Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Dienstag, 24.05.2022 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:15 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Infotainment

ZDF ZDF

Krimireihe, 2018
04:40 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2022
04:50 Leute heute
Infotainment, 2022
Boulevardmagazin, 2022
Infotainment

RTL RTL

03:25 CSI: New York
Krimiserie, 2006
04:20 CSI: New York
Krimiserie, 2006
Boulevardmagazin, 2022
Infomagazin, 2022
Boulevardmagazin, 2022

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2022
03:20 New Girl
Comedyserie, 2016
03:40 New Girl
Comedyserie, 2016
Kinomagazin, 2022
04:20 taff
Infotainment, 2022
05:05 Galileo
Infomagazin, 2022
05:55 The Middle
Comedyserie, 2016

Sat.1 Sat.1

03:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
04:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2022
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2022
Infotainment, 2022

Kabel eins Kabel eins

Actionfilm Live-TV
Nachrichten, 2022
04:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

04:50 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
05:05 Hilf mir doch!
Reality-Soap, 2013

RTLup RTLup

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2011
03:55 Bike
Verkehr, 2011
04:20 Bike World 2020
Motorradsport, 2020
04:45 Biker Lifestyle
Verkehr
Verkehr, 2021
05:35 Cars + Life
Verkehr, 2021

More Than Sports TV More Than Sports TV

03:05 VIP Trip
Tourismus, 2020
Abenteuer und Action, 2021

Tele 5 Tele 5

Fantasyfilm, 2010
Science-Fiction-Serie, 1995
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Kinomagazin, 2022
Kinomagazin, 2022

ARTE ARTE

03:20 GEO Reportage
Reportage, 2021
03:50 28 Minuten
Magazin, 2021
Infomagazin, 2022
05:05 Damon Albarn
Dokumentation, 2021

ZDFneo ZDFneo

03:10 Dinner Date
Dateshow, 2020
Land und Leute, 2022
Land und Leute, 2022
05:20 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2016
Land und Leute, 2022

ZDFinfo ZDFinfo

04:10 Panzer!
Militär, 2017
04:55 Panzer!
Militär, 2017
05:40 Panzer!
Militär, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2022
03:50 Abendschau
Regionalmagazin, 2022
04:20 Lebenslinien
Menschen, 2021
05:10 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

Comedyshow, 2019
04:00 Heimspiel
Magazin
04:45 Rote Rosen
Telenovela, 2022
05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2022

MDR MDR

03:15 3 Blocks
Menschen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:35 Rote Rosen
Telenovela, 2009

RBB RBB

Dokumentation
03:50 schön + gut
Wirtschaft und Konsum
04:20 STUDIO 3
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Horrorfilm
Thriller, 2016
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

03:55 Spacetime
Astronomie, 2017
04:35 Spacetime
Astronomie, 2017
05:15 Spacetime
Astronomie, 2017

Phoenix Phoenix

03:45 Australien
Tiere, 2014
04:30 Australien
Tiere, 2014
Dokumentation, 2016
Infotainment

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
05:50 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 Mister Maker
Kindersendung, 2008

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2021
Sitcom, 2021
Sitcom, 2021
Sitcom, 2021

ORF 2 ORF 2

Zeitgeschehen
03:10 kulturMontag
Magazin
Literatur
04:40 Seitenblicke
Infotainment
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Infotainment, 2022
Landschaftsbild, 2011
04:15 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2022
Fantasyserie, 2020
05:50 Puls
Magazin, 2022

SRF2 SRF2

04:55 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
05:40 3 auf zwei
Unterhaltung, 2022

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
04:40 Nachrichten
Nachrichten
04:50 Spiegel TV
Infomagazin, 2022
05:15 #beisenherz
Talkshow, 2022

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

03:10 Musiktipps
Musik-Clips
04:10 Teleshopping
Werbung
04:45 Musik Non Stop
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

04:00 Musiktipps
Musik-Clips
Unterhaltung
05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbung

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2022
03:45 alles wissen
Infomagazin, 2022
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2021

Romance TV Romance TV

Gespräch, 2014
Familienserie, 2008
Gespräch, 2013
Schiffs-Reihe, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2022
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2022

ATV ATV

03:45 The Exorcist
Horrorserie, 2016
04:25 Sirens
Comedyserie, 2015
Reportage, 2020
Infotainment, 2022
Comedyserie, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:10 Touch
Erotikfilm, 2021
Erotikfilm, 2017
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
03:25 Meteo
undefiniert, 2022
03:30 Sportflash
Sportnews, 2022
Eishockey, 2022
04:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2022
04:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2022
04:15 10 vor 10
Nachrichten, 2022
04:40 Meteo
undefiniert, 2022
04:45 Sportflash
Sportnews, 2022
Eishockey, 2022
05:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2022
05:25 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2022
05:35 Telesguard
Regionalmagazin, 2022
05:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2022

München TV München TV

Dokumentation
Dokumentation
04:30 mein Weg
Menschen
Dokumentation
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Dokumentation, 2013
Kirche und Religion, 2018
04:45 grenzenlos
Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion, 2021
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2022

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
Reportage

Puls 4 Puls 4

03:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
04:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Comedyserie, 2015
Infomagazin, 2022

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 2014
Komödie, 2011

Sony AXN Sony AXN

03:30 19-2
Drama, 2016
04:25 19-2
Drama, 2016
05:15 Pure
Drama, 2017

Syfy Syfy

03:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
04:30 Day of the Dead
Horrorserie, 2021
05:15 Day of the Dead
Horrorserie, 2021

RTL Passion RTL Passion

03:20 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
03:50 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
04:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
Daily Soap, 1995
Daily Soap, 1995
Daily Soap, 2007

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:50 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
03:57 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
05:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020

Sky One Sky One

04:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013
05:05 Doc Martin
Comedyserie, 2013
05:50 Doc Martin
Comedyserie, 2013

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

03:20 The Last Face
Drama, 2016
05:35 Kajillionaire
Krimikomödie, 2020

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

03:25 Infidel
Thriller, 2019
Thriller, 2012

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

03:20 Feuerwalze
Actionfilm, 1986
Monumentalfilm, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

04:10 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2016
04:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

03:55 Family Man
Liebesfilm, 2000

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
04:45 Shadow
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:05 Wilde Inseln
Landschaftsbild, 2016
04:00 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Tiere, 2018
Tiere, 2017
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Warner TV Serie Warner TV Serie

03:15 SEAL Team
Actionserie, 2021
03:55 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
04:05 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

03:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2021
03:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
03:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016
04:40 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
04:55 Die Nanny
Sitcom, 1995
05:15 Die Nanny
Sitcom, 1995
05:40 Die Nanny
Sitcom, 1995

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

04:00 BilderWelten
Kamerafahrt, 2022
Dokumentation, 2016
Archäologie, 2021
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2022

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
03:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2017
Drama, 2013
04:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
04:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2020
05:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2012
05:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2012

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2016
Kochshow, 2016
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:35 Young Adult
Tragikomödie, 2011
05:05 Mensch Markus
Sketch, 2003
05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Komödie, 2016
04:35 The Deuce
Drama, 2018
05:35 The Deuce
Drama, 2018

3+ 3+

Actionkomödie
03:25 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2013
03:50 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2019
Dateshow, 2014
05:45 Superstar
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

03:40 Homeland
Drama, 2020
04:25 Madam Secretary
Drama, 2014
05:05 Madam Secretary
Drama, 2014
Krimireihe, 2004

Comedy Central Comedy Central

03:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
Comedyshow, 2018
04:15 Teachers
Comedyserie, 2016
04:35 Teachers
Comedyserie, 2016
04:55 Reno 911!
Comedyserie, 2004
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1999
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
03:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

NickToons NickToons

03:10 Winx Club
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Zeitgeschehen Live-TV
03:10 kulturMontag
Magazin
Literatur
04:40 Seitenblicke
Infotainment
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Essen und Trinken
Dokumentation, 2020
Essen und Trinken
Dokumentation
Dokumentation

Sony Channel Sony Channel

03:15 Velvet
Drama, 2013
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:05 Die Deutschen
Zeitgeschichte, 2008
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2019

Curiosity Channel Curiosity Channel

Menschen, 2020
Dokumentation, 2016
04:15 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2021
05:00 Am Puls
Dokumentation, 2018
05:45 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2021

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Infotainment
Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Infotainment
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
Beruf und Bildung
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Kick off!
Fußball
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Zeitgeschehen

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:11 THE DEBATE
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:11 LE DEBAT
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 Reporters
Infomagazin
04:30 BULLETIN
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
05:40 Die Reportage
Nachrichten, 2016
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

undefiniert
Dokumentation
03:45 Courant d'art
Magazin, 2008
Magazin, 2019
04:55 Chacun son tour
Unterhaltung
Drama, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

03:25 Thalassa
Magazin, 2022
04:25 Les matinales
Musikmagazin
04:45 Slam
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2021
05:45 Power Players
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Drama
Drama
04:02 VINGT-ET-UN 21
Drama
04:26 C DANS L'AIR
Zeitgeschehen
05:31 BONNE SANTÉ !
Infomagazin
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten