TV-Programm Samstag, 31.10.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:30 Südtirol
Auslandsreportage, 2020
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Magazin
18:30 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

Recht und Kriminalität Live-TV
Unterhaltung, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2020
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
17:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
18:25 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

16:40 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
17:25 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
18:15 Ally McBeal
Comedyserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
18:35 Columbo
Krimireihe, 1974

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

16:30 Charmed
Fantasyserie, 2020
17:25 Charmed
Fantasyserie, 2020
18:20 Charmed
Fantasyserie, 2020

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2019
Haus/Bauen/Wohnen, 2019
Haus/Bauen/Wohnen, 2019

Tele 5 Tele 5

16:40 The Quest
Abenteuerserie, 2014
17:25 The Quest
Abenteuerserie, 2014
Abenteuerserie, 1999

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2019
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Infomagazin, 2019
18:20 GEO Reportage
Reportage, 2020

ZDFneo ZDFneo

Gesellschaft und Soziales, 2020
Infotainment, 2019
Doku-Reihe, 2017
18:20 Sketch History
Infotainment, 2018
Essen und Trinken, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
17:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
18:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

16:30 Die Bille
Natur und Umwelt, 2013
TV-Liebesmelodram, 2013

ONE ONE

TV-Biografie Live-TV
16:45 Grzimek
TV-Biografie, 2015
TV-Komödie, 2019

WDR WDR

16:30 Land und lecker
Kochshow
Kochshow
18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 natur exclusiv
Tiere, 2015
Tiere
Magazin, 2020
Landschaftsbild, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 Gipfeltreffen
Gespräch, 2020

HR HR

Essen und Trinken, 2019
Fußball
17:45 herkules
Infomagazin
Lifestyle
Menschen

MDR MDR

18:00 MDR aktuell
Nachrichten
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

16:35 Rund um BER
Zeitgeschehen
Doku-Reihe, 2016
17:23 Rund um BER
Zeitgeschehen
17:25 Unser Leben
Reportage, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin

Sport1 Sport1

16:30 Storage Hunters
Reality-Soap
17:00 Storage Hunters
Reality-Soap
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap
18:00 Storage Hunters
Reality-Soap
18:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

Horrorfilm
16:35 Vanishing Waves
Science-Fiction-Film, 2012
18:35 Book of Blood
Horrorfilm, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

17:00 Kids
Infomagazin
18:00 Ladylike
Lifestyle

Phoenix Phoenix

16:30 Bärenträume
Tiere, 2013
Land und Leute, 2013
Tiere, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2017

KiKA KiKA

Zeichentrickfilm, 2020
17:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
17:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

16:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
16:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
16:45 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
17:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
17:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2013

Nick Nick

16:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2015
16:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
17:05 All Das?
Comedyshow, 2019
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2015
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

16:50 Micky Maus
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:35 MasterChef USA
Castingshow, 2019
17:20 MasterChef USA
Castingshow, 2019
18:00 MasterChef USA
Castingshow, 2019
18:45 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2006
Sitcom, 2017
17:05 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2017
17:35 Soko Donau
Krimiserie, 2009
18:20 ZIB Flash
Nachrichten
18:30 Soko Donau
Krimiserie, 2010

ORF 2 ORF 2

Landschaftsbild
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation

SRF1 SRF1

Kirche und Religion, 2020
17:10 Cuntrasts
Dokumentation, 2007
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:45 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020

SRF2 SRF2

Zeichentrickfilm, 2010
Komödie, 2012
18:55 Garage 21
Verkehr, 2020

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Kontraste
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2020
Magazin, 2020
18:30 Gesundheit!
Magazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Musikfilm, 1962
17:50 Der Landarzt
Arztserie, 2013
18:35 Der Landarzt
Arztserie, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

16:05 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Dateshow, 2020

SRF info SRF info

Zeitgeschehen
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
17:10 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
18:00 Minisguard
Kindernachrichten, 2020
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Magazin
Dokumentation
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

16:30 Anne with an E
Drama, 2017
17:20 Anne with an E
Drama, 2017
Kirche und Religion
18:30 Überwinder
Gespräch

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2000
18:40 Der Babadook
Horrorfilm, 2014

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
17:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
18:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
18:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Anwaltsserie, 2018
17:40 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Dateshow, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

16:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
17:40 E! in the City
Infotainment, 2014
18:05 E! in the City
Infotainment, 2014
18:30 E! in the City
Infotainment, 2014
18:55 E! in the City
Infotainment, 2014

Fox Fox

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
17:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

16:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
16:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:50 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerfilm
16:15 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019
18:30 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:35 1917
Kriegsfilm, 2019
18:35 Teen Spirit
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller
Actionfilm, 2014
Actionfilm, 1995

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm
Abenteuerfilm, 2000
Abenteuerfilm, 2008

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1990
Zeichentrickfilm, 1996

Sky Hits Sky Hits

16:10 Pixels
Science-Fiction-Komödie, 2015
18:00 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2016
Tiere, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 1991
17:55 Das Omen
Horrorfilm, 2006

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
18:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

16:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:50 King of Queens
Comedyserie, 2001
17:15 King of Queens
Comedyserie, 2001
17:45 King of Queens
Comedyserie, 2001
18:10 King of Queens
Comedyserie, 2001
18:35 King of Queens
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Gameplan
Kampfsport, 2020
18:50 Cars + Life
Verkehr, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:10 Bergwelten
Dokumentation, 2018
17:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2019
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Drama, 2006
Comedyshow, 2020
Krankenhausserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
18:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
18:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1993
18:45 The Unborn
Horrorfilm, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:05 Hausen
Mysteryserie, 2020
17:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
18:10 Hausen
Mysteryserie, 2020

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1985

ATV 2 ATV 2

16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2016
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016
18:25 Elementary
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
18:00 South Park
Zeichentrickserie, 2007
18:25 South Park
Zeichentrickserie, 2007
18:55 South Park
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

16:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
16:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Dora
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
16:25 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
16:45 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Landschaftsbild
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Bürgeranwalt
Dokumentation

Planet Planet

16:45 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Tiere, 2013
18:10 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Tiere, 2012

Sony Channel Sony Channel

17:10 Ein Versprechen
Drama, 2014
Komödie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
17:00 Große Völker
Geschichte, 2016
Archäologie, 2015
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2010
Verkehr, 2020
Verkehr, 2020
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
17:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Sports Life
Magazin
17:30 Conflict Zone
Gespräch
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 Tech24
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:10 Billet retour
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Vous êtes ici
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Technik, 2018
18:30 Club Lumni
Unterhaltung, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Magazin
17:01 13H15 LE SAMEDI
17:31 GÉOPOLITIS
Politik
18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin