TV-Programm Samstag, 31.10.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
TV-Fantasyfilm, 2019
TV-Familienfilm, 2012

ZDF ZDF

Infomagazin, 2020
Komödie, 2009

ProSieben ProSieben

12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999

Kabel eins Kabel eins

12:40 Castle
Krimiserie, 2010
13:35 Castle
Krimiserie, 2010
14:30 Castle
Krimiserie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:40 Quincy
Krimiserie, 1979
13:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
14:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
12:50 MotorStories
Verkehr, 2015
Verkehr, 2013
13:55 Biker Lifestyle
Verkehr, 2019
14:20 Bike World
Dokumentation, 2020
Motorradsport, 2020

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2003

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2015
13:10 Die Kelten
Geschichte, 2016
13:55 Die Kelten
Geschichte, 2016
14:35 Die Kelten
Geschichte, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2018
13:30 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
14:15 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:15 quer
Infomagazin, 2016
14:00 Ländermagazin
Regionalmagazin
14:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur

ONE ONE

12:20 Nonstop Nonsens
Comedyserie
13:05 extra 3
Kabarettshow
13:50 extra 3
Kabarettshow
Talkshow

WDR WDR

Zoo-Doku
13:30 Abenteuer Erde
Tiere, 2017
14:15 Garten & lecker
Unterhaltung

BR BR

13:30 Ländermagazin
Regionalmagazin, 2018
Fußball, 2020

NDR NDR

Land und Leute
Land und Leute
14:30 Abenteuer Ernte
Dokumentation, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute
Land und Leute
14:30 Abenteuer Ernte
Dokumentation, 2020

HR HR

12:40 Nachtcafé
Talkshow
14:10 Welt der Tiere
Tiere, 2014
Land und Leute, 2019

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

13:00 WdW Magazin
Infomagazin
14:00 Mensch & Natur
Dokumentation

WELT WELT

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
Luftverkehr, 2014

KiKA KiKA

12:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie
12:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie
Familienfilm, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2005
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020

Nick Nick

12:05 School of Rock
Comedyserie, 2017
12:30 iCarly
Comedyserie, 2007
Programm nach Ansage, 2012
13:15 Big Time Rush
Jugendserie, 2009
13:35 Big Time Rush
Jugendserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2009

Disney Channel Disney Channel

12:25 Spider-Man
Actionfilm, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010

Sky 1 Sky 1

12:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
12:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
14:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

ORF 2 ORF 2

12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
13:10 Oben ohne
Comedyserie, 2007
Krimiserie, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

12:45 Motorsport
Motorsport
13:15 Motorsport
Motorsport
14:15 Motocross
Motorradsport
14:45 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

12:45 Motorsport
Motorsport
13:15 Motorsport
Motorsport
14:15 Motocross
Motorradsport
14:45 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Schulfernsehen
Essen und Trinken, 2020
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
13:10 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
Drama, 1942

SRF2 SRF2

12:10 Downton Abbey
Drama, 2015
13:00 Downton Abbey
Drama, 2015

N-TV N-TV

Technik, 2020
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Top Gear
Verkehr, 2013
14:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2020
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

12:30 Campus Magazin
Infomagazin, 2020
13:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2018
14:00 Planet Wissen
Infomagazin, 2018

Romance TV Romance TV

12:30 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
13:15 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
Schiffs-Reihe, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

Märchenfilm, 1956
Familienserie, 1992
14:45 Das haut hin
Komödie, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

SRF info SRF info

12:35 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
12:45 Arena
Zeitgeschehen, 2020
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

Kochshow
Recht und Kriminalität
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
13:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Menschen
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Actionfilm, 2013
Actionfilm, 2013
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

12:15 Keep Surfing
Dokumentarfilm, 2009
Drama, 2006

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
14:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Universal TV Universal TV

12:05 The Toybox
Horrorfilm, 2018
Thriller, 2018
Thriller, 2018

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Drama, 2011

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen
Werbesendung
Werbesendung
13:45 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
13:30 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickspecial, 2012
Animationsspecial, 2013

Junior Junior

12:15 Tashi
Animationsserie, 2014
Kinderserie, 1968
12:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
13:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
13:45 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
14:10 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
14:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2018
14:35 Die Drei !!!
Abenteuerfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsfilm
12:35 Teen Spirit
Drama, 2018
Kriegsfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

12:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
13:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
14:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Liebeskomödie, 2009
14:10 Ödipussi
Komödie, 1987

Sky Hits Sky Hits

Kriminalfilm
Abenteuerfilm, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
13:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
13:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
14:30 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
12:20 Unten durch
Horrorfilm, 1978
Horrorfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

12:05 The Middle
Comedyserie, 2014
12:30 The Middle
Comedyserie, 2014
12:55 The Middle
Comedyserie, 2014
13:20 The Middle
Comedyserie, 2014
13:45 The Middle
Comedyserie, 2014
Komödie, 2007

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

12:10 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
13:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Geschichte, 2013
Natur und Umwelt, 2019

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2015
Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
Doku-Soap, 2013

NITRO NITRO

12:45 Das A-Team
Actionserie, 1985
13:35 Nitronauten
Reportage, 2019
Dokumentation, 2010

4+ 4+

Werbesendung
13:00 Geldregen
Quizshow

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:25 Reportage
Verkehr, 2016
12:55 100 Meilen
13:25 Die Tester
13:45 Die Tester
14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
12:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
13:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
13:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
14:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
14:20 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
14:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

12:20 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
12:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
13:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
13:10 Oben ohne
Comedyserie, 2007
Krimiserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

12:30 Americast
Politik
13:00 BBC World News
Reportage
13:30 Inside Culture
Kunst und Kultur
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Reporter
Reportage
12:30 Arts.21
Magazin
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Trump's America
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 World Stories
Dokumentation
14:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:14 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:48 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 LE JOURNAL
Nachrichten
13:15 Afrique hebdo
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:10 Sur la route
Zeitgeschehen
14:20 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:50 Météo
Wetterbericht
13:00 13 heures
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
13:50 Météo
Wetterbericht
13:55 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Politik, 2020
Literatur, 2020
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020
Literatur, 2020
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:10 Zine ! Zine !
Magazin
Animationsserie, 2012
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
Magazin, 2017
14:55 Planète Terre
Dokumentation