TV-Programm Samstag, 31.10.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Familienfilm, 2012
16:00 W wie Wissen
Infomagazin
16:30 Südtirol
Auslandsreportage, 2020

ZDF ZDF

15:15 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020
Unterhaltung, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020

ProSieben ProSieben

14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
15:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2000
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap
Reality-Soap
16:59 So gesehen
Kirche und Religion, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:30 Castle
Krimiserie, 2010
15:25 Scorpion
Krimiserie, 2017
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:30 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
16:40 Ally McBeal
Comedyserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Kochshow, 2020
Kochshow, 2017
16:30 Charmed
Fantasyserie, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

14:10 Biker Lifestyle
Verkehr, 2019
14:35 Bike World
Dokumentation, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
16:55 Andros Trophy
Motorsport, 2019

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2004
16:40 The Quest
Abenteuerserie, 2014

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:35 Die Kelten
Geschichte, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Infotainment, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
15:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
15:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
16:30 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur
15:00 Natur im Garten
Pflanzen
Land und Leute, 2016
16:30 Die Bille
Natur und Umwelt, 2013

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
Talkshow
15:20 Grzimek
TV-Biografie, 2015
16:45 Grzimek
TV-Biografie, 2015

WDR WDR

14:15 Garten & lecker
Unterhaltung
15:00 Garten & lecker
Unterhaltung
15:45 Garten & lecker
Unterhaltung
16:30 Land und lecker
Kochshow

HR HR

14:10 Welt der Tiere
Tiere, 2014
Land und Leute, 2019
Tiere
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2019

RBB RBB

Luftverkehr, 2004
16:35 Rund um BER
Zeitgeschehen
Doku-Reihe, 2016

Silverline Silverline

15:05 Die Hexe
Horrorfilm, 2015
16:35 Vanishing Waves
Science-Fiction-Film, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
15:00 Technik
Technik
Lifestyle

WELT WELT

Luftverkehr, 2014
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
16:30 Bärenträume
Tiere, 2013

KiKA KiKA

Familienserie
Familienserie
Familienserie
Zeichentrickfilm, 2020

Super RTL Super RTL

Animationsserie
15:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
15:45 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
16:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
16:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie
16:15 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2003
16:45 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
16:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2015
16:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
16:50 Micky Maus
Animationsserie, 2013

Sky 1 Sky 1

14:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
15:10 MasterChef USA
Castingshow, 2019
15:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019
16:35 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

15:15 The Mick
Comedyserie, 2017
15:35 Mom
Sitcom, 2018
15:55 Mom
Sitcom, 2018
Sitcom, 2006
Sitcom, 2017

ORF 2 ORF 2

Landschaftsbild, 2006
Landschaftsbild
Kirche und Religion

Eurosport 2 Eurosport 2

14:15 Motocross
Motorradsport
14:45 Motocross
Motorradsport
15:15 Motocross
Motorradsport
15:45 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

14:15 Motocross
Motorradsport
14:45 Motocross
Motorradsport
15:15 Motocross
Motorradsport
15:45 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Drama, 1942
15:55 Motel
Drama, 1984
Menschen, 2020

N-TV N-TV

15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2015
16:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
16:05 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

SRF info SRF info

14:05 Club
Diskussion, 2020
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:25 Arena
Politik, 2020
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Health TV Health TV

Reportage
Dokumentation
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbesendung
16:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Westernkomödie, 1973

AXN AXN

Abenteuerfilm, 2005

13TH Street 13TH Street

14:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2011
Anwaltsserie, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
15:20 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
15:10 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
16:00 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
16:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsspecial, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

14:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
14:55 Heidi
Animationsserie, 2014
15:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
15:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
16:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
16:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

14:35 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019
16:15 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm, 2019
16:35 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

14:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
15:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
15:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

14:10 Ödipussi
Komödie, 1987
Komödie, 1987

Sky Hits Sky Hits

16:10 Pixels
Science-Fiction-Komödie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015
15:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 1981
Horrorfilm, 1991

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 2007
15:35 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:00 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:25 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:50 King of Queens
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Castingshow, 2020
Drama, 2006

NITRO NITRO

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

4+ 4+

Komödie, 1998

ATV 2 ATV 2

14:05 Scorpion
Krimiserie, 2017
14:55 Scorpion
Krimiserie, 2017
Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

14:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
15:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

14:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
14:20 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
14:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
15:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
16:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
16:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
16:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
16:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF SPORT+ ORF SPORT+

14:50 Funsport
Fun-Sport
15:00 Sport
Sport
15:30 Sport
Sport
16:00 Sport 20
Sport
16:15 Sport
Sport

Planet Planet

Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2016
Reportage, 2018
16:45 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

14:40 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
15:30 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 Dateline London
Nachrichten
16:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Magazin, 2019
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Reporter
Dokumentation
15:30 The 77 Percent
Infomagazin
16:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:16 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 FASHION
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:10 SUR LA ROUTE
14:20 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Literatur, 2020
Kurzfilm
Rugby, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:55 Planète Terre
Dokumentation
Magazin, 2014
Kurzfilm
Dokumentation, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:54 #VF
Kunst und Kultur
16:00 TENDANCE XXI
Infomagazin
Infomagazin
Magazin