TV-Programm Sonntag, 25.06.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:58 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe
Kinderserie
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014

ZDF ZDF

04:20 ML mona lisa
Gesellschaftsmagazin, 2017
04:50 zdf.formstark
04:55 Die Bergretter
Boulevardmagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
06:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009

Sat.1 Sat.1

04:25 Legion
Kinomagazin, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

04:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 2004
06:20 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

Sixx Sixx

Recht und Kriminalität, 2013
Dokureihe, 2012
Kinomagazin, 2017
05:50 Infomercials
Werbesendung, 2017

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2013
Dokusoap, 2007
06:10 Heli-Loggers
Doku-Soap, 2009
06:55 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
05:55 Calimero
Animationsserie, 2014
06:15 Calimero
Animationsserie, 2013
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

Tele 5 Tele 5

04:30 Andromeda
05:10 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
05:55 Serien Insider
Film/Kino/TV
06:00 Andromeda

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2013
04:48 Sendeschluss
Filmmagazin, 2017
06:05 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
Dokumentation, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
05:05 ZDF-History
Geschichtsdoku
05:50 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2014
06:35 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015

ZDFneo ZDFneo

Kinomagazin, 2017
Thriller, 2014
Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2014

3sat 3sat

04:05 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014
04:50 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014
Länderporträt
06:05 3satTextVision
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

WDR WDR

04:10 Wunderschön!
Dokumentation
Reisemagazin
05:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
TV-Drama, 2009
06:55 Get Lucky
Actionfilm, 2012

Sport1 US Sport1 US

04:05 Bullriding
Fun-Sport
04:55 Bullriding
Fun-Sport
05:50 Bullriding
Fun-Sport
Eishockey

BR BR

05:00 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Heimatserie, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

HR HR

Regionalmagazin
Essen und Trinken
06:05 Hessische Auen
Landschaftsbild
06:50 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

RBB RBB

Magazin, 2016
Dokumentation
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 Sexy Snowbunny
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
05:15 Mein Ausland
Länderporträt, 2017
06:00 Die Osterinsel
Dokumentation, 2015
Dokumentarfilm, 2016

Nickelodeon Nickelodeon

04:25 iCarly
Jugendserie, 2007
Kinderserie
Kinderserie
Kinderserie
05:45 Umizoomi

Disney Channel Disney Channel

05:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:00 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2006

Sky Select Sky Select

06:00 Rings
Horrorfilm, 2016
Liebesdrama, 2016
06:00 Split
Psychothriller, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Sky 1 Sky 1

04:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016
05:10 MasterChef USA
Castingshow, 2016
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Romantikdrama
04:20 CSI Miami
Krimiserie, 2012
05:05 The Mick
Sitcom, 2017
Comedyserie, 1966
Fantasyfilm, 1983
06:25 Yakari
Zeichentrickserie
06:35 Yakari
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

Dokumentation
04:40 Seitenblicke
Liveübertragung
06:15 Wetter-Panorama

SRF2 SRF2

Science-Fiction-Film
Actionkomödie, 2012
undefiniert
Trickfilm, 2004

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Terra Australis
Dokumentation, 1999
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
06:15 Deutsch
Schulfernsehen
06:45 Mathematik
Schulfernsehen

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show
06:00 MusikWecker
Show

SRF info SRF info

04:30 Meteo
04:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
04:40 sportaktuell
05:10 Meteo
05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2017
05:25 Meteo
05:25 sportaktuell
06:00 sportaktuell
06:30 sportaktuell

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller
06:45 Stammtisch

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Magazin
05:30 Raphaels Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Land und Leute, 2013
Dokumentation, 2017
Infomagazin, 2017
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

RTL Crime RTL Crime

05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Recht und Kriminalität, 2014
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

Thriller, 2012
05:55 Boy 7
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film, 1965
05:45 In der Klemme
Kriminalfilm, 1947

Sky Krimi Sky Krimi

04:35 Siska
Krimiserie, 1998
05:45 Siska
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1998

Sky Hits Sky Hits

05:00 Ali
Biografie, 2001

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Komödie, 2006
Zeichentrickserie, 1941

TNT Serie TNT Serie

04:30 NTSF:SD:SUV::
04:40 Monk
Krimiserie, 2009
05:25 Monk
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

04:07 Seinfeld
04:30 Seinfeld
04:52 Seinfeld
05:14 Seinfeld
05:37 Seinfeld
06:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
06:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
06:49 Angie Tribeca
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012

RTL NITRO RTL NITRO

Fantasyserie, 1992
05:15 CHiPs
Actionserie, 1978
06:00 CHiPs
Actionserie, 1978
Abenteuerfilm, 1975

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2005
05:50 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
06:20 Hand aufs Herz
06:40 Hand aufs Herz

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:45 Suited
Dokumentarfilm, 2015
06:05 Risky Drinking
Dokumentarfilm, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

04:30 Bonanza
05:15 Bonanza
06:00 Infomercials
Werbesendung, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:55 Calimero
Animationsserie, 2014

3+ 3+

04:10 Baby on Board
Komödie, 2009
Jugendsendung, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tierdoku, 2015
Reportagereihe, 2005
Reportagereihe, 2005

ATV 2 ATV 2

Modemagazin
05:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2013
06:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
06:55 Dr. House
Krankenhausserie, 2008

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:40 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
06:20 Slugterra
Animationsserie, 2012
06:40 Die 7Z
Animationsserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

04:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora & Friends

NickToons NickToons

04:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
04:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentation
04:40 Seitenblicke
Liveübertragung
06:15 Wetter-Panorama

ORF SPORT+ ORF SPORT+

04:30 DTM
Motorsport
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:14 SILENT SPORTS
Magazin
06:26 SILENT SPORTS
Magazin
06:41 SILENT SPORTS
Magazin
06:58 SILENT SPORTS
Magazin, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2007
Comedyshow, 2007
06:05 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:30 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2007
05:35 Mein Garten
Infomagazin, 2008
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2014

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:10 Velvet
Drama, 2013
05:05 Velvet
Drama, 2013
Krimireihe, 2002

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

04:30 UpFront
Politik, 2017
05:00 News Live
Nachrichten, 2017
Jugendsendung, 2017

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 YOU ARE HERE
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
Zeitgeschehen, 2017
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:40 A l'affiche !
Magazin
Zeitgeschehen, 2017
04:52 Mode
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:15 Pas 2 quartier
05:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Entretien
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:51 Vous êtes ici
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:30 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Euronews
Nachrichten
06:35 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2017
06:00 The Batman
Zeichentrickserie
06:20 The Batman
Zeichentrickserie
06:40 The Batman
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:05 Infô soir
Nachrichten
Kurzfilm, 2017
04:35 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:21 MÉTÉO
Magazin
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:19 TERRIENNES
06:23 MÉTÉO
06:26 WARI
06:52 REFLETS SUD