TV-Programm Samstag, 31.10.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Magazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Versteckte Kamera

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Thriller-Serie, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020
20:15 Das Supertalent
Castingshow, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

18:25 Scorpion
Krimiserie, 2017
19:15 Scorpion
Krimiserie, 2018
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Reality-Soap, 2020
20:15 Transporter 3
Actionfilm, 2009

VOXup VOXup

18:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Krimiserie, 1998

Sixx Sixx

18:20 Charmed
Fantasyserie, 2020
19:15 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:45 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
20:15 The Taste
Castingshow, 2020

DMAX DMAX

Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Reality-Soap, 2014
Spielshow, 2017

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie, 1999
Abenteuerserie, 1999
Unterhaltung, 2015

ARTE ARTE

Infomagazin, 2019
18:20 GEO Reportage
Reportage, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Tiere, 2019
Geschichte, 2017

ZDFneo ZDFneo

18:20 Sketch History
Infotainment, 2018
Essen und Trinken, 2018
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
20:15 Gattaca
Science-Fiction-Film, 1997

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2018
Recht und Kriminalität, 2017

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Künstlerporträt, 2020

ONE ONE

TV-Biografie Live-TV
TV-Komödie, 2019
19:40 Brisant
Boulevardmagazin
20:15 Die Kennedys
Drama, 2011
20:55 Die Kennedys
Drama, 2011

BR BR

18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
18:45 Gipfeltreffen
Gespräch, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Heimatkomödie, 2008

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Ratespiel

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Ratespiel

HR HR

Lifestyle
Menschen
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

SWR SWR

20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2018

SR SR

20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2018

MDR MDR

18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentarfilm, 2020

Sport1 Sport1

18:30 Storage Hunters
Reality-Soap
19:00 Storage Hunters
Reality-Soap
19:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
18:35 Book of Blood
Horrorfilm, 2008
Horrorkomödie, 2018

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise me
Dokumentation

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2010
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Leider lustig
Sketch

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie, 2019
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Gruselkomödie, 1991

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
19:55 Tierduell
Tiere, 2020
20:15 Gnome Alone
Animationsfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

18:45 MasterChef USA
Castingshow, 2019
19:25 MasterChef USA
Castingshow, 2019
Komödie, 2010

ORF 1 ORF 1

18:20 ZIB Flash
Nachrichten
18:30 Soko Donau
Krimiserie, 2010
19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Versteckte Kamera

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Motorsport
Motorsport
20:30 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:45 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
20:10 Danke Happy Day
Unterhaltung, 2020

SRF2 SRF2

18:55 Garage 21
Verkehr, 2020
Sport, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Animationsfilm, 2017

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
19:55 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
19:30 Südtirol
Auslandsreportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wilde Miezen
Tiere, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Gesundheit!
Magazin, 2020
Dokumentation, 1995
Dokumentation, 1998
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
Volksmusik, 2017

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2011
20:15 Polizeipferde
Reportage, 2020

SRF info SRF info

Kindernachrichten
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Menschen, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 sportflash
Sportnews, 2020
Infomagazin, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:30 Überwinder
Gespräch
19:00 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 The Savior
Bibelfilm

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Vis à vis
Gespräch
19:30 VIP Visite
Magazin
20:00 Time Out
Gespräch
Dokumentation

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:40 Der Babadook
Horrorfilm, 2014
20:15 Halloween
Horrorfilm, 1978

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

18:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Dateshow, 2016
Dateshow, 2016
Thriller, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Die Wikinger
Geschichte, 2015

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

18:05 E! in the City
Infotainment, 2014
18:30 E! in the City
Infotainment, 2014
18:55 E! in the City
Infotainment, 2014
19:20 E! in the City
Infotainment, 2014
19:45 E! in the City
Infotainment, 2014
Infotainment, 2020
Infotainment, 2020

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2019
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:50 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:30 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019
Horrorfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
18:35 Teen Spirit
Drama, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1995
20:15 Bad Boys II
Actionkomödie, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1996
Zeichentrickfilm, 1999

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Abenteuerfilm, 2005

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
Kinomagazin, 2016
Horrorfilm, 2002

TNT Comedy TNT Comedy

18:10 King of Queens
Comedyserie, 2001
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:00 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2001
20:15 Dr. Dolittle
Komödie, 1998

ProSieben Fun ProSieben Fun

Krankenhausserie, 2019
Krankenhausserie, 2019
20:15 The Gunman
Actionfilm, 2015

RTL Crime RTL Crime

18:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
18:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
19:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
20:15 Hausen
Mysteryserie, 2020

ATV 2 ATV 2

18:25 Elementary
Krimiserie, 2016
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 Dr. House
Arztserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

18:25 South Park
Zeichentrickserie, 2007
18:55 South Park
Zeichentrickserie, 2007
19:20 South Park
Zeichentrickserie, 2008
19:50 South Park
Zeichentrickserie, 2012
20:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Dora
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
20:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
20:55 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Vienna Blood
Krimireihe, 2019

Planet Planet

18:10 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Tiere, 2012
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
20:15 Winzige Wunder
Tiere, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:00 BBC World News
Reportage
19:30 The Travel Show
Tourismus
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportage
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Tsunamis
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 THE OBSERVERS
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 Afrique hebdo
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 Sur la route
Zeitgeschehen
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 C'est en France

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:45 XV/15
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
20:35 Tout le sport
Magazin
20:50 Météo
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:30 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
19:50 Le jeu Lumni
Technik, 2020
Technik, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
20:13 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

19:00 JT
20:00 JT
20:30 C'EST CA$H!