TV-Programm Donnerstag, 18.01.2018 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:20 Maischberger
Talkshow
Magazin, 2017
04:35 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

02:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2018
03:15 SOKOplus Wismar
Gespräch, 2018
Auslandsdoku, 2018
03:50 citydreams
Städteporträt, 2018
Krimiserie, 2009
04:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
Boulevardmagazin, 2018

ProSieben ProSieben

02:15 Superstore
Comedyserie, 2016
02:40 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
03:00 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
Nachrichten, 2018
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
Kinomagazin, 2018

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
04:15 Auf Streife

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
04:15 sixx QUICKIE
Magazin, 2014
04:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2012

Tele 5 Tele 5

03:15 The River King
Drama, 2005
04:45 Stargate
SciFi-Serie, 2003

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015
03:55 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018
Magazin, 2016
04:43 Sendeschluss

ZDFneo ZDFneo

02:15 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
03:00 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
03:45 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016

ONE ONE

02:35 Startrampe
Musikmagazin, 2016
03:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1983
04:05 Lindenstraße
Familienserie, 2006
Dokureihe, 2015

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

02:05 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
02:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018
Magazin, 2018
Regionalmagazin, 2018

NDR NDR

Auslandsmagazin Live-TV
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Auslandsmagazin Live-TV
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

02:18 MDR aktuell
Nachrichten
02:20 Exakt
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
03:18 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

03:10 Abendschau
Regionalmagazin
04:40 rbb UM6
Nachrichten

Sport1 Sport1

Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Dreamgirl
Erotikfilm, 2010

Silverline Silverline

02:05 Sushi Girl
Thriller, 2012
03:45 New World
Kriminalfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Musikmagazin
Musikmagazin

N24 N24

Tierdoku, 2009
Astronomie, 2012
Natur und Umwelt

Nick Nick

02:15 Clarissa
Jugendserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Sky 1 Sky 1

02:35 Elementary
Pilotfilm, 2015
03:20 Shooter
Actionfilm, 2016
04:05 Shooter
Actionfilm, 2016
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

02:05 Extant
Science-Fiction-Serie, 2014
02:45 The Mob Doctor
Mafiaserie, 2012
03:30 The Big C
Dramaserie, 2012
03:55 The Big C
Dramaserie, 2012
04:25 The Big C
Dramaserie, 2012
04:50 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2012

SRF2 SRF2

02:15 Domino
Thriller, 2005
04:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2003
04:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2003

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichtenrückblick
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:15 Space Night
03:15 alpha-Centauri
Wissensmagazin
03:30 Space Night
04:30 alpha-Centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night

ATV ATV

Reportage, 2018
Reportage, 2014
04:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Mysteryserie, 2005

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexualität, 2016
02:50 Wild and Sexy
Erotikfilm, 1970
Erotikfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Goldies
Show, 2018
04:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

02:05 Meteo
02:10 sportaktuell
02:30 10vor10
02:55 Meteo
02:55 sportaktuell
03:15 10vor10
03:40 Meteo
03:45 sportaktuell
04:05 10vor10
04:30 Meteo
04:35 sportaktuell
04:55 10vor10

München TV München TV

02:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:45 Unser München
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München

Puls 4 Puls 4

03:20 Profiling Paris
Krimiserie, 2010
04:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2010
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

02:15 The Player
Drama, 1992
04:15 Made in USA
Abenteuerfilm, 1966

AXN AXN

02:50 19-2
Drama, 2017
03:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2017
04:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2017

Syfy Syfy

02:15 Lost Girl
Mysteryserie, 2010
03:00 10000 Days
TV-Katastrophenfilm, 2014
04:30 Z Nation
Horrorserie, 2014

Universal Channel Universal Channel

02:15 Monk
Krimiserie, 2005
03:00 Monk
Krimiserie, 2005
03:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

Passion Passion

Frauenserie, 2002
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2015
Talkshow, 2009
TV-Romanze, 2016

Fox Fox

02:10 The Gifted
Fantasyserie, 2017
Sitcom, 2012
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Action Sky Action

03:15 Direct Contact
Actionthriller, 2008
SciFi-Actionfilm, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

Familienkomödie, 2011
04:45 Reine Chefsache

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2017
03:10 Hunter Hunted
Tierdoku, 2007
Dokumentation, 2011

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Komödie, 1990
Komödie, 2005
TV-Tierabenteuer, 2000

Disney XD Disney XD

02:05 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006

TNT Film TNT Film

Psychothriller, 1951
Horrorfilm, 1989

TNT Serie TNT Serie

02:25 The Fixer
Actionserie, 2015
03:15 The Fixer
Actionserie, 2015
04:00 Cold Case
Krimiserie, 2009
04:45 Cold Case
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyshow, 2014
Comedyserie, 2011
02:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2004
Animationsserie, 2004
03:55 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
04:15 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
04:40 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

02:05 Community
02:25 Community
02:45 Scorpion
Drama, 2017
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
04:10 Rude Tube
Clipcharts, 2010
04:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

02:40 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Actionserie, 2009
Actionserie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

02:45 Taxi Driver
Thrillerdrama, 1976

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
03:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
03:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
04:30 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006

NITRO NITRO

03:25 Law & Order
Gerichtsshow, 2003
Gerichtsshow, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

02:10 Attack on Titan
Animeserie, 2013
02:30 Death Note
Animationsserie, 2009
02:55 Psycho Pass
Animeserie, 2012
03:15 One Piece
Animationsserie, 2002
03:40 One Piece
Animationsserie, 2002
04:05 One Piece
Animationsserie, 2002
04:25 Naruto
Animeserie, 2002
04:50 Naruto
Animeserie, 2002

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
04:35 MonsterQuest
Dokureihe

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2011
04:10 Chuck
Agentenserie, 2011
04:50 Chuck
Agentenserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

02:20 Die Tester
Dokumentation, 2015
02:35 Garagengold
03:05 Garagengold
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
04:00 Autokino
04:25 Garagengold
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2009
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:45 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:55 Wallykazam
Animationsserie, 2014
04:20 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
02:50 Mysticons
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999

Planet Planet

Natur und Umwelt
02:15 Naturwunder
Natur und Umwelt, 1990
Dokumentation, 2013
Dokumentation
03:00 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:15 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:35 Nachtsession
undefiniert, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

02:50 Plötzlich Papa
Komödie, 2016
04:50 Fender Bender
Horrorfilm, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
03:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 Reporters
04:15 REPORTERS PLUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
Magazin
04:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

02:28 Météo monde
Wetterbericht
02:30 Le journal
02:58 Météo monde
Wetterbericht
03:00 Le journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
03:58 Météo monde
Wetterbericht
04:00 Le journal
04:15 Face à face
Nachrichten
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Wetterbericht, 2017
Kirche und Religion
Kirche und Religion
03:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
04:20 L'ultime escale
Land und Leute, 2017
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

02:20 Caraïbes
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
Europa, 2010
Europa, 2011
Gesellschaft und Soziales
04:20 Infô soir
Nachrichten
04:45 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
02:53 MÉTÉO
02:57 APRÈS L'HIVER
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
Infotainment
04:20 MÉTÉO
Literatur
Literatur
04:53 C DANS L'AIR