionfilm, 2018
06:00 Die kleine Hexe
Familienfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

05:10 Modern Family
05:35 Modern Family
06:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
Krankenhausserie, 2008
07:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Kochshow, 2011
Kinderserie, 2015
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Kinderserie, 2015
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:30 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:15 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
05:45 ECO Talk
Wirtschaft und Konsum, 2018
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

Essen und Trinken
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ATV ATV

Mysteryserie, 2004
06:00 The Mentalist
Krimiserie, 2010
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Fantasyfilm, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

Health TV Health TV

06:00 Ayur Yoga
Fitness
06:25 Body Fit
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Ayur Yoga
Fitness
07:25 Body Fit
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:10 Super Fun Night
Comedyserie, 2013
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:45 Julia
Thriller, 2007

AXN AXN

05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2011
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

05:10 Haven
05:55 Caprica
SciFi-Serie, 2010
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
06:55 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
07:40 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 1995
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2005
Dramaserie, 2007
Frauenserie, 2006
Frauenserie, 2006

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2009
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2016
Tiere, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

05:45 False Flag
Thriller-Serie, 2014
06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2009
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2009
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimidrama
Krimidrama, 1963
07:25 1984
SciFi-Drama, 1984

Sky Emotion Sky Emotion

Actionfilm, 2016
07:20 The Mighty
Drama, 1998

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

06:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2016
06:35 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
TV-Fantasyfilm, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
06:00 Gigi
07:55 Selena
Musikfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1989
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2003
Sitcom, 2010

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
Wissenschaft, 2017
Reisereportage, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:40 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:35 bullyparade
06:55 bullyparade
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

RTL Living RTL Living

Kochkurs, 2012
06:00 Die Einrichter
06:45 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Essen und Trinken, 2016

RTL Crime RTL Crime

05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
06:30 Magnum
Krimiserie, 1981
07:20 Magnum
Krimiserie, 1981

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Geschichte, 2015
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2018
07:20 Auf Streife

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:50 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

05:25 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ATV 2 ATV 2

05:10 Madam Secretary
Drama, 2017
05:50 Will & Grace
Sitcom, 2004
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Autokino
06:20 Garagengold
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:25 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:30 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Natur und Umwelt, 2016
Naturdoku, 2012

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
07:50 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Stadtbild, 2018
Dokumentation, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentarfilm
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Tomorrow Today
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
07:15 Close up
Boulevardmagazin
07:45 Shift
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:16 ACCESS ASIA
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 FASHION
Dokumentation
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:46 Focus
Talkmagazin
07:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 Actuelles
06:30 LE JOURNAL
06:45 SPORTS
Nachrichten
06:50 Vous êtes ici
07:00 LE JOURNAL
07:15 A l'affiche !
Magazin
07:30 LE JOURNAL
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:50 Élément terre

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
Kurzfilm, 2016
05:55 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2016
07:40 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:15 Zou
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
07:45 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:40 Tour de Guyane
Magazin, 2018
07:55 Nova
Europa, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Essen und Trinken
06:30 TÉLÉMATIN
Literatur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie