TV-Programm Samstag, 31.10.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019
09:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

08:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
08:50 heute Xpress
Nachrichten
Komödie, 2014
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
08:55 Speechless
Comedyserie, 2019
09:25 Speechless
Comedyserie, 2019
Sitcom, 1987
Sitcom, 1987
10:52 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
Sitcom, 1987

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

08:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
10:55 Castle
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983

RTL plus RTL plus

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
10:30 Dream Cars
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung
Verkehr, 2019

ARTE ARTE

08:15 GEO Reportage
Reportage, 2012
Magazin, 2019
Magazin, 2019
10:50 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2015

ZDFneo ZDFneo

08:40 Serengeti
Tiere, 2019
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

08:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
09:00 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin

ONE ONE

08:10 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
08:35 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
09:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
09:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
09:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:15 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
10:40 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973

WDR WDR

TV-Komödie, 2010
09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Fitness
Infomagazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2005
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2015
TV-Drama, 2016

NDR NDR

08:30 Heimatküche
Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:30 Heimatküche
Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:30 maintower
Regionalmagazin
08:55 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
09:25 Unsere Penny
Familienserie, 1975
Krimiserie, 2018
10:40 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Abenteuerserie, 1986
Abenteuerserie, 1986

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
Horrorfilm, 2013
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

08:05 Industrie 4.0
Dokumentation, 2019
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2019
Technik, 2019
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Tiere, 2017
09:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Geschichte, 2020
10:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
08:45 Boris
Animationsserie
08:50 Boris
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
Kindersendung
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
10:05 Museum AHA
Infotainment
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung

Super RTL Super RTL

09:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
10:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
09:10 Invader Zim
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
10:50 Victorious
Kinderserie, 2010

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Show, 2020
Show, 2020

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews
10:00 Warm Up
Formel 1
10:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2016
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 Tom Turbo
Kinderserie
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2006
Drama, 1959

SRF1 SRF1

Wetterbericht
08:30 Signes
Schulfernsehen, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Musikerporträt, 2020
10:30 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
10:40 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
10:45 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2016
10:50 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2018

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Künstlerporträt, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Reportage, 2020
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Konsumentenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Reportage
Infomagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

08:40 Supermaschinen
Technik, 2011
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

08:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
09:30 Skigymnastik
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

08:10 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2018

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Drama, 2011
09:00 Sea Patrol
Drama, 2011
Thriller, 2011

13TH Street 13TH Street

08:45 Scorpion
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987

Universal TV Universal TV

Horrorfilm
Horrorfilm, 2001
10:35 Blair Witch
Horrorfilm, 2016

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

08:30 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2010

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

08:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:05 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
Zeichentrickserie, 1997

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:35 Absurdistan
Komödie, 2007
Dokumentation, 2007
10:35 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Thriller
Science-Fiction-Film, 2002

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimikomödie, 1958
Westernkomödie, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

08:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
08:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2007
10:35 I Spy
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Abenteuerfilm, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:00 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

08:55 Day of the Dead
Horrorfilm, 1985
10:30 Das Omen
Horrorfilm, 1976

TNT Serie TNT Serie

08:25 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:50 Flipper
Abenteuerserie, 1966
09:15 Flipper
Abenteuerserie, 1966
09:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
08:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
09:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2019
09:40 Friends
Sitcom, 1997
10:05 Friends
Sitcom, 1997
10:25 Friends
Sitcom, 1997
10:50 Friends
Sitcom, 1997

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:30 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
09:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
10:20 Geniale Technik
Technik, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Star
Drama, 2017
08:55 Star
Drama, 2017
Komödie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:10 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
Fantasyserie, 2020
Fantasyserie, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 1999
10:10 MacGyver
Actionserie, 1989

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:15 The Goldbergs
Sitcom, 2015
08:40 The Goldbergs
Sitcom, 2015
09:00 The Goldbergs
Sitcom, 2013
09:30 The Goldbergs
Sitcom, 2018
09:55 Modern Family
Comedyserie, 2012
10:20 Modern Family
Comedyserie, 2014
10:45 Modern Family
Comedyserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2006
Drama, 1959

ORF III ORF III

Doku-Reihe
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
10:45 Winzige Wunder
Tiere, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschehen, 2017
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Land und Leute, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 HARDtalk
Gespräch
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Outliers
Menschen
10:00 BBC World News
Reportage
Zeitgeschehen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Profit or Life?
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
08:45 AMERICAN VIEWS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 Vous êtes ici
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 Sur la route
Zeitgeschehen
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie
09:50 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Tiere
Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:16 BOUYOU
Animationsserie
09:25 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:40 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:53 MAX ET MAESTRO
Animationsserie