TV-Programm Samstag, 31.10.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2016
Tiere, 2014
Tiere, 2015
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019

ZDF ZDF

06:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
06:45 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:10 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2020
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
08:50 heute Xpress
Nachrichten
Komödie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
08:55 Speechless
Comedyserie, 2019

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

06:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
07:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
08:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

06:10 Magazin
Verkehr, 2010
Verkehr, 2009
07:35 On Tour
Verkehr, 2012
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

06:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019

ZDFneo ZDFneo

06:10 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
07:00 Serengeti
Tiere, 2019
07:45 Serengeti
Tiere, 2019
08:40 Serengeti
Tiere, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
06:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2012
07:30 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2015
08:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

07:05 Brisant
Boulevardmagazin
07:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
08:10 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
08:35 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung
TV-Komödie, 2010

BR BR

Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:45 Tele-Gym
Fitness

NDR NDR

Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
Kindersendung
Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Heimatküche
Essen und Trinken

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
Kindersendung
Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Heimatküche
Essen und Trinken

HR HR

06:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
07:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
08:30 maintower
Regionalmagazin
08:55 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

06:15 Christentum
Kirche und Religion
Wirtschaft und Konsum
07:00 Fair pay
Dokumentation
Dokumentation
Infomagazin
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

06:15 Christentum
Kirche und Religion
Wirtschaft und Konsum
07:00 Fair pay
Dokumentation
Dokumentation
Infomagazin
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Dokumentation
07:55 Glaubwürdig
Kirche und Religion
TV-Drama, 1979

RBB RBB

Jugendserie
Kindersendung
Infomagazin
07:30 Hallo Tod!
Dokumentation
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbung
08:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

07:10 The Barn
Horrorkomödie, 2016
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

06:55 Genial gebaut
Architektur, 2019
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:05 Industrie 4.0
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

06:25 Wer war Jesus?
Kirche und Religion, 2008
Tiere, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2017

KiKA KiKA

06:10 Poppy Katz
Animationsserie
06:20 Poppy Katz
Animationsserie
06:30 Poppy Katz
Animationsserie
06:40 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
06:45 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
06:50 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:40 Wisch & Mop
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
08:45 Boris
Animationsserie
08:50 Boris
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
08:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

06:05 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:30 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:55 MasterChef USA
Castingshow, 2016
07:40 MasterChef USA
Castingshow, 2016
08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
06:40 Tom
Zeichentrickserie
Kinderserie
Kinderserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment

ORF 2 ORF 2

07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:30 Signes
Schulfernsehen, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Essen und Trinken, 2018
08:15 1 gegen 100
Spielshow, 2020

N-TV N-TV

06:10 Top Gear
Verkehr, 2013
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Gesellschaft und Soziales
07:45 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Bon Courage
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2007
Französisch
Kindersendung, 2020
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

06:05 Technikwelten
Technik, 2018
06:25 Supermaschinen
Technik, 2011
07:10 Supermaschinen
Technik, 2011
07:55 Supermaschinen
Technik, 2011
08:40 Supermaschinen
Technik, 2011

SRF info SRF info

06:20 powerplay
Magazin, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
Astronomie, 2020

Bibel TV Bibel TV

06:30 Superbuch
Kirche und Religion
07:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:25 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
08:00 Hour of Power
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
07:30 Skigymnastik
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Sitcom, 2006
06:50 Mike & Molly
Sitcom, 2016
07:15 Knallerfrauen
Sketch, 2012
07:40 Knallerfrauen
Sketch, 2012
08:10 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Comedyshow, 2018

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 Sea Patrol
Drama, 2011
08:15 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

06:25 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:10 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:55 Scorpion
Krimiserie, 2017
08:45 Scorpion
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

Abenteuerfilm
07:30 The Cave
Horrorfilm, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
07:40 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
08:30 How Do I Look?
Lifestyle, 2010

Fox Fox

Krimiserie, 2020
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

06:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
06:25 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
06:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Heidi
Animationsserie, 2014
07:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:40 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2018
08:55 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019

Sky Action Sky Action

07:20 Domino
Thriller, 2005

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2011
08:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
08:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Komödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2009
07:50 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Horrorfilm, 1988
08:55 Day of the Dead
Horrorfilm, 1985

TNT Serie TNT Serie

06:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:05 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:30 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:55 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:25 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:50 Flipper
Abenteuerserie, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

06:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
07:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
07:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
07:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
08:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
08:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:25 Star
Drama, 2017
07:10 Star
Drama, 2017
07:50 Star
Drama, 2017
08:35 Star
Drama, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:25 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
07:20 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
08:10 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 1999

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
07:50 The Goldbergs
Sitcom, 2015
08:15 The Goldbergs
Sitcom, 2015
08:40 The Goldbergs
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 Americast
Politik
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Click
Reportagereihe
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 The 77 Percent
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
08:45 AMERICAN VIEWS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 Sur la route
Zeitgeschehen
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 Vous êtes ici

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Le 6h30 info
Nachrichten
07:00 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
06:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
08:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:22 MÉTÉO
Wetterbericht
Literatur
06:53 36,9°
Infomagazin
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
Infotainment
Tiere