TV-Programm Donnerstag, 18.01.2018 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Mysterythriller Live-TV
01:53 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebesdrama, 2004
03:20 Maischberger
Talkshow

ZDF ZDF

02:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2018
03:15 SOKOplus Wismar
Gespräch, 2018
Auslandsdoku, 2018
03:50 citydreams
Städteporträt, 2018

ProSieben ProSieben

01:20 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
01:50 Superstore
Comedyserie, 2016
02:15 Superstore
Comedyserie, 2016
02:40 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
03:00 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
Nachrichten, 2018
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Tele 5 Tele 5

01:35 City by the Sea
Drama, 2002
03:15 The River King
Drama, 2005

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015
03:55 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

02:15 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
03:00 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
03:45 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Magazin
Dokureihe
Dokureihe
Dokureihe

ONE ONE

Krimiserie, 2010
02:35 Startrampe
Musikmagazin, 2016
03:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1983

WDR WDR

01:25 Servicezeit
Verbrauchermagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

02:05 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Heimatserie, 2018
02:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
01:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
02:15 Panorama 3
Politikmagazin
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

01:05 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:30 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:55 Achtung Zoll
Krimiserie, 1971
Krimiserie, 1971
Krimiserie, 2010

SR SR

01:05 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:30 Okay S.I.R.
Krimiserie, 1973
01:55 Achtung Zoll
Krimiserie, 1971
Krimiserie, 1971
Krimiserie, 2010

MDR MDR

01:48 MDR aktuell
Nachrichten
01:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
02:18 MDR aktuell
Nachrichten
02:20 Exakt
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
03:18 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2008
03:10 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

02:05 Sushi Girl
Thriller, 2012
03:45 New World
Kriminalfilm, 2013

VIVA VIVA

02:00 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2011
Landschaftsbild, 2017
Auslandsreportage, 2016
Zeitgeschehen

Nick Nick

01:05 Zoey 101
01:30 Zoey 101
01:55 Clarissa
Jugendserie
02:15 Clarissa
Jugendserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2017
01:50 Elementary
Pilotfilm, 2015
02:35 Elementary
Pilotfilm, 2015
03:20 Shooter
Actionfilm, 2016

ORF 1 ORF 1

Thriller
02:05 Extant
Science-Fiction-Serie, 2014
02:45 The Mob Doctor
Mafiaserie, 2012
03:30 The Big C
Dramaserie, 2012
03:55 The Big C
Dramaserie, 2012

ORF 2 ORF 2

01:15 Autofocus
Automagazin, 2017
Arztreihe, 2018
Gesellschaft und Soziales
03:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2000

SRF1 SRF1

01:20 Top Secret
Politik, 2017
02:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
02:45 Kassensturz
03:20 Puls

SRF2 SRF2

Thriller
Reportage, 2018
Kochshow, 2012
02:15 Domino
Thriller, 2005

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

01:50 Extra
Nachrichten
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichtenrückblick

ATV ATV

Reportage, 2018
Reportage, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Dokumentation
Erotikserie, 2015
Magazin, 2005
02:00 Boss Girls
Erotikserie, 2017
Sexualität, 2016
02:50 Wild and Sexy
Erotikfilm, 1970

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2018
03:00 Goldies
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

01:55 Kleine Sünden
Kurzfilm, 2018
02:05 Waldrausch
Heimatromanze, 1962

SRF info SRF info

01:15 Meteo
01:20 sportaktuell
01:40 10vor10
02:05 Meteo
02:10 sportaktuell
02:30 10vor10
02:55 sportaktuell
02:55 Meteo
03:15 10vor10
03:40 Meteo
03:45 sportaktuell

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:45 Unser München
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror

Kinowelt TV Kinowelt TV

02:15 The Player
Drama, 1992

AXN AXN

01:05 Dexter
02:00 19-2
Drama, 2017
02:50 19-2
Drama, 2017
03:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2017

Syfy Syfy

01:30 Dominion
Fantasyserie, 2014
02:15 Lost Girl
Mysteryserie, 2010
03:00 10000 Days
TV-Katastrophenfilm, 2014

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2001
02:15 Monk
Krimiserie, 2005
03:00 Monk
Krimiserie, 2005
03:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

Passion Passion

01:25 Glee
Jugendserie, 2011
Frauenserie, 2002
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
01:15 Teleshopping
Werbesendung
02:00 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2015

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2015
Talkshow, 2009

Fox Fox

01:30 Legion
02:10 The Gifted
Fantasyserie, 2017
Sitcom, 2012
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

01:50 Plötzlich Papa
Komödie, 2016
03:50 Fender Bender
Horrorfilm, 2016

Sky Action Sky Action

Kriminalfilm
Horrorfilm, 2013
03:15 Direct Contact
Actionthriller, 2008

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1994

Sky Comedy Sky Comedy

SciFi-Krimi
01:20 21 and Over
Komödie, 2012
Familienkomödie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
Reality-Soap, 2017
03:10 Hunter Hunted
Tierdoku, 2007

TNT Film TNT Film

Psychothriller, 1951

TNT Serie TNT Serie

01:40 The Fixer
Actionserie, 2015
02:25 The Fixer
Actionserie, 2015
03:15 The Fixer
Actionserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

01:05 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
01:30 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
01:55 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
Comedyshow, 2014
Comedyserie, 2011
02:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2004
Animationsserie, 2004
03:55 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:15 Rude Tube
Clipcharts, 2010
01:40 Rude Tube
Clipcharts, 2010
02:05 Community
02:25 Community
02:45 Scorpion
Drama, 2017
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

02:45 Taxi Driver
Thrillerdrama, 1976

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:15 The White Queen
Dramaserie, 2013
Dokumentarfilm, 2015
03:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
03:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:25 Bleach
Animationsserie, 2004
Animationsserie, 2015
02:10 Attack on Titan
Animeserie, 2013
02:30 Death Note
Animationsserie, 2009
02:55 Psycho Pass
Animeserie, 2012
03:15 One Piece
Animationsserie, 2002
03:40 One Piece
Animationsserie, 2002

3+ 3+

01:30 Killing Season
Actionfilm, 2013
Reality-Soap, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:05 Der Einzeltest
01:10 Der Einzeltest
01:15 Vorfahrt
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
01:45 Der Einzeltest
01:50 Der Einzeltest
02:20 Die Tester
Dokumentation, 2015
02:35 Garagengold
03:05 Garagengold
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2009
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:45 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:55 Wallykazam
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:50 Mysticons
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

01:15 Autofocus
Automagazin, 2017
Arztreihe, 2018
Gesellschaft und Soziales
03:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Gerichtsserie, 2000

ORF III ORF III

Geschichte
Geschichte
Brauchtum, 2017
03:50 Quantensprung
Komödie

Planet Planet

01:05 Unter Grizzlys
Tiere, 2013
01:50 Naturwunder
Natur und Umwelt, 1990
02:15 Naturwunder
Natur und Umwelt, 1990
Dokumentation, 2013
Dokumentation
03:00 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:15 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:35 Nachtsession
undefiniert, 2015

Sport1+ Sport1+

01:05 SPORT1 News
Sportnachrichten
Fußball
02:55 SPORT1 News
Sportnachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
03:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Focus
Talkmagazin
01:20 Sports
Nachrichten
01:25 NEWS REPORT
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:45 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

01:15 Le journal
01:25 Reportages
Magazin
01:28 Météo monde
Wetterbericht
01:30 Le journal
01:45 A l'affiche !
Magazin
01:58 Météo monde
Wetterbericht
02:00 Le journal
02:28 Météo monde
Wetterbericht
02:30 Le journal
02:58 Météo monde
Wetterbericht
03:00 Le journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
03:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Wetterbericht, 2017
Kirche und Religion
Kirche und Religion
03:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2018
01:25 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
Unterhaltung, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

01:05 Entrée libre
Magazin
01:30 Planète Terre
Dokumentation
Tiere, 2014
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

01:24 Archipels
Europa, 2016
Dokumentation, 2015
02:20 Caraïbes
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
Europa, 2010
Europa, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
Infotainment
02:53 MÉTÉO
02:57 APRÈS L'HIVER
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik