TV-Programm Samstag, 31.10.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Magazin
18:30 Sportschau
Magazin
Lottoziehung

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2020
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016

RTL RTL

17:45 Best of...!
Clipshow, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

17:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
18:25 Scorpion
Krimiserie, 2017
19:15 Scorpion
Krimiserie, 2018

VOXup VOXup

17:25 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
18:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
19:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

17:25 Charmed
Fantasyserie, 2020
18:20 Charmed
Fantasyserie, 2020
19:15 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992
19:45 Sailor Moon
Zeichentrickserie, 1992

DMAX DMAX

Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Reality-Soap, 2014

Tele 5 Tele 5

17:25 The Quest
Abenteuerserie, 2014
Abenteuerserie, 1999
Abenteuerserie, 1999

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Infomagazin, 2019
18:20 GEO Reportage
Reportage, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Tiere, 2019

ZDFneo ZDFneo

Doku-Reihe, 2017
18:20 Sketch History
Essen und Trinken, 2018
19:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
18:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2018

3sat 3sat

TV-Liebesmelodram, 2013
19:00 heute
Nachrichten
Dokumentation, 2020

ONE ONE

TV-Biografie Live-TV
TV-Komödie, 2019
19:40 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Kochshow
18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Fußball, 2020
Landschaftsbild, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 Gipfeltreffen
Gespräch, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020

HR HR

Fußball
17:45 herkules
Infomagazin
Lifestyle
Menschen
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

MDR MDR

18:00 MDR aktuell
Nachrichten
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow

RBB RBB

17:23 Rund um BER
Zeitgeschehen
17:25 Unser Leben
Reportage, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

17:30 Storage Hunters
Reality-Soap
18:00 Storage Hunters
Reality-Soap
18:30 Storage Hunters
Reality-Soap
19:00 Storage Hunters
Reality-Soap
19:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
18:35 Book of Blood
Horrorfilm, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
18:00 Ladylike
Lifestyle
19:00 L.I.T.
Lifestyle

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2010

KiKA KiKA

17:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
17:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
19:15 Yakari
Zeichentrickserie
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
Kindernachrichten

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Animationsserie, 2019
19:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

17:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
17:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020

Nick Nick

17:05 All Das?
Comedyshow, 2019
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2015
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:30 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:40 Spotlight
Kindersendung, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
19:55 Tierduell
Tiere, 2020

Sky 1 Sky 1

17:20 MasterChef USA
Castingshow, 2019
18:00 MasterChef USA
Castingshow, 2019
18:45 MasterChef USA
Castingshow, 2019
19:25 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

17:05 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2017
17:35 Soko Donau
Krimiserie, 2009
18:20 ZIB Flash
Nachrichten
18:30 Soko Donau
Krimiserie, 2010
19:20 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

SRF1 SRF1

17:10 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2007
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:45 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
19:55 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Kontraste
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
19:30 Südtirol
Auslandsreportage, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Haus/Bauen/Wohnen
Dateshow, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2011

SRF info SRF info

17:10 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
18:00 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

17:20 Anne with an E
Drama, 2017
Kirche und Religion
18:30 Überwinder
Gespräch
19:00 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 Vis à vis
Gespräch
19:30 VIP Visite
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2000
18:40 Der Babadook
Horrorfilm, 2014

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

17:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
18:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
18:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

17:40 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Dateshow, 2016
Dateshow, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

17:40 E! in the City
Infotainment, 2014
18:05 E! in the City
Infotainment, 2014
18:30 E! in the City
Infotainment, 2014
18:55 E! in the City
Infotainment, 2014
19:20 E! in the City
Infotainment, 2014
19:45 E! in the City
Infotainment, 2014

Fox Fox

17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

17:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:50 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

18:30 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
18:35 Teen Spirit
Drama, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1990
Zeichentrickfilm, 1996

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Komödie
18:00 Shazam!
Actionkomödie, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

17:55 Das Omen
Horrorfilm, 2006
Kinomagazin, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
19:30 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

17:15 King of Queens
Comedyserie, 2001
17:45 King of Queens
Comedyserie, 2001
18:10 King of Queens
Comedyserie, 2001
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:00 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

17:30 Gameplan
Kampfsport, 2020
18:50 Cars + Life
Verkehr, 2020
Actionserie, 1983

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

17:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2019
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
19:10 Terra Mater
Tiere, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2020
Krankenhausserie, 2019
Krankenhausserie, 2019

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2013
17:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2020
19:20 Jamies Chefkoch
Essen und Trinken, 2007

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2011
18:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
18:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1993
18:45 The Unborn
Horrorfilm, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Mysteryserie
17:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
18:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
19:10 Hausen
Mysteryserie, 2020

ATV 2 ATV 2

17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016
18:25 Elementary
Krimiserie, 2016
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
18:00 South Park
Zeichentrickserie, 2007
18:25 South Park
Zeichentrickserie, 2007
18:55 South Park
Zeichentrickserie, 2007
19:20 South Park
Zeichentrickserie, 2008
19:50 South Park
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Dora
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

Planet Planet

Tiere, 2013
18:10 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Tiere, 2012
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011

Sony Channel Sony Channel

17:10 Ein Versprechen
Drama, 2014
Komödie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Archäologie, 2015
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2020
Verkehr, 2020
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Gespräch
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Dokumentation
19:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 Tech24
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020
19:00 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 Billet retour
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Vous êtes ici
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 Élément terre
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 Afrique hebdo

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

17:10 XV/15
Magazin, 2020
Rugby, 2020
19:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Unterhaltung
Unterhaltung
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

17:01 13H15 LE SAMEDI
Gesellschaft und Politik
17:31 GÉOPOLITIS
Politik
18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin