TV-Programm Samstag, 31.10.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Versteckte Kamera

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Thriller-Serie, 2020

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

19:15 Scorpion
Krimiserie, 2018
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
21:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Reality-Soap, 2020
20:15 Transporter 3
Actionfilm, 2009

VOXup VOXup

19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2016
21:00 Major Crimes
Krimiserie, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1998

Sixx Sixx

19:15 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:45 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
20:15 The Taste
Castingshow, 2020

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2014
Spielshow, 2017
Reality-Soap, 2020

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Tiere, 2019
Geschichte, 2017
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
20:15 Gattaca
Science-Fiction-Film, 1997

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Künstlerporträt, 2020
21:45 Kunst hoch 2
Kunst und Kultur, 2020

ONE ONE

19:40 Brisant
Boulevardmagazin
20:15 Die Kennedys
Drama, 2011
20:55 Die Kennedys
Drama, 2011
21:35 Die Kennedys
Drama, 2011

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

BR BR

19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Heimatkomödie, 2008
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Ratespiel

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Ratespiel

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

SWR SWR

20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2018
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2020
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2018
Horrorfilm, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
20:15 WdW Reportage
Reportage
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Dokumentation, 2010
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider lustig
Sketch
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Gruselkomödie, 1991

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 MasterChef USA
Castingshow, 2019
Komödie, 2010

ORF 1 ORF 1

19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Versteckte Kamera

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2019
21:55 ZIB
Nachrichten

Eurosport 2 Eurosport 2

19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Motorsport
Motorsport
20:30 Motorsport
Motorsport
21:00 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
20:10 Danke Happy Day
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

Sport, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Animationsfilm, 2017

N-TV N-TV

19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
19:55 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 Südtirol
Auslandsreportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wilde Miezen
Tiere, 2016
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere

Goldstar TV Goldstar TV

Volksmusik, 2017
21:45 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2011
20:15 Polizeipferde
Reportage, 2020
21:15 Finanzpolizei
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Mountain Crush
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2020
21:00 Das Yoga-Studio
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
Infomagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow
Wirtschaft und Konsum
21:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 The Savior
Bibelfilm

Health TV Health TV

19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Time Out
Gespräch
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Halloween
Horrorfilm, 1978

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
21:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2019

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Die Wikinger
Geschichte, 2015
Infomagazin
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 E! in the City
Infotainment, 2014
19:45 E! in the City
Infotainment, 2014
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:00 Devs
Mysteryserie, 2020
21:45 Devs
Mysteryserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerfilm
Horrorfilm, 2018
21:50 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2018
21:15 Die Chefin
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Abenteuerfilm, 2005

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
Kinomagazin, 2016
Horrorfilm, 2002
Horrorfilm, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

19:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2001
20:15 Dr. Dolittle
Komödie, 1998
21:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:55 King of Queens
Comedyserie, 2003

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Thriller, 1974

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
19:20 Jamies Chefkoch
Essen und Trinken, 2007
20:15 Grill den Profi
Kochshow, 2017

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
20:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
21:15 Hausen
Mysteryserie, 2020

NITRO NITRO

19:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 Twilight Zone
Mysteryserie, 2019
21:00 Twilight Zone
Mysteryserie, 2019
21:50 Twilight Zone
Mysteryserie, 2019

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 Dr. House
Arztserie, 2005
21:10 Dr. House
Arztserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

19:20 South Park
Zeichentrickserie, 2008
19:50 South Park
Zeichentrickserie, 2012
20:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
20:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
20:55 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
21:15 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2019
21:55 ZIB
Nachrichten

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
20:15 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 The Travel Show
Tourismus
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe
21:00 BBC World News
Reportage
21:10 US Reporters
Reportage
Zeitgeschehen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Reporter
Dokumentation
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Tsunamis
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 World Stories
Dokumentation
21:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 THE OBSERVERS
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 Reporters
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 PEOPLE & PROFIT
Magazin
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:31 Global Week-End
Nachrichten
21:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 Afrique hebdo
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 Sur la route
Zeitgeschehen
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 C'est en France
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Magazin
21:45 Actuelles

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:45 XV/15
Magazin, 2020
Rugby, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
20:50 Météo
Wetterbericht
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:50 Le jeu Lumni
Technik, 2020
Technik, 2020
21:05 Zombillénium
Animationsfilm, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:13 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Unterhaltung

RT (Fran) RT (Fran)

20:00 JT
20:30 C'EST CA$H!
21:00 JT
21:30 LA SOURCE