TV-Programm Samstag, 31.10.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderserie, 2019
09:55 Tagesschau
Nachrichten
11:00 Das blaue Licht
TV-Märchenfilm, 2010

ZDF ZDF

10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012

ProSieben ProSieben

09:25 Speechless
Comedyserie, 2019
Sitcom, 1987
Sitcom, 1987
10:52 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
Sitcom, 1987
Sitcom, 1987
11:50 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
10:55 Castle
Krimiserie, 2010
11:50 Castle
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Tiere, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983
11:45 Quincy
Krimiserie, 1979

RTL plus RTL plus

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
10:45 Super Cars
Verkehr, 2009
11:15 Dream Cars
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Verkehr, 2019
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:50 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2015
Landschaftsbild, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2017

ONE ONE

09:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
09:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:15 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
10:40 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
11:05 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
11:30 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
Comedyshow

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin, 2019
Kindersendung

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2005
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2015
TV-Drama, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
09:25 Unsere Penny
Familienserie, 1975
Krimiserie, 2018
10:40 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama, 2010

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama, 2010

MDR MDR

Märchenfilm, 1977
Architektur, 2005
11:45 Dresden
Dokumentation

RBB RBB

Abenteuerserie, 1986
11:15 Rund um BER
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
11:50 Rund um BER
Zeitgeschehen

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

KiKA KiKA

Animationsserie
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
Kindersendung
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
10:05 Museum AHA
Infotainment
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
Kochshow

Super RTL Super RTL

09:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

10:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
11:10 Angelo!
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2019

Nick Nick

09:10 Invader Zim
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
10:50 Victorious
Kinderserie, 2010
Kinderserie, 2018
11:40 School of Rock
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Show, 2020
Show, 2020
11:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews
10:00 Warm Up
Formel 1
10:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Kinderserie
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz
11:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Drama, 2006
Drama, 1959
Heimatfilm, 1962

SRF1 SRF1

Musikerporträt, 2020
10:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
10:40 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
10:45 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2016
10:50 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2018
11:15 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2016

SRF2 SRF2

Infomagazin, 2020
Sport, 2017
Sport, 2017
11:40 Garage 21
Verkehr, 2020

N-TV N-TV

10:00 Nachrichten
Nachrichten
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2020
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Konsumentenmagazin
Nachrichten, 2013
Essen und Trinken, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage
Infomagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
11:00 Echtes Leben
Reportage, 2020
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2020

Romance TV Romance TV

10:10 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
10:55 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
11:40 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:00 The Millers
Sitcom, 2014
11:25 The Millers
Sitcom, 2014
Reportage, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

09:40 Arena
Zeitgeschehen, 2020
10:50 Gredig direkt
Gespräch, 2020
11:20 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Gottesdienst
11:00 Arche TV
Kirche und Religion
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
09:30 Skigymnastik
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987

Universal TV Universal TV

Horrorfilm
Horrorfilm, 2001
10:35 Blair Witch
Horrorfilm, 2016

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
Krimiserie, 2009
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2015
Tiere, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
11:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
11:50 How Do I Look?
Lifestyle, 2010

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:35 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018
11:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

09:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Dokumentation, 2007
10:35 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Thriller
Science-Fiction-Film, 2002
Actionfilm, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
11:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

10:35 I Spy
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Abenteuerfilm, 2005
11:50 21
Kriminalfilm, 2007

TNT Film TNT Film

10:30 Das Omen
Horrorfilm, 1976

TNT Serie TNT Serie

09:15 Flipper
Abenteuerserie, 1966
09:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2019
09:40 Friends
Sitcom, 1997
10:05 Friends
Sitcom, 1997
10:25 Friends
Sitcom, 1997
10:50 Friends
Sitcom, 1997
11:15 Friends
Sitcom, 1997
11:40 The Middle
Comedyserie, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
10:20 Geniale Technik
Technik, 2018
11:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Wissenschaft, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie, 2017
Komödie, 2012

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1999
10:10 MacGyver
Actionserie, 1989
11:00 MacGyver
Actionserie, 1989

Comedy Central Comedy Central

09:30 The Goldbergs
Sitcom, 2015
09:55 Modern Family
Comedyserie, 2012
10:20 Modern Family
Comedyserie, 2014
10:45 Modern Family
Comedyserie, 2016
11:10 Modern Family
Comedyserie, 2017
11:35 Modern Family
Comedyserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Drama, 2006
Drama, 1959
Heimatfilm, 1962

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
10:45 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Landschaftsbild, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Outliers
Menschen
10:00 BBC World News
Reportage
Zeitgeschehen
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 Profit or Life?
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Magazin, 2019
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Reporters

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 Sur la route
Zeitgeschehen
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 Billet retour
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:40 C'est en France
11:52 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken, 2020
11:15 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2019
11:00 Power Players
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2019
11:55 Paf, le chien
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie
09:50 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:16 BOUYOU
Animationsserie
09:25 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:40 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:53 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
Nachrichten
11:27 MÉTÉO
Wetterbericht
Nachrichten