TV-Programm Samstag, 31.10.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Zoo-Doku
Kindersendung
Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2016
Tiere, 2014
Tiere, 2015
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2020
Doku-Reihe, 2018
05:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
06:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
06:45 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:10 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2020

ProSieben ProSieben

05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:40 Mom
Sitcom, 2019
06:00 Mom
Sitcom, 2019
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2006
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

05:40 Unforgettable
Krimiserie, 2012
06:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
07:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:45 Chicago Hope
Arztserie, 1996
06:40 Chicago Hope
Arztserie, 1996
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Daily Soap, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2017
06:10 Magazin
Verkehr, 2010
Verkehr, 2009
07:35 On Tour
Verkehr, 2012

Tele 5 Tele 5

05:15 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
Doku-Reihe, 2015
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
07:25 GEO Reportage
Reportage, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:25 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
06:10 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
07:00 Serengeti
Tiere, 2019
07:45 Serengeti
Tiere, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Geheimes Paris
Stadtbild, 2018
06:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
06:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2012
07:30 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

07:05 Brisant
Boulevardmagazin
07:45 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Xenius
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Mein Norden
Dokumentation
Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
Kindersendung
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Mein Norden
Dokumentation
Familienserie, 1997
Familienserie, 1997
Kindersendung
Infomagazin

HR HR

05:30 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Infomagazin
06:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
07:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
06:15 Christentum
Kirche und Religion
Wirtschaft und Konsum
07:00 Fair pay
Dokumentation
Dokumentation

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
06:15 Christentum
Kirche und Religion
Wirtschaft und Konsum
07:00 Fair pay
Dokumentation
Dokumentation

MDR MDR

TV-Drama, 2016
Dokumentation
07:55 Glaubwürdig
Kirche und Religion

RBB RBB

Dokumentation
Jugendserie
Jugendserie
Kindersendung
Infomagazin
07:30 Hallo Tod!
Dokumentation

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2016
07:10 The Barn
Horrorkomödie, 2016

Phoenix Phoenix

05:35 Wer war Jesus?
Kirche und Religion, 2008
06:25 Wer war Jesus?
Kirche und Religion, 2008
Tiere, 2015

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:10 Poppy Katz
Animationsserie
06:20 Poppy Katz
Animationsserie
06:30 Poppy Katz
Animationsserie
06:40 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
06:45 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
06:50 Die Sandmanzen
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:40 Wisch & Mop
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
Animationsserie, 2006
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020

Sky 1 Sky 1

05:25 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:05 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:30 Sechserpack
Comedyshow, 2007
06:55 MasterChef USA
Castingshow, 2016
07:40 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
06:00 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie
06:40 Tom
Zeichentrickserie
Kinderserie
Kinderserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
06:00 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

05:10 Gredig direkt
Gespräch, 2020
Menschen, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

05:10 Community
Comedyserie, 2013
Telenovela, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

05:25 Nachrichten
Nachrichten
05:35 ntv mobil
Verkehr, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Verkehr, 2013
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Gesellschaft und Soziales
07:45 Weltbilder
Infomagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2018
06:05 Technikwelten
Technik, 2018
06:25 Supermaschinen
Technik, 2011
07:10 Supermaschinen
Technik, 2011
07:55 Supermaschinen
Technik, 2011

SRF info SRF info

Nachrichten
05:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:20 powerplay
Magazin, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 powerplay
Magazin, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:55 Israelnetz
Nachrichten
06:00 Fliegendes Haus
Kindergeschichte
06:30 Superbuch
Kirche und Religion
07:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
07:25 Hallo Benjamin!
Kindermagazin

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
07:30 Skigymnastik
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

05:15 The Good Place
Sitcom, 2017
05:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Sitcom, 2006
06:50 Mike & Molly
Sitcom, 2016
07:15 Knallerfrauen
Sketch, 2012
07:40 Knallerfrauen
Sketch, 2012

AXN AXN

05:10 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
06:00 Pistenzauber
Kurzfilm, 2015
06:25 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:10 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:55 Scorpion
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
06:25 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
06:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Heidi
Animationsserie, 2014
07:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

05:25 Vox Lux
Drama, 2018
Horrorfilm, 2018

Sky Action Sky Action

07:20 Domino
Thriller, 2005

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2009
07:50 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016

MTV MTV

06:00 Weekend Special
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
Film und Theater, 2010
Science-Fiction-Film, 1986
Horrorfilm, 1988

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
06:40 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:05 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:30 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:55 Flipper
Abenteuerserie, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
05:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
07:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
07:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
07:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:40 Star
Drama, 2017
06:25 Star
Drama, 2017
07:10 Star
Drama, 2017
07:50 Star
Drama, 2017

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
05:10 Jamies Chefkoch
Essen und Trinken, 2007
Kochshow, 2015
Kochshow, 2019
Doku-Soap, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:35 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
06:25 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
07:20 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1977
Science-Fiction-Serie, 1999

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2019
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2010
06:15 Emily Owens
Drama, 2013
06:55 Emily Owens
Drama, 2013
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
07:50 The Goldbergs
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
06:00 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

ORF III ORF III

Dokumentation
05:35 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

05:10 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2012
Landschaftsbild, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Our World
Nachrichten
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Americast
Politik
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Arts.21
Magazin
05:30 Euromaxx
Magazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 World Stories
Dokumentation
06:30 The 77 Percent
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:41 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 C'est en France
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 Sur la route
Zeitgeschehen
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 SPORTS
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
06:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie
07:25 Zou
Animationsserie, 2013
07:50 Tip la souris
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:35 SOUS COUVERTURE
Infomagazin
06:22 MÉTÉO
Wetterbericht
Literatur
06:53 36,9°
Infomagazin
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten