TV-Programm Samstag, 31.10.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2014
Tiere, 2015
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019
09:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

07:10 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2020
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
08:50 heute Xpress
Nachrichten
Komödie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
08:55 Speechless
Comedyserie, 2019
09:25 Speechless
Comedyserie, 2019
Sitcom, 1987

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

07:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
08:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
07:35 On Tour
Verkehr, 2012
Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

07:45 Serengeti
Tiere, 2019
08:40 Serengeti
Tiere, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

07:30 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2015
08:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
09:00 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2011

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin

ONE ONE

07:05 Brisant
Boulevardmagazin
07:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
08:10 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
08:35 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
09:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
09:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
09:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

Infomagazin
Kindersendung
TV-Komödie, 2010
09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:45 Tele-Gym
Fitness
Infomagazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2005

NDR NDR

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Heimatküche
Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Heimatküche
Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
08:30 maintower
Regionalmagazin
08:55 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
09:25 Unsere Penny
Familienserie, 1975
Krimiserie, 2018

SWR SWR

Dokumentation Live-TV
Dokumentation
Infomagazin
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum

SR SR

Dokumentation Live-TV
Dokumentation
Infomagazin
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Dokumentation
07:55 Glaubwürdig
Kirche und Religion
TV-Drama, 1979
Märchenfilm, 1977

RBB RBB

07:30 Hallo Tod!
Dokumentation
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Abenteuerserie, 1986

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung
09:30 NORMAL
Dokumentation

Silverline Silverline

07:10 The Barn
Horrorkomödie, 2016
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:05 Industrie 4.0
Dokumentation, 2019
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation

N24 Doku N24 Doku

Architektur, 2019
Dokumentation, 2019
Technik, 2019

Phoenix Phoenix

Tiere, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2017
09:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:40 Wisch & Mop
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
08:45 Boris
Animationsserie
08:50 Boris
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
Kindersendung
Jugendserie
Jugendserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
09:10 Invader Zim
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

Sky Sport News Sky Sport News

Fußball
09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

07:40 MasterChef USA
Castingshow, 2016
08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2016
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie
Kinderserie
Kinderserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 Tom Turbo
Kinderserie
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2006
Drama, 1959

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:30 Signes
Schulfernsehen, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Musikerporträt, 2020

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
08:15 1 gegen 100
Spielshow, 2020
Infomagazin, 2020

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Kindersendung, 2020
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Gesellschaft und Soziales

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

07:10 Supermaschinen
Technik, 2011
07:55 Supermaschinen
Technik, 2011
08:40 Supermaschinen
Technik, 2011
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
Zeitgeschehen, 2020
09:40 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Bibel TV Bibel TV

07:25 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
08:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
07:30 Skigymnastik
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
09:30 Skigymnastik
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

07:15 Knallerfrauen
Sketch, 2012
07:40 Knallerfrauen
Sketch, 2012
08:10 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller, 2011
09:55 Black Hawk Down
Kriegsfilm, 2001

AXN AXN

07:30 Sea Patrol
Drama, 2011
08:15 Sea Patrol
Drama, 2011
09:00 Sea Patrol
Drama, 2011
Thriller, 2011

13TH Street 13TH Street

07:10 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:55 Scorpion
Krimiserie, 2017
08:45 Scorpion
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

Abenteuerfilm
07:30 The Cave
Horrorfilm, 2005
Horrorfilm, 2001

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
08:30 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2010

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2012
07:20 Heidi
Animationsserie, 2014
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2018
08:55 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019

Sky Action Sky Action

07:20 Domino
Thriller, 2005
Science-Fiction-Film, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

08:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
08:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Komödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

07:50 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016
Abenteuerfilm, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 1988
08:55 Day of the Dead
Horrorfilm, 1985

TNT Serie TNT Serie

07:05 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:30 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:55 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:25 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:50 Flipper
Abenteuerserie, 1966
09:15 Flipper
Abenteuerserie, 1966
09:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

07:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
07:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
08:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
08:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
09:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
09:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2019
09:40 Friends
Sitcom, 1997

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:30 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
09:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Star
Drama, 2017
07:50 Star
Drama, 2017
08:35 Star
Drama, 2017
Komödie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:20 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
08:10 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
Fantasyserie, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 1999

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
07:50 The Goldbergs
Sitcom, 2015
08:15 The Goldbergs
Sitcom, 2015
08:40 The Goldbergs
Sitcom, 2015
09:00 The Goldbergs
Sitcom, 2015
09:30 The Goldbergs
Sitcom, 2015
09:55 Modern Family
Comedyserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2006
Drama, 1959

ORF III ORF III

Dokumentation
Kirche und Religion

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Click
Reportagereihe
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 HARDtalk
Gespräch
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Outliers
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Shift
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Profit or Life?
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
08:45 AMERICAN VIEWS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 Vous êtes ici
Magazin
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 Sur la route
Zeitgeschehen
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Politik
09:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
08:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie
Animationsserie
09:50 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin Live-TV
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
Infotainment
Tiere
Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:16 BOUYOU
Animationsserie
09:25 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:40 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:53 MAX ET MAESTRO
Animationsserie